Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4481
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

у меня есть свое проверенное решение
интересное решение, фиксация на торце скобами?

изгиб на клей+пресс? 

 

точно. именно так. проще, клей + скоба 16 . 


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.10.2016, 18:42:39

  • 0

#4482
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

вы хоть праймером то стены пропитали?
 

Извините,за м.б. глупый вопрос, а это зачем? Я просто даже не знаю, была ли у меня такая пропитка. Вроде все ровненько.красиво.... Ну чтобы знать на будущее!


  • 0

#4483
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Праймер — это материал, применяемый для предварительной подготовки поверхности перед нанесением какого-либо покрытия.

Говоря более привычно, праймер — это грунтовка. Целью грунтования (обработки поверхностипраймером) является упрочнение пористых и слабых оснований, предотвращение пылеобразования, а также обеспечение надёжной адгезии с полимерным покрытием на любых строительных поверхностях.


  • 0

#4484
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Праймер — это материал, применяемый для предварительной подготовки поверхности перед нанесением какого-либо покрытия.

Говоря более привычно, праймер — это грунтовка. Целью грунтования (обработки поверхностипраймером) является упрочнение пористых и слабых оснований, предотвращение пылеобразования, а также обеспечение надёжной адгезии с полимерным покрытием на любых строительных поверхностях.

 

Тогда ответьте мне пожалуйста, почему почти все маляра не хотят грунтовать стены перед покраской той же Тикуриллой. В чем подвох???


  • 0

#4485
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Тогда ответьте мне пожалуйста, почему почти все маляра не хотят грунтовать стены перед покраской той же Тикуриллой. В чем подвох???
то ли дело 1 раз покрасил и ушел забрав деньги, то ли 2 раза пройтись праймером и потерять целый день.  
  • 1

#4486
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Тогда ответьте мне пожалуйста, почему почти все маляра не хотят грунтовать стены перед покраской той же Тикуриллой. В чем подвох???
то ли дело 1 раз покрасил и ушел забрав деньги, то ли 2 раза пройтись праймером и потерять целый день.  

 

Да у меня даже на три раза красили, первый как они все говорят грунтовочный. Я думаю дело в том что на грунтовку сложнее наносится краска. Ну тут еще не переехали а уже зацепили в нескольких местах. Так легко повреждается покрытие?! Думаю с грунтовкой не было бы такого?!


Сообщение отредактировал Айгуль Аль: 21.10.2016, 19:20:20

  • 0

#4487
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, почему почти все маляра не хотят грунтовать стены перед покраской

сволочи! 


  • 0

#4488
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

, почему почти все маляра не хотят грунтовать стены перед покраской

сволочи! 

 

А что Ваши не такие??!!Я например,не нашла тех, кто за грунтовку


Сообщение отредактировал Айгуль Аль: 21.10.2016, 19:21:40

  • 0

#4489
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я думаю дело в том что на грунтовку сложнее наносится краска.
наоборот легче и экономичней.

Так легко повреждается покрытие?! Думаю с грунтовкой не было такого?!
 зависит от основания покраски. Я для этого и клеил обои под покраску, чтобы ничего не откалывалось и не отшелушивалось. 
  • 0

#4490
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А что Ваши не такие??!!

нет. мы не сволочи. у нас делают и в смете есть 


  • 0

#4491
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

!Я например,не нашла тех, кто за грунтовку

почему так ставится вопрос? что значит за грунтовку или нет? она должна быть. перед шпатлеванием ( гкл не обязательно) после шпатлевания перед покраской. обязательно перед поклейкой обоев. это технологический процесс. 


  • 0

#4492
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

!Я например,не нашла тех, кто за грунтовку

почему так ставится вопрос? что значит за грунтовку или нет? она должна быть. перед шпатлеванием ( гкл не обязательно) после шпатлевания перед покраской. обязательно перед поклейкой обоев. это технологический процесс. 

 

Обои, да это обязательно. Это все хором говорят. Вот с покраской, ну все хором против были. К разным "спецам" обращалась. 


  • 0

#4493
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Вот с покраской, ну все хором против были. К разным "спецам" обращалась. 

врут. сволочи. ладно давайте так - стену отшпатлевали подмазали выровнили. потом ошкуривание мелкой ( 230) наждачной бумагой. закончили. на стене пыль. как ее убрать? ПРАВИЛЬНО праймером прокатать что бы он все это пропитал въелся в поры и создал пленку. потом крась.

если они вам будут говорить что эмульсией прокатают для грунтовочного слоя, то это ерунда. мы так не делаем.

как свой отказ спецы объясняли? самому интересно.


