Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1341
sale12345

sale12345
  • Гость
  • 10 сообщений

посоветуйте плиз недорогие пластиковые окна, мне для 1ком. кв., всего 2 окна, многие почему то не берут такой маленький заказ.


  • 0

#1342
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, можно ли стены красить эмульсией (типа белоснежки) краскопультом, чтобы с валиками не возиться? спасибо


Можно!
  • 0

#1343
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер! Хотим сделать теплые полы с частном доме на 1 и 2 этаже. Я хочу, чтобы теплые полы были везде, муж только там, где плитка будет лежать. Нам сказали, что нужно еще под каждым окном установить батарею, т.к. окна потеть будут. Я если честно, хотела избавить от батарей, чтобы не было копоти на шторах и стенах, теперь ломаем голову, как правильно сделать. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста.


  • 0

#1344
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Добрый вечер! Хотим сделать теплые полы с частном доме на 1 и 2 этаже. Я хочу, чтобы теплые полы были везде, муж только там, где плитка будет лежать. Нам сказали, что нужно еще под каждым окном установить батарею, т.к. окна потеть будут. Я если честно, хотела избавить от батарей, чтобы не было копоти на шторах и стенах, теперь ломаем голову, как правильно сделать. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста.


Дд! Если надумаете делать везде теплый пол, имейте ввиду, что далеко не все напольные покрытия с ним дружат. Идеальный вариант керамика и камень! По местным нормам радиаторы должны стоять под окнами и вдоль внешних наружных стен. Но многие обходятся паровым теплым полом, контур которого проходит по периметру помещения. Устанавливают трехслойный стеклопакет. Так же есть вариант монтажа конвектора в пол. Но это небюджетно, и чаще используется с витражами от пола. А вообще информации и отзывов в нете куча, погуглите
  • 0

#1345
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Добрый вечер! Хотим сделать теплые полы с частном доме на 1 и 2 этаже. Я хочу, чтобы теплые полы были везде, муж только там, где плитка будет лежать. Нам сказали, что нужно еще под каждым окном установить батарею, т.к. окна потеть будут. Я если честно, хотела избавить от батарей, чтобы не было копоти на шторах и стенах, теперь ломаем голову, как правильно сделать. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста.


Дд! Если надумаете делать везде теплый пол, имейте ввиду, что далеко не все напольные покрытия с ним дружат. Идеальный вариант керамика и камень! По местным нормам радиаторы должны стоять под окнами и вдоль внешних наружных стен. Но многие обходятся паровым теплым полом, контур которого проходит по периметру помещения. Устанавливают трехслойный стеклопакет. Так же есть вариант монтажа конвектора в пол. Но это небюджетно, и чаще используется с витражами от пола. А вообще информации и отзывов в нете куча, погуглите

 

Спасибо за подробный ответ! Еще почитаю информацию.


  • 0

#1346
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

посоветуйте, пожалуйста, можно ли стены красить эмульсией (типа белоснежки) краскопультом, чтобы с валиками не возиться? спасибо


Можно!

 

спасибо


  • 0

#1347
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Надо ремонтировать 3ку  в хрущевке,3 этаж кирпич,проблема в том что живет мама, она не хочет перезжать на время.

Меняла окна на пластик( проблема в том  что чернеют,грешу на вытяжку не работает) в квартире влажно в зимнее время.

Входная дверь поменяла на металлическую.

Надо делать электрику -обязательно и деревянный пол на кухне и в прихожей прогибается.

Надо выравнивать потолок,стены под обои.

Вопрос в следующем:

 1. Могу ли делать ремонт по комнатно( из-за мамы)

 2. Можно ли проводку менять покомнатно

 3. Можно ли поменять пол в кухне и прихожей не меняя в зале и в комнатах.

 4. Как убрать плесень- возможно еще из-за откосов( 2 окна этой же фирмы ставила у себя в кв - не чернеют)

 5. Можно заделать окно м/у ванной и кухней и повесить кух гарнитур

 6. Поменять двери межкомнатные - не остануться дыры в полу после демонтажа коробки двери( ну уж очень старые),наличники   двусторонние.

