Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4461
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

печально. 

 

но стараюсь таких стыков избегать, к примеру не делаю по старинке около кухни кафель, а где есть кафель там делаю дверной порог, чтобы вода не выбегала


  • 0

#4462
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

печально. 

 

но стараюсь таких стыков избегать, к примеру не делаю по старинке около кухни кафель, а где есть кафель там делаю дверной порог, чтобы вода не выбегала

 

я же задал чёткий вопрос . как? а не чего вы пытаетесь избежать.


  • 0

#4463
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а мне самое то. почему нет?

ну не любо)

как вы стыкуете ковролан - паркет, ламинат, кафель? какие у вас есть решения этого узла?

Т-образный порожек, ничего вечного, недорогого и надежного не придумали

придумали то много чего
1e3c5ce8f57de1c17fba20b3f3d4c5b8.jpg b_prodotti-49430-rela83bd519-8954-4c61-b986-33d34b3f7b7b.jpg
79273f0b8cd071bddcc3b4a4fe465d68.jpg stykovat-plitku-i-laminat_5-1.jpg

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.10.2016, 19:14:52

  • 0

#4464
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

придумали то много чего

а без порога? 


  • 0

#4465
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а мне самое то. почему нет?

ну не любо)

 

как вы стыкуете ковролан - паркет, ламинат, кафель? какие у вас есть решения этого узла?

Т-образный порожек, ничего вечного, недорогого и надежного не придумали

 

придумали то много чего
attachicon.gif1e3c5ce8f57de1c17fba20b3f3d4c5b8.jpg attachicon.gifb_prodotti-49430-rela83bd519-8954-4c61-b986-33d34b3f7b7b.jpg
attachicon.gif79273f0b8cd071bddcc3b4a4fe465d68.jpg attachicon.gifstykovat-plitku-i-laminat_5-1.jpg

 

я спрашивал ковролан и другое покрытие


  • 0

#4466
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

товарисчи,

хочу в ванной убрать душ.кабину и поставить прозрачную (стекляную?) перегородку. 

Слив в полу(кафельном) уже имеется, туда вставлен сливной шланг из поддона душ.кабины.

Сколько будет стоить работа и материалы? Приблизительно?

Придется ли ломать пол, чтобы сделать наклон к сливу?

Спасибо.

Здесь такие ответы давать не принято. Тут принято либо умничать, либо давать откровенную дезу. И все это под видом умудренного опытом человека. Посчитать стоимость перегородки и кафеля местному сообществу экспертов не под силу. А вот подколоть вас на предмет рентгена - это запросто. Попробуйте вторую итерацию: сфотайте свою кабину, чтобы было понятно, накидайте на бумаге примерный чертеж с указанием размеров (хотя бы основных) и выложите здесь. Если и дальше будут умничать - есть российские форумы, специализирующиеся на строительстве. 

Люди, которые разбирались в вопросах, по больше части отсюда сбежали. Остались умничающие умники


  • 1

#4467
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Здесь такие ответы давать не принято.

как раз здесь такие ответы давать принято, если вопрос сформулирован нормально. дайте тогда ответ вы, если для вас достаточно информации для ответа ( а трап в полу или просто труба канализации? значит ничего нет и нужно все делать с нуля). умничают как раз те кто ни одного ответа не дал, зато его все задрали.

неужели тот кто спрашивает не понимает что на пространственный вопрос можно вообще не получить ответа? а может и спросил просто так. кому что то интересно знать тот ответ получает и полный исчерпывающий ответ.


  • 1

#4468
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Здесь такие ответы давать не принято.

...неужели тот кто спрашивает не понимает что на пространственный вопрос можно вообще не получить ответа? а может и спросил просто так. кому что то интересно знать тот ответ получает и полный исчерпывающий ответ.

 

Снизойдите до уровня спрашивающего )))) Уточните вопрос))) 


  • 1

#4469
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а без порога?

