Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#781
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Предвзятости в своем мнении и двойных стандартов не усматриваю.
Посему в дальнейших дебатах на эту тему участвовать не собираюсь.

Если на одно и тоже сказанное по одному и тому же поводу, но разными людьми реагируют по разному, это по Вашему как?
  • 0

#782
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

4.Что касается "человека ,месяцами находящегося в поисках позывного и активного только на этой ветке".

Если вы про меня то вот еще раз:
Скрытый текст

Или по вашему если я не пою дифирамбы в эфире типа "Всем доброго утра, на канале такой то, всем прекрасного настроения, удачного дня, хорошей дороги, ляляля ляляля" то это значит что я активен только в этой ветке? Даже если и так, то по вашему все СИБИ-шники обязательно должны что-то вставить в эфир? Вы не поверите, но некоторые люди предпочитают просто слушать эфир, например дорожку или иную полезную информацию.


P.S. А вообще сейчас на канале более менее порядок есть. Многие знакомые друг с другом люди сразу же уходят на другой канал поговорить не мешая никому.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.11.2012, 09:26:02

  • 0

#783
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

2. Поршень-глубоко мною и ,надеюсь, остальными уважаемый человек. Перечень его добрых дел займет,думаю, не одну страницу мелким почерком написанную.И его мнение для меня немаловажно.

Меня не нужно всерьез воспринимать и даже можете не отвечать мне и не замечать вообще.
Вы главное следуйте тому что вы писали о Поршне (выделено в вашем сообщении жирным и подчеркнуто). В то утро его высказанное в эфире мнение и для меня тоже было важным и совпадало с моим!
Скрытый текст

  • 0

#784
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Жаль, что при смене форума растерялись ~800 страничек писанины: когда кто кого, кому не дал, кто не пробился, меня затоптали, я обиделся, вы не правильно общаетесь, мое мнение правильное, долой усилители, стационарщиков на мыло, итд, итп, море слез, горы гнева, весьма увлекательная тема))) надо бы подветку сделать с это тематикой, и как говорится все в Сад все в САд)))
  • 0

#785
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Стационарщиков на мыло! :D
  • 0

#786
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Жаль, что при смене форума растерялись ~800 страничек писанины: когда кто кого, кому не дал, кто не пробился, меня затоптали, я обиделся, вы не правильно общаетесь, мое мнение правильное, долой усилители, стационарщиков на мыло, итд, итп, море слез, горы гнева, весьма увлекательная тема))) надо бы подветку сделать с это тематикой, и как говорится все в Сад все в САд)))

Кстати, тоже слышал что были недовольные теми кто-то пользуется усилителями. Но я например считаю это необоснованным. Ведь даже без усилителя репитер повторяет, поэтому не стоит обвинять тех кто с усилителями что это они "мусорят" и забивают всех. Меня в 99% всегда дублировал репитер и я не чувствовал что те кто с усилителями имеют какое либо преимущество в данном случае. Ну разве что через "куча мала" пробиваются, ну так если по делу то почему бы и нет?
  • 0

#787
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кстати недавно видел на "колесах" обьявление, машину продают, написано что там стационарная рация...
  • 0

#788
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кстати недавно видел на "колесах" обьявление, машину продают, написано что там стационарная рация...

Навороченный стационар помоему у Антоши стоит? Хотел как то глянуть его в работе, но так и не получилось застать его.
  • 0

#789
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Вы мне лучше скажите как сделать так чтоб пружина на "магнитке" не ржавела. Или все, антенну выкинуть?
  • 0

#790
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вы мне лучше скажите как сделать так чтоб пружина на "магнитке" не ржавела. Или все, антенну выкинуть?

У меня пока не ржавеет, но у меня срок эксплуатации не такой большой как у вас.
А что если зачистить ее от ржавчины и покрыть каким нибудь антикоррозийным составом? (типа стойкой краской)
  • 0

#791
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Вы мне лучше скажите как сделать так чтоб пружина на "магнитке" не ржавела. Или все, антенну выкинуть?

