Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2201
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
. Хочу увеличить ванную комнату путем сдвига стены. Получается сама ванна (чугун) 170 см. У меня по одну стену помещается и ванна и умывальник, но я хочу эти зоны отделить гипсокартонной перегородкой. Может быть есть более удачные варианты, кроме перегородки? Не люблю я короба, и перегородки из коробов, но пока другого варианта не вижу.

 

ну как это можно понять? :)  нужен план, хотя бы от руки и ваши хотелки станут понятными


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.06.2015, 17:52:14

  • 0

#2202
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем добрый вечер!  Помогите с вопросом , хотим сделать отделку снаружи дома "кремлевским" кирпичом , сколько стоит нынче работа специалистов? Услуги узбекских специалистов ,и алматинских бригад и в чем разница ? Строю для себя , хотелось бы качественно , чтобы сделали работу. Спс за отзыв и ответы.


  • 0

#2203
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ватерпас, простите, что снова беспокою! Из чего лучше сделать межкомнатную перегородку из пеноблока или сплитерного блока? Хотела из пеноблока, но теперь советуют из сплитерного блока. Строители говорят, что решать мне. Им все-равно...


  • 0

#2204
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

перегородку из пеноблока или сплитерного блока?

 

сплитер легче армировать. но наверно дороже. лучше из гкл 100 профиль, внутри базальтовая плита, и гкл в 2 слоя с двух сторон. быстрее чище и так же по звукопроницаемости. 


  • 1

#2205
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

перегородку из пеноблока или сплитерного блока?

 

сплитер легче армировать. но наверно дороже. лучше из гкл 100 профиль, внутри базальтовая плита, и гкл в 2 слоя с двух сторон. быстрее чище и так же по звукопроницаемости. 

 

спасибо!


  • 0

#2206
aiskander

aiskander
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый вечер. Очень нуждаюсь в совете. Есть шкаф-купе с зеркальными дверями, сам шкаф цвета венге. А связи с изменением интерьера по цвету не вписывается никак в новый интерьер. Нужен шкаф светлого цвета. Такой вопрос - можно ли перекрасить в светлый цвет видимые части шкафа - это верхняя часть сантиметров 7 шириной, нижняя часть шкафа 9 см шириной. Сам шкаф утоплен в нишу и боковин не видно. Цвет внутри тоже не принципиален.
Уж очень не хочется раскошеливаться на новый. По наполнению устраивает полностью. Буду очень благодарна за советы.
  • 0

#2207
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Такой вопрос - можно ли перекрасить в светлый цвет видимые части шкафа - это верхняя часть сантиметров 7 шириной, нижняя часть шкафа 9 см шириной.

может проще заменить эти 2 части на новые - на требуемый цвет ?



#2208
aiskander

aiskander
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Такой вопрос - можно ли перекрасить в светлый цвет видимые части шкафа - это верхняя часть сантиметров 7 шириной, нижняя часть шкафа 9 см шириной.

может проще заменить эти 2 части на новые - на требуемый цвет ?

Спасибо, этот вариант тоже будем рассматривать. Проблема еще в том, что по бокам слева и справа тоже от боковых стенок тоже видно темный цвет сантиметра три. Не знаю, понятно объяснила или нет.
  • 0

#2209
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Добрый Вечер! Такой вопрос, ложили кафель на гипсокартон, в углах в затирке появилась трещина. Вопрос снять старую затирку в углах там где потрескалась и нанести новую затирку? Можно ли не убирая потрескавшуюся затирку нанести новую затирку поверх? Или также можно сняв старую затирку положить пластиковый тримм? Или уже нельзя так как надо было тримм устанавливать во время укладки кафеля? Кафель ложили менее 2 недель.

Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 12.06.2015, 21:11:04

  • 0

#2210
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

товарищи, вопрос не про материалы, но все же относится к ремонту.
собираемся нанять бригаду, чтобы сделать ванну, детскую и кухню. в ванной полностью замена кафеля, в детской и кухне больше косметика.
вопросы:
1. есть у кого-нибудь шаблон договора, чтобы заключить с бригадой?
2. как лучше отдавать предоплату (работают по ней) ? за каждую комнату или за весь объект?
3. что еще можно попросить с бригадира, кроме расписки? копию удостоверения?
 
расскажите, как вы поступали в этом случае.



Делала ремонт в квартире первый опыт и вот мои выводы: последний транш оплаты делать через 3-5 дней после завершения всего ремонта, так как по факту отмытия квартиры находятся косяки ... Соответственно никто ничего не переделает если деньги уже оплачены. Так что в след раз я так и буду договариваться.
  • 0

#2211
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

товарищи, вопрос не про материалы, но все же относится к ремонту.

