Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4501
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Два вопроса у меня к Вам:

1. Теплый пол регулируется по температуре? Ни один производитель ламината не дает гарантии при температуре теплого пола выше 27 градусов по Цельсию.

2. 3 мм по плитке-понятно, а к другим ограждающим конструкциям(стенам , колоннам, трубам из пола) какой зазор устанавливали? Таркетт, например, рекомендует  1,5 мм на каждый метр ширины, но не менее 8-10 мм.

 

1. Да, конечно, температура тёплого пола в районе ламината - 25 градусов. 

2. Да, зазор по кругу 10 мм, фанерный шаблон, всё как положено. Вынуть не забыли. 

3. Ламинат специально для тёплого пола. 


  • 0

#4502
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Два вопроса у меня к Вам:

1. Теплый пол регулируется по температуре? Ни один производитель ламината не дает гарантии при температуре теплого пола выше 27 градусов по Цельсию.

2. 3 мм по плитке-понятно, а к другим ограждающим конструкциям(стенам , колоннам, трубам из пола) какой зазор устанавливали? Таркетт, например, рекомендует  1,5 мм на каждый метр ширины, но не менее 8-10 мм.

 

1. Да, конечно, температура тёплого пола в районе ламината - 25 градусов. 

2. Да, зазор по кругу 10 мм, фанерный шаблон, всё как положено. Вынуть не забыли. 

3. Ламинат специально для тёплого пола. 

 

сори. не в свою беседу залез. не заметил


  • 0

#4503
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Два вопроса у меня к Вам:

а у меня к вам, про какой пол речь идет7 электро или водяной

 

Не регламентируется. Любой источник тепла, температура не более 27 градусов, плавный нагрев


  • 0

#4504
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не регламентируется. Любой источник тепла, температура не более 27 градусов, плавный нагрев

не согласен. теплый пол нагревали на паркете до состояния " душно и жарко " в комнате. думаю с ламинатом можно и до 36 дойти. может и больше.  


  • 0

#4505
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ламинат при нагревании выделяет токсичные вещества, как и любое ДСП, и не предназначен для теплого пола в принципе


  • 2

#4506
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ламинат при нагревании выделяет токсичные вещества, как и любое ДСП, и не предназначен для теплого пола в принципе

жить вообще вредно. ламинат и не должен быть предназначен для теплого пола. это один из видов напольного покрытия. теплый пол подстраиваем под ламинат, это да , делаем и весьма успешно. 


  • 0

#4507
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ламинат при нагревании выделяет токсичные вещества, как и любое ДСП, и не предназначен для теплого пола в принципе

 

Не, не выделяет.. Практически не выделяет.

И ламинат - это не ДСП. В нем нет формальдегидных смол.

Ламинат...это скорее ДВП или МДФ.

Так что вредности больше от микроволновки будет)


  • 0

#4508
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Прикольно.. а мне женщина глатом шпатлевала стены и грунтовку прямо туда добавляла. Боюсь спросить - это хоть немного эффективно?
вообще не эффективно... просто перевод материала.

 

задача грунтовки впитаться внутрь и оставить слой снаружи для хорошей адгезии. 

 

специально снимал для того чтобы показать как должна грунтоваться стена для покраски или поклейки обоев

 

 

Хорошее видео, спасибо.

Видел бы я его раньше)


  • 0

#4509
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Не регламентируется. Любой источник тепла, температура не более 27 градусов, плавный нагрев

не согласен. теплый пол нагревали на паркете до состояния " душно и жарко " в комнате. думаю с ламинатом можно и до 36 дойти. может и больше.  

 

Видите ли, я тоже бываю частенько не согласен с различными инструкциями по устройству, эксплуатации  и прочими рекомендациями.

Но это только до определенного момента, который практически всегда будет печален. 

 

Может быть отвлекусь от темы разговора и расскажу случай из своей далекой практики.

Вам, как строителю,должно быть известно понятие "реверсивный материал". Чаще всего в линолеуме встречается и обозначается на тыльной стороне соответствующими пиктограммами. Для незнающих поясню- это когда два полотна линолеума из одного рулона должны быть уложены между собой с разворотом на 180 градусов.

