Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#761
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Не знаю в правильной ли теме спрашиваю - кто делал ремонт подскажите: в гостиной- столовой площадью 60 кв.м. 4 окна. Три по одной стене (10 м .) и одно с выходом на террасу по другой (6м). сейчас там на полу плитка и теплые полы. собираемся вместо плитки положить паркет, вместо теплых полов провести обычное отопление с радиаторами. (отопление газовое). понимаю, что радиаторы нужно разместить под подоконниками. с теми тремя что по одной стене все понятно. А четвертое с выходом на террасу хотим пробить полностью, убрав подоконник (как французское окно до пола). Вопрос - куда в этом случае размещать радиатор отопления? Рядом с окном? ( там есть достаточный простенок). или вообще не ставить, т.е. тех трех будет достаточно для обогрева. И не будет ли тянуть холодом из такого окна в холодное время года. Спасибо.

Окно до пола и радиатор на ножках, хотябы маленький. Если окно качественное - тянуть не будет, но чтоб не потело - лучше радиатор или конвектор всё-таки поставить

Можно радиатор в пол, а сверху решётку.
  • 1

#762
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Песок какой использовали для штукатурки?

мытый
  • 0

#763
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

может кто сталкивался в процессе ремонта, подскажите, если в ванной комнате не класть теплый пол, ( т.к. хочу деревянный пол), то как эту комнату отапливать и сушить вообще? радиатор отопления ставить? + полотенцесушитель? СПасибо.


Ну тут смотря каких размеров комната. Зачастую хватает и ПС, но радиатор лишним тоже никак не станет. Вентиляция необходима как воздух человеку - не забудьте.
  • 0

#764
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Песок какой использовали для штукатурки?

мытый

В вашем случае скорее всего,
Много глины в основании (штукатурка)
Слабо грунтованные стены, или грунтовки вообще нет.
Но я думаю что это первый вариант. Хотя точно сказать не видя тяжело.

Сообщение отредактировал павел27: 02.07.2013, 21:19:10

  • 1

#765
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Любителям минусовать.
Сначала своими руками и головой поработайте.
  • 5

#766
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Слабо грунтованные стены, или грунтовки вообще нет.

Плюс кто то упоминал про не просохшую штукатурку. Замечено что такие сочетания дает изумительный кракелюр))
+-ну где смогу)))Хотя сам не обращаю внимание на таку фигню. Ваши коменты. читаю с интересом и Вы ПОЧТИ всегда на мой взгляд владеете преидметом

Сообщение отредактировал Джура: 04.07.2013, 01:11:30

  • 3

#767
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Плюс кто то упоминал про не просохшую штукатурку

вот тоже думаю, что нельзя исключать сий момент. всё-таки дело в самих стенах, поскольку там же есть и парочка гипсокартоновых стен, я приглядывалась к каждой мелочи: думала, а вдруг хреновая работа левкасчиков, а вдруг хреновая смесь для левкаса - нифига, на гипсокартоновых стенах всё ровно.
  • 0

#768
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



(как французское окно до пола). Вопрос - куда в этом случае размещать радиатор отопления? Рядом с окном? ( там есть достаточный простенок). или вообще не ставить, т.е. тех трех будет достаточно для обогрева. И не будет ли тянуть холодом из такого окна в холодное время года. Спасибо.

Окно до пола и радиатор на ножках, хотябы маленький. Если окно качественное - тянуть не будет, но чтоб не потело - лучше радиатор или конвектор всё-таки поставить

Можно радиатор в пол, а сверху решётку.

У меня таких окон/дверей 4. В разных комнатах решил вопрос по разному. Например в спальне - вдоль окна стоят невысокие батареи (28 см), а у двери вмотирован в пол спец радиатор (дверь чтобы открывалась). В другой пол теплый по всей комнате (водяной). Также по своему опыту советую трубы от радиаторов пускать в пол вдоль стен и дврей, получается что-то вроде теплых полов локального действия.
  • 0

#769
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений




(как французское окно до пола). Вопрос - куда в этом случае размещать радиатор отопления? Рядом с окном? ( там есть достаточный простенок). или вообще не ставить, т.е. тех трех будет достаточно для обогрева. И не будет ли тянуть холодом из такого окна в холодное время года. Спасибо.

