Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#801
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

моей магнитке уже 6 лет..не ржавеет..я её ВД-40 сбрызнул. и фсеее.Как новий есьжЫ.
Порядка больше на канале сейчас--я знаю почему...вредного.противного космаса там нет...он в режиме слушателя..))
как придет так бардак начнется--не пускайте его на канал!

ну тыды, дабы у вас не было соблазна в эфир опять выйти и давить все х - презинтуйте усилитель мне))))))))))))
  • 0

#802
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

оооо да! музыкант вчерась вечером, точнее уже ночером - всёже вышел на канал, и два часа орал как потерпевший голосом кострата... такого концерта ещё не было :faceoff: ..... вычислили его! ещё и бегал от нас гад ползучий!
так что уважаемые - если кто заприметит белый митсубиши шариот с антенкой на крые и без всяких опозновательных наклеек и чегото такого подобного -пригледитесь получше - ВОЗМОЖНО! я повторюсь - возможно это наш музыкант))) Шумахер ему уже сегодня прочитал лекцию о правилах поведения на канале и наказании зато что не соблюдает эти правила))) Кстати - зовут его Миша Казаков. мы не на 100% утверждаем что это он - но было как то подозрительно что он сваливал пару раз от нас в разных районах.

Нифига себе! Вот это новости!
Как вы на него вышли? О чем он говорил ночью?
  • 0

#803
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
сперва он голосом равшана вещал, повторял и дразнил всех. После того как сказали что вроде его вычислили, посыпался отборный мат в эфир. На канале были еще Щука ииии.... забыл кто еще был.
  • 0

#804
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


оооо да! музыкант вчерась вечером, точнее уже ночером - всёже вышел на канал, и два часа орал как потерпевший голосом кострата... такого концерта ещё не было :faceoff: ..... вычислили его! ещё и бегал от нас гад ползучий!
так что уважаемые - если кто заприметит белый митсубиши шариот с антенкой на крые и без всяких опозновательных наклеек и чегото такого подобного -пригледитесь получше - ВОЗМОЖНО! я повторюсь - возможно это наш музыкант))) Шумахер ему уже сегодня прочитал лекцию о правилах поведения на канале и наказании зато что не соблюдает эти правила))) Кстати - зовут его Миша Казаков. мы не на 100% утверждаем что это он - но было как то подозрительно что он сваливал пару раз от нас в разных районах.

Нифига себе! Вот это новости!
Как вы на него вышли? О чем он говорил ночью?

ну говорил - это мягко сказано - начал всех передразнивать и огрызаться, подделав голос под кострата, материться в наш адрез (в адрес всех сибишников) потом начал джамшута включать и орал! орал как потерпевший, даж репитер забивал - мы чисто случайно поймали его прямой и с Севером начали прочёску местности где и наткнулись на подозрительное авто)))) лоханулся он тогда когда, устав напрягать свои голосовые связки все же сказал пару фраз своим голосом, Шумахер записывал в это время все что было на канале - и его модуляцию засёк))) терь все координаты и номера машины переданы дядьке Шумахеру, а они там уже и вычеслили кто где живёт и как называется))) вот так вот)
  • 1

#805
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


моей магнитке уже 6 лет..не ржавеет..я её ВД-40 сбрызнул. и фсеее.Как новий есьжЫ.
Порядка больше на канале сейчас--я знаю почему...вредного.противного космаса там нет...он в режиме слушателя..))
как придет так бардак начнется--не пускайте его на канал!

ну тыды, дабы у вас не было соблазна в эфир опять выйти и давить все х - презинтуйте усилитель мне))))))))))))

усилитель у мну брался в основном для дальних поездок..шоп в степи кричать СОС ежели чаго,но иногда меня вынуждали его включать и в городе.
  • 0

#806
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений



моей магнитке уже 6 лет..не ржавеет..я её ВД-40 сбрызнул. и фсеее.Как новий есьжЫ.
Порядка больше на канале сейчас--я знаю почему...вредного.противного космаса там нет...он в режиме слушателя..))
как придет так бардак начнется--не пускайте его на канал!

ну тыды, дабы у вас не было соблазна в эфир опять выйти и давить все х - презинтуйте усилитель мне))))))))))))

усилитель у мну брался в основном для дальних поездок..шоп в степи кричать СОС ежели чаго,но иногда меня вынуждали его включать и в городе.

