Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2181
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уважаемые @ватерпас и @santex-SVAR, не надо ссориться :)

Жизненной необходимости замены стояков нет.То есть по их техническому состоянию.Причины я описала выше.Вот, можете оценить эту красоту :lol:

Туалет надо снести, ему не место возле кухни :D Тем более, что он длинный, как кишка.Вместо него можно устроить хорошую кладовку.Или есть задумка, за его счет увеличить площадь прихожей, она в принципе и так не маленькая- 9 м2.Но получится небольшой холл.А по стенам сделать угловой встроенный шкаф.

Размеры ванной 2,3х2,6.Там вполне разместится душевая кабинка, унитаз, рукомойник, встроенный в шкаф, стиральная машинка.И даже еще останется место для кошачьего горшка-автомата, который тоже не маленький.Но для всего этого Щастья надо вход в каналью на 100, и пресловутый стояк перенести в угол и ближе к стене.Вариант заменять стояки канализации и ГХ водоснабжения на 6 этажей вверх и один вниз не рассматривается и по финансовым соображениям, и по причине человеческого фактора.Попробуй всех уговорить