 

Так вот, подобную рекомендацию я не понимал, пока не нарвался на 3-комнатной квартире при площади укладки порядка 70 кв.м на следующую ситуацию:

отрезок от доставки в одной комнате ну просто идеально подходил на доставку во второй. Только развернуть по инструкции не получалось ( был вырез, который не давал этого проделать). Принятое решение Вы, наверное, представляете. 

После укладки с полным проклеиванием два полотна разительно друг от друга отличались по цвету. И даже непритязательная Заказчица (добренькая такая пожилая женщина)

схватилась за голову. Пришлось ехать покупать за собственный счет необходимый кусок линолеума и менять. На том жизненном этапе эта покупка пробила серьезную брешь в моем семейном бюджете . Вот такой урок был для меня на будущее. 

 

Поэтому сейчас я стараюсь по максимуму следовать всем рекомендациям производителей. 

 

И ламинат приклеивать к основанию никогда не стану, и Заказчика с теплым полом предупрежу о соблюдении температурного режима и рекомендациях производителя о необходимости разрывов между комнатами. Но это уже мои тараканы)))


  • 4

#4510
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Поэтому сейчас я стараюсь по максимуму следовать всем рекомендациям производителей.    И ламинат приклеивать к основанию никогда не стану, и Заказчика с теплым полом предупрежу о соблюдении температурного режима и рекомендациях производителя о необходимости разрывов между комнатами
:rotate: 


  • 0

#4511
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Поэтому сейчас я стараюсь по максимуму следовать всем рекомендациям производителей. 
 

вне всякого сомнения это ваш путь, выбранный вами осознанно и вами же аргументированный. я то же покупал( потому как испортил) , обои, паркет, унитазы, но тем не менее продолжаю любить не стандартный решения. и если бы не было таких решений мы бы до сих пор ставили пластиковые лючки, порожки, планочки, вешали бы душ на штангу, на стеклянные двери душевой лепили магнитную планку и унитаз с ванной обмазывали толстым слоем селикона, белого. что касается вашего линолиума собственно как и с обоями в некоторых случаях, то инструкция инструкции рознь и нужно понимать что можно а чего нельзя.на паркете написано что его нельзя укладывать в санузлах, и обои производитель не рекомендует клеить в санузлах. одним словом у каждого свой путь и свой подход. ваш мне понятен. :smoke:


  • 0

#4512
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Вам, как строителю,должно быть известно понятие "реверсивный материал".

теперь когда мы поняли позицию друг друга мне хотелось бы уточнить ряд моментов

первое - мне не совсем понятен термин реверсивный ( насколько я знаю реверсия это изменение направления движения при вращении ) насколько это применительно к отделочным материалам. то есть пол рулона нужно укладывать в одном направлении второй кусок в обратном? может "не реверсивный материал"? 

второе - насколько я понял из нашего с вами общения вы занимаетесь напольными покрытиями. мне бы хотелось услышать вашу аргументацию относительно не возможности приклеивания ламината естественно инструкция изготовителя мне не нужна. мне важно объяснение вашей аргументации. почему нельзя и почему категорично.

и почему все таки ламинат на теплом полу экстримальное занятие?


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.10.2016, 09:53:56

  • 0

#4513
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 Aleks074  в работе каждого прораба была ситуация когда приходилось стыковать кафель и обои как вы решали подобный вопрос ?! шоб глаз радовало"


  • 0

#4514
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

работе каждого прораба была ситуация когда приходилось стыковать кафель и обои как вы решали подобный вопрос ?! шоб глаз радовало"
гинезис вам в спасение, лучше дешевле и долговечнее человечество не придумало еще, а чтоб глаз радовало это когда цвет в тему
  • 0

#4515
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

работе каждого прораба была ситуация когда приходилось стыковать кафель и обои как вы решали подобный вопрос ?! шоб глаз радовало"
гинезис вам в спасение, лучше дешевле и долговечнее человечество не придумало еще, а чтоб глаз радовало это когда цвет в тему

 

уже ни для кого не секрет что узость вашего строительного мышления всепоглащающая в вас. а вы напрягите те остатки мышления которые прячутся в глубинах вашего сознания.