Окно до пола и радиатор на ножках, хотябы маленький. Если окно качественное - тянуть не будет, но чтоб не потело - лучше радиатор или конвектор всё-таки поставить

Можно радиатор в пол, а сверху решётку.

У меня таких окон/дверей 4. В разных комнатах решил вопрос по разному. Например в спальне - вдоль окна стоят невысокие батареи (28 см), а у двери вмотирован в пол спец радиатор (дверь чтобы открывалась). В другой пол теплый по всей комнате (водяной). Также по своему опыту советую трубы от радиаторов пускать в пол вдоль стен и дврей, получается что-то вроде теплых полов локального действия.

fast, невысокие батареи хорошо если одна из створок стационарная. Я бы хотела чтоб обе створки открывались. Теплый пол тоже не могу, так как будем стелить паркет. Можно подробнее про спец радиатор, который вмонтирован в пол. Это когда решетка на полу а под ним радиатор? Где вы заказывали? Это та же батарея отопления только в полу? или электрический конвектор? Если утапливать ее в пол, то на ск-ко см. пол поднимать надо? Спасибо!
  • 0

#770
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Можно подробнее про спец радиатор, который вмонтирован в пол.

вот читайте
для спален конечно лучше с естественной конвекцией, т.к. вентилятор все равно немного слышно ночью
купить тут можно

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.07.2013, 15:58:06

  • 0

#771
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Да, это что-то вроде радиатора в полу. Приобретал в бутике в Саламате по Розабакиева, вход с нижнего входа, первый бутик. У них там много разной фурнитуры для отопления. Радиатор идет разной длины с корпусом/кожухом монтируемым в пол. Есть несколько версий - просто радиатор, радиатор с вентилятором, а еще есть с подключением к системе охлаждения. Сверху закрывается решеткой. Все в принципе просто. Я такой поставил только в проеме двери, у них теплоотдача не супер, вот по этому вдоль онеоткрываемых окон стоят низкие радиаторы.
  • 0

#772
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Слабо грунтованные стены, или грунтовки вообще нет.

Плюс кто то упоминал про не просохшую штукатурку. Замечено что такие сочетания дает изумительный кракелюр))
+-ну где смогу)))Хотя сам не обращаю внимание на таку фигню. Ваши коменты. читаю с интересом и Вы ПОЧТИ всегда на мой взгляд владеете преидметом

Как вариант да. Но на моём опыте был левкас не на полностью просохших стенах и такого результата не было.
Разница в том что штукатурка была без глины.
  • 0

#773
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Не совсем понимаю зачем добавлять глину в штукатурку))))
  • 0

#774
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
для пластичности. и не глину, а раствор разбавляется водой с глиной, суспензией этакой...
  • 0

#775
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Не совсем понимаю зачем добавлять глину в штукатурку))))

чтоб цемент забарыжить соседям, ниче не знаешь :D
  • 0

#776
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

для пластичности. и не глину, а раствор разбавляется водой с глиной, суспензией этакой...

Ну то что глина являеться пластификатором я знаю))) и цементно - глиняный раствор штука понятная. Но почемуто я думал что суглинок который преобладает в Алматы не лучший вариант для этих целей потому что дает значительную усадку. Да и в конце концов существуют для этих целей специальные пластификаторы.
  • 0

#777
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Fast, Orangeboy спасибо вам!
  • 0

#778
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
внезапно...
Изображение
  • 0

#779
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

внезапно...
Изображение

эт когда цемент соседям барыжат)))

Сообщение отредактировал ххх11: 07.07.2013, 22:16:09

  • 0

#780
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


внезапно...
Изображение

эт когда цемент соседям барыжат)))

Нееееееее.... это когда лень.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.