Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#781
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


для пластичности. и не глину, а раствор разбавляется водой с глиной, суспензией этакой...

Ну то что глина являеться пластификатором я знаю))) и цементно - глиняный раствор штука понятная. Но почемуто я думал что суглинок который преобладает в Алматы не лучший вариант для этих целей потому что дает значительную усадку. Да и в конце концов существуют для этих целей специальные пластификаторы.

Только Узбеки и другие госсрабайтеры из соседних городов об энтом не ведают.

Сообщение отредактировал павел27: 07.07.2013, 23:00:52

  • 0

#782
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
добрый вечер! еще про тему "лень".
шо будет, если ламинат, который прогибается под ногами (только в одном месте), прибить гвоздями или чем -нить еще. лишь бы не пружинил и не раздражал.
про разобрать и переложить в курсе, но лень всю комнату перекладывать...
  • 0

#783
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вмятина видна будет... :-/
наверное лучше будет засверлить и зашприцевать силикон или клей
  • 1

#784
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

вмятина видна будет... :-/
наверное лучше будет засверлить и зашприцевать силикон или клей

и положить груз для схватки, да?
а потом эту дырку от сверления чем заделать?
  • 0

#785
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Зашпаклевать и подкрасить в цвет ламината. Шпатлевка или акрилатная или лучше радуга на основе ПВА.
  • 2

#786
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, сколько стоит 1 кв.м венецианки в Алмате?
  • 0

#787
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Примерно 2000тг

Сообщение отредактировал павел27: 09.07.2013, 17:24:32

  • 0

#788
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Примерно 2000тг

Спасибо!
Еще вопрос - полировка воском это обязательное условие?
  • 0

#789
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Примерно 2000тг

Спасибо!
Еще вопрос - полировка воском это обязательное условие?

Вовсе нет. Есть несколько вариантов финиширования венецианской штукатури. Гелями. Жемчужными слюдами. Глезалями. Можно остановиться и на палированой поверхности. Финиширование воском просто одна из техник

Сообщение отредактировал Джура: 09.07.2013, 18:07:23

  • 0

#790
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Дайте контакты человека, нужно заштукатурить и немного левкаса балкона. Никто не хочет браться за малый объём.
  • 0

#791
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 павел27

Вы же занимаетесь левкасом, сколько будет стоит? Возьмётесь?
  • 0

#792
Аленок

Аленок
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем здрасти! Может не в тему.... кто пользовался услугами дизайнера? площадь небольшая 70 кв.м. но все же.. думаю привлечь дизайнера. Кто кого посоветует?
  • 0

#793
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

а потом эту дырку от сверления чем заделать?

Есть заглушки специальные. Используются в мебельном производстве. Сверлят, закручивают конфирмат, а потом заглушкой закрывают. И Вам можно на место сверления такую приклеить под цвет ламината. (Хотя я не строитель, но думаю, что тоже вариант).
  • 0

#794
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

добрый вечер! еще про тему "лень".
шо будет, если ламинат, который прогибается под ногами (только в одном месте), прибить гвоздями или чем -нить еще. лишь бы не пружинил и не раздражал.
про разобрать и переложить в курсе, но лень всю комнату перекладывать...

Просверлить оооочень маленькую дырочку под иголку. Шприцом накачать туда жидких гвоздей или жидкий цемент без песка итд. Вариантов чего закачать много. Маленькая точка совсем не будет заметна. Лучше сделать её посередине панели, а то на стыке она облезет быстро. И не надо париться с заглушками итд итп. Придавливать после не надо. Пусть яма заполнится и всё типтоп.
  • 1

#795
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


добрый вечер! еще про тему "лень".
шо будет, если ламинат, который прогибается под ногами (только в одном месте), прибить гвоздями или чем -нить еще. лишь бы не пружинил и не раздражал.
про разобрать и переложить в курсе, но лень всю комнату перекладывать...

Просверлить оооочень маленькую дырочку под иголку. Шприцом накачать туда жидких гвоздей или жидкий цемент без песка итд. Вариантов чего закачать много. Маленькая точка совсем не будет заметна. Лучше сделать её посередине панели, а то на стыке она облезет быстро. И не надо париться с заглушками итд итп. Придавливать после не надо. Пусть яма заполнится и всё типтоп.

Кто сделает - поделитесь опытом и впечатлениями.

Какой допустимый ход ламината? Если он просто скрипит это допустимо?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.07.2013, 10:31:07

  • 0

#796
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


добрый вечер! еще про тему "лень".
шо будет, если ламинат, который прогибается под ногами (только в одном месте), прибить гвоздями или чем -нить еще. лишь бы не пружинил и не раздражал.
про разобрать и переложить в курсе, но лень всю комнату перекладывать...

Просверлить оооочень маленькую дырочку под иголку. Шприцом накачать туда жидких гвоздей или жидкий цемент без песка итд. Вариантов чего закачать много. Маленькая точка совсем не будет заметна. Лучше сделать её посередине панели, а то на стыке она облезет быстро. И не надо париться с заглушками итд итп. Придавливать после не надо. Пусть яма заполнится и всё типтоп.

спасибо! в принципе место под ковром...дырок наверное, хоть каких мона заделать))
единственное, что думаю, там же подложка, что к чему приклеится? подложка к ламинату или подложка к полу :faceoff:
  • 0

#797
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если до бетона засверлить, то все ко всему приклеится :D
  • 1

#798
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



добрый вечер! еще про тему "лень".
шо будет, если ламинат, который прогибается под ногами (только в одном месте), прибить гвоздями или чем -нить еще. лишь бы не пружинил и не раздражал.
про разобрать и переложить в курсе, но лень всю комнату перекладывать...

Просверлить оооочень маленькую дырочку под иголку. Шприцом накачать туда жидких гвоздей или жидкий цемент без песка итд. Вариантов чего закачать много. Маленькая точка совсем не будет заметна. Лучше сделать её посередине панели, а то на стыке она облезет быстро. И не надо париться с заглушками итд итп. Придавливать после не надо. Пусть яма заполнится и всё типтоп.

спасибо! в принципе место под ковром...дырок наверное, хоть каких мона заделать))
единственное, что думаю, там же подложка, что к чему приклеится? подложка к ламинату или подложка к полу :faceoff:

А зачем чтоб что то приклеилось, задача заполнить неровность.
  • 1

#799
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А зачем чтоб что то приклеилось, задача заполнить неровность.

аааа, поняла теперь! спасибо! а размер сверла? самый маленький?
эхъ! по мне бы- гвоздями-шурупами приколотить...

Сообщение отредактировал ххх11: 11.07.2013, 18:27:29

  • 0

#800
Сплитер

Сплитер
  • Гость
  • 7 сообщений

может кто сталкивался в процессе ремонта, подскажите, если в ванной комнате не класть теплый пол, ( т.к. хочу деревянный пол), то как эту комнату отапливать и сушить вообще? радиатор отопления ставить? + полотенцесушитель? СПасибо.

В ванной дерево? Не страшно?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.