Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#181
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

может кто знает
погуглила про то,как правильно кладут паркет. так вот написано, что фанеру надо резать на квадраты, примерно 40х40 (в др месте 75*75). а мои приклеили уже. и размер точно больше метра. может 1,2*1,2 примерно. еще помимо клея они прибили (пристрелили, вкрутили -не знаю как правильно) гвоздями/шурупами...
чем грозит? фанеру может покоробить? между листами зазоры есть...

Не переживайте всё сделано нормально.
  • -2

#182
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

ДД. Добросовестно прочитала с полсотни страниц, но ответов на часть вопросов так и ненашла. Помогите добрым советом.
Ремонт делается с нуля. Стены и пол ооочень кривые, дом обычная панелька. До этого раза ничем и никогда не выравнивались. Чтобы сделать ровным пол, нужно около 10-12 см. Строители говорят, что перепад будет сильно высокий и идеально ровнять не надо, достаточно убрать "волны" а уклон можно не выравнивать, все равно фанера будет. Хотят залить пол гипсовым наливным полом невелир марки НАШИ. Затем фанер у и паркет. Меня терзают смутные сомнения, насколько для паркета такого выравнивания будет достаточно? Не поведет ли его потом и выдержат ли замки? В коридоре ляжет кафель на тот же невелир только цементный. Говорят, что разницу будут корректировать плиточным клеем. Подтвердите пожалуйста логичность и надежность таких решений или настоять на идеальном выравнивании? (пысы есть проблема, что одна комната при ремонте затронута совсем не будет, там просто лежит ленолиум на цементном поле и есть вероятность появления большого порога + проблема с межкомнатными и входной дверьми при такой разнице в уровне пола до и после с учетом кафеля и паркета). Сумбурно написано, но надеюсь понятно, потому как делаю для родителей и хочется чтоб качественно и надолго!. Заранее спасибо за внимание и оперативные ответы!

Наливные полы и фанера не помогут, вбухаете кучу денег а толку ноль. В вашем случае полы лучше выравнивать цементно песочной ( или вместо песка отсев) стяжкой. Чтобы убрать такой бешеный перепад полов нужно сначала в местах наибольшего подъёма с долбить старую стяжку, залитую при строительстве дома. И тогда слой в 10-12см не понадобится и отпадёт проблема в ненужных порогах.
  • 0

#183
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


ДД. Добросовестно прочитала с полсотни страниц, но ответов на часть вопросов так и ненашла. Помогите добрым советом.
Ремонт делается с нуля. Стены и пол ооочень кривые, дом обычная панелька. До этого раза ничем и никогда не выравнивались. Чтобы сделать ровным пол, нужно около 10-12 см. Строители говорят, что перепад будет сильно высокий и идеально ровнять не надо, достаточно убрать "волны" а уклон можно не выравнивать, все равно фанера будет. Хотят залить пол гипсовым наливным полом невелир марки НАШИ. Затем фанер у и паркет. Меня терзают смутные сомнения, насколько для паркета такого выравнивания будет достаточно? Не поведет ли его потом и выдержат ли замки? В коридоре ляжет кафель на тот же невелир только цементный. Говорят, что разницу будут корректировать плиточным клеем. Подтвердите пожалуйста логичность и надежность таких решений или настоять на идеальном выравнивании? (пысы есть проблема, что одна комната при ремонте затронута совсем не будет, там просто лежит ленолиум на цементном поле и есть вероятность появления большого порога + проблема с межкомнатными и входной дверьми при такой разнице в уровне пола до и после с учетом кафеля и паркета). Сумбурно написано, но надеюсь понятно, потому как делаю для родителей и хочется чтоб качественно и надолго!. Заранее спасибо за внимание и оперативные ответы!

Наливные полы и фанера не помогут, вбухаете кучу денег а толку ноль. В вашем случае полы лучше выравнивать цементно песочной ( или вместо песка отсев) стяжкой. Чтобы убрать такой бешеный перепад полов нужно сначала в местах наибольшего подъёма с долбить старую стяжку, залитую при строительстве дома. И тогда слой в 10-12см не понадобится и отпадёт проблема в ненужных порогах.

Если это делать наливными полами, то уйдет не мало денег.
Мы недавно тоже сделали стяжку в панельном доме на цементе, песке + кафельный клей, площадь 72 кв.м., перепад был до 5 см. Так вот, расход: 170 мешков песка (170*40 кг мешок) уже 6800 кг и 30 мешков цемента по 50 кг, 1500 кг, 20 мешков кафельного клея SET300 по 25 кг = 500кг. Получается около 9 тонн. На материал ушло больше 100000 тенге + работа по 800 тенге 1 метр.
Так что имейте ввиду, сколько это обойдется Вам.

