Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#741
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Прикольная штучка для айфона в виде тангенты от СВ рации )))

Изображение
  • 0

#742
Admiral_Turgan

Admiral_Turgan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Прикольная штучка для айфона в виде тангенты от СВ рации )))

Мдаааааа! Она же больше, чем сам айфон!? А так прикольно! Интересно на samsung такие есть.
  • 0

#743
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Санта звонит...
Должна быть еще "ночная" тангента. Без которой не засыпает не один флудератор-колебатель радиоволн...
  • 0

#744
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
На хабре вчера выложили статью по радиоволнам.
Мне, как человеку ничего особо в этом не понимающему, было очень интересно почитать для расширения кругозора.
Вот, собственно, статья http://habrahabr.ru/post/158161
  • 0

#745
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да, думаю там без проблем припояют.

Ток надо внимательно на лица смотреть..
ибо 90% там сами не делают.несут в две три точки в этом же цуме и накручивают три цены ремонта.Говорю потому.что знаю..
  • 0

#746
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
на сколько мелкие там ножки. У меня есть паяльник с тонким жалом, если что звони, пиши попробуем сделать
  • 0

#747
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто сегодня с утра был одним из свидетелей неприятного инцидента в эфире? Тема всё та же - базар вокзал на канале глушащий дорожку. Там один человек, предполагаю что тот же что и был в тот раз, очень четко всё разъяснил и главное про все эти длиннющие приветствия жестко сказал. Молодец! Я прям не сдержался и сказал "Поддерживаю!" только там уже толпа перебила мое сообщение.
  • 0

#748
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Этот человек был "Поршень". Я человек новый в этой теме. Но у меня вот вопрос, почему если 25 канал создан как "аварийно спасательный, дорожка", то почему так же нельзя использовать другой для флуда?. Если к примеру человек флудит, то надо просто напросто игнорить его, и в таком разе я думаю будет появляться порядок.
  • 0

#749
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Кто сегодня с утра был одним из свидетелей неприятного инцидента в эфире? Тема всё та же - базар вокзал на канале глушащий дорожку. Там один человек, предполагаю что тот же что и был в тот раз, очень четко всё разъяснил и главное про все эти длиннющие приветствия жестко сказал. Молодец! Я прям не сдержался и сказал "Поддерживаю!" только там уже толпа перебила мое сообщение.

паникеры и подстрекатели, ну было да прошло, или опять на эту тему онанировать будем?
  • 0

#750
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Бедаааа!
  • 0

#751
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
да здравствует си-би диапазон! ура товарищи!
  • 0

#752
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Кто сегодня с утра был одним из свидетелей неприятного инцидента в эфире? Тема всё та же - базар вокзал на канале глушащий дорожку. Там один человек, предполагаю что тот же что и был в тот раз, очень четко всё разъяснил и главное про все эти длиннющие приветствия жестко сказал. Молодец! Я прям не сдержался и сказал "Поддерживаю!" только там уже толпа перебила мое сообщение.

паникеры и подстрекатели, ну было да прошло, или опять на эту тему онанировать будем?

Да уж... и в правду говорят - у каждого свои предпочтения...
  • 0

#753
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если к примеру человек флудит, то надо просто напросто игнорить его, и в таком разе я думаю будет появляться порядок.

Так он дорожку забивает, даже если его игнорировать.
  • 0

#754
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Я человек новый в этой теме. Но у меня вот вопрос, почему если 25 канал создан как "аварийно спасательный, дорожка", то почему так же нельзя использовать другой для флуда?. Если к примеру человек флудит, то надо просто напросто игнорить его, и в таком разе я думаю будет появляться порядок.

Потому как все тянутся где народу много, ведь весело же. Тем более многие едут в машинах и как тут не пофлудить.
Предлогаю ставить две станции и две антенны в машину. Одна для флуда, другая для дорожки. :D
  • 0

#755
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ну если я не ошибаюсь, на всех станциях есть такая опция как сканирование двух каналов, почему бы так не решить эту проблему.
я имею ввиду прослушивание двух каналов одновременно)))

Сообщение отредактировал Kosmofil: 14.11.2012, 10:02:11

  • 0

#756
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
мдя..... с 8 утра слушали мы весь этот бардак.... я уж подумала это вы, Коллекционер, начали всем разнос устраивать))) ну поршень хоть какой то авторитет имеет, вот и дядька Шумахер ща говорил - ибо нефиг всякую чуш в эфире нести))) вчера последняя капля была - человек не мог докричаться хоть когонибудь выцепить на другой канал совета спросить - в аварию попал - а ему "добрые СиБишники" помогли и словом и делом............. так же как утром или в обед, не помню, ктото без бензы остался на рыскулова софии туды ниже.. просил привести канистрочку - так потом плюнул на всех и потопал сам до заправки...
  • 2

#757
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
блин у меня нету. да и потом всех же манит нажать на тангенту, вдруг не на той частоте вместо дорожки скажет ктонить про чаровницу в синей кофточке...
  • 0

#758
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

мдя..... с 8 утра слушали мы весь этот бардак.... я уж подумала это вы, Коллекционер, начали всем разнос устраивать))) ну поршень хоть какой то авторитет имеет, вот и дядька Шумахер ща говорил - ибо нефиг всякую чуш в эфире нести))) вчера последняя капля была - человек не мог докричаться хоть когонибудь выцепить на другой канал совета спросить - в аварию попал - а ему "добрые СиБишники" помогли и словом и делом............. так же как утром или в обед, не помню, ктото без бензы остался на рыскулова софии туды ниже.. просил привести канистрочку - так потом плюнул на всех и потопал сам до заправки...

Нет не я был, но поддерживаю его!
А про вышеописанные случаи я не знал. Ведь именно в этом основное на мой взгляд предназначение рации - что бы позвать на помощь, узнать дорожную обстановку. А не про синих чаровниц слушать.
  • 0

#759
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Синие чаровницы!?Так вот что значит "Да уж... и в правду говорят - у каждого свои предпочтения... "
  • 0

#760
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Этот человек был "Поршень". Я человек новый в этой теме. Но у меня вот вопрос, почему если 25 канал создан как "аварийно спасательный, дорожка", то почему так же нельзя использовать другой для флуда?. Если к примеру человек флудит, то надо просто напросто игнорить его, и в таком разе я думаю будет появляться порядок.


Очень интересный вопрос!

вчера последняя капля была - человек не мог докричаться хоть когонибудь выцепить на другой канал совета спросить - в аварию попал - а ему "добрые СиБишники" помогли и словом и делом............. так же как утром или в обед, не помню, ктото без бензы остался на рыскулова софии туды ниже.. просил привести канистрочку - так потом плюнул на всех и потопал сам до заправки...


А вот это уже фигово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.