Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2821
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

я тут старательно ламинат снимал, чтобы родителям отдать постелить, вроде аккуратно... ан нифига, 70% замков в хлам, при чем обнаружилось уже по факту повторной установки. может быть потому что старый ламинат, а может замок такой одноразовый...

 

а люди линолеум хотят перестелить... 1200 тенге за квадрат... стоит ли оно того?


  • 0

#2822
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Подскажите плиз, хочу поставить стеновую перегородку спальня/кладовка из OSB или ДСП. Как ее лучше подготовить будет под обои?


  • 0

#2823
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Как ее лучше подготовить будет под обои?

 

обшить гипсокартоном


  • 1

#2824
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а люди линолеум хотят перестелить... 1200 тенге за квадрат... стоит ли оно того?
около 3000 тг/кв.м 35 квадратов цельным куском. я б его попилила и куда-нить на второй этаж кинула бы, если получится нормально отодрать )))
  • 0

#2825
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

около 3000 тг/кв.м 35 квадратов цельным куском. я б его попилила и куда-нить на второй этаж кинула бы, если получится нормально отодрать )))
в саламате ламинат от 1200 до 1500 кроно или как там его.. в Армаде линолеум 1200 тенге. Где вы взяли за 3000? 
  • 0

#2826
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Подскажите плиз, хочу поставить стеновую перегородку спальня/кладовка из OSB или ДСП. Как ее лучше подготовить будет под обои?
как вариант - поставить из пазогребневых плит. Но надо соблюсти технологии, чтобы не было прямого стыка с полом и со стенами, чтобы не звенела и была звукоизоляционна. Для этого крепится либо на директораты либо уголки, а стыки с полом и стенами прокладываются вибро изоляцией. 
  • 1

#2827
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

я тут старательно ламинат снимал, чтобы родителям отдать постелить, вроде аккуратно... ан нифига, 70% замков в хлам, при чем обнаружилось уже по факту повторной установки. может быть потому что старый ламинат, а может замок такой одноразовый...

 

 

 а все дело возможно в 

 

 

в саламате ламинат от 1200 до 1500 кроно или как там его.. в Армаде линолеум 1200 тенге. Где вы взяли за 3000? 

 


Сообщение отредактировал Aristo95: 18.03.2016, 10:59:01

  • 1

#2828
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в саламате ламинат от 1200 до 1500 кроно или как там его.. в Армаде линолеум 1200 тенге. Где вы взяли за 3000?
да посмотрите Вы таркетовский линолеум (коммерческий или полу) 2800 тг.

в саламате ламинат
ну эт такой ламинат )))
  • 0

#2829
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 а все дело возможно в 
понятия не имею что там прежний хозяин стелил на пол. Учитывая, что он даже не удосужился проложить на стяжку обычную пленку для гидроизоляции, то за 10 лет с ламинатом могло случиться что угодно. 
  • 0

#2830
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

да посмотрите Вы таркетовский линолеум (коммерческий или полу) 2800 тг.

 

мне зачем смотреть? Я же про ваш случай. Зачем старательно снимать линолеум, потом его чистить и дальше куда-то стелить, когда проще купить дешевый и застелить куда вы там хотели. Быстро, не трудно, экономичней.


  • 0

#2831
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

когда проще купить дешевый и застелить куда вы там хотели
мне этот-то опостылел за год, точнее, как его только постелили, так и пришло разочарование. нет, сам линолеум нормальный и в небольших комнатах он чудесненько смотрится, а вот на большом пространстве он меня раздражает. купить дешёвый - вообще лажа какая-нибудь будет. ладно, буду думать. всем рахмет!
  • 0

#2832
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ребята посоветуйте сверло для керамогранита, сверла для плитки не сверлят совсем, есть варианты?


  • 0

#2833
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ребята посоветуйте сверло для керамогранита, сверла для плитки не сверлят совсем, есть варианты?

 

а вы как сверлите и чем? насквозь?


  • 0

#2834
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ребята посоветуйте сверло для керамогранита, сверла для плитки не сверлят совсем, есть варианты?

тут совет простой. идете в магазин хилти и берете сверло по камню. дорого, но не тратите время на писанину на форуме. те что зубр за 800 сверлить не будут. ну разве что 10 штук взять пять минут - выкинул. в итоге то на то и выйдет. проверенно.


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.03.2016, 08:39:37

  • 1

#2835
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

сверло по камню

 

А где фирменный магазин хилти, у нас в городе?


  • 0

#2836
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

по сейфулина от поворота на белинского прямо. и возле почты направо. в интернете тут тук. найдете


  • 1

#2837
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

 

Как ее лучше подготовить будет под обои?

 

обшить гипсокартоном

А что обои на осб или дсп не лягут? У меня там фанера вообще была с построики дома и обои нормально держались. Думаю тупо  зашлифовать зазоры и посадить обои на клей...

Второй вопрос- что делать с таким подиумом в кухне? Только ломать?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160318_165842.jpg

  • -1

#2838
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в интернете тут тук. найдете
надо совет запомнить :idea:  :D  
  • 1

#2839
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У меня там фанера вообще была с построики дома и обои нормально держались. Думаю тупо  зашлифовать зазоры и посадить обои на клей..

ДЕЛАЙТЕ!

вы спрашиваете совет. вам дают ответ как сделать правильно. ( а не что бы было) как вы сделаете не знаю.

. Думаю тупо  зашлифовать зазоры и посадить обои на клей...

 

думаю так тупо не получится. устанете шлифовать.

и самое главное - зачем спрашивать если все сами знаете как быстро и тупо выполнить эту работу?! :smoke:  


  • 0

#2840
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ребята посоветуйте сверло для керамогранита, сверла для плитки не сверлят совсем, есть варианты?

Сверло по стеклу или фреза. Не забывайте при сверлении охлаждать водой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.