Сообщение отредактировал Tolebisha: 31.10.2012, 12:32:45

  • 0

#184
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте, собираюсь снять дверь и коробку и расширить проем вбок сантиметров на 70. Стена из блоков в монолитном доме. Комнаты назначения не меняют, площади не меняются.
Считается ли это перепланировкой, необходимо ли разрешение и регистрация? Мнения знакомых разделились, ГАСК не берет трубку.
Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал _АфинА_: 31.10.2012, 12:41:41

  • 0

#185
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Здравствуйте, собираюсь снять дверь и коробку и расширить проем вбок сантиметров на 70. Стена из блоков в монолитном доме. Комнаты назначения не меняют, площади не меняются.
Считается ли это перепланировкой, необходимо ли разрешение и регистрация? Мнения знакомых разделились, ГАСК не берет трубку.
Спасибо заранее!

MODERATORIAL

вы получаете замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил. Я не просто так перенесла Ваше сообщение в соответствующую тему

  • 0

#186
artur.79

artur.79
  • Гость
  • 37 сообщений
Толебиша что то у вас слишком много ушло денег на метериалы для стяжки. И для чего в раствор для стяжки нужен был клей кафельны. Мне кажеться дорого и не оправдано.
Я на 47 квадратом потратил
130 мешков отсева по 18-23кг. Цена 80 тенге итого 10400 тенге ( 4 мешка остались)
10 мешков цемента марки 400 по 50 кг. Цена 1050 тенге. Итого 10500 тенге
14 маяка по три метра. Цена 100 тенге. Итого 1400 тенге.
1 мешок гипса для укрепления маяков. 450 тенге.

Тольшина стяжки получилось от 7 до 11 сантиметров. В среднем 9 см.
Пол получился супер ровный.
Сразу застелил ламинат на подложку.
Наливной пол не использовал. Считаю это наш казахский вернее европейский понт. Для ленивых строителей.

  • 0

#187
artur.79

artur.79
  • Гость
  • 37 сообщений
Кстати за работу отдал 25000 тенге это за стяжку плюс 5000 грузчикам правда другим чтоб подняли 130 мешков отсева и 10 мешков цемента на 9 этаж на лифте. Мои строители отказались от такой черновой работы. Плюс доставка на газели 1500 тенге

  • 0

#188
artur.79

artur.79
  • Гость
  • 37 сообщений
Итого про все ушло 54250 тенге плюс бензин на мой автомобиль 1000 тенге и пол дня моего личного времени

  • 1

#189
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Толебиша что то у вас слишком много ушло денег на метериалы для стяжки. И для чего в раствор для стяжки нужен был клей кафельны. Мне кажеться дорого и не оправдано.
Я на 47 квадратом потратил
130 мешков отсева по 18-23кг. Цена 80 тенге итого 10400 тенге ( 4 мешка остались)
10 мешков цемента марки 400 по 50 кг. Цена 1050 тенге. Итого 10500 тенге
14 маяка по три метра. Цена 100 тенге. Итого 1400 тенге.
1 мешок гипса для укрепления маяков. 450 тенге.

Тольшина стяжки получилось от 7 до 11 сантиметров. В среднем 9 см.
Пол получился супер ровный.
Сразу застелил ламинат на подложку.
Наливной пол не использовал. Считаю это наш казахский вернее европейский понт. Для ленивых строителей.


Кафельный клей для сцепления с бетонным полом, сначала его наносили, ну и + в раствор добавляли.
Вот Вам полный расклад на материалы:
1. Песок 170 мешков, 1 мешок 130 тенге. = 22100 тенге
2. Гипс Жамбылский 2 мешка для маяков, 1 мешок 750 тенге = 1500 тенге.
3. Маяки 10мм 40 штук, 1 шт 100 тенге = 4000 тенге
4. Цемент Портлэнд в белых мешках 30 мешков, 1 мешок 1100 тенге = 33000 тенге
5. Кафельный клей 20 мешков, 1 мешок 750 тенге = 15000 тенге
6. Доставка, приходилось раза 3 ездить докупать, 3000 тенге одна доставка = 9000 тенге
7. Работа с поднятием всего материала 800 тенге 1 кв. м., всего стяжка делалась на 63 кв.м. (исключение сан. узлы и балкон).= 44000 тенге
Итого это удовольствие обошлось 128600 тенге. + бензин 2000 тенге.
Извиняюсь за немного преувеличенную сумму в предыдущем посте, но в целом вот :)
Заняла эта работа у них около 5 дней + еще недельку сохло, поэтому желательно делать стяжку в теплое время года.
Да и самое главное, толщина стяжки была до 5 см.