 7. Ремонт балкона как делать проблема в полу( балкон не лоджия),с наружней стороны при покраске дома зацементировали в прошлом году.

 8. Могу ли я вынести тройник в туалете в шахту( соединяющий канализац трубу идущая из кухни-ванной вниз)

 9. Как прочистить вент трубу( Кск нет)

10.Хочу поменять отопление трубы( 3 последний этаж по потолку квартиры  проходят трубы - отопление надо менять уже 50 лет не менялись),стоят запорная арматура-вентели ( никогда не пользовались ) можно их убрать?

 Пока вроде все.

Легче было маму перевезти и начать кап ремонт,но она привязана к своей квартире.


Сообщение отредактировал kalgina: 21.07.2014, 17:55:18

  • 0

#1348
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет!

В очень срочном порядке собираемся сделать ремонт в квартире, рожать через 3 недели, а к нам конь даже не заходил, не но то "не валялся".

Квартира угловая. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше всего утеплить эти стены? Может быть, кто-нибудь даже посоветует к кому из специалистов обратиться и какой способ утепления выбрать? Буду очень признательна.

Мы утеплили одну стену двойным слоем пеноплекса, закрыли гипсокартоном. Ждем зимы :smoke:


  • 1

#1349
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

 

Вновь хочу поблагодарить и поделиться контактами мастера, который сделал нам ремонт. Евгений (87771771380, 3294817, 87029209090)

В этот раз сделал декоративную штукатурку в коридоре и на кухне. Получилось очень здорово! 

Основной вид деятельности: декоративная штукатурка любой сложности, левкас, закатка. По договоренности может выполнять и другие работы. 
Лично нам он делал левкас, закатку, декоративку и реставрацию лестницы (дерево). Все сделано превосходно! А еще очень большой плюс!!! После своих работ Евгений тщательно убирает всю грязь за собой. Делает все оч. аккуратно. Я впервые встречаю такого мастера!

Ему можно доверять на 100%. Дома все в сохранности, работа сделана отлично! Оч. рекомендую!

 

если сильно нужно, могу скинуть фото.

 

Знаю лично этого  Евгения, действительно очень порядочный и аккуратный молодой человек! штукатурку делает очень даже хорошо


  • 0

#1350
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто знает как лучше сделать в ситуации: кухня-студия, в зоне кухни на полу плитка под паркет, в зоне гостиной- паркетная доска, которую планируем положить на подложку плавающим способом. Вопрос: нужно ли проклеивать ряд паркетной доски в зоне перехода на плитку при укладке вышеуказанным способом. В случае наличия планки есть ли необходимость проклеивания к полу паркетной доски? Буду признательна за советы.
  • 0

#1351
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто знает как лучше сделать в ситуации: кухня-студия, в зоне кухни на полу плитка под паркет, в зоне гостиной- паркетная доска, которую планируем положить на подложку плавающим способом. Вопрос: нужно ли проклеивать ряд паркетной доски в зоне перехода на плитку при укладке вышеуказанным способом. В случае наличия планки есть ли необходимость проклеивания к полу паркетной доски? Буду признательна за советы.

Существует масса вариантов переходных планок, есть очень тонкие и аккуратные. Их можно глянуть в Азияпаркете, там заодно и по монтажу проконсультируют.


  • 0

#1352
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

купили квартиру с предчистовой отделкой, ищу бригаду отделочников

может у кого освобождаются ребята, буду благодарен


  • -1

#1353
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Алдар Хосе вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1354
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Собираемся менять окна в новостройке, сейчас стоят белые пластиковые. Подскажите, куда их можно сдать/ кому продать. Спасибо.
  • 0

#1355
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто работает с Тиккурилой.

Закатали обои Тиккурилой Луя, в местах, где соединяется работа валика и кисти остались полосы по всей длине стены. После 1 закатки полосы уже были, маляра говорили, что после 2 слоя все выровняется, но ничего не изменилось(( Что делать? Есть смысл красить еще слой или уже поздняк? И почему так получилось? Сама предполагаю, что на самой полосе больше краски.


