Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4821
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В интернете бьют копья по поводу внутреннего утепления. Какого мнения придерживаются местные специалисты? Санузел. Стена торцевая. Понятно что идеальный вариант это наружное утепление. Но речь идет именно о внутреннем. Если сделать каркас, в него уложить пеноплекс (допустим 2мм), закрыть пароизоляцией, и сверху на каркас уложить гипсокартон. После обмазочная гидроизоляция, ну и конечно сама плитка. Будет жить или в первую же зиму накроется плесенью?

Шот как то не понятно.Корелляция между плесенью и утеплением..Плесень это сырость..Сырость это  не столько утепление сколько  вентиляция. Во дворе туалет стоит-неутеплен....плесени нет)) потому что вентиляция))) а плесень может быть и в очень теплом сыром помещении.без вентиляции.


  • 0

#4822
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Не могу понять, почему все сходят с ума по ламинату и все равно в доме постелены ковры?


  • 0

#4823
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не могу понять, почему все сходят с ума по ламинату и все равно в доме постелены ковры?

красивое бельё тоже никто не видит  :smoke:


  • 0

#4824
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

красивое бельё тоже никто не видит  :smoke:


Отнюдь, красивое белье как раз таки и одевают, чтобы кто то увидел, оценил и душевно отблагодарил)
  • 0

#4825
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Только вчера маме объясняла, что мне в кайф ходить по ламинату босиком))). А она предлагает мне коврик сюда и туда и в коридоре и на кухне и все застелить ковриками потому что тепло
  • 0

#4826
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну если речь идет о безвкусных коврах ради "просто тепло" - то это одно. В этом случае, хоть под ковром линолеум, хоть паркет из мэрбау - лишь бы хозяину хорошо было. Но ковры, по моему мнению, это скорее бижутерия поверх одежды. Вроде как и ненужная вещь по сути, но убери - и образ неполный. Так что дело вовсе не в том, чем застелены полы, дело в самих коврах. Они часть интерьерной картинки. Но надевать это украшение или нет - зависит от хозяина, как я и сказала. Есть действительно роскошный фактурный ламинат, который приятно созерцать в массе, ничем неприкрытый. По нему приятно ходить босиком. И встречала много интерьеров, где хозяева это понимают. Встречала и другие, где от ковров задохнуться можно. Так что не "все" и "не все равно".


  • 0

#4827
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Среди квартир знакомых практически ни у кого не могу вспомнить, чтобы были ковры в принципе (без привязки ламинат или нет).

Максимум какие-нибудь небольшие островки у дивана в гостиной и то просто чтобы зоны обозначить или же детская где идет безворсовое что-нибудь.

Ну а если речь вести о классических "бабушикиных коврах" то это уже отдельная категория "ценителей" имхо.


  • 0

#4828
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Только вчера маме объясняла, что мне в кайф ходить по ламинату босиком))). А она предлагает мне коврик сюда и туда и в коридоре и на кухне и все застелить ковриками потому что тепло

я тоже люблю шастать босиком, так как целый день в обуви ноги....
Но еще привык поваляться на полу...так что у нас везде ковры в комнатах....такие мягкие спать можно...
А я смотрю ковролан или ковролин уже не стелят в квартирах?
  • 0

#4829
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

красивое бельё тоже никто не видит  :smoke:


Отнюдь, красивое белье как раз таки и одевают, чтобы кто то увидел, оценил и душевно отблагодарил)

 

это у кого как. у кого то для себя любимого и душевного подъема, а у кого то "на показ"( читай на бл..ки) вещи совсем разные. совсем совсем разные.


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.12.2016, 22:11:05

  • 0

#4830
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какова должна быть оптимальная ширина перегородки из гкл для гардероба, который возводится внутри комнаты? Т.е. вместо большого шкафа в комнате хотим сделать гардероб с отдельным входом (дверь). Длина перегородки ок 2.5 м., высота 3 м.. Спасибо
  • 0

#4831
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какова должна быть оптимальная ширина перегородки из гкл для гардероба, который возводится внутри комнаты? Т.е. вместо большого шкафа в комнате хотим сделать гардероб с отдельным входом (дверь). Длина перегородки ок 2.5 м., высота 3 м.. Спасибо

А зачем из гкл? Я например если получится по деньгам решил сделать в углу и из 2 листов дсп обычного. Листы закрепить на уголки к стене, потолку и полу. Гкл для легкого наклеивания обоев сверху дсп на шурупы. Внутри шкафа уже проще и легче крепить полки и прочую фурнитуру для одежды.
  • 0

