Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#261
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Чем можно снять остатки цемента от старой плитки? Перфоратором или вручную зубило/молоток?

Лучше аккуратно болгаркой, меньше отходов будет, имхо....
  • 0

#262
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
там остатков очень много.. точнее все стены... предыдущий мастер ложил плитку на раствор цемента с ПВА.. вот эти пятаки и остались после снятия плитки...
  • 0

#263
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Изображение
  • 0

#264
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Чем можно снять остатки цемента от старой плитки? Перфоратором или вручную зубило/молоток?

Лучше аккуратно болгаркой, меньше отходов будет, имхо....

Зато пыли будет выше крыши.
Снимайте перфоратором.
  • -3

#265
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Если с поверхности, то да, без вариантов = перфоратором ))), но вопрос, как я понял был задан, как очистить плитку

Чем можно снять остатки цемента от старой плитки?

)) , тады на придется мирится с пылью ((
  • 0

#266
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
итог скорее всего будет один. плитку в мусор и в магазин за новым кафелем. допускаю одну плитку зачистить ( дорогую и редкую). но все стены! редкая борьба за экономию
  • 1

#267
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Советуют делать покраску стен тиккурилой. В чем ее преимущество перед другими эмульсиями? Цветовая палитра да, большая. Но в том же tambour тоже приличная. В магазине говорят сейчас тиккурилу везут из России (заводы там стоят) и предлагают другую финскую Teknos. Что выбрать?

Текнос более бюджетный вариант Финских красок. Но по качеству уступает Тиккурили. Заводы финские в питере выпускают не тиккурилу . там другой бренд но запамятовал. Наличие цветов в веере ваще не показатель качества краски. Тамбоур игрок с другого поля на порядок ниже Тиккурилы. Для интересу спросите базу А.В.С в Тамбоуре поинтересуйтесь степенью блеска. и показатели краски на истирание :D

А что про Радугу скажите, тока там мне технолог цвет подабрала, который я хотела. да и малярше понравилось с этой краской эко-люкс работать.Тиккурила для новостройки дороговатой оказалась.
  • 0

#268
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А что про Радугу скажите, тока там мне технолог цвет подабрала, который я хотела. да и малярше понравилось с этой краской эко-люкс работать.Тиккурила для новостройки дороговатой оказалась.

Это не самый плохой эконом вариант.
  • -3

#269
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А что насчет Тамбоур? Может кто отзывы оставить? Мне мой стройник посоветовал именно туда поехать, потому как цена/качество, по его словам, соответствует. Речь идет о краске для стен (внутри помещения).
  • 0

#270
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Краска для стен указанного производителя достойного цены качества.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 07.12.2012, 09:13:27

  • 0

#271
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Всем привет! Пришло время красить потолок и стены. Потолок уже залевкашен, стены будут обклеены обоями под покраску. Подскажите плиз какую выбрать водоэмульсию для потолка и стен? Видел у нас продают Alina водоэмульсионку вес кажется 25 кг за 3000 тг, подходит для окаршевания обоев. Я так понял она и на потолок пойдет. Хорошая водоэмульсионка у этой фирмы?
  • 0

#272
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Бывалые, помогите с советом, реально ли за 2 недели следующий объем: кафель в ванную и туалет, левкас 4 комнат, ламинат и гиспокартон в 2 комнатах?
Живу на съемной квартире, строители уверяют, что все успеют, а я не знаю продлевать или нет аренду........
  • 0

#273
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Бывалые, помогите с советом, реально ли за 2 недели следующий объем: кафель в ванную и туалет, левкас 4 комнат, ламинат и гиспокартон в 2 комнатах?
Живу на съемной квартире, строители уверяют, что все успеют, а я не знаю продлевать или нет аренду........

Вряд ли успеют, у нас только кафельщик 3 недели в туалете и ванной работал (правда кладка у него была на совесть), левкас еще больше. Все зависит конечно от специалистов. Ну и ламинат стелится после стен, т.е. параллельно это не делается. Договоритесь, что если больше этого времени, то отнимете с их зп свою арендную плату, раз они так уверенно заявляют

Сообщение отредактировал Tolebisha: 07.12.2012, 13:00:21

  • 0

#274
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

отнимете с их зп свою арендную плату, раз они так уверенно заявляют

хорошая идея - сразу переобуются по срокам :D
отпишитесь потом, сколько реально времени ушло, по моим прогнозам - 2 месяца :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2012, 13:25:02

  • 0

#275
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Кто нибудь пользовался водоэмульсионкой Alina? а то завтра брать,а я еще не определился.
  • 0

#276
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Бывалые, помогите с советом, реально ли за 2 недели следующий объем: кафель в ванную и туалет, левкас 4 комнат, ламинат и гиспокартон в 2 комнатах?
Живу на съемной квартире, строители уверяют, что все успеют, а я не знаю продлевать или нет аренду........

Вряд ли успеют, у нас только кафельщик 3 недели в туалете и ванной работал (правда кладка у него была на совесть), левкас еще больше. Все зависит конечно от специалистов. Ну и ламинат стелится после стен, т.е. параллельно это не делается. Договоритесь, что если больше этого времени, то отнимете с их зп свою арендную плату, раз они так уверенно заявляют


Договор был на 1.5 месяца.
Вот что сделано за месяц: снесли стену в зале, объединили балкон с комнатой, утеплили 2 балкона, замена всех батарей, всех труб, электричество, сняли все обои, кафель, старый линолеум, потолок из гипсокартона в 1 комнате.
  • 0

#277
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Договор был на 1.5 месяца.
Вот что сделано за месяц: снесли стену в зале, объединили балкон с комнатой, утеплили 2 балкона, замена всех батарей, всех труб, электричество, сняли все обои, кафель, старый линолеум, потолок из гипсокартона в 1 комнате.

работы по левкасу, кафелю, ламинату тоже в срок 1,5 месяца должны были уложиться? не совсем понятно
  • 0

#278
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Договор был на 1.5 месяца.
Вот что сделано за месяц: снесли стену в зале, объединили балкон с комнатой, утеплили 2 балкона, замена всех батарей, всех труб, электричество, сняли все обои, кафель, старый линолеум, потолок из гипсокартона в 1 комнате.

работы по левкасу, кафелю, ламинату тоже в срок 1,5 месяца должны были уложиться? не совсем понятно

Да, поэтому и вопрос: осталось 2 недели, реально ли физически сделать остальное?
  • 0

#279
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

[Да, поэтому и вопрос: осталось 2 недели, реально ли физически сделать остальное?

все зависит от ваших рабочих, сложно сказать
на всякий случай поставьте им условия по поводу арендной платы за вашу съемную квартиру.
но тут есть риск, что их спешка приведет к некачественному ремонту, поэтому выбирайте, что для Вас важно хороший ремонт или дополнительная плата за аренду.
Также зависит какой левкас делают, многие к примеру, проверяют ровность стен по уровню, а некоторых устраивает, чтобы для глаза только была эта ровность.

Сообщение отредактировал Tolebisha: 07.12.2012, 16:53:28

  • 0

#280
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Бывалые, помогите с советом, реально ли за 2 недели следующий объем: кафель в ванную и туалет, левкас 4 комнат, ламинат и гиспокартон в 2 комнатах?
Живу на съемной квартире, строители уверяют, что все успеют, а я не знаю продлевать или нет аренду........

Вполне реально. Только в такую квартиру заходить будет страшно :eek: .
А если серьёзно гонка и качество не совместимы. Две недели тем более в зимнее время для такого объёма очень мало.
  • -3



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.