  • 0

#1356
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто работает с Тиккурилой.

Закатали обои Тиккурилой Луя, в местах, где соединяется работа валика и кисти остались полосы по всей длине стены. После 1 закатки полосы уже были, маляра говорили, что после 2 слоя все выровняется, но ничего не изменилось(( Что делать? Есть смысл красить еще слой или уже поздняк? И почему так получилось? Сама предполагаю, что на самой полосе больше краски.

А почему Вы выбрали Лую, а не Гармония или Джокер? (просто сами тоже хотим использовать Тикккурилу)


  • 0

#1357
i-zhan

i-zhan
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, форумчане. Нужен совет по утеплению балкона. Утеплили балкон изнутри следующими слоями:
пенопласт (ближний к улице слой), фольгированный полиэтилен, минвата, гипсокартон.
фольгированный полиэтилен нужен для того, чтобы теплый пар,воздух не конденсировался на холодной поверхности, а отражался в комнату. Поэтому, вторая бригада строителей, которые делают ремонт, утверждают, что фольга должна быть под гипсокартоном, который легко пропускает воздух обратно в комнату, а не под минватой, которая и будет сыреть от конденсата. Что теперь нам делать, не знаю, ведь балкон обьеденили с комнатой, перепад температуры будет капитальный, конденсат неизбежен. Опять ломать и переделывать сил нет, да и все деньги уже за балкон оплатили, вряд ли будут переделывать.
Про балконщиков отдельная тема. Заказывали в фирме Балконы.кз. Реальное название ИП Грушинкина, В бригаде обещали будут профессионалы, не новички. Типа 10 лет на рынке. По факту, пришли мальчики, вообще не говорят по русски, про остальных не спросила, но один, более разговорчивый оказался кондуктором автобуса, 18 лет. Вот вопрос, могут ли такие "профи" сделать неправильно? Или ничего страшного, и все будет хорошо, никакого конденсата? Спасибо.

Сообщение отредактировал i-zhan: 21.08.2014, 13:03:21

  • 0

#1358
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто работает с Тиккурилой.

Закатали обои Тиккурилой Луя, в местах, где соединяется работа валика и кисти остались полосы по всей длине стены. После 1 закатки полосы уже были, маляра говорили, что после 2 слоя все выровняется, но ничего не изменилось(( Что делать? Есть смысл красить еще слой или уже поздняк? И почему так получилось? Сама предполагаю, что на самой полосе больше краски.

А почему Вы выбрали Лую, а не Гармония или Джокер? (просто сами тоже хотим использовать Тикккурилу)

Лую выбрали для первого этажа, где прихожая, кухня, собака крупная. Краска более стойкая к мытью. На втором закатано Гармонией, кстати, с Гармонией проблем таких не было, но я так поняла проблема не в краске, а в нанесении.


  • 0

#1359
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а отражался в комнату
где отражался?

честно, у вас всё неправильно.  и всё только потому, что утеплять надо снаружи, иначе - конденсат и нарушенная точка росы


  • 0

#1360
i-zhan

i-zhan
  • Гость
  • 7 сообщений

а отражался в комнату

где отражался?
честно, у вас всё неправильно. и всё только потому, что утеплять надо снаружи, иначе - конденсат и нарушенная точка росы
вы мне очень помогли, прям камень с души упал. Отражался в комнату, а не конденсировался в слоях утепления. Существует утепление изнутри, минусов много, в том числе потеря в площади, но в многоэтажках не всегда можно сделать утепление снаружи. Паробарьер используют, чтобы при смешении точки росы не образовывался конденсат и, как следствие сырость. Таким образом, вопрос открыт, будет ли сыреть слой из минваты, если паробарьер за минватой, а не перд ней. Далее слои из пенопласта, сайдинга, и конечно, улица (зима). Еще точнее, будет ли воздух конденсироваться перед паробарьером из вспененного фольгированного полиэтилена в слое из минваты. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал i-zhan: 22.08.2014, 00:18:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.