Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4421
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и завершающий удар! для тех кому на унитазе с гигиеническим душем не сидится

http://u-dom.kz/cata...cheskim_dushem/


  • 0

#4422
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

качественный смеситель обласкал понтами
понт со смесителями и прочими сантех приблудами, это когда заменил батареи и зажал на нормальный переход с металла на пластик, это когда поставил дорогой унитаз, но решил не покупать новую каналью, а поставить на прежнюю, это когда купил новый смеситель, но решил оставить старые трубы, это когда смеситель сломался, а денег на нормальный картридж нету, это когда покупаешь новый смеситель для душевой, а лейку решил взять со старой квартиры, оправдываясь, что привык, это когда ставишь смеситель в ванную и ставишь только один держатель для душа, а не два, для нижней точки и для верхней, оправдываясь, что лейку и на смеситель можно положить, это когда покупаешь дорогой горшок, а в короб прячешь самую дешевую инсталляцию, которая мать ее гнется.. могу продолжать бесконечно. 
  • 1

#4423
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

понт со смесителями и прочими сантех приблудами, это когда заменил батареи и зажал на нормальный переход с металла на пластик, это когда поставил дорогой унитаз, но решил не покупать новую каналью, а поставить на прежнюю, это когда купил новый смеситель, но решил оставить старые трубы, это когда смеситель сломался, а денег на нормальный картридж нету, это когда покупаешь новый смеситель для душевой, а лейку решил взять со старой квартиры, оправдываясь, что привык, это когда ставишь смеситель в ванную и ставишь только один держатель для душа, а не два, для нижней точки и для верхней, оправдываясь, что лейку и на смеситель можно положить, это когда покупаешь дорогой горшок, а в короб прячешь самую дешевую инсталляцию, которая мать ее гнется.. могу продолжать бесконечно.

 

эх сразу видно что человек только у себя и для себя ремонт делал


  • 0

#4424
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Гигиенический душ рекомендую заменить электронной крышкой-биде. Сама не ожидала, что такая штука классная. Сразу получаете подогретую сидушку, воду желаемой температуры, регулируемы напор. Единственное не все унитазы подходят, но это не проблема. И еще нужно розетку ок унитаза вывести

Сообщение отредактировал Valika: 10.10.2016, 23:37:30

  • 1

#4425
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Гигиенический душ рекомендую заменить электронной крышкой-биде. Сама не ожидала, что такая штука классная. Сразу получаете подогретую сидушку, воду желаемой температуры, регулируемы напор. Единственное не все унитазы подходят, но это не проблема. И еще нужно розетку ок унитаза вывести

Полностью согласен!

Удобная штука очень и быстро к ней привыкаешь.

Тем более что везти на заказ уже не нужно, в том же технодоме продают.


  • 0

#4426
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

И еще нужно розетку ок унитаза вывести
 током не шибанет? :D
  • 0

#4427
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
[quote name="Твоя ЗаноЗа" post="34361841" timestamp="1476155259"][quote name="Valika" post="34361505" timestamp="1476120972"] током не шибанет? :D[/quote] если использовать по назначению, не шибанет.

Еще плюс, что есть детский режим.
  • 0

#4428
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

От фирмы смесителя срок использования не зависит, что в том что в другом менять стаканчики через 2 года, у дорогих смесителей дорогие комплектуюшие

в данном случае очень зависит. У меня все смесители в квартире, кроме одного, Гро и Хансгро. 6 лет без ремонта все, кроме одного, догадайтесь какого?

Так что это не понты, а чистой воды экономия по принципу "скупой платит дважды". 


  • 0

#4429
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Как я потом женщине с ребенком объясню что за смесители отдал 500 тыс, а в африке дети голодают
  • 0

#4430
orxideya_20

orxideya_20
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ДД! может повторюсь, есть ли контакты мастеров, кто быстро и не дорого клеит обои? хочу в коридоре заменить. спасибо!


  • 0

#4431
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

пока воздержусь от комментариев по увиденному, но хочу поделиться кое какими идеями.

 

Я почему-то очень долго объяснял своим рабочим, что сантехникам, что штукатурщикам, что кафельщику, что такое фальш стена и зачем она. Никто так и не понял кроме кафельщика, и то, когда он уже ее сделал.

 

В общем чтобы спрятать трубы и канальи, я решил сделать не бордюр, как все привыкли, а стеночку, сверху положить столешницу, а на нее раковину. Только не надо говорить что это дорого. Вовсе нет. Есть китайские раковины в Саламате по цене 25-35 тысяч тенге и вполне очень и очень хорошего качества. Столешница обойдется в 40-60 тысяч тенге, что тоже вполне бюджетно. Это в принципе стоимость раковины вместе с ногой или как там она называется. В общем вот пример

 

Вот так вот закрываем трубы и каналью.

