Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#841
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

что скажите про Sanitek наподобии такой http://stroimvmeste....ise-150100.html

Не плохая фирма, но у нас популярности на их продукты нет, поэтому судить о долговечности не могу. Может тот у кого стоит более 2-3 лет может сказать что то о качестве.
Я вам предложил то, что ставят массы и качество проверено временем.


Мы поставили Сантек ванную, унитазы и мебель их для ванных комнат тоже. Но только что.
  • 0

#842
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
уважаемые у меня вопрос, можно ли реанимировать чугунную ванну, она без царапин, осколов, просто "малость" пожелтела?
  • 0

#843
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

уважаемые у меня вопрос, можно ли реанимировать чугунную ванну, она без царапин, осколов, просто "малость" пожелтела?


Сиф не помогает?
  • 0

#844
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Сделали ремонт черновой квартиры, передвинули перегородку, потом делали стяжку, потом заливали полы (наши).
Выяснилось, что перед отопительным сезоном осенью в квартире прохладно.
Задумались об утеплении квартиры. Оказывается и водяные и электрические теплые полы заливаются в стяжку.
Хотелось бы узнать как можно еще утеплить квартиру, без ущерба ремонту.

И если решиться на установку теплых полов, возможно ли вообще делать повторно стяжку - заливать теплые полы (высота потолка в принципе позволяет)? Наверно при этом варианту, нужно будет полностью менять ламинат, обои и не повлечет ли это негативные последствия (стены и т.д.). Посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#845
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений


уважаемые у меня вопрос, можно ли реанимировать чугунную ванну, она без царапин, осколов, просто "малость" пожелтела?


Сиф не помогает?



уже нет (((
  • 0

#846
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Хотелось бы узнать как можно еще утеплить квартиру, без ущерба ремонту.

Проверить проблемы связанные с системой отопления. Возможно что то откорректировать. Добавить(заменить) радиаторы, секции. Проверить пропускную способность стояков отопления итд...
Возможно так же потери тепла, например окна, подоконники, входная дверь итд.

перед отопительным сезоном осенью в квартире прохладно.

Обогреватель электрический, моделей по дизайну навалом

И если решиться на установку теплых полов, возможно ли вообще делать повторно стяжку - заливать теплые полы

Для электрических полов стяжку делать не обязательно. Он прекрасно прогревает через ламинат, паркет, линолеум, кафель итд... В принципе и стяжку сделать можно. Только это уже колоссальный ущерб ремонту.

Наверно при этом варианту, нужно будет полностью менять ламинат

демонтировать ламинат, под него эл. тёплый пол и собрать этот же ламинат на место. Проще чем что то другое. Ламинат обратно с учётом демпфера.


  • 0

#847
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



уважаемые у меня вопрос, можно ли реанимировать чугунную ванну, она без царапин, осколов, просто "малость" пожелтела?


Сиф не помогает?



уже нет (((

Кислотой тогда только, видел отбелённые ванны кислотой. Белые как новые. Только сам процесс не видел. Поищите поиском.
  • 0

#848
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Выяснилось, что перед отопительным сезоном осенью в квартире прохладно.

Обогреватель электрический, моделей по дизайну навалом

А оно Вам надо в новой квартире?

И если решиться на установку теплых полов, возможно ли вообще делать повторно стяжку - заливать теплые полы

Для электрических полов стяжку делать не обязательно. Он прекрасно прогревает через ламинат, паркет, линолеум, кафель итд... В принципе и стяжку сделать можно. Только это уже колоссальный ущерб ремонту.

Не обязательно делать стяжку только для инфракрасного теплого пола http://www.diy.ru/kv...nosti-montazha/ ...........http://www.kz.all.biz/infrakrasnye-teplye-poly-bgg1050198
Всё остальное требует штробления, полной или частичной заливки полов.
  • 0

#849
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

И если решиться на установку теплых полов, возможно ли вообще делать повторно стяжку - заливать теплые полы

Для электрических полов стяжку делать не обязательно. Он прекрасно прогревает через ламинат, паркет, линолеум, кафель итд... В принципе и стяжку сделать можно. Только это уже колоссальный ущерб ремонту.

Не обязательно делать стяжку только для инфракрасного теплого пола http://www.diy.ru/kv...nosti-montazha/ ...........http://www.kz.all.biz/infrakrasnye-teplye-poly-bgg1050198
Всё остальное требует штробления, полной или частичной заливки полов.

Ну да, забыл конкретезировать, на трубы или провода то конечно ламинат не стелят. По умолчанию и имелось ввиду. Спасибо за поправочку.
  • 0

#850
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений




уважаемые у меня вопрос, можно ли реанимировать чугунную ванну, она без царапин, осколов, просто "малость" пожелтела?


Сиф не помогает?



уже нет (((

Кислотой тогда только, видел отбелённые ванны кислотой. Белые как новые. Только сам процесс не видел. Поищите поиском.