тем более вы же понимаете что предлагать мне генезис, лючки пластиковые и порожек это как оскорбление


  • 0

#4516
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

тем более вы же понимаете что предлагать мне генезис, лючки пластиковые и порожек это как оскорбление

 

у каждого свои фобии, а вот давайте я сделаю и покажу с гинезисом, а вы свое ноухау, как раз федорыч на следующей недели фартук начнет творить


  • 0

#4517
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

тем более вы же понимаете что предлагать мне генезис, лючки пластиковые и порожек это как оскорбление

 

у каждого свои фобии, а вот давайте я сделаю и покажу с гинезисом, а вы свое ноухау, как раз федорыч на следующей недели фартук начнет творить

 

мастер вы  ( как оранжевый говорит ) на батлы вызывать. вызовете и убегаете  и сидите тихонечко. конечно давайте! давно гинезис не видел. вот мой вариант ( фото ниже) жду ваш с фёдорычем " продукт умственной деятельности"


  • 2

#4518
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Вам, как строителю,должно быть известно понятие "реверсивный материал".

теперь когда мы поняли позицию друг друга мне хотелось бы уточнить ряд моментов

первое - мне не совсем понятен термин реверсивный ( насколько я знаю реверсия это изменение направления движения при вращении ) насколько это применительно к отделочным материалам. то есть пол рулона нужно укладывать в одном направлении второй кусок в обратном? может "не реверсивный материал"? 

второе - насколько я понял из нашего с вами общения вы занимаетесь напольными покрытиями. мне бы хотелось услышать вашу аргументацию относительно не возможности приклеивания ламината естественно инструкция изготовителя мне не нужна. мне важно объяснение вашей аргументации. почему нельзя и почему категорично.

и почему все таки ламинат на теплом полу экстримальное занятие?

 

По первому вопросу- абсолютно верно! "пол рулона нужно укладывать в одном направлении второй кусок в обратном"

 

По второму- четкой аргументации лично моей  нет. Есть интуитивные догадки, которые могут быть абсолютно неверными, поэтому выносить на общий суд я их не стану.

 

По последнему (экстремальному) вопросу- ламинат ИЗНАЧАЛЬНО ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ материал, не только на теплом полу. 

Обратите внимание, что среди основных характеристик на первом месте стоит класс применения , но нигде не указывается плотность несущего слоя- МДФ наполнителя.

Так вот, класс применения  контролируется и заявляется только в отношении верхнего декоративного слоя по результатам табер теста. И это единственный контролируемый и заявляемый параметр.

Плотность же несущего МДФ слоя ни одним производителем не заявляется. Косвенно о плотности можно судить по весу на кв.м (некоторые производители указывают), но подобный метод не является объективным.

К чему я привел эти рассуждения в нашем с Вами разговоре? Дело в том, что основной расходной частью в производстве ламината является именно наполнитель, а не верхний декоративный слой.

Вот здесь на мой взгляд и должна собака порыться. Чем плотнее наполнитель, тем лучше он держит как ударные нагрузки, так и более стабилен в плане изменения линейных размеров.

Поэтому, если меня коснется выбор ламината для личного пользования, то основополагающим фактором при выборе не будет ни класс применения,ни тем более толщина ламината ,а его вес на кв.м. И если уж совсем заходить в дебри ,то вес на единицу объема( если речь будет идти о ламинате с разной толщиной.


  • 0

#4519
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

тем более вы же понимаете что предлагать мне генезис, лючки пластиковые и порожек это как оскорбление

 

у каждого свои фобии, а вот давайте я сделаю и покажу с гинезисом, а вы свое ноухау, как раз федорыч на следующей недели фартук начнет творить

 

мастер вы  ( как оранжевый говорит ) на батлы вызывать. вызовете и убегаете  и сидите тихонечко. конечно давайте! давно гинезис не видел. вот мой вариант ( фото ниже) жду ваш с фёдорычем " продукт умственной деятельности"

 

Выглядит красиво! Как и каким инструментом выполняете штрабу? Маляры изощряются и выводят участок стены с обоями вровень с кафелем?


  • 0

#4520
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
b49dd28339824aa9ba9931b1a3681066.jpg

Четыре стихии собралось в одной точке, кафель, обои, гинезис, уголок (камень, бумага, сталь, пластик)
  • -1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.