собираемся нанять бригаду, чтобы сделать ванну, детскую и кухню. в ванной полностью замена кафеля, в детской и кухне больше косметика.

вопросы:

1. есть у кого-нибудь шаблон договора, чтобы заключить с бригадой?

2. как лучше отдавать предоплату (работают по ней) ? за каждую комнату или за весь объект?

3. что еще можно попросить с бригадира, кроме расписки? копию удостоверения?

 

расскажите, как вы поступали в этом случае.

Лучший вариант никаких предоплат. Расчёт только по факту выполненных работ за обговоренный период времени. Есть спокойная возможность проверить качество и количество произведённых работ. И тогда расписки не нужны да и договор как таковой тоже. Тот кто не боится делать работу а потом получать за неё оплату не заинтерисован делать не качественно НЕ ВЫГОДНО.


Сообщение отредактировал павел27: 12.06.2015, 21:11:35

  • 1

#2212
J.Z

J.Z
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер!

У меня вопрос, делаю дома капитальный ремонт, меняю стояки и отопление. Председатель КСК категорически запрещает менять трубы на армированный пластик, как быть имеет она право мне запретить, вызвала инспектора пугают актами и штрафами. 


  • 0

#2213
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

меняю стояки и отопление. Председатель КСК категорически запрещает менять трубы на армированный пластик,

 

и правильно делает ! законодательно запрещено отходить от материала застройщика.

вы предпочитаете эти целофановые прослойки вместо натур. продукта : металла ???

 

резиновая баба.png

 

также при замене на пластик после железа часто происходит заужение диаметра - вы всем своим соседям выше по стояку подрезаете крылья.

 

резюме : ищите сварщика.


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 14.06.2015, 01:24:40


#2214
J.Z

J.Z
  • Гость
  • 13 сообщений

 

меняю стояки и отопление. Председатель КСК категорически запрещает менять трубы на армированный пластик,

 

и правильно делает ! законодательно запрещено отходить от материала застройщика.

вы предпочитаете эти целофановые прослойки вместо натур. продукта : металла ???

 

attachicon.gifрезиновая баба.png

 

также при замене на пластик после железа часто происходит заужение диаметра - вы всем своим соседям выше по стояку подрезаете крылья.

 

резюме : ищите сварщика.

 

Спасибо за совет!


  • 0

#2215
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

резюме : ищите сварщика.  

Спасибо за совет!


возможно придется организовать большой тендер (сварщика проблематично найти) - но через эту развлекалочку стоит пройти .

 

большие любители макулатуры - "филькиной грамоты"


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 14.06.2015, 12:41:25


#2216
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
Чоткие , продвинутые девчёнки молча кладут 
на все визги - писки блондинок : "хАчу биметалл" и выбирают чугуняку.
 
эти девочки ЧЕТКО знают : биметалл (это конвективный теплообмен) хорошо сушит воздух , да и пыль поднимает :
пусть у этих верещалок кожа сохнет + морщины и постоянные приступы аллергии -
может меньше визжать будут.
 
109082048.jpg.109082049.jpg
 
аксиома :  согреваться лучше излучением : как под солнышком !
 
сравнение дизайна , габаритов новых и старых чугунных батарей.
 
109082050.jpg.109082051.jpg
 

правильный рекламный слоган для радиаторов отопления 
с преобладанием конвективного теплообмена :
 
Апчхи , быстрее постареем !
 
у брутальной чугуняки все наоборот : преобладает лучистый теплообмен...


#2217
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

5. Подскажите где можно купить Г образный карниз хорошего качества для шторы в ванную комнату. И какой лучше. Видела на Саламате алюминиевые по 3000 тенге, но они не внушили доверия.
Ну вот, пожалуй, пока все вопросы)) Буду благодарна за ответ!

 

Г обрразный карниз это для ассиметричной ванной, что ли? Если да, брали недавно на том же Саламате, монументальные, металлические, в том здании, что по нижней стороне Шевченко, в салоне, где сантехнику Apollo продают. Стоит 12 тыс. по моему.  На нашу ванну размером 100 на 150 хорошо подошел.


  • 0

#2218
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как вы оплачиваете за ремонт? по кв. м.? Или рассчитываете услуги? Сколько в среднем бригады берут за 1 кв. м.?


  • 0

#2219
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

как вы оплачиваете за ремонт? по кв. м.? Или рассчитываете услуги?

можно и общую усредненную расценку за квадрат , можно и  по строчкам за каждую услугу.

главное : оплата только по факту сделанных работ - никаких предоплат !



#2220
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

почему трескается левкас под свежей эмульсией? 

что не так? 

обидирать левкас до основания - не вариант


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.