))) ну раз у ж так) то ладно))) пользуйтесь)) за пределами города))))))))))))))))))
  • 0

#807
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений




Вы мне лучше скажите как сделать так чтоб пружина на "магнитке" не ржавела. Или все, антенну выкинуть?

У меня пока не ржавеет, но у меня срок эксплуатации не такой большой как у вас.
А что если зачистить ее от ржавчины и покрыть каким нибудь антикоррозийным составом? (типа стойкой краской)

все дело в том что пружина соединяет сам штырь с согласующей катушкой и контакт должен быть хорошим. Пружину эту просто так не почистить, вернее можно снять (уже снимал), но чистка эта не на долго, а покрывать ее чем то думаю нет смысла, она постоянно в действии/согинании и всякая эмаль отпадет сразу под изгибом данной пружины.

Чисто предположение. Сверху намазать силиконовой замазкой. Я так арки машины замазал. Силикон для акваримумов. При необходимости легко отдирается. А так герметичный прозрачный незаметный.


Главное что бы силикон не был ВЧ проводником.
Проверить это легко в домашних условиях. Надо взять немного силикона и выдавить на бумагу. Далее положить образец с бумагой в микроволновку и рядом поставить пол стакана воды и включить микроволновку на минуту.
Не забывайте присматривать, силикон может загореться или задымиться, такой силикон в антеннах и фидерных устройствах применять нельзя, так же, если после минуты эксперимента, силикон нагрелся.
Хороший силикон или герметик останется холодным.
  • 0

#808
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Менжик, а ты я смотрю знаешь толк в силиконе. :D
  • 1

#809
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Менжик, а ты я смотрю знаешь толк в силиконе. :D

Приходилось экспериментировать :)
  • 0

#810
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Менжик, а ты я смотрю знаешь толк в силиконе. :D

Приходилось экспериментировать :)

ок. :D
  • 0

#811
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Чисто предположение. Сверху намазать силиконовой замазкой. Я так арки машины замазал. Силикон для акваримумов. При необходимости легко отдирается. А так герметичный прозрачный незаметный.

А это дело не повлияет на проходимость сигнала?

если мне память не изменяет то можно замазать литолом вроде как. он не влияет на проходимость

Литол токопроводный. К тому же смазка. Дождями водой смоется. Силиконовый герметик не смоется.

Приходилось экспериментировать :)

Хз менжик... с виду как пластик....
  • 0

#812
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Хз менжик... с виду как пластик....


Пластик и тиксталит так же проверяется :smoke:
  • 0

#813
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Хз менжик... с виду как пластик....


Пластик и тиксталит так же проверяется :smoke:

Не знал.
  • 0

#814
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
так что Аср, тебе надо было сначало на микроволновке испытать силикон, а потом мазать на арки. :)
  • 0

#815
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так что Аср, тебе надо было сначало на микроволновке испытать силикон, а потом мазать на арки. :)

После того как я по телеку увидел как в микроволновке взрывается сырое яйцо.....
Что-то как-то расхотелось сувать туды всякую всячину...:))
  • 0

#816
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

После того как я по телеку увидел как в микроволновке взрывается сырое яйцо.....
Что-то как-то расхотелось сувать туды всякую всячину... :))

Можно еще шоколадку, на подобия сникерса в микроволновке подогреть ))
  • 0

#817
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Извините, что помешал деньги прятать (с)
Портативки на СВ Intek H520Plus - в продаже. Подробности в барахолке

Сообщение отредактировал FlipGolf: 15.11.2012, 15:03:42

  • 0

#818
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
сейчас видео с регистратора на комп скинул, поисков музыканта, так как много весит, на радио среде либо потом при встрече могу показать желающим)))
  • 0

#819
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

сейчас видео с регистратора на комп скинул, поисков музыканта, так как много весит, на радио среде либо потом при встрече могу показать желающим)))

хош - я те по агенту прогу скину для обрезки видео??????????
  • 0

#820
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

сейчас видео с регистратора на комп скинул, поисков музыканта, так как много весит, на радио среде либо потом при встрече могу показать желающим)))

А можно на ютуб разместить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.