Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2601
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

В любом подъезде, обязательно найдется скандальная тетечка, которая будет средь бела дня вызывать полицию с причитанием. Повод найдется любой.

В первый же день, как только мои рабочие приступили к ремонту, был вызван наряд полиции. Мои ребята не открыли. Те ушли и больше не возвращались. ))) Че приходили, спрашивается?

 

Некоторых соседей пришлось ставить на место, ибо голос на себя повышать не позволяю, права и обязанности свою знаю, юридически подкован. А то начали кричать на меня, что слишком много мусора выносится из квартиры, то дверь подъездная открыта, то еще какая хрень. Говорю или вы продолжаете на меня кричать и я, ваш новый сосед, буду с вами конфликтовать в дальнейшем, либо успокойтесь и давайте обсудим предметно что вас беспокоит и как это исправить. 

 

Для еще большего успокоения написал текст и повесил в подъезде.

 

Все, никто больше не ругается, милицию не вызывает, а на бумажке подписи довольных соседей.

Прикреплённые изображения:

  • 12605428_10206390343977689_4415441849099984157_o.jpg

  • 13

#2602
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мы уже почти почти завершили. Пока 208 долл за кв м. работа с материалами. Начиная от укладки теплого пола по всему дому, организации котельной, электрики, сантехники (2 санузла), обшивки лестницы и до чистовой. + немного из бытовой техники. Материалы самые разные. Тот же керамогранит от 3000 (польский) до 25000 за кв (из palatin). Сантехприборы тоже разные - церсанит, португальские, немецкие...
Пока нет кухни и большей части мебели. Кухня выйдет около 3,7 тыс. зеленых ну а остальное приобретем по мере проживания :)
Прорабом и бригадой я очччень довольна :) потом отпишусь
  • 2

#2603
Виталий Мастер Уральск

Виталий Мастер Уральск
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В любом подъезде, обязательно найдется скандальная тетечка, которая будет средь бела дня вызывать полицию с причитанием. Повод найдется любой.
В первый же день, как только мои рабочие приступили к ремонту, был вызван наряд полиции. Мои ребята не открыли. Те ушли и больше не возвращались. ))) Че приходили, спрашивается?

Некоторых соседей пришлось ставить на место, ибо голос на себя повышать не позволяю, права и обязанности свою знаю, юридически подкован. А то начали кричать на меня, что слишком много мусора выносится из квартиры, то дверь подъездная открыта, то еще какая хрень. Говорю или вы продолжаете на меня кричать и я, ваш новый сосед, буду с вами конфликтовать в дальнейшем, либо успокойтесь и давайте обсудим предметно что вас беспокоит и как это исправить.

Для еще большего успокоения написал текст и повесил в подъезде.

Все, никто больше не ругается, милицию не вызывает, а на бумажке подписи довольных соседей.

Очень хорошая идея с обьявлением. обязательно у Вас ее позаимствую и впредь всегда буду вывешивать. Сам занимаюсь ремонтно отделочными работами в Уральске. и хоть шумные работы производим по графику с 10 до 17 часов и с перерывом с 13до 14часов. все равно всегда есть недовольные соседи которые приходят и мешают работать.
  • 0

#2604
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

За последние 5 лет провел 4 капитальных ремонта:

1. В своей старой квартире в Алмате. Это был мой первый опыт, закупал все сам, доставлял рабочим и следил за расходованием материалов.

2. В квартире своих родителей в Астане. Тоже пришлось прокапиталить по полной. Тоже все сам закупал и доставлял и контролировал.

3. В квартире своего брата. Теперь уже на правах спеца в этом деле. Также все сам закупал и контролировал.

4. Ну и наконец в новой своей квартире. На этот раз я перестал все сам контролировать и закупать, не было желания этим заниматься. А доверил все работы прорабу строительной бригады. Все работы провел "под ключ". Единственно знал сколько примерно за квадрат должны выйти затраты.

 

В общем из опыта всех этих строек, скажу что самое лучшее это стройка "под ключ".

Приходишь раз в несколько дней, требуешь чеки от материалов, даешь аванс на следующие работы и все.

Параллельно перепроверяешь чеки, т. е. выборочно заезжаешь на это место продажи по чеку материала и как сторонний покупатель сверяешь цены. После первой же нестыковки, показываешь прорабу и все, он понимает что есть контроль. Конечно исключить полностью воровство не получится. Но 5-10% думаю некритичные потери.

И главное нужно следить за качеством работы, сразу вносишь пожелания исправить то или другое.

