Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#221
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

в принципе, если хорошо подогнать кафель к паркету или наоборот и планки не нужны и герметик. от кафеля первый ряд паркетной доски клеите и он лежит хорошо. не торопите рабочего и он подгонит

ок спасибо
попробуем , может получится .
  • 0

#222
ZN25

ZN25
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди добрые, поделитесь, пожалуйста, контактами хороших паркетчиков. Нужно отшлифовать, зацикловать и лакирнуть паркет. Только нужны очень квалифицированные паркетчики. В другой квартире лет 6 назад застилали паркет, супер сделали а в этом году позвали их шлифовать и лакировать, так везде белые пятна, где-то лак толстым слоем, где-то вообще тонюсенько покрыли.

И еще кому-нить шлифовали немецкой машинкой, которая без пыли шлифует?

Павел27, вы оказываете услуги по ремонту? Если да скиньте свои контакты.

Еще посоветуйте хороших спецов. Нужно переклеить обои, поменять галтели и плинтуса.
  • 0

#223
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ZN25 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#224
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

выкрасить его у знакомых в автомалярке

в внимании к несущественному часто забывают о многом более важном :dont:
  • 0

#225
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

в внимании к несущественному часто забывают о многом более важном :dont:

красяяяво сказано ))) , 2 orangeboy вот после ваших постов у мну такое ощущение что хоть бригаду с Майбурга затаскивай и иже с ними земляков с Немчины на готовый проект Pininfarina вский
один х.. все равно все будет плохо )))) ,
шучу )
PS а по большому счету - очень многое как раз и складывается\зависит из\от "несущественного"......
даже как бы это не странно казалось от той же "переходной"планки которая будет "люминевая" метров 5 длиной , ляпота )

PS 1 выплыла проблема хороших "стекольщиков" что бы двери с "каленки" 10 ки , с выкраской в белый мат , и стекло без зелени ( по моему в РФ делают - элит обзывается - то есть само стекло ,что бы зелень с торцов не пробивала ) , подходим уже к этому этапу ,

Изображение

а со стекольщиками пока не определился ( вернее есть варианты с хорошей фурнитурой и направляющей штангой, но пока один только , хотелось бы сравнить )

PS2 2 Orangeboy, подскажите как профи чем лучше затереть оникс мозаику на полу в душ кабинке ? - куча всяких затирок с кучей рекламы " а ля супергидрофобные " и тд
но чей то "Славик я очкую" )

Сообщение отредактировал dark.nik: 19.11.2012, 02:19:12

  • 0

#226
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

один х.. все равно все будет плохо ))))

на стройке вообще без косяков невозможно, хоть из Японии привези :D

что бы двери с "каленки" 10 ки , с выкраской в белый мат , и стекло без зелени

у нас без зелени не видал

чем лучше затереть оникс мозаику на полу в душ кабинке

наверное эбонитом залить :D
я чес не знаю, я в штукатурно-левкасно-затирочные смеси не углубляюсь, и без этого дел хватает :faceoff:
думаю ватерпас знает, это возможно пригодиться: 1 2

"переходной"планки которая будет "люминевая" метров 5 длиной

ну вот яж говорил про важное - уже косяк дизайна: переход между материалами по хорошему должен быть минимальной ширины :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.11.2012, 09:49:57

  • 0

#227
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

вечер добрый
подскажите кто знает
появились ли какие нибудь новые решения касательно
перехода между паркетной доской и кафелем
стандартные переходные планки не хочется , :cry: ( кафель подобран в размер паркет доски , при наложении планки сразу будет "некомильфо" )

спасибо

PS
в голове крутиться решение очень тонкой планки - которая не "накладная" а скажем так "утопленно стыковочная" - но блин цвет подобрать (((

в малярку тащить ?

Воспользуйтесь советом Изображениеorangeboy и получите такой результат как на фото. Размер шва 4-5мм больше не нужно.И не замарачивайтесь на планках.

Прикреплённые изображения:

  • P1010214.JPG

  • -2

#228
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

вопрос на потолке после ремонта какие то пятна .?
то ли "шкурили" не так или валиком не правильно проводили?
думал так и должно быть, но смотрю у себя потолки все ровные, без теней разводов
матовая поверхность...
в чем может быть причина? что сделали не так мастера?
краску "Интерьер" использовали
Возможно это теперь устранить?

Причина неровный левкас.
  • -1

#229
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

у нас без зелени не видал


я нашел и цена не особо кусучая ,просто стекло не в КЗ делается а в РФ , просто хотел сравнить цены , но скорее всего буду заказывать у этого поставщика

ну вот яж говорил про важное - уже косяк дизайна: переход между материалами по хорошему должен быть минимальной ширины


так и я о том же ) , все уговорили ) буду все таки уходить на герметик с минимальным зазором в 3-4 мм , ( про планку написал в утрированной форме , так как длина перехода 5 м , а стандарат планка "люминевая" минимум 2,5 см - сразу отказался от этого решения )

Воспользуйтесь советом Изображениеorangeboy и получите такой результат как на фото. Размер шва 4-5мм больше не нужно.И не замарачивайтесь на планках.