Кто пробовал вот таким образом, поделитесь:

ванны «до» и «после» реставрации Жидким Акрилом
http://homemasters.r...i-ekovanna.html

Сообщение отредактировал SSU2007: 16.07.2013, 23:09:47

  • -1

#851
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

ДД.хочу сделать ремонт в ванной,все выкинуть и поставить новое.выпирающиеся трубы от канализации и др.трубы.как их спрятать?чтобы смотрелось красиво.душевую кабину какую брать с наворотами или простую?говорят с наворотами часто ломается.навесной унитаз как в обиходе?а то мне кажется что он вместе со стеной может упасть,учитывая,что ко мне приезжают гости не модельной внешности.потолок лучше закатать или обтянуть пластиком?какой материал используют для мебели в ванную комнату?думаю лучше заказать,готовые что то дороговато.у кого есть хороши й кафельщик?киньте контакты в личку.спасибо

Трубы обшивают гипсокартоном, потом можно кафелем аккуратно выложить душевую кабину, смотря какие навороты, если китайская и наворотами считается радио, то лучше отказаться, но если хотите наворотов то можно лучше поставить ванну, а дополнительно сделать встроенную инсталляци, навесной унитаз в зависимости от размеров вашей ванной, если это стандартная маленькая ванна, то вам придется добавлять стену за счет гипсоча, чтобы спрятать инсталляции. Пластиком обтягивать ванну, ой как не желательно отсыреет и рано или поздно рассыпется, и вообще пластик не есть хорошо

#852
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

прекрасно прогревает через ламинат, паркет, линолеум, кафель итд... В принципе и стяжку сделать можно. Только это уже колоссальный ущерб ремонту.

Ламинат, паркет линолеум и теплый пол? Можно пример? Офигеть столько лет вожусь с этим, у себя в комнатах не сал делать теплые полу потому что будет ламинат, а тут вон-те оказыца делают!

#853
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

знающие люди, подскажите плиз: у меня в ванной стена из гипсокартона. на нее наклеен кафель. и снимается он исключительно со "стеной". как быть, если хочется поменять кафель? ну не кафель на кафель же?

Если квадратура небольшая, снимите гипсокартоновые стены, присобачте новый гипсокартон и по новой наложите кафель... отдирать больше возни будет... А так профиля останутся и к ним по новой новый гипсокартон, грунтовка потом кафель... И псе

#854
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

инфракрасного теплого пола

это профанация, совсем это не "инфракрасный" во-первых :fie:
во-вторых яб не стал стелить такую пленку, только из-за того, что она НЕ экранирована - а это электромагнитные излучения
+ контакты пайки - в полу, и если не дай бог затопит, то коротнет точно(если не убьет)
потом греть через ТП ламинат или ненатуральный линолеум - себя гробить, в них фенола и др. химии дофига, которая при нагреве начинает испаряться :faceoff:

под него эл. тёплый пол и собрать этот же ламинат на место. Проще чем что то другое. Ламинат обратно с учётом демпфера.

демпфер - это тот же теплоизолятор, хер.. какая то получается

для ТП самое лучшее:
1. натуральный камень
2. керамогранит(керамика)

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.07.2013, 23:37:40

  • 0

#855
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Не знаю, где в Алматы покупать качественный гипсокартон(сейчас нужен влагостойкий). Интуиция подсказывает, что надо брать Капчагайский KNAUF. Их координаты в интернете есть.
Так как никогда не покупал ГКЛ, то мне легко могут впарить любой китайский-узбекский, поэтому спрашиваю здесь, чтобы узнать месторасположение надёжного продавца.
Пожалуйста, подскажите или напишите, кто где брал и не пожалел.
  • 0

#856
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Капчагайский гипсокартон есть на любом строительном рынке и практически во всех строительных магазинах.
На обратной стороне листа есть надпись KNAUF с датой размером и временем изготовления.
  • 1

#857
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Капчагайский гипсокартон есть на любом строительном рынке и практически во всех строительных магазинах.

Понятно. Тогда поеду и куплю в строймарте. Спасибо.
  • 0

#858
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ребят подскажите,где колеруют эмульсию Тамбур? В магазине на Манаса,или где-то я слышала якобы на складе у них?
И еще вопрос,сколько сейчас стоит укладка ламината за квадратный метр? Заранее спасибо.
  • 0

#859
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ребят подскажите,где колеруют эмульсию Тамбур? В магазине на Манаса,или где-то я слышала якобы на складе у них?
И еще вопрос,сколько сейчас стоит укладка ламината за квадратный метр? Заранее спасибо.

Колеруют только в магазине. Ламинат от 1000тг за м2
  • 1

#860
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


Капчагайский гипсокартон есть на любом строительном рынке и практически во всех строительных магазинах.

Понятно. Тогда поеду и куплю в строймарте. Спасибо.

Если надо много, то лучше на Тастаке, дешевле с листа 400 тенге, доставка кажется тоже дешевле, к нам в ХанТенгри брали 2000 со Строймарта было 3000.
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.