Благо мне повезло с бригадой, все работы выполняли качественно, в срок, где то даже давали рекомендации как сделать лучше (такие вещи я ценю, опыта у них поболее конечно же будет).

И самое главное по материалам я уложился в бюджет, воровства не заметил.

Я согласен что когда все делаешь сам или следишь сам, то вечно приключаются всякие доп.расходы, которые твои рабочие делать не будут или захотят сделать за дополнительную плату. Либо пришлось бы делать это с привлечением со стороны рабочих на утечку или доработку.

Когда работа идет под ключ, все ложится на рабочую бригаду. То есть форс мажоры они и устраняют по ходу дела.

 

Такие вот дела. Надеюсь мои советы вам помогли.

Кстати могу поделится с этой строительной бригадой, их телефоном.

В общем дума


  • 3

#2605
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, где можно найти нормы по отопительным приборам, а именно интересует количество секций в батареях на площадь комнаты. Пыталась найти снипы, но их там такое количество.... а времени нет чтобы все это перелопатить. И еще вопрос, есть же какие-то нормы правила как должны проходить трубы для подачи газа в многоквартирные дома? вот их бы тоже посмотреть


Сообщение отредактировал sundew: 24.02.2016, 17:37:43

  • 0

#2606
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

если в ванной и туалете перегородки делать из гипсокартона, можно ли на него класть кафель или все-таки сделать капитальную стену?

если гипсокартон все-таки можно использовать при возведении перегородок, что можно и нужно сделать для улучшения звукоизоляции?


  • 0

#2607
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а этот держатель на стене для чего? неужели для лейки гигиенического душа? функционально. удобно.
это пережитки прошлого, псевдо биде демонтировал, с того момента я и не взлюбил его пытался омыться потолок в крапинку, нет уж если биде то будет биде нормальное, а не душ, в котором двумя кранами воду настраивать нужно 
  • -1

#2608
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это пережитки прошлого, псевдо биде демонтировал, с того момента я и не взлюбил его пытался омыться потолок в крапинку,

 

 

вы как всегда все перепутали! то что вы дома поставили ( пережитки прошлого) это питьевой фонтанчик. его пьют! а попу моют с использованием гигиенического душа.  вы наверно не правильно в магазине объяснили вам и продали не то.  фото как инструкцию для различия прилагаю.

первые питьевой фонтанчик, ниже гигиенический душ. не расстраивайтесь - все приходит с опытом 


  • 1

#2609
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вы как всегда все перепутали! то что вы дома поставили ( пережитки прошлого) это питьевой фонтанчик. его пьют! а попу моют с использованием гигиенического душа.  вы наверно не правильно в магазине объяснили вам и продали не то.  фото как инструкцию для различия прилагаю. первые питьевой фонтанчик, ниже гигиенический душ. не расстраивайтесь - все приходит с опытом 

 

вообщето раньше не было таких гигиенических душей, были обычные души без кнопочки, и приходилось смесителем мастерски владеть, чтобы не ошпариться, а когда резко горячая струя в нежное место брызгнет по инерции спрыгиваешь, и напор в потолок, опыта как раз в этом много и лично сам все изучал, если вы не в курсе горячая всегда холодную передавливает и кнопочка не спасает, в теплосетях напор больше, жаль я демонтировал, так бы посмотрел как бы вы с без сноровки с первого раза справились


  • -1

#2610
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если вы не в курсе горячая всегда холодную передавливает
 

 

если вы не в курсе то на вводе холодной воды в квартиру ставят обратный клапан.


  • 1

#2611
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

если вы не в курсе то на вводе холодной воды в квартиру ставят обратный клапан
в том то и дело что обратный клапан холодной воды блокируется давлением горячей и холодная бежит когда горячую на пол оборота сбавляешь, короче настраиваешь минуту, потом да мыться можно, но сидя на унитазе я бы посмотрел как вы одной рукой держите шланг, другой смесителем управляете, еще и в присогнутом состоянии, так еще и сливаете кипяток в санузел, а чем воду проверять, если руки заняты? 
  • 0

#2612
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а чем воду проверять, если руки заняты? 

 

уем, чем же ещё! вы как питекантроп. наверно вам нужно дать мастер класс по ПРАВИЛЬНОМУ пользованию гигиеническим душем. 99% населения этим пользуется 1 % не знает чем воду " проверять".

 

в том то и дело что обратный клапан холодной воды блокируется давлением горячей

 

вы это серьезно? 


