Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#481
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Аха, ясно. А вот сейчас, в нынешней квартире , где ремонт делался 6 лет назад, под ламинатом слышится какое-то потрескивание как будто крошки цемента. Правда нас и затапливали соседи 3 раза. Может это быть причиной?

Причин может быть много, не видя очень тяжело дать отценку.

Сообщение отредактировал павел27: 31.03.2013, 19:33:39

  • 1

#482
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Причин может быть много, не видя очень тяжело дать отценку.

Спасибо за отклик! Возможно это сам ламинат потрескивает....
  • 0

#483
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Если смесь имеет однородную сыпучую массу без комков, вполне возможно что она ещё живая. Не факт что она пришла в негодность из за морозов, важно что бы не было поподания влаги.

Добрый день! Вот склоняюсь уже к этому варианту. А как Вы думаете в худшем случае, если со временем растрескается стяжка экопол, может быть какую-нибудь подложку потолще положить? например пробковую? чтобы не слышать треск под ламинатом.


Если смесь на основе цемента, то максимальный срок годности 6 месяцев с даты производства. Далее цемент теряет прочность.

Поэтому и писал про срок годности.
  • 1

#484
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Причин может быть много, не видя очень тяжело дать отценку.

Спасибо за отклик! Возможно это сам ламинат потрескивает....

Если пол имеет не ровности, то замки ламината при хождении скрепят, потрескивают и т.д.

Сообщение отредактировал павел27: 31.03.2013, 19:55:20

  • 1

#485
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У меня вот еще такой вопрос возник. Как сейчас маскируют уродливые газопроводные трубы, которые виднеются на кухне?
На картинках в нете все очень красиво - гладкий ровный фартук, без коммуникаций.
У меня сейчас кафельный фартук и поверх него трубы. Уродливо.

Если трубы проходят через Вас транзитом, то полностью избавится от них на кухне не получится. Есть вариант переварить трубы пустив их в углу и сделать съёмный короб из материала по цвету похожего на столешницу или мебель кухни.
  • 0

#486
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


С чего начинается ремонт в кв с черновой отделкой? Подскажите на какой стр об этом писали. Заранее благодарю.

Ремонт начинается с дизайн-проэкта. Вы должны для себя решить расположение комнат, перегородок. Затем прорисовать расположение мебели, от этого зависят электромонтажные работы. Наметить расположение ванны, унитаза, бидэ. (сантехнические работы) а так же рапположение кухни и техники в ней.(электрика, сантехника)
И в конечном результате нужно для себя хотя бы примерно представить что Вы хотите в итоге получить.
Тогда при найме бригады вы сможете объяснить, что должно получится после ремонта. Поняв друг дгуга Вам будет легче провести ремонт, избежав многих подводных камней.
Решив что Вы хотите, приступайте к поиску исполнителей, И если средства позволяют за дешевизной не гонитесь. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Совет: при найме частных бригад НИКАКИХ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ. В этом случае Вам будет легче контролировать рабочий процес, и исполнителям халявить будет не выгодно. А варианты дайте аванс, родственники приехали, тот или этот заболел, родил или ещё что присекайте на корню.
Кто не согласен с такими условиями тот и не собирался нормально работать.

Спасибо большое за совет. Насчет дизайна сложно. Пока в голове ничего нет. а расположение комнат и эл точек определено ведь застройщиком. И что-то менять из этого нет творческих сил, чтобы увеличивать ванную или из кухни делать спальню....Единств мысля получить ключи сделать ремонт, чтобы поскорее заехать жить....
  • 0

#487
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый вечер! Помогите разобраться с 2 проблемами: 1
Утеплялся балкон, стеклопакеты. После первого дождя с ужасом увидела, что потолок балкона течет, вода затекает по стыкам. Это работа Кск или как можно это герметизировать?
2. Где можно заказать оконную раму, которая вылетела от ветра?
  • 0

#488
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А кто-нибудь может порекомендовать книги по строительству-ремонту?
Например: стяжка, штукатурка, левкас и т.п. В интернете советы сильно разрознены и к единому целому прийти довольно сложно.
  • 0

#489
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений


У меня вот еще такой вопрос возник. Как сейчас маскируют уродливые газопроводные трубы, которые виднеются на кухне?
На картинках в нете все очень красиво - гладкий ровный фартук, без коммуникаций.
У меня сейчас кафельный фартук и поверх него трубы. Уродливо.

Если трубы проходят через Вас транзитом, то полностью избавится от них на кухне не получится. Есть вариант переварить трубы пустив их в углу и сделать съёмный короб из материала по цвету похожего на столешницу или мебель кухни.