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.10.2016, 19:37:22

  • 0

#4494
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

!Я например,не нашла тех, кто за грунтовку

почему так ставится вопрос? что значит за грунтовку или нет? она должна быть. перед шпатлеванием ( гкл не обязательно) после шпатлевания перед покраской. обязательно перед поклейкой обоев. это технологический процесс. 

 

 

Прикольно.. а мне женщина глатом шпатлевала стены и грунтовку прямо туда добавляла. Боюсь спросить - это хоть немного эффективно? Потом клеились обои.

Перед этим старые стены я сам зачистил до основания и прогрунтовал.


  • 0

#4495
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кстати да, столкнулся с точно такой же проблемой. Положили ламинат с зазором 3 мм к плитке, хотели сделать без планки. Включил тёплый пол и ламинат "наехал" на плитку, т.е. стал топорщится. Наверное всё таки планки придётся ставить. 

Два вопроса у меня к Вам:

1. Теплый пол регулируется по температуре? Ни один производитель ламината не дает гарантии при температуре теплого пола выше 27 градусов по Цельсию.

2. 3 мм по плитке-понятно, а к другим ограждающим конструкциям(стенам , колоннам, трубам из пола) какой зазор устанавливали? Таркетт, например, рекомендует  1,5 мм на каждый метр ширины, но не менее 8-10 мм.

 

Ниже прилагаю оф. ответ рекламационного отдела Таркетт на претензию из Казахстана.

К Вам, естественно, не имеет никакого отношения, но тем не менее может стоит примерить замечания в письме к своему объекту.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160928-WA0023.jpg

  • 0

#4496
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Прикольно.. а мне женщина глатом шпатлевала стены и грунтовку прямо туда добавляла. Боюсь спросить - это хоть немного эффективно?
вообще не эффективно... просто перевод материала.

 

задача грунтовки впитаться внутрь и оставить слой снаружи для хорошей адгезии. 

 

специально снимал для того чтобы показать как должна грунтоваться стена для покраски или поклейки обоев


  • 0

#4497
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Два вопроса у меня к Вам:

а у меня к вам, про какой пол речь идет7 электро или водяной


  • 0

#4498
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Кстати да, столкнулся с точно такой же проблемой. Положили ламинат с зазором 3 мм к плитке, хотели сделать без планки. Включил тёплый пол и ламинат "наехал" на плитку, т.е. стал топорщится. Наверное всё таки планки придётся ставить. 

Два вопроса у меня к Вам:

1. Теплый пол регулируется по температуре? Ни один производитель ламината не дает гарантии при температуре теплого пола выше 27 градусов по Цельсию.

2. 3 мм по плитке-понятно, а к другим ограждающим конструкциям(стенам , колоннам, трубам из пола) какой зазор устанавливали? Таркетт, например, рекомендует  1,5 мм на каждый метр ширины, но не менее 8-10 мм.

 

Ниже прилагаю оф. ответ рекламационного отдела Таркетт на претензию из Казахстана.

К Вам, естественно, не имеет никакого отношения, но тем не менее может стоит примерить замечания в письме к своему объекту.

 

все правильно они написали. но у нас как всегда есть много своих заказявок которые все эти проблемы снимают.


  • 0

#4499
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Прикольно.. а мне женщина глатом шпатлевала стены и грунтовку прямо туда добавляла. Боюсь спросить - это хоть немного эффективно?

тетка про такое слышала а для чего это и как работает не поняла. хороший праймер добавляют в раствор цементно - песчанный когда тонкую стяжку нужно сделать а на наливной денег нет, или жалко тратить ( хоз помещения) раствор становится пластичнее при заливки а когда высыхает жестче и плотнее ( праймер все пропитал и сцепил, ну и конечно прилип такой тонкий слой. в шпатлевке это не нужно. 


  • 0

#4500
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Теплый пол регулируется по температуре?

если сантехник сделал то да. датчиком

Ни один производитель ламината не дает гарантии при температуре теплого пола выше 27 градусов по Цельсию.

они и так гарантии ни на что не дают, разве что на упаковку

2. 3 мм по плитке-понятно, а к другим ограждающим конструкциям(стенам , колоннам, трубам из пола) какой зазор устанавливали? Таркетт, например, рекомендует  1,5 мм на каждый метр ширины, но не менее 8-10 мм.

плинтус как правило 20 мм, делаем 15 мм.

 если теплый пол и ламинат ( я говорю только про 12,7 мм, остальное даже не рассматриваем и не укладываем. если клиент хочет именно тонкий пусть нанимает других. гарантии нет) то его нужно просто приклеить. как паркет.  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.