Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#201
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ничего дикого в этом нет, нормальная разводка отопления по периметру

в новых ЖК везде так разводят отопление :smoke:
  • 0

#202
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Доброе утро. Трубы пластиковые, проходят по всей квартире, по углам, там где должен быть плинтус. Для меня дико, если труба будет в бетоне, слышала что можно сделать типа кармана для трубы, но как это выглядит не представляю себе и все ли строители умеют это делать.

Ничего дикого в этом нет, нормальная разводка отопления по периметру. У меня в стяжке лежит, 3-й год - полет нормальный. Но я своих строителей заставила прогнать систему отопления под давлением, до начала работ, чтобы проверить все трубы.

Меня смущает не то, что отопление по всему периметру, а то что трубы останутся в бетоне. Кто знает, вдруг со временем что-то будет протекать, это получается чтобы поменять трубу, надо долбить бетон. Но наверно если бригада не сможет сделать стяжку, не залив трубы, сделаю как вы пишите, проверю всю систему отопления, а потом все залью включая трубы.
  • 0

#203
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
ДВ!вопрос такой: у нас по всей гостиной теплые полы, а это более 60 кв.м. Соответственно на полу плитка. Планирую поменять ее на паркет. Напольное отопление нужно будет поменять на обычные радиаторы. В интернете прочитала про внутрипольные отопительные системы. и инфракрасные. Посоветуйте пожалуйста, можно ли их использовать в жилых помещениях или они расчитаны только на общественные. что порекомендуете в моем случае? или все таки не заморачиваться и ставить обычные радиаторы? но потом ведь придется их прятать - экранами закрывать...
[mod]сообщение перенесено[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2012, 18:14:36

  • 0

#204
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Меня смущает не то, что отопление по всему периметру, а то что трубы останутся в бетоне. Кто знает, вдруг со временем что-то будет протекать, это получается чтобы поменять трубу, надо долбить бетон. Но наверно если бригада не сможет сделать стяжку, не залив трубы, сделаю как вы пишите, проверю всю систему отопления, а потом все залью включая трубы.

У меня они уже были залиты, я просто решила на всякий случай проверить :smoke:
  • 0

#205
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Bebibon, Elty права, это вопросы совсем не в эту тему
но раз не перенесли пост - отвечу
под паркет ТП не катит, даже инфракрасный - хотя это название неправильное в корне, снова маркетинговый пиз.. и провокация
пленочный пол, скажем так, точно так же будет нагревать паркет, как и остальные(кабельные, водяные), из-за чего паркет пересыхает
потом пленка насколько я в курсе - не экранированная, а это не гуд совсем для электрики :fie:
+ если маты в полу между собой соединяются - это тоже совсем не гуд :fie:
в квартире будет лишнее электромагнитное излучение
есть паркетная доска с пометкой годен для ТП, но это тоже дерево, хоть и клеенное-переклеенное
под паркет стандартное решение - радиаторы, лучше без традиционных экранов
а Ваш плиточно-подогретый пол чем плох?

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.11.2012, 22:28:31

  • 0

#206
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Кто сталкивался - как устанавливают плинтус МДФ высотой 100мм? Есть специальная система креплений Clipstar, но продавцы в магазине сказали, что нужно будет на жидкие гвозди садить, это так? И никак не могу мастера найти на монтаж, там где брала плинтус никого не смогли посоветовать, в Азиюпаркет звонила они отмахиваются, что такой высокий никогда не устанавливали (или просто из-за объема маленького браться не захотели..) :(
  • 0

#207
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Кто сталкивался - как устанавливают плинтус МДФ высотой 100мм? Есть специальная система креплений Clipstar, но продавцы в магазине сказали, что нужно будет на жидкие гвозди садить, это так? И никак не могу мастера найти на монтаж, там где брала плинтус никого не смогли посоветовать, в Азиюпаркет звонила они отмахиваются, что такой высокий никогда не устанавливали (или просто из-за объема маленького браться не захотели..) :(


Посмотрите http://www.umnyestro...o-plintusa.html и http://cremonta.ru/t...-mdf-baseboards - может найдете ответ на свой вопрос.
Из личного - у меня в квартире установлены деревянные плинтуса, тоже сантиметров 10 в высоту. Так их ремонтники закрепили при помощи пистолета для забивания гвоздей, гвозди без шляпки, практически незаметны и держаться прочно.
В некоторых квартирах видел, что плинтус прикручен шурупами - мне не нравится, уж больно шляпки шурупов уродуют внешний вид.
  • 0

