Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#861
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Капчагайский гипсокартон есть на любом строительном рынке и практически во всех строительных магазинах.

Понятно. Тогда поеду и куплю в строймарте. Спасибо.

Если будете брать на базаре следите что бы не положили листы с красной краской на торце. Это упаковка.
  • 1

#862
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Если надо много, то лучше на Тастаке, дешевле с листа 400 тенге, доставка кажется тоже дешевле, к нам в ХанТенгри брали 2000 со Строймарта было 3000.

Anel`, спасибо за совет)). Честно говоря, в Тастаке не видел качественного гипсокартона. Неужели разница за лист может достигать 400 тенге ? Ведь в Строймарте и без того низкие цены ?

Если будете брать на базаре следите что бы не положили листы с красной краской на торце. Это упаковка.

Павел, хороший совет, спасибо)). Про упаковку в умных книжках читал, но из головы уже вылетело.
  • 0

#863
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Колеруют только в магазине. Ламинат от 1000тг за м2

Благодарю за инфу!
  • 0

#864
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ДД подскажите пжл. У нас капитальный ремонт, уже лифкасят на чистовую, так вот у меня вопрос, когда нужно устанавливать кондер. Думаю может быть сейчас вызвать
  • 0

#865
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

ДД подскажите пжл. У нас капитальный ремонт, уже лифкасят на чистовую, так вот у меня вопрос, когда нужно устанавливать кондер. Думаю может быть сейчас вызвать

можно было вызвать даже раньше .
установка в 2 этапа - чуть дороже ( повторный вызов в пределах 3000 - что бы запустить "внутрянку " -внутренний блок )
на 1 этапе - установка внешнего блока + сверление/штробление под трубки /подвод питания + разметка под "внутрянку" .- вообщем все пыльно грязные работы .
далее
левкасьте сколько хотите ( главное что бы мед трубки не попортили ) ( внутрянку убираете в упаковку и можно вообще выезти с обьекта что бы не попортили в процессе )

второй этап чистовой - установка и подключение внутрянки - - по времени минут 20.

Сообщение отредактировал dark.nik: 19.07.2013, 10:42:24

  • 0

#866
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений


ДД подскажите пжл. У нас капитальный ремонт, уже лифкасят на чистовую, так вот у меня вопрос, когда нужно устанавливать кондер. Думаю может быть сейчас вызвать

можно было вызвать даже раньше .
установка в 2 этапа - чуть дороже ( повторный вызов в пределах 3000 - что бы запустить "внутрянку " -внутренний блок )
на 1 этапе - установка внешнего блока + штробление под трубки + разметка под "внутрянку" .
левкасьте сколько хотите ( главное что бы концевики мед трубок не попортили )
второй этап чистовой - установка и подключение внутрянки - - по времени минут 20.

Спасибо. Будем вызывать.
  • 0

#867
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



ДД подскажите пжл. У нас капитальный ремонт, уже лифкасят на чистовую, так вот у меня вопрос, когда нужно устанавливать кондер. Думаю может быть сейчас вызвать

можно было вызвать даже раньше .
установка в 2 этапа - чуть дороже ( повторный вызов в пределах 3000 - что бы запустить "внутрянку " -внутренний блок )
на 1 этапе - установка внешнего блока + штробление под трубки + разметка под "внутрянку" .
левкасьте сколько хотите ( главное что бы концевики мед трубок не попортили )
второй этап чистовой - установка и подключение внутрянки - - по времени минут 20.

Спасибо. Будем вызывать.

А самое главное, если красить стены будете (эмульсией в основном на два раза покрывают), то лучше установить вн. блок после 1го, т.к. испачкают стены однозначно при установке
  • 0

#868
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Нужен совет от знатоков.Объединили балкон с комнатой,утеплили обшили гкл.Подскажите,как правильней сделать? Прогрунтовать-залевкасить-покрасить эмульсией? Или залевкасить,а прогрунтовать перед покраской? И понадобится ли армированная сетка в рулоне? Стыки мы проармировали лентой,а нужна ли везде такая сетка,не знаем.
Ремонт делает муж сам,то есть рабочих не нанимали,поэтому столько вопросов :rolleyes:
  • 0

#869
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Прогрунтовать- залевкасит- прогрунтовать- закатать имульсией.
  • 0

#870
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Прогрунтовать- залевкасит- прогрунтовать- закатать имульсией.

Спасибо.Грунтовка любая предохранит от плесени и грибка, или нужна какая-то специальная?
  • 0

#871
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Опять к Вам, ребята.. Несколько вопросов:

1. Где делают колеровку водно-дисперсионной краски? Чтобы покрасить стеклообои?

2. Перед тем, как заказать утеплить и застеклить балкон, хочу понять каков объём работы. У нас парапет - металлическая решетка. Нужно сделать боковые стены. Так вот не понимаю, каков должен быть слой стены (не знаю как правильно сформулировать). Я понимаю, что сначала делают металлический или деревянный каркас. Потом сами стены. Получается, если стена в разрезе, то так: гипсокартон, внутри пенопласт (для утепления), возможно стекловата, сайдинг. А вот пеноблоки надо или нет? Без них же стена вообще получится не прочная. Подскажите, кто знает, плиз.

