Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1101
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вам лучше посмотреть здесь http://vse.kz/topic/...-remont/page-18


  • 0

#1102
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

высотспецстрой

 

 

премного благодарен!


  • 0

#1103
Daniyar Ismuratov

Daniyar Ismuratov
  • Гость
  • 9 сообщений
Всех с праздников!
Подскажите плиз стоимость сноса стены(длина 6м,высота 2,5м)
Сделана в толщину из одного кирпича. Не несущая. Это стенка между кухней и залом. Хотим делать студию.
Еще вопрос: в стоимость сноса входит вывоз мусора обычно?или надо самому организовывать?
  • 0

#1104
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Позвоните по газете со строительными  объявлениями "разрушаем  и т.д" Там есть и с вывозом мусора. А цену они вам точнее скажут.


  • 2

#1105
Daniyar Ismuratov

Daniyar Ismuratov
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1106
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

подскажите пожалуйста от чего бывает плесень на потолке, если у нас все в ванне исправно и сухо.

у соседей снизу подтекает что-то в ванне, плесень у них давно. Может она по вентиляционному отверстию переходить в верхнюю квартиру?

 

а главное - как убрать серую плесень с потолка?


  • 0

#1107
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а главное - как убрать серую плесень с потолка?

 

https://www.google.k...потолка&spell=1 


  • 1

#1108
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а главное - как убрать серую плесень с потолка?

 
https://www.google.k...потолка&spell=1

Спасибо, по инету смотрела.
Видимо я не правильно спросила. Мне нужно было узнать кто конкретно как боролся с такой напастью?

В одном ролике видела, как темные пятна побледнели от Волгоградской Белизны. У нас продается Белизна в магазинах. Но хлорка такая же вредная для здоровья как и сама плесень.

Издавна судя по ссылкам используется медный купорос. Но каким образом его применять и где его брать в Алмате я не знаю. И он тоже вредны. Для дыхательной системы.

Еще видела в рекламе средство Sanita , продает Алинамаркет. Это средство по описанию без хлорки. Еще подобное видела в Интерфуде, кислит бэнкс. Но на сколько они эффективны, которые без хлорки?

Ну и еще буду благодарна, если кто даст контакты мастеров которые возьмутся за это. Я сама потолок обработал не смогу. И обдирать его тоже не умею.
  • 0

#1109
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ну и еще буду благодарна, если кто даст контакты мастеров которые возьмутся за это. Я сама потолок обработал не смогу. И обдирать его тоже не умею.

Еще видела в рекламе средство Sanita , продает Алинамаркет.

Вот его и используйте. А ещё, необходимо подняться к  соседям и проверить состоянии сантехники. Так же у себя проверить работу вентиляции. Поднесите сигарету ( можно заменить любым дымящим предметом) к вент. отверстию на расстоянии 30-40 см дымок активно устремится в окошко. Если этого не происходит - необходимо восстанавливать работу вентиляции. 


  • 0

#1110
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Ну и еще буду благодарна, если кто даст контакты мастеров которые возьмутся за это. Я сама потолок обработал не смогу. И обдирать его тоже не умею.

Вот его и используйте. А ещё, необходимо подняться к  соседям и проверить состоянии сантехники. Так же у себя проверить работу вентиляции. Поднесите сигарету ( можно заменить любым дымящим предметом) к вент. отверстию на расстоянии 30-40 см дымок активно устремится в окошко. Если этого не происходит - необходимо восстанавливать работу вентиляции. 

 

Пожалуйста, расшифруйте фразу - восстанавливать работу вентиляции.


  • 0

#1111
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вот его и используйте. А ещё, необходимо подняться к  соседям и проверить состоянии сантехники. Так же у себя проверить работу вентиляции. Поднесите сигарету ( можно заменить любым дымящим предметом) к вент. отверстию на расстоянии 30-40 см дымок активно устремится в окошко. Если этого не происходит - необходимо восстанавливать работу вентиляции.


Благодарю. Только моя квартира на последнем этаже. А плесневая ванна в соседей снизу :(
На счет вентилями действительно возможно. Несколько лет назад там был мертвый голубь. Как раз сантехники мне его и доставали из окошка вентиляции.
  • 0

#1112
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Вот его и используйте. А ещё, необходимо подняться к  соседям и проверить состоянии сантехники. Так же у себя проверить работу вентиляции. Поднесите сигарету ( можно заменить любым дымящим предметом) к вент. отверстию на расстоянии 30-40 см дымок активно устремится в окошко. Если этого не происходит - необходимо восстанавливать работу вентиляции.


Благодарю. Только моя квартира на последнем этаже. А плесневая ванна в соседей снизу :(
На счет вентилями действительно возможно. Несколько лет назад там был мертвый голубь. Как раз сантехники мне его и доставали из окошка вентиляции.

 

Ну значит нужно изучить чердак или тех.этаж на предмет сырости, протечек. А если доставали голубя - значит вентиляция забита - надо чистить.


  • 0

#1113
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ну значит нужно изучить чердак или тех.этаж на предмет сырости, протечек. А если доставали голубя - значит вентиляция забита - надо чистить.


Благодарю ещ раз со советы. Теперь ясно откуда начинать :)
  • 0

#1114
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Prekeev Arman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Prekeev Arman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Prekeev Arman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Elty: 13.01.2014, 10:58:44

  • 1

#1115
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Всем ДВ! Подскажите где можно купить реечные подвесные потолки? И какие еще варианты потолков можно рассмотреть для ванной комнаты ?

Сообщение отредактировал Feigele: 18.01.2014, 18:42:53

  • 0

#1116
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Всем ДВ! Подскажите где можно купить реечные подвесные потолки? И какие еще варианты потолков можно рассмотреть для ванной комнаты ?

В любом крупном строительном магазине 

(реечные потолки, кассетные потолки, растровые потолки)

гугл в помощь


  • 0

#1117
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Всем ДВ! Подскажите где можно купить реечные подвесные потолки? И какие еще варианты потолков можно рассмотреть для ванной комнаты ?

сейчас такие чудные пластиковые декор панели продают. и они без швов. легко мыть и просты в установке. эти под мрамор подбирал.


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.01.2014, 23:39:27

  • 2

#1118
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Чем (какой марки лучше?) и как произвести гидроизоляцию душевой в частном доме на первом этаже перед укладкой кафелем?
Пыс. Две стены душевой-кирпич, одна-влагостойкий гипсокартон.
  • 0

#1119
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Чем (какой марки лучше?) и как произвести гидроизоляцию душевой в частном доме на первом этаже перед укладкой кафелем?
Пыс. Две стены душевой-кирпич, одна-влагостойкий гипсокартон.


Мы использовали Basf. Мастерстил (их несколько) и Ликит Мембран.
В целом там разнообразный выбор для конкретных условий


  • 1

#1120
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Чем (какой марки лучше?) и как произвести гидроизоляцию душевой в частном доме на первом этаже перед укладкой кафелем?
Пыс. Две стены душевой-кирпич, одна-влагостойкий гипсокартон.

самый простой и доступный аквафлэкс ( алина)  на три раза с просушкой


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.