Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#821
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Спасибо, а лучше чем? Что электрику и кондиционер можно спрятать? Сколько стоит соорудить гипсокартонную стену в среднем? Застройщик берет за 6500 за квадрат, но по договору свободная планировка, стены можно и самим поставить.

Да первое это комуникации.
Второе ГКЛ ( при правильном монтаже) будет ровнее не потребует штукатурки, но самое главное на эти перегородки шкафы и другая навесная мебель вешается лучше и крепче.
Монтаж перегородки из ГКЛ стоит 3200тг за м2, при этом ГКЛ монтируется в 2-слоя с каждой стороны
Самим поставить перегородки будет несомненно дешевле.

Сообщение отредактировал павел27: 14.07.2013, 12:20:36

  • 0

#822
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Посоветуйте, где ванну хорошую купить. Вы же спец в этой обасти. Хотим акриловую. Подскажите марку, производителя и магазины покупки.
Спасибо!


Если бюджетно - Kolo Польша
Чуть дороже Cersanit Польша
Дорого - Ravak ъ

Первые две фирмы влёгкую покупаются на Рыскулова - Розыбакиева, не на базаре, а в крытом павильоне. Строй-сити. Цены разнятся в среднем на 3-4 тыс тен. Поэтому походите.

Ravak - в одноимённом магазине - адреса не помню, в Гугл.

Самое важное не брать "нонеим" непонятного производства, даже если толщина её будет превосходить Польскую. Это только толщина стекловолокна. Слой самого акрила у таких ванн очень тонкий и очень плохого качества.


Самый оптимальный вариант - не дорого и качественно - Kolo
  • 0

#823
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ДД.хочу сделать ремонт в ванной,все выкинуть и поставить новое.выпирающиеся трубы от канализации и др.трубы.как их спрятать?чтобы смотрелось красиво.душевую кабину какую брать с наворотами или простую?говорят с наворотами часто ломается.навесной унитаз как в обиходе?а то мне кажется что он вместе со стеной может упасть,учитывая,что ко мне приезжают гости не модельной внешности.потолок лучше закатать или обтянуть пластиком?какой материал используют для мебели в ванную комнату?думаю лучше заказать,готовые что то дороговато.у кого есть хороши й кафельщик?киньте контакты в личку.спасибо
  • 0

#824
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
знающие люди, подскажите плиз: у меня в ванной стена из гипсокартона. на нее наклеен кафель. и снимается он исключительно со "стеной". как быть, если хочется поменять кафель? ну не кафель на кафель же?
  • 0

#825
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

выпирающиеся трубы от канализации и др.трубы.как их спрятать?


Проштробить стену и утопить их туда, если толщина позволяет. Если нет, то только в короба. При замене труб смонтировать их максимально компактно.

душевую кабину какую брать с наворотами или простую?говорят с наворотами часто ломается


Всё зависит от рук, которые её соберут. Цена на сборку и установку начинается от 15К тен, если специалист проверенный и может дать гарантию, использует фирменный материал (герметик, крепёж итд..) - значит любая душевая кабина будет стоять максимально долго. По моему опыту не менее 8 лет без обслуживания.
Мастера за 7 тыс которых предлагают в магазине - любую соберут так, что не долго радоваться. Китайские шланги, хомуты подлежат замене сразу. Обвязку тоже желательно заменить на с большим диаметром, иначе вода будет плохо уходить и часто будет засоряться. Если высота канализации не позволяет ставить без подиума, то лучше просто заменить ножки поддона на более длинные и всё. Подиум создаст дополнительные неудобства и удорожит стоимость и время.

навесной унитаз как в обиходе?


Чудесно. Лучше пока и не придумали. При выборе смотрите на систему с вакуумным механизмом. Они более долговечны и неприхотливы.

а то мне кажется что он вместе со стеной может упасть,учитывая,что ко мне приезжают гости не модельной внешности.

Не упадёт! Опят таки если собрать и установить точь в точь по инструкции со всеми крепежами и прочим. Я на нём попрыгать могу, главное правильно закрепить. Никаких - типо кафельщик сказал сам поставит итд...