Сообщение отредактировал Tolebisha: 01.11.2012, 10:07:31

  • 0

#190
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Путем долгих дискуссий отговорила строителей от наливного пола, но они меня уговорили на цементную стяжку УРОВЕНЬ той самой марки НАШИ... закупаю уже 37-ой мешок.... а конца и края не видно.... а про гипс для маячков они вообще ничего не говорили :(
И еще напрягает, что они утверждают сроки сцепки стяжки всего до недели.... здесь я читала около месяца надо...
Неужели мне со строителями совсем не повезло?

Сообщение отредактировал bad girl: 01.11.2012, 21:41:06

  • 0

#191
artur.79

artur.79
  • Гость
  • 37 сообщений
если честно цементная стяжка уровень Наши обходиться очень дорого. Их всегда просят ленивые строители. Профессианальные строители, вернее порядочные строители всегда раствор будут делать сами.
  • 0

#192
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Путем долгих дискуссий отговорила строителей от наливного пола, но они меня уговорили на цементную стяжку УРОВЕНЬ той самой марки НАШИ... закупаю уже 37-ой мешок.... а конца и края не видно.... а про гипс для маячков они вообще ничего не говорили :(
И еще напрягает, что они утверждают сроки сцепки стяжки всего до недели.... здесь я читала около месяца надо...
Неужели мне со строителями совсем не повезло?

Не только не повезло к сожалению, и судя по вашим отзывам ещё и ленивыми оказались.
  • -1

#193
blueskhan

blueskhan
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Народ, подскажите как принято избавляться от старых ненужных книг? Примерно 8 полных книжных полок, включая БСЭ 1953го года :)
  • 0

#194
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Народ, подскажите как принято избавляться от старых ненужных книг? Примерно 8 полных книжных полок, включая БСЭ 1953го года :)


в библиотеку позвоните, они сами приедут и забирут
  • 0

#195
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте.
Собираюсь обратится к строителям, чтобы сделать стяжку, но по полу по всей квартире проходят трубы, не хотелось бы их заливать (вдруг потом нужно будет что-то менять, долбить бетон не хотим). Подскажите, кто делал стяжку, что делали с трубами, которые проходят по полу, как сделать все по уму? Что делают прежде всего - стяжку или перепланировку внутрикомнатных стен (перегородок)?

Сообщение отредактировал Mercedes25: 05.11.2012, 12:05:27

  • 0

#196
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Здравствуйте.
Собираюсь обратится к строителям, чтобы сделать стяжку, но по полу по всей квартире проходят трубы, не хотелось бы их заливать (вдруг потом нужно будет что-то менять, долбить бетон не хотим). Подскажите, кто делал стяжку, что делали с трубами, которые проходят по полу, как сделать все по уму? Что делают прежде всего - стяжку или перепланировку внутрикомнатных стен (перегородок)?

У нас трубы проходят по полу только в санузлах, их заменили на пластиковые (срок службы вроде бы до 50 лет), а потом все залили стяжкой, в других комнатах такого нет. Чтобы быть уверенней в них, поменяйте на новые.
Все это зависит от Ваших стен, если из гипсокартона, то можно после стяжки, если нет, то до.
  • 0

#197
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю blueskhan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#198
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Здравствуйте.
Собираюсь обратится к строителям, чтобы сделать стяжку, но по полу по всей квартире проходят трубы, не хотелось бы их заливать (вдруг потом нужно будет что-то менять, долбить бетон не хотим). Подскажите, кто делал стяжку, что делали с трубами, которые проходят по полу, как сделать все по уму? Что делают прежде всего - стяжку или перепланировку внутрикомнатных стен (перегородок)?

Уточните пожалуйста (по всей квартире проходят трубы) Как именно?
  • 0

#199
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Доброе утро. Трубы пластиковые, проходят по всей квартире, по углам, там где должен быть плинтус. Для меня дико, если труба будет в бетоне, слышала что можно сделать типа кармана для трубы, но как это выглядит не представляю себе и все ли строители умеют это делать.
Стена из гипсокартона, нужно ее подвинуть, чтобы получилась выемка под шкаф. Из поста Tolebishi сдела вывод, что сначала нужно убрать стену, сделать стяжку, а потом поставить стену на нужное место.
  • 0

#200
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Доброе утро. Трубы пластиковые, проходят по всей квартире, по углам, там где должен быть плинтус. Для меня дико, если труба будет в бетоне, слышала что можно сделать типа кармана для трубы, но как это выглядит не представляю себе и все ли строители умеют это делать.

Ничего дикого в этом нет, нормальная разводка отопления по периметру. У меня в стяжке лежит, 3-й год - полет нормальный. Но я своих строителей заставила прогнать систему отопления под давлением, до начала работ, чтобы проверить все трубы.
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.