#4832
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
В Алмате газооблок какого производителя является наиболее популярным ввиду хорошего качества?
  • 0

#4833
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какова должна быть оптимальная ширина перегородки из гкл для гардероба, который возводится внутри комнаты? Т.е. вместо большого шкафа в комнате хотим сделать гардероб с отдельным входом (дверь). Длина перегородки ок 2.5 м., высота 3 м.. Спасибо

А зачем из гкл? Я например если получится по деньгам решил сделать в углу и из 2 листов дсп обычного. Листы закрепить на уголки к стене, потолку и полу. Гкл для легкого наклеивания обоев сверху дсп на шурупы. Внутри шкафа уже проще и легче крепить полки и прочую фурнитуру для одежды.
Так дешевле?
А конструкция? Потолки 3.2. Болтаться не будет перегородка? И дверцу как вешать?
Мне каждый сантиметр пространства дорог... потому и спрашиваю про толщину перегородки...
  • 0

#4834
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я как бы рассчитывал на потолки свои 2.8. ДСП длина 2.7 кажется. Планировал нарастить за счет бруса внизу. Насчет 3.2 полагаю можно 2 квадрата железа или уголка такой длины. Их закрепить на потолок и на пол. Дсп крепить на них и на стены...вверха и низы опять на потолок и пол. Железо укрепит куски. И кострукция будет пожестче чем чисто из гкл.
Получается с одной стороны будет лист гкл, который легко закрепить на шурупы к дсп и потом покрасить или обои налепить. С другой стороны дсп, на которую можно крепить полки и прочую фурнитуру.

Насчет дешевле подсчитайте сколько будет стоить соорудить стену из гкл, потом полки делать.
Дверцу можно сделать из того же дсп или мдф либо заказать фасадную красивую. На рояльной петле.

Сообщение отредактировал PIRATE: 22.12.2016, 22:09:26

  • 0

#4835
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю professordub вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4836
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, какова должна быть оптимальная ширина перегородки из гкл для гардероба, который возводится внутри комнаты? Т.е. вместо большого шкафа в комнате хотим сделать гардероб с отдельным входом (дверь). Длина перегородки ок 2.5 м., высота 3 м.. Спасибо

А зачем из гкл? Я например если получится по деньгам решил сделать в углу и из 2 листов дсп обычного. Листы закрепить на уголки к стене, потолку и полу. Гкл для легкого наклеивания обоев сверху дсп на шурупы. Внутри шкафа уже проще и легче крепить полки и прочую фурнитуру для одежды.

 

 

Играть будет такой гардероб из ДСП, как домик Ниф Нифа. Просто от воздуха при закрытия и открытия двери. Жесткости при  таких размерах никакой. Да и где такую дверь тонкую найти)))  Делайте перегородку из ГКЛ, дешево и сердито. Минимальная ширина - профиль 5см+толщина листа 1,25см с 2 сторон. Если будете вешать на эту стену тяжелое, заложите в этих местах брус между профилем.


  • 0

#4837
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Блин дичь какую люди изобретают. 

ЗАЧЕМ. Ну скажите зачем изобретать то, что уже давно придумано до вас. Разработаны целые системы возведения перегородок, хотите из ГКЛ, хотите из пазо-гребневых плит, хотите из газоблоков. Всё это реально опробовано тысячи раз, и есть опыт тысяч людей с комментариями и советами. В случае с гипсокартоном, огромнейший концерн КНАУФ предлагает абсолютно готовое решение. Лёгкие, прочные, с отличной звукоизоляцией, монтируется легко и быстро, все комплектующие в наличии. 


  • 0

#4838
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как так дсп будет играть? Жесткость на стене, потолке, на полу и плюс еще если полки закрепит таким же образом.
Я полагаю человек хочет сэкономить деньги и время. Я сам так хотел сделать.
  • 0

#4839
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Играть будет такой гардероб из ДСП, как домик Ниф Нифа. Просто от воздуха при закрытия и открытия двери. Жесткости при таких размерах никакой. Да и где такую дверь тонкую найти))) Делайте перегородку из ГКЛ, дешево и сердито. Минимальная ширина - профиль 5см+толщина листа 1,25см с 2 сторон. Если будете вешать на эту стену тяжелое, заложите в этих местах брус между профилем.[/quote]


Спасибо.
Просто были сомнения с 5 сантиметровым профилем. Думали будет болтать такую перегородку, поскольку достаточно высокая перегородочка получается на наш взгляд. А широкую 10ку использовать нет возможности по причине ограниченности пространства.

Сообщение отредактировал leon8: 23.12.2016, 15:00:49

  • 0

#4840
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

потолки закончили.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.