Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#741
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
кто делал арку в коридоре, подскажите? нашла вот такую, кто как делал? Изображение
  • 1

#742
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

либо маленькие размеры, либо картинки неподходящие... а нужно на большую стену и хорошего качества

закажите печать любых размеров, только файл нужно большой найти

нашла вот такую

:faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.06.2013, 14:21:20

  • 0

#743
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
посмотрите фото обои в 12 месяцев
  • 0

#744
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Вообще-то, вынос приборов индивидуального учета электроэнергии на улицу - это самодеятельность наших "умников"...

нет, это новое требование энергосбытчиков для частных домов. сейчас свет проводят и обязательное условие - электросчётки снаружи дома

Не имеют они на это права. За нами год ходили, брат юрист поговорил с ними, попросил предоставить хоть один нормативный документ - не смогли и отстали. Так что в сад их всех!
  • 0

#745
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

кто делал арку в коридоре, подскажите?

такая симпатизирует?

Прикреплённые изображения:

  • arka.jpg

  • 2

#746
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
МК по аркам? :lol:
  • -2

#747
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Не знаю в правильной ли теме спрашиваю - кто делал ремонт подскажите: в гостиной- столовой площадью 60 кв.м. 4 окна. Три по одной стене (10 м .) и одно с выходом на террасу по другой (6м). сейчас там на полу плитка и теплые полы. собираемся вместо плитки положить паркет, вместо теплых полов провести обычное отопление с радиаторами. (отопление газовое). понимаю, что радиаторы нужно разместить под подоконниками. с теми тремя что по одной стене все понятно. А четвертое с выходом на террасу хотим пробить полностью, убрав подоконник (как французское окно до пола). Вопрос - куда в этом случае размещать радиатор отопления? Рядом с окном? ( там есть достаточный простенок). или вообще не ставить, т.е. тех трех будет достаточно для обогрева. И не будет ли тянуть холодом из такого окна в холодное время года. Спасибо.

Сообщение отредактировал Bebibon: 27.06.2013, 11:00:11

  • 0

#748
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений

такая симпатизирует?

Конечно вкусы разные у людей, но на мой сугубо субъективный взгляд, для того чтобы ставить арки, само строение должно быть просторным внутри и оригинальным снаружи. Еще есть сложности с интерьером - арка не подходит к многим решениям а также смотрится только при соблюдении определенной цветовой гаммы. Все это нужно учитывать. Мне больше симпатизируют прямые проемы без ничего лишнего.
  • 1

#749
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Помогите советом, у меня есть в прихожей оштукатуренная ротбандом стена. Меня устраивает фактура, хочу так оставить , но нужно покрасить,планирую глубокий синий.
Можно сразу же валиком наносить или все же нужно какие-то манипуляции дополнительные проводить, в виде грунтовки.
Планировала Текурилу гармонию,но она очень густая, я уже ей красила стены на кухне и кмк, эта краска зальет все расщелины и не останется этой текстуры и получиться в результате не то, что я хочу, а просто плохо оштукатуренная выкрашенная стена в конце ремонта.
ЗЫ. тема у меня в коридоре уличная..одна стена кирпичная кладка, прихожая входная группа - миниралка и вот эта стена у меня еще остается
  • 0

#750
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Не знаю в правильной ли теме спрашиваю - кто делал ремонт подскажите: в гостиной- столовой площадью 60 кв.м. 4 окна. Три по одной стене (10 м .) и одно с выходом на террасу по другой (6м). сейчас там на полу плитка и теплые полы. собираемся вместо плитки положить паркет, вместо теплых полов провести обычное отопление с радиаторами. (отопление газовое). понимаю, что радиаторы нужно разместить под подоконниками. с теми тремя что по одной стене все понятно. А четвертое с выходом на террасу хотим пробить полностью, убрав подоконник (как французское окно до пола). Вопрос - куда в этом случае размещать радиатор отопления? Рядом с окном? ( там есть достаточный простенок). или вообще не ставить, т.е. тех трех будет достаточно для обогрева. И не будет ли тянуть холодом из такого окна в холодное время года. Спасибо.

