Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#921
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Опрос готов. Приглашаю всех владельцев СВ раций ...

Проголосовал, как бывший владелец СВ (думаю простите меня, :faceoff: ездил с СВ с 91 по 2000 г) сейчас с VHF и UHF. В общей сложности 21 год.
  • 0

#922
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Проголосовал, как бывший владелец СВ (думаю простите меня, :faceoff: ездил с СВ с 91 по 2000 г) сейчас с VHF и UHF. В общей сложности 21 год.

Подскажите, почему отказались от СВ и перешли на УКВ? Вроде как народу там меньше чем на СВ.
  • 0

#923
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Раз пять спрашивали за годика три наверно

Да, Тима, все хотел спросить, зачем продаешь 74-е лампейки? Не хотелось бы сбацать на них усилок?

Сообщение отредактировал shueido: 10.12.2012, 18:26:40


#924
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Опрос по необходимости иметь разрешения на СВ рации.
Приглашаю всех владельцев СВ раций поучаствовать. Итоги подведем 15 декабря.
С разрешения модератора буду делать ссылку в течение недели при каждом переходе темы на новую страницу?
  • 0

#925
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Подскажите, почему отказались от СВ и перешли на УКВ? Вроде как народу там меньше чем на СВ.

Сейчас да, меньше. Когда уходил было наоборот. Много ездил по России, навигаторов не было, УКВ с советских времен был достаточно активен, всегда можно было спросить куда и как проехать в незнакомом городе. Сейчас другая причина, этот диапазон используют парапланеристы, иногда улетают за 50-60км. Вот едешь и контактируешь с ними для "подбора"
  • 0

#926
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Опрос по необходимости иметь разрешения на СВ рации.
Приглашаю всех владельцев СВ раций поучаствовать. Итоги подведем 15 декабря.
С разрешения модератора буду делать ссылку в течение недели при каждом переходе темы на новую страницу?

Регистрация радиостанций, а так же разрешения на пользование - это ведь СВ диапазон, сама фраза (разрешения на пользование) даже странно звучит,
смысла не вижу. Если для учета количества передающих устройств то достаточно брать данные с таможенных деклараций тех кто ввозит данное оборудование причем здесь пользователи? Сегодня я купил рацию завтра выбросил, сломал, потерял)))
  • 0

#927
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...смысла не вижу.

Прочтите,пожалуйста, с чего начался опрос, глядишь и смысл обнаружите. :p
  • 0

#928
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Регистрация раций СВ диапазона и оформление разрешений на их использование прописаны в правилах, которые придуманы не нами. Вопрос в том, какова вероятность понести наказание, умышленно нарушая эти правила. Если раньше это было хоть как-то экономически оправдано - разница в стоимости регистрации вместе с ценой контрабасного и белого оборудования была существенна, то теперь она намного меньше.

ЗЫ. Вчера получил интересный документ - решение суда о конфискации радиооборудования, от ноября этого года, вечером обработаю и выложу сюда, для сведения. Так что перспектива лишиться оборудования - вполне себе реальная.

ЗЫ. Ни разу не пугаю. Хочу чтобы у желающего купить рацию до принятия решения о покупке было ясное и полное понимание ситуации и возможных последствий.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.12.2012, 09:58:49

  • 0

#929
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
эх! а без репки то на 25 такая идилия!
вот и дядька Шумахер предложил её перенести куды, а 25 так и оставить общевызывным, как и привыкли многие, просто вышел, докричалси и на другой канал отошёл поговорить.. так и дорожка всегда актуальна, и пробиваешся всегда и других отлично слышно))) у нас усилителя нет но все равно очень удобно без репитера)
  • 0

#930
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если раньше это было хоть как-то экономически оправдано - разница в стоимости регистрации вместе с ценой контрабасного и белого оборудования была существенна, то теперь она намного меньше.

Поясните этот пункт?
"Намного меньше" - это я так понимаю будет только с 1 января.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.12.2012, 11:38:19

  • 0

#931
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Поясните этот пункт?
"Намного меньше" - это я так понимаю будет только с 1 января.

Все верно, она БУДЕТ меньше с 1 января
  • 0

#932
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Проясните вопрос по регистрации радиостанции СВ, машина оформлена на меня радиостанция установлена в машине так же на меня,
по доверенностям данным автомобилем управляет: жена, сын, тесть, теща, друг тестя, мне радиостанцию снимать каждый раз при передаче автомобиля другому лицу или на каждого делать отдельное разрешение на СВ ?
  • 0

#933
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Проясните вопрос по регистрации радиостанции СВ, машина оформлена на меня радиостанция установлена в машине так же на меня,
по доверенностям данным автомобилем управляет: жена, сын, тесть, теща, друг тестя, мне радиостанцию снимать каждый раз при передаче автомобиля другому лицу или на каждого делать отдельное разрешение на СВ ?

А еще если продашь авто с рацией зарегистрированной на тебя тогда как в этом случае?
  • 0

#934
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

которые придуманы не нами. Вопрос в том, какова вероятность понести наказание, умышленно нарушая эти правила.


всё дело в том, что эти правила были дебильными изначально т.е. достаточно не простой процедурой прохождения регистрации того, что уже все давно не регистрируют. И только со следующего года это до кого-то дошло (из принимающих эти правила) принять так, как должно быть уже несколько лет. Раньше вообще было жуть - возьми разрешение на покупку или ввоз, пойди с ним купи, потом опять в ГиЭ (АИС нынче) предоставь кучу бумажек, зарегистрируй, оплати пошлину, каждый год приходи продлевай, ну и т.д. сами знаете...
  • 0

#935
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я думаю многие легализуются, но только с 1 января 2013.
  • 0

#936
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Я думаю многие легализуются, но только с 1 января 2013.

А при регистрации в ЦОНе, легализовавшихся (блин слово-то какое, язык сломаешь) было бы значительно больше. :beer:
  • 0

#937
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
кстати, по поводу регистрации станций! Вроде как есть возможность это сделать через сайт электронного правительства - получаешь без срочное разрешение и действия на всей территории Каз.
  • 0

#938
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вот полный список услуг по регистрации через электронное правительство
https://elicense.kz/...sionCategory=10
  • 0

#939
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Проясните вопрос по регистрации радиостанции СВ, машина оформлена на меня радиостанция установлена в машине так же на меня,
по доверенностям данным автомобилем управляет: жена, сын, тесть, теща, друг тестя, мне радиостанцию снимать каждый раз при передаче автомобиля другому лицу или на каждого делать отдельное разрешение на СВ ?

Не претендую на истину в последней инстанции, но считаю что если рация зарегистрирована и есть разрешение на ее эксплуатацию, значит пользоваться ей может кто угодно - в разрешении указан владелец рации, но не указан оператор.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.12.2012, 18:15:39

  • 0

#940
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А еще если продашь авто с рацией зарегистрированной на тебя тогда как в этом случае?

Новый владелец идет и переоформляет рацию и разрешение на себя - это уже бесплатно, т.к. рация уже была зарегистрирована (это то, за что деньги берутся)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.