#208
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Кто сталкивался - как устанавливают плинтус МДФ высотой 100мм? Есть специальная система креплений Clipstar, но продавцы в магазине сказали, что нужно будет на жидкие гвозди садить, это так? И никак не могу мастера найти на монтаж, там где брала плинтус никого не смогли посоветовать, в Азиюпаркет звонила они отмахиваются, что такой высокий никогда не устанавливали (или просто из-за объема маленького браться не захотели..) :(

Плинтус отлично клеится на жидкие гвозди.Но при одном условии, стены должны быть ровные. Так же есть специальные крепления и они должны быть у продавцов товара.
  • -2

#209
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но при одном условии, стены должны быть ровные.

такие бываю разве? :D
  • 0

#210
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Меня смущает не то, что отопление по всему периметру, а то что трубы останутся в бетоне. Кто знает, вдруг со временем что-то будет протекать, это получается чтобы поменять трубу, надо долбить бетон. Но наверно если бригада не сможет сделать стяжку, не залив трубы, сделаю как вы пишите, проверю всю систему отопления, а потом все залью включая трубы.

Пластиковые трубы в бетоне пусть вас не смущают. Это вполне нормально. Опрессуйте систему и смело заливайте стяжку.
Вероятность протекания труб (со временем) практически нулевая. При условии профессионального монтажа, качественных труб и комплектующих.
  • -1

#211
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Но при одном условии, стены должны быть ровные.

такие бываю разве? :D

Бывают. Сейчас такие делаем.
  • -1

#212
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Но при одном условии, стены должны быть ровные

стены то как раз волнистые) поэтому если кто порекомендует мастера с прямыми руками, буду очень признательна)
  • 0

#213
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У меня они уже были залиты, я просто решила на всякий случай проверить :smoke:


Пластиковые трубы в бетоне пусть вас не смущают. Это вполне нормально. Опрессуйте систему и смело заливайте стяжку.
Вероятность протекания труб (со временем) практически нулевая. При условии профессионального монтажа, качественных труб и комплектующих.


Спасибо, за совет, так и слелаем проверим всю систему, а потом сделаем стяжку.
  • 0

#214
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
вопрос на потолке после ремонта какие то пятна .?
то ли "шкурили" не так или валиком не правильно проводили?
думал так и должно быть, но смотрю у себя потолки все ровные, без теней разводов
матовая поверхность...
в чем может быть причина? что сделали не так мастера?
краску "Интерьер" использовали
Возможно это теперь устранить?

#215
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
вечер добрый
подскажите кто знает
появились ли какие нибудь новые решения касательно
перехода между паркетной доской и кафелем
стандартные переходные планки не хочется , :cry: ( кафель подобран в размер паркет доски , при наложении планки сразу будет "некомильфо" )

спасибо

PS
в голове крутиться решение очень тонкой планки - которая не "накладная" а скажем так "утопленно стыковочная" - но блин цвет подобрать (((

в малярку тащить ?

Сообщение отредактировал dark.nik: 18.11.2012, 20:59:15

  • 0

#216
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

стандартные переходные планки не хочется

такое искать
Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.11.2012, 21:04:30

  • 0

#217
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

стандартные переходные планки не хочется

такое искать
Изображение


неееееееее
не зер гуд , как бы не вытащили минимальный зазор - все равно любым герметиком видовая составляющая убьется напрочь , тем более цвет доски и кафеля очень сложный
все таки уйду наверное на погружную планку - шириной макс 5 мм , с выкраской в малярке по образцу паркетной ,+ надцать слоев лака , что бы как то защитить ((
  • 0

#218
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
возможно латуневую полоску, или медь если найдёте. красить не нужно и подойдёт клюбому цвету и тону
  • 0

#219
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

возможно латуневую полоску, или медь если найдёте. красить не нужно и подойдёт клюбому цвету и тону


ага
склоняюсь к этому варианту , полоску "забить" в стыковку, если совсем ничего не найду - подумываю вообще взять квадрат метал прут , и выкрасить его у знакомых в автомалярке, с покрытием лаком (блин просто цвет "застрелиться " можно у паркет доски ,дуб ява да еще и браш , так что просто тупо затолкать стандартную планку "лююминиевую" смерти подобно )
  • 0

#220
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
в принципе, если хорошо подогнать кафель к паркету или наоборот и планки не нужны и герметик. от кафеля первый ряд паркетной доски клеите и он лежит хорошо. не торопите рабочего и он подгонит
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.