Окно до пола и радиатор на ножках, хотябы маленький. Если окно качественное - тянуть не будет, но чтоб не потело - лучше радиатор или конвектор всё-таки поставить
  • 0

#751
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Помогите советом, у меня есть в прихожей оштукатуренная ротбандом стена. Меня устраивает фактура, хочу так оставить , но нужно покрасить,планирую глубокий синий.
Можно сразу же валиком наносить или все же нужно какие-то манипуляции дополнительные проводить, в виде грунтовки.
Планировала Текурилу гармонию,но она очень густая, я уже ей красила стены на кухне и кмк, эта краска зальет все расщелины и не останется этой текстуры и получиться в результате не то, что я хочу, а просто плохо оштукатуренная выкрашенная стена в конце ремонта.
ЗЫ. тема у меня в коридоре уличная..одна стена кирпичная кладка, прихожая входная группа - миниралка и вот эта стена у меня еще остается

Грунтовка обязательна.
1) Праймером глубокого проникновения грунтуете стену.
2) В краску добавляете лассеру тиккурила в пропорциях - 2 части краски одна часть лассеры. Или кондеционер для краски. и закатываете на 2 слоя.
  • 0

#752
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
отчего получаются микротрещины при левкасе на стенах?
дом частный (построен в прошлом году), кирпич, поверх кирпича штукатурка, поверх штукатурки - левкас, который через 2 недели после нанесения весь пошёл микротрещинами :-/

Сообщение отредактировал Nursem: 28.06.2013, 09:43:37

  • 0

#753
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

отчего получаются микротрещины при левкасе на стенах?
дом частный (построен в прошлом году), кирпич, поверх кирпича штукатурка, поверх штукатурки - левкас, который через 2 недели после нанесения весь пошёл микротрещинами :-/


у нас тоже появились трещины, т.к. воздух остался под штукатуркой, но штукатурили по маякам (стены бетонные), потом маяки вытаскивали и рабочие втупую заделали места, где они были, не очистив от пыли. Даже если постучать по местам слегка, где трещины, можно услышать пустоту, проверьте у себя.
  • 0

#754
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

потом маяки вытаскивали и рабочие втупую заделали места

не, такого не было. прораб говорит, что штукатурка до конца не высохла и сразу стали класть левкас, поэтому так получилось.
мне же кажется, что причина в чём-то другом.
  • 0

#755
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Помогите советом, у меня есть в прихожей оштукатуренная ротбандом стена. Меня устраивает фактура, хочу так оставить , но нужно покрасить,планирую глубокий синий.
Можно сразу же валиком наносить или все же нужно какие-то манипуляции дополнительные проводить, в виде грунтовки.
Планировала Текурилу гармонию,но она очень густая, я уже ей красила стены на кухне и кмк, эта краска зальет все расщелины и не останется этой текстуры и получиться в результате не то, что я хочу, а просто плохо оштукатуренная выкрашенная стена в конце ремонта.
ЗЫ. тема у меня в коридоре уличная..одна стена кирпичная кладка, прихожая входная группа - миниралка и вот эта стена у меня еще остается

Грунтовка обязательна.
1) Праймером глубокого проникновения грунтуете стену.
2) В краску добавляете лассеру тиккурила в пропорциях - 2 части краски одна часть лассеры. Или кондеционер для краски. и закатываете на 2 слоя.

Джура, спасибочки
  • 0

#756
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

МК по аркам? :lol:

ну дык... :smoke: классика в массы! :idea:
  • 0

#757
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

отчего получаются микротрещины при левкасе на стенах?
дом частный (построен в прошлом году), кирпич, поверх кирпича штукатурка, поверх штукатурки - левкас, который через 2 недели после нанесения весь пошёл микротрещинами :-/


От того что левкас не зацепился с штукатуркой. А вот почему - тут много вариантов. Проведите рукой по штукатурке и посмотрите на ладонь - вы уведите пыль, песок итд. Вот для таких случаев я думаю стены грунтуют. Штукатурка должна полностью высохнуть - это два! Слишком густой разводили левкас возможно - это три. Сквозняк (слишком быстро уходит влага) - это четыре. Трещины в самой штукатурке - это пять. Как то так, я себе сам делал ремонт и строил дом - такие тонкости встречались, но при выполнении всего что я перечислил - всё получается как надо.
  • 1

#758
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
может кто сталкивался в процессе ремонта, подскажите, если в ванной комнате не класть теплый пол, ( т.к. хочу деревянный пол), то как эту комнату отапливать и сушить вообще? радиатор отопления ставить? + полотенцесушитель? СПасибо.
  • 0

#759
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

отчего получаются микротрещины при левкасе на стенах?
дом частный (построен в прошлом году), кирпич, поверх кирпича штукатурка, поверх штукатурки - левкас, который через 2 недели после нанесения весь пошёл микротрещинами :-/

Песок какой использовали для штукатурки?
  • 0

#760
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Люди, подскажите, что лучше класть под стяжку - керамзит или пеноплекс, какая будет разница и что лучше утеплит пол (хотя этаж 7й)
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.