там тоже имеется

я спрашивал ковролан и другое покрытие

за ковролан я просмотрел... почти не использую его

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.10.2016, 02:46:18

  • 0

#4470
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Снизойдите до уровня спрашивающего )))) Уточните вопрос))) 

дело не в том снизойти или не снизойти. зачем переворачивать всё? такие вопросы каждый день. может стоит поставить вопрос по другому? хочешь правильный ответ - задай правильный вопрос. 


  • 0

#4471
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а без порога?

там тоже имеется

я спрашивал ковролан и другое покрытие

за ковролан я просмотрел... почти не использую его

 

так не используйте.сегодня нет, а завтра понадобится.к то знает. я просто спросил какие мысли есть по решению вопроса.


  • 1

#4472
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я просто спросил какие мысли есть по решению вопроса
думаю у него в "открытом" виде край будет выкрашиваться, думаю что-то такое нужно применять

t_profil_dlya_laminata.jpg 


  • 0

#4473
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Т-образный порожек, ничего вечного, недорогого и надежного не придумали 
 
  • 0

#4474
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати да, столкнулся с точно такой же проблемой. Положили ламинат с зазором 3 мм к плитке, хотели сделать без планки. Включил тёплый пол и ламинат "наехал" на плитку, т.е. стал топорщится. Наверное всё таки планки придётся ставить. 


  • 0

#4475
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Включил тёплый пол и ламинат "наехал" на плитку

Ваш вариант пробковый компенсатор

rg110_1.jpg

 

probkovyy_kompensator.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.10.2016, 13:57:47

  • 0

#4476
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у меня есть свое проверенное решение. конечно если еще стелить под паркет и ковролан фанеру или осп, то глубина шва может быть меньше.


  • 1

#4477
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Кстати да, столкнулся с точно такой же проблемой. Положили ламинат с зазором 3 мм к плитке, хотели сделать без планки. Включил тёплый пол и ламинат "наехал" на плитку, т.е. стал топорщится. Наверное всё таки планки придётся ставить. 

а вы по периметру залитого теплого пола дем. шов сделали? в стяжке с теплым полом и стяжкой на которой будет лежать ламинат, между, нужно уложить картон. есть такой с пустотами ( 5 мм) сверху это закроется ламинатом. одним словом что то там не правильно. не должен так быть


  • 1

#4478
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Кстати да, столкнулся с точно такой же проблемой. Положили ламинат с зазором 3 мм к плитке, хотели сделать без планки. Включил тёплый пол и ламинат "наехал" на плитку, т.е. стал топорщится. Наверное всё таки планки придётся ставить. 

а вы по периметру залитого теплого пола дем. шов сделали? в стяжке с теплым полом и стяжкой на которой будет лежать ламинат, между, нужно уложить картон. есть такой с пустотами ( 5 мм) сверху это закроется ламинатом. одним словом что то там не правильно. не должен так быть

 

Да, конечно, по периметру укладывали специальную ленту, кое как нашёл в городе. Пришлось подрезать чуть чуть ламинат. 

Буду ставить планки.


  • 0

#4479
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Кстати да, столкнулся с точно такой же проблемой. Положили ламинат с зазором 3 мм к плитке, хотели сделать без планки. Включил тёплый пол и ламинат "наехал" на плитку, т.е. стал топорщится. Наверное всё таки планки придётся ставить. 

а вы по периметру залитого теплого пола дем. шов сделали? в стяжке с теплым полом и стяжкой на которой будет лежать ламинат, между, нужно уложить картон. есть такой с пустотами ( 5 мм) сверху это закроется ламинатом. одним словом что то там не правильно. не должен так быть

 

Да, конечно, по периметру укладывали специальную ленту, кое как нашёл в городе. Пришлось подрезать чуть чуть ламинат. 

Буду ставить планки.

 

досадно


  • 0

#4480
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

по периметру укладывали специальную ленту, кое как нашёл в городе.

обыкновенный пенополистирол 20 мм и в добрый путь. ни когда не было проблем. может толщины этой ленты и не хватило. странная ситуация получилась 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.