 

IMAG2177.jpg

 

Далее кладем сверху раковину, можно накладную, можно врезную, кому как нравится

 

IMAG2179.jpg

 

Ну и внизу получается оптический обман, словно это стена 

 

IMAG2176.jpg

 

В моем случае я еще буду заказывать под столешницу ящики выдвижные, но и даже без них выглядит все очень аккуратно и не занимает много места.

 

Мне кажется это лучше чем делать 

 

вот так вот с бордюром

4.jpg

 

или оставлять вот так вот

pered-tem-kak-snyat-rakovinu-v-vannoy-otsoedinite-ee-ot-kanalizatsii-i-vodosnabzheniya.jpg


  • 0

#4432
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну последний случай - это совсем зашквар какой-то.

А по поводу вашего решения - очень понравилось.

У меня в санузле без ступеньки не обошлось, но мы на нее нижнюю открытую полку облокотили - тоже оптически выглядит, как будто для этого она и затевалась

CKkMQ6DWxEM.jpg   smTuH25U-ns.jpg

 

И кстати да, специальным образом спроектированные выдвижные ящики тоже скрывают коммуникации под раковиной.


Сообщение отредактировал Lia Off: 13.10.2016, 01:05:40

  • 1

#4433
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
А что если все эти трубы заштробить в стену?
  • 1

#4434
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ну последний случай - это совсем зашквар какой-то.

ну даже если поменять на пластиковые трубы, вид от этого не изменится. 

У меня в санузле без ступеньки не обошлось

ну не во всех случаях без ступеньки не обойтись, я специально планировал так, чтобы обошлось без них. 

но мы на нее нижнюю открытую полку облокотили - тоже оптически выглядит, как будто для этого она и затевалась

главное это красиво обыграть, чтобы не бросалось в глаза. У вас ступенька не большая и я бы туда поставил какой-нибудь декор. Например длинную корзинку с кожурками и лепестками или бы сделал штангу и на не повесил декор полотенце, чтобы оно свисало и закрывало.

 

 

Мне вот интересно как алекс будет эти вопросы решать, чтобы было красиво, функционально и практично

 

 

А что если все эти трубы заштробить в стену?

 

 

в гостевом сан узле там идет плита вытяжного вент канала. Ее пробовали заштробить, но она сделана из 500-го бетона как минимум, и просто не штробится. Она тверже чем любые колонны и ригели. Я пол дня потратил чтобы сделать дырку для вытяжки, точнее переместить выше... не вытерпел, взял кувалду и просто разломал отверстие. А подрозетник когда делал, то сломал две коронки.

 

А в другом случае там стена из пазогребневых пустотелых гипсовых плит. Особо не заштробишься. Трубы еще да, а вот каналью ни как.


  • 0

#4435
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Иногда это просто физически невозможно. В нашем случае стена санузла, вдоль которой проходят все коммуникации - есть пенополистиролбетон (хрень невероятная :mad: ), там пенопласта сантиметров по пять, между ними вспененный бетон сантиметра 3.  Куд там штробить? Через 10 сантиметров можно просто провалиться в подъезд. Вот из какого г...а, простите, материала построен наш дом.

 

У Алекса свое собственное представление о красоте, функциональности и практичности. Все что не наворотит - то по его философии красиво, функционально и практично. Неужели еще не поняли? :D


Сообщение отредактировал Lia Off: 13.10.2016, 01:23:22

  • 0

#4436
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
А, ну в таких случаях да, вариант лишь обыграть. Во всех других наверное все же заштробить. Помнится в одном из проектов Оранжбой умудрился от балкона до стояка заштробить метров 25-30 канальи. Трубы с водой подвел по полу по краю стены. Весьма сомнительный был шаг. Ан нет, все работает четко и безотказно.
  • 0

#4437
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

 в одном из проектов Оранжбой умудрился от балкона до стояка заштробить метров 25-30 канальи. Трубы с водой подвел по полу по краю стены. Весьма сомнительный был шаг. Ан нет, все работает четко и безотказно

экий стервец! :D

Знакомстово...

Вот это сейчас самый модняцкий лофтовый лайфхак в Европе :bow:

Прям бомба! :idea:

14642310_1328631907149765_6444282914470209073_n.jpg  


Сообщение отредактировал orangeboy: 13.10.2016, 03:15:20

  • 0

#4438
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
А по поводу выбора радиатора и полотенцесушителя: сравнить теплоотдачу, инерционность, и цену 4 секций, ах да стоимость штробления для любителей отдельно работу считать
  • 0

#4439
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ах да стоимость штробления для любителей отдельно работу считать
цена снятия плитки? Ну вот уложили вы 10 квадратов плитки. Стоимость квадрата около 2000, то есть 20000 вы уже вложили. Стоимость штробления 1500 тенге за метр. Вы могли бы на эти деньги  13 метров наштробить.
  • 0

#4440
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

извиняюсь, не могу понять как садится столешница, у стенки она опирается на короб, а с боков как?

 

Прикреплённые изображения:

  • лофт.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.