какой материал используют для мебели в ванную комнату?думаю лучше заказать,готовые что то дороговато.


В том то и дело что материал влагостойкий, а закажете просто ЛДСП и подобное. Отсюда и цена будет ниже.

Аккуратно нужно подхлдить к этому, встречал не добросовестных продавцов которые продавали фирмовую мебель, а по факту привозили изготовленную здесь в шаражках. Т.е на витрине вы выбрали одно, а привезут такое же, что различить сможет только спец или просвещённый. В этом подвох.
  • 0

#826
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

знающие люди, подскажите плиз: у меня в ванной стена из гипсокартона. на нее наклеен кафель. и снимается он исключительно со "стеной". как быть, если хочется поменять кафель? ну не кафель на кафель же?


Кафельный клей намертво слипается с гипсокартоном. Пробовать снимать как идёт, мощный шпатель пихать промеж кафеля и ГКЛ и бить молотко. Потом подремонтировать если где то отвалится, а оно точно отвалится и много где... :)
  • 0

#827
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Дв! Кто знает где заказать раздвижные окна для остекления лоджии(портальные или слайдерные) в Алматы?
  • 0

#828
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Дв! Кто знает где заказать раздвижные окна для остекления лоджии(портальные или слайдерные) в Алматы?


Это очень дорогое удовольствие. Если это вас не пугает, контакты могу дать в ЛС.
  • 0

#829
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Посоветуйте, где ванну хорошую купить. Вы же спец в этой обасти. Хотим акриловую. Подскажите марку, производителя и магазины покупки.
Спасибо!


Если бюджетно - Kolo Польша
Чуть дороже Cersanit Польша
Дорого - Ravak ъ

Первые две фирмы влёгкую покупаются на Рыскулова - Розыбакиева, не на базаре, а в крытом павильоне. Строй-сити. Цены разнятся в среднем на 3-4 тыс тен. Поэтому походите.

Ravak - в одноимённом магазине - адреса не помню, в Гугл.

Самое важное не брать "нонеим" непонятного производства, даже если толщина её будет превосходить Польскую. Это только толщина стекловолокна. Слой самого акрила у таких ванн очень тонкий и очень плохого качества.


Самый оптимальный вариант - не дорого и качественно - Kolo

что скажите про Sanitek
наподобии такой http://stroimvmeste....ise-150100.html

#830
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

что скажите про Sanitek наподобии такой http://stroimvmeste....ise-150100.html

Не плохая фирма, но у нас популярности на их продукты нет, поэтому судить о долговечности не могу. Может тот у кого стоит более 2-3 лет может сказать что то о качестве.
Я вам предложил то, что ставят массы и качество проверено временем.
  • 0

#831
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Посоветуйте, где ванну хорошую купить. Хотим акриловую.
Спасибо!

Посмотрите RAVAK, а адреса в гугле.

Если бюджетно - Kolo Польша
Чуть дороже Cersanit Польша
Дорого - Ravak

Спасибо, ребята, за советы. Немного пробежала по интернету (времени сидеть в нём нет), почитала отзывы..
Так вот теперь думаю.. может чугунную взять. По цене волне доступно (60 тысяч, Россия).
Плюсы такие:
Во-первых, на века =))
Во-вторых, в акриловых постепенно верхний слой стирается, из-за этого глянец теряется, белизна.. и марается быстрее. В чугунных такого нет.
В-третьих, акриловая геометрию теряет при наполнении водой. Чуть-чуть правда, но по кафелю видно (сама не знаю, но люди вот так пишут). Чугунную же не поколеблешь.
Единственный минус - это то, что тяжелая. Ну и ладно. Установил, да и стоит она =))
Что думаете??? Что советуете?

Кстати, посмотрела ravak на их сайте kz.. Даааа, шикарные!!! Жаль, что цены не указаны.