Извините что вмешиваюсь в ваш разговор, у меня тоже это актуальный вопрос, но трубы закрыть надо не на кухне, а в сан узле, так вот, мы не хотим делать жесткий короб. Вопрос как сделать съемный, как это практически реализуется?
  • 0

#490
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
здравствуйте, может кто сталкивался подскажите, хочу переделать терраску с выходом на задний двор. сейчас она выложена плиткой. перила, ступени кованые. Хочу выложить деревом, перила и ступени тоже заменить на деревянные. Как долговечно дерево на улице в нашем климате? Сверху будет навес. сторона солнечная. Этаж первый.
  • 0

#491
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
какой выход если ламинат постелили, по нему ходили 3 месяца и в одном месте одна доска немного залезла на другую? Видимо с замком что-то, непонятно. кто сталкивался?
  • 0

#492
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Извините что вмешиваюсь в ваш разговор, у меня тоже это актуальный вопрос, но трубы закрыть надо не на кухне, а в сан узле, так вот, мы не хотим делать жесткий короб. Вопрос как сделать съемный, как это практически реализуется?

Вот и у меня такой же вопрос, посмотрела в интернете....сейчас, говорят, делают в санузле рольставни, судя по фото, очень даже неплохо, и самое главное практично! Если вдруг что, то не нужно ломать короба и .тд, просто открываешь ставню и вот они все трубы, счетчики на виду... Делают ли это у нас в Алматы незнаю, может кто делал себе? Поделитесь контактами, а так же отзывами. Заранее спасибо!
  • 0

#493
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

здравствуйте, может кто сталкивался подскажите, хочу переделать терраску с выходом на задний двор. сейчас она выложена плиткой. перила, ступени кованые. Хочу выложить деревом, перила и ступени тоже заменить на деревянные. Как долговечно дерево на улице в нашем климате? Сверху будет навес. сторона солнечная. Этаж первый.

Проконсультируйтесь в Тиккурилле на Баумана - Васнецова по поводу пропиток. Или в Азии Паркете ( там цены правда повыше) - на дзержинского ниже Ташкентской. У них там навес уже второй год на улице испытываеться ,
  • 0

#494
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Спасибо большое за совет. Насчет дизайна сложно. Пока в голове ничего нет. а расположение комнат и эл точек определено ведь застройщиком. И что-то менять из этого нет творческих сил, чтобы увеличивать ванную или из кухни делать спальню....Единств мысля получить ключи сделать ремонт, чтобы поскорее заехать жить....

Не обязательно нанимать дизайнера. Можно самому взять тетрадь и вспомнить уроки рисования в школе. Несколько рисунков и идеи сами придут в голову. Самый простой вариант, ровные стены и потолки.
Перенос электроточек как удобно Вам вообще не проблема.
Из своего опыта скажу, квартира в черновой-полная свобода сделать так как хочется. Соответственно не трогая несущих конструкций.
  • 0

#495
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

какой выход если ламинат постелили, по нему ходили 3 месяца и в одном месте одна доска немного залезла на другую? Видимо с замком что-то, непонятно. кто сталкивался?

Разобрать часть пола, выровнять основание в месте излома (( причина (одна доска немного залезла на другую)) Заменить доску ламината.
  • 0

#496
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Извините что вмешиваюсь в ваш разговор, у меня тоже это актуальный вопрос, но трубы закрыть надо не на кухне, а в сан узле, так вот, мы не хотим делать жесткий короб. Вопрос как сделать съемный, как это практически реализуется?

Вот и у меня такой же вопрос, посмотрела в интернете....сейчас, говорят, делают в санузле рольставни, судя по фото, очень даже неплохо, и самое главное практично! Если вдруг что, то не нужно ломать короба и .тд, просто открываешь ставню и вот они все трубы, счетчики на виду... Делают ли это у нас в Алматы незнаю, может кто делал себе? Поделитесь контактами, а так же отзывами. Заранее спасибо!

Таких вариантов с ванной комнатой не втречал, может где и есть.
На кухне это делали мебельшики. Но для ванной нужен водостойкий материал, так что можно поинтересоватся у них. Возможно что нибудь смогут предложить.
  • 0

#497
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Добрый вечер! Уважаемые, может кто подскажет... Под обоями виднеется неровность стены, в виде круглого углубления. При следующем ремонте хотелось бы исправить сей "косяк". Обязательно снимать старый слой гипсовой штукатурки (или как там ещё называют- левкас?). Или прям на старую штукатурку будут наносить?
  • 0

#498
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Хочу выложить деревом, перила и ступени тоже заменить на деревянные. Как долговечно дерево на улице в нашем климате?

используйте декинг
  • 0

#499
finkor

finkor
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день!
интересует побелка во всей квартире + поклеить обои в одной комнате.

нужен хороший мастер. и какие цены сейчас по городу на этот вид деятельности ?
спасибо
  • 0

#500
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Добрый день!
интересует побелка во всей квартире + поклеить обои в одной комнате.

нужен хороший мастер. и какие цены сейчас по городу на этот вид деятельности ?
спасибо

Всё зависит от мастера. Хороший берёт за закатку 450-500тг за м2. Обои от 500тг.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.