Спасибо.


Сообщение отредактировал яблочная: 21.07.2013, 02:36:17

  • 0

#872
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Опять к Вам, ребята.. Несколько вопросов:

1. Где делают колеровку водно-дисперсионной краски? Чтобы покрасить стеклообои?

Спасибо.

Эмульсию продают в Гауди, магазин по Мира (между Гоголя и Горького). Выбираете цвет по каталогу, колеруют на месте в течении нескольких минут.


  • 0

#873
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый день! Подскажите, чем можно покрыть стены в душевой? помещение 2*1,5 м. (душевая кабина закрытого типа, туалет, бойлер, стиральная машина)

На данный момент угол стены, где стоит душевая кабина выложен кафелем, все остальное - просто побеленная штукатурка.

Так как дом частный, есть подозрение что стены "играют", поэтому кафель - не вариант, боюсь что отлетит.

Думала выложить стеновой декор-панелью, но плотник сказал что она может отсыреть.

Подскажите, люди добрые, чем лучше, чтобы было практично и надолго?


  • 0

#874
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Добрый день! Подскажите, чем можно покрыть стены в душевой? помещение 2*1,5 м. (душевая кабина закрытого типа, туалет, бойлер, стиральная машина)
На данный момент угол стены, где стоит душевая кабина выложен кафелем, все остальное - просто побеленная штукатурка.
Так как дом частный, есть подозрение что стены "играют", поэтому кафель - не вариант, боюсь что отлетит.
Думала выложить стеновой декор-панелью, но плотник сказал что она может отсыреть.
Подскажите, люди добрые, чем лучше, чтобы было практично и надолго?

1) фасадная штукатурка.
2) если не гнаться сильно за эстетикой то и цементный короед)))
  • 2

#875
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Джура, получается фасадная штукатурка наносится просто сверху того что я имею сейчас - и все? или сверху еще чем-то покрыть? уж извините, вообще не шарю в этом....


  • 0

#876
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
По поисковику искала, но не нашла
Испортили паркетный пол, приняли мужественное решение его выкинуть и постелить паркетную доску. Соответственно возникло немало вопросов, а именно:
1. Есть ли существенные минусы у плавающего метода настила? Где то про мелькнула информация, что в будущем нельзя будет его шлифовать.
2. Какую лучше подложку выбрать при настиле плавающим методом?
3. Какова Средняя цена за укладку? Стоимость работы
  • 0

#877
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

По поисковику искала, но не нашла
Испортили паркетный пол, приняли мужественное решение его выкинуть и постелить паркетную доску. Соответственно возникло немало вопросов, а именно:
1. Есть ли существенные минусы у плавающего метода настила? Где то про мелькнула информация, что в будущем нельзя будет его шлифовать.
2. Какую лучше подложку выбрать при настиле плавающим методом?
3. Какова Средняя цена за укладку? Стоимость работы

Сильно испортили? Может можно исправить? Я вот тоже совершила глупость и выбросила паркет. Теперь очень жалею. 


  • 0

#878
Ура

Ура
  • Гость
  • 7 сообщений

 

По поисковику искала, но не нашла
Испортили паркетный пол, приняли мужественное решение его выкинуть и постелить паркетную доску. Соответственно возникло немало вопросов, а именно:
1. Есть ли существенные минусы у плавающего метода настила? Где то про мелькнула информация, что в будущем нельзя будет его шлифовать.
2. Какую лучше подложку выбрать при настиле плавающим методом?
3. Какова Средняя цена за укладку? Стоимость работы

Сильно испортили? Может можно исправить? Я вот тоже совершила глупость и выбросила паркет. Теперь очень жалею. 

 

Золотые слова!


  • -2

#879
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Самому паркету около 20 лет, в гостиной студии при вынесении стены 10 лет назад оказалось, что в комнатах разный уровень пола и разный рисунок паркета. В тот момент постарались максимально выровнять и заложить паркетом, который впоследствии образовал щели и неровность эта визуально была видна. И мозолила глаза, т.к. Находится прямо посередине на видном месте, ковер там не лежит.
В этот ремонт паркет шлифанули машиной и по предложению мастеров покрыли колером, который по каким то причинам дал совершенно другой цвет. Потом колернули еще раз... В итоге паркет приобрел ужасный вид, бугор этот вообще не прокрасился. В итоге решили из за совокупности всех этих причин перестелить пол.
  • 0

#880
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Джура, получается фасадная штукатурка наносится просто сверху того что я имею сейчас - и все? или сверху еще чем-то покрыть? уж извините, вообще не шарю в этом....

Счистить побелку . Загрунтовать. Нанести декоративку. Необязательно но можно закрыть лаком на один слой
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.