спасибо , пойдем на это решение
  • 0

#230
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

наверное эбонитом залить :D я чес не знаю, я в штукатурно-левкасно-затирочные смеси не углубляюсь, и без этого дел хватает :faceoff: думаю ватерпас знает, это возможно пригодиться: 1 2


нашел какую то затирку - уже начали затирать , ( написано что супер класс гидрофобности и прочее - для бассейнов )
просто столкнулся с проблемой затирки - когда в частном доме затерли в бане ( душевая без поддона ) кафель Ceresit ом , затирка начала вымываться на счет раз два три , потом еще раз затерли , и покрыли какой то бедой ( раствор - продается в Керама Мараци ) вроде более менее .
  • 0

#231
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


В связи с этим вопрос - есть ли у нас какая то особая технология звукоизоляции стен, потолка и пола или все делается по стандарту - мин.вата, гипсокартон? просто мне кажется что стандартная звукоизоляция ситуацию не спасет.

1 2 3 4 5 6 7 :smoke:

я использовал пеноплекс и ГКЛ сверху, но эффект дает пробка вроде и материал типа "кошмы", но он чтото дорого выходит 1 кв м гдето 10 000 тн
пеноплекс помогает хоть речь не такая разборчивая, так приглушенно чтото бурчит-))

#232
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
одно дело просто звукоизоляция, другое создание помещения с хорошей акустикой :idea:
  • 0

#233
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кто сталкивался с такой ситуацией? Для установки межкомнатных дверей необходимо увеличение двух дверных проёмов, на 7-8 см каждый (многоквартирный кирпичный дом). Погуглил, нашёл - алмазная резка дверных проёмов. Этот способ для меня наиболее подходящий т.к. один проём с одной стороны частично облицован кафельной плиткой и недопустимо её хаотичное откалывание. Есть у кого контакты таких спецов, прошу откликнуться. И ещё, сколько примерно будет стоить такая работа?
  • 0

#234
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Кто сталкивался с такой ситуацией? Для установки межкомнатных дверей необходимо увеличение двух дверных проёмов, на 7-8 см каждый (многоквартирный кирпичный дом). Погуглил, нашёл - алмазная резка дверных проёмов. Этот способ для меня наиболее подходящий т.к. один проём с одной стороны частично облицован кафельной плиткой и недопустимо её хаотичное откалывание. Есть у кого контакты таких спецов, прошу откликнуться. И ещё, сколько примерно будет стоить такая работа?

а зачем увеличивать дверной проем? не проще ли купить двери по размеру?
Хороший мастера берут от 7500 тенге за установку одной двери. Если вам нужны контакты, пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал amsterdam: 20.11.2012, 11:15:16

  • 0

#235
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Кто сталкивался с такой ситуацией? Для установки межкомнатных дверей необходимо увеличение двух дверных проёмов, на 7-8 см каждый (многоквартирный кирпичный дом). Погуглил, нашёл - алмазная резка дверных проёмов. Этот способ для меня наиболее подходящий т.к. один проём с одной стороны частично облицован кафельной плиткой и недопустимо её хаотичное откалывание. Есть у кого контакты таких спецов, прошу откликнуться. И ещё, сколько примерно будет стоить такая работа?

а зачем увеличивать дверной проем? не проще ли купить двери по размеру?
Хороший мастера бурет от 7500 тенге за установку одной двери. Если вам нужны контакты, пишите в ЛС.


Собираемся устанавливать стандартные межкомнатные двери 600 и 700 мм шириной, проём для этих дверей нужен на 80мм шире дверного полотна, для установки доборной доски + место для пены. В связи с этим такая необходимость.
  • 0

#236
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

алмазная резка дверных проёмов. Этот способ для меня наиболее подходящий

большая болгарка у любой хорошей бригады должна быть, плитку сначала маленькой подрезать, небольшие сколы обналичка скроет
  • 0

#237
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, нашли межкомнатные двери и хотим плинтуса под цвет, но в том магазине таких нет. Насколько проблематично их найти?
  • 0

#238
Бакыт Кенжебек улы

Бакыт Кенжебек улы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я тоже так считаю!
  • -2

#239
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Насколько проблематично их найти?

точно такие же вряд ли найдете :fie:
1. берите плинтуса в других магазинах "на примерку"
2. заказать в столярке
  • 0

#240
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Бакыт Кенжебек улы вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.