Сообщение отредактировал яблочная: 15.07.2013, 18:58:12

  • 0

#832
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

что скажите про Sanitek наподобии такой http://stroimvmeste....ise-150100.html

Не плохая фирма, но у нас популярности на их продукты нет, поэтому судить о долговечности не могу. Может тот у кого стоит более 2-3 лет может сказать что то о качестве.
Я вам предложил то, что ставят массы и качество проверено временем.

Nemo, Вы эту ванну продаёте (Ваше объявление)? Или Сами присмотрели себе и совет просите?
  • 0

#833
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

знающие люди, подскажите плиз: у меня в ванной стена из гипсокартона. на нее наклеен кафель. и снимается он исключительно со "стеной". как быть, если хочется поменять кафель? ну не кафель на кафель же?

Выход только один, снимать как снимется. А там уже по ходу дела.
  • 0

#834
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Плюсы такие: Во-первых, на века =))

не факт, что то уронили и эмаль отбили. Некоторые чугуняки желтеют.

Во-вторых, в акриловых постепенно верхний слой стирается, из-за этого глянец теряется, белизна.. и марается быстрее. В чугунных такого нет.

В тех что обсуждали ничего не стирается. По крайней мере у меня стоит б\у KOLO во дворе для хоз нужд. Она отработала у прежних хозяев более 5 лет и у меня жестоко используется. после помывки выглядит как новая. Никаких сколов, царапин нету.

В-третьих, акриловая геометрию теряет при наполнении водой.

бред. То что немного бока "играют" это есть, но чтоб форма .... нет
К тому же у многих кто ругает акриловые ванны просто похабно установлена. При правильной установке ванна стоит мёртво, никаких колебаний нет. Гидроизоляция с кафелем превосходна.

Выбирать вам, но на мой взгляд акрил лучше. Не доверяю я нынешнему качеству чугуна, точнее покрытию.
  • 2

#835
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кстати, посмотрела ravak на их сайте kz.. Даааа, шикарные!!! Жаль, что цены не указаны.

У Ravak ценник негуманный)))
сама недавно мучалась выбором, в Равак ванна Классик 170*70 под 170 тыс выходила.
в итоге взяла всетки акрил фирмы Jika. Фирма чешская, но производят в России. Установили, но еще не эксплуатировали. Получилось по цене нечто среднее между Равак и польскими ваннами - 75 тыс.
  • 0

#836
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
И еще созрел вопрос - имеется входная дверь из толстого металла, но вот вид у нее уже как бы непрезентабельный...возникла идея ее отреставрировать. Есть ли подобного рода мастера, и вообще кто-нибудь реставрировал входную дверь?
Если поделитесь контактами мастера - буду премного благодарна :bow:
  • 0

#837
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Дв! Кто знает где заказать раздвижные окна для остекления лоджии(портальные или слайдерные) в Алматы?


Это очень дорогое удовольствие. Если это вас не пугает, контакты могу дать в ЛС.

Спасибо за ответ. Сегодня уже нашли две фирмы "Королевские окна" и KSEK(точно аббревиатуру не помню), цены высокие из-за дорогой фурнитуры,но качество неплохое.
  • 0

#838
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Есть ли подобного рода мастера, и вообще кто-нибудь реставрировал входную дверь?

замена замка, ручки и др. или оформление? если второе, то к тому же доктору :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.07.2013, 23:05:07

  • 0

#839
Элизабет Вейр

Элизабет Вейр
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Делала 3Д полы в офисе с логотипом очень даже хорошо и недорого! Бригада хорошая делает быстро и качественно! Номер +7 776 3777721
  • -1

#840
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


что скажите про Sanitek наподобии такой http://stroimvmeste....ise-150100.html

Не плохая фирма, но у нас популярности на их продукты нет, поэтому судить о долговечности не могу. Может тот у кого стоит более 2-3 лет может сказать что то о качестве.
Я вам предложил то, что ставят массы и качество проверено временем.

Nemo, Вы эту ванну продаёте (Ваше объявление)? Или Сами присмотрели себе и совет просите?

я себе ищу ванну.



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.