У меня пока не ржавеет, но у меня срок эксплуатации не такой большой как у вас.
А что если зачистить ее от ржавчины и покрыть каким нибудь антикоррозийным составом? (типа стойкой краской)

все дело в том что пружина соединяет сам штырь с согласующей катушкой и контакт должен быть хорошим. Пружину эту просто так не почистить, вернее можно снять (уже снимал), но чистка эта не на долго, а покрывать ее чем то думаю нет смысла, она постоянно в действии/согинании и всякая эмаль отпадет сразу под изгибом данной пружины.
  • 0

#792
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Тогда только ждать когда она окончательно проржавеет до критического состояния и покупать новую антенну... (не думаю что пружины отдельно продаются).
  • 0

#793
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вы мне лучше скажите как сделать так чтоб пружина на "магнитке" не ржавела. Или все, антенну выкинуть?

У меня пока не ржавеет, но у меня срок эксплуатации не такой большой как у вас.
А что если зачистить ее от ржавчины и покрыть каким нибудь антикоррозийным составом? (типа стойкой краской)

все дело в том что пружина соединяет сам штырь с согласующей катушкой и контакт должен быть хорошим. Пружину эту просто так не почистить, вернее можно снять (уже снимал), но чистка эта не на долго, а покрывать ее чем то думаю нет смысла, она постоянно в действии/согинании и всякая эмаль отпадет сразу под изгибом данной пружины.

Чисто предположение. Сверху намазать силиконовой замазкой. Я так арки машины замазал. Силикон для акваримумов. При необходимости легко отдирается. А так герметичный прозрачный незаметный.

Сообщение отредактировал asr: 15.11.2012, 10:14:55

  • 0

#794
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Именно в силу вышеизложенного и был написан предыдущий пост .
Предвзятости в своем мнении и двойных стандартов не усматриваю.
Посему в дальнейших дебатах на эту тему участвовать не собираюсь.

Почему людей другая точка зрения выводит из колеи?
  • 0

#795
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
музыкант вчера отличился, вышел голосом на канал, но матерился ты зря!!!. Если ты читаешь эту тему то учти, тебя все равно найдут злые ниньдзя :ninja: , это вопрос времени. И за грубые оскорбления матом в сторону слушателей канала, просто так не простят! :mad:
  • 0

#796
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вообще про отдельную ветку в Си БИ разделе я серьезно, пусть бы там весь негатив и варился все г-но там кипело, а в основной только позитив хорошее настроение шутки прибаутки юмор, мы же не совмещаем кухню или зал с сортиром, плохое настроение к примеру у вас злоба прет(г-но) ну так и идти нужно в правильное место куда все для этого ходят - в отдельную ветку))) выдвигать, правила ругаться, жаловаться ну в общем мысль такая.
  • 0

#797
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Чисто предположение. Сверху намазать силиконовой замазкой. Я так арки машины замазал. Силикон для акваримумов. При необходимости легко отдирается. А так герметичный прозрачный незаметный.

А это дело не повлияет на проходимость сигнала?
  • 0

#798
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Чисто предположение. Сверху намазать силиконовой замазкой. Я так арки машины замазал. Силикон для акваримумов. При необходимости легко отдирается. А так герметичный прозрачный незаметный.

А это дело не повлияет на проходимость сигнала?

если мне память не изменяет то можно замазать литолом вроде как. он не влияет на проходимость
  • 0

#799
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
оооо да! музыкант вчерась вечером, точнее уже ночером - всёже вышел на канал, и два часа орал как потерпевший голосом кострата... такого концерта ещё не было :faceoff: ..... вычислили его! ещё и бегал от нас гад ползучий!
так что уважаемые - если кто заприметит белый митсубиши шариот с антенкой на крые и без всяких опозновательных наклеек и чегото такого подобного -пригледитесь получше - ВОЗМОЖНО! я повторюсь - возможно это наш музыкант))) Шумахер ему уже сегодня прочитал лекцию о правилах поведения на канале и наказании зато что не соблюдает эти правила))) Кстати - зовут его Миша Казаков. мы не на 100% утверждаем что это он - но было как то подозрительно что он сваливал пару раз от нас в разных районах.
  • 1

#800
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
моей магнитке уже 6 лет..не ржавеет..я её ВД-40 сбрызнул. и фсеее.Как новий есьжЫ.
Порядка больше на канале сейчас--я знаю почему...вредного.противного космаса там нет...он в режиме слушателя..))
как придет так бардак начнется--не пускайте его на канал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.