  • 1

#2613
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

В гостиницах в других странах нормально пользовался не обжигался, но там нормальное биде было, у нас же постоянно обжигался, вот теперь иммунитет выработался


  • 0

#2614
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в других странах нормально пользовался не обжигался, у нас же постоянно обжигался,

 

 

 

пора вам страну менять. нормально это в турции? счас покажу как у них там в туристической мекке. старом городе в гостиничках за 150 евро


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.02.2016, 21:14:34

  • 0

#2615
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

...холодная бежит когда горячую на пол оборота сбавляешь, короче настраиваешь минуту...

Алекс, а из других кранов в квартире, в которых зубы чистите и посуду моете, та же настройка воды происходит? Скорее всего так. Значит в тех кранах вы как то приловчились руки и мор.. пардон, лицо не ошпаривать? Может и с гигиеническим душем аналогично попробовать?
но если вся семья ошпаренная периодически ходит, надо вопрос координально решать ))



А по поводу острова-барной стойки, он же и площадка для съемок, то тут вам надо определиться с приоритетом задачи. Если важнее видео снимать хорошее, то седоки на стульях вообще не нужны, они план будут загораживать и места меньше для расстановки света и звука. Если же важнее все таки использовать остров по назначению в сочетании с функцией бара, то лучше выбрать его функционал в ущерб качества кина.
  • 1

#2616
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

надо ставить гиг душ с термостатом

368a2b97a1b4.jpg

и проблема решена.


  • 0

#2617
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Д.Д какую затирку порекомендуйте для душевой, где пол выстелили мазайкой? И в Хамам?
По опыты скажу, что лет 6 назад, затерли не знаю чем швы в хамаме, они осыпаются.
Эпоксидная затирка? Но что то пугают, что ею тяжело замазывать.
  • 0

#2618
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

если в ванной и туалете перегородки делать из гипсокартона, можно ли на него класть кафель или все-таки сделать капитальную стену?

если гипсокартон все-таки можно использовать при возведении перегородок, что можно и нужно сделать для улучшения звукоизоляции?

      Керамическую плитку на ГКЛ(в) класть можно,более того очень не плохо с точки зрения качества укладки,тем более в ванной надо соблюсти хотя бы один угол в 90 градусов,что во вторичках замучаешься выводить штукатуркой.

         Звуко-изолировать можно тем же,чем и тепло-изолировать,например толстым слоем изовера


  • 1

#2619
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

нормы по отопительным приборам
зависит от высоты потолка, площади, угловая или не угловая, размера окна, наличие балкона, типа батареи и т.п. 

можно ли на него класть кафель
можно, если не сильно тяжелый кафель. А то бывает вешают 1,5 тонны кафеля на стену, потом удивляются почему он отваливается. 

для улучшения звукоизоляции
для хорошей звукоизоляции можно с наружной стороны ванный наклеить звукопоглощающую мембрану, а сверху дополнительно обшить гипсокартоном. Если хотите хорошую звукоизоляцию, то можно Tecsound. Но он дорогой, квадратный метр стоит около 6500 тенге. Дистр в Астане, но сюда могу прислать без проблем. Если бюджетно, то черный такой звукопоглощающий материал, самоклеющийся. Толщина от 6 до 10мм. Или то чем авто-машины для звукоизоляции используют. Тоже звукопоглощающий самоклеющийся материал. Толщина листа сверху должна быть минимум 12мм. 
  • 2

#2620
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Да, и надо учесть, что на стене из ГКЛ не должно быть обогревающих приборов. Иначе раздует от теплого воздуха внутри и кафель отпадет само собой. Или делать незаметные вентиляционные отверстия сверху, чтобы теплый воздух выходил.

 

При этом, надо учесть тип вентиляции. Если приточная, то не страшно. Если не приточная, то теплый воздух выводить через потолочные вентиляционные отверстия чревато плесенью. Ночью холодный воздух будет смешиваться с теплым и будет образовываться конденсат, через какое-то время потолок обрастет плесенью. Надо будет ставить обратный клапан на систему вентиляции или модернизировать ее. Если вытяжка в квартире не приточная, то на выводе надо поставить колпак, чтобы холодный воздух внутрь не подсасывало. Все зависит от типа комнаты, типа вентиляции, расположения полотенцесушителей. В общем нюансов много.

 

Тоже самое касается потолков из ГКЛ. От резкого закрывания дверей листы выгибаются от напора воздуха, потом на стыках образуются трещины. Если при потолке ил ГКЛ предусмотрен подшторник, то желательно 3 отверстия с внутренней стороны, чтобы воздух проходил и вибрация потолка была не сильной.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 26.02.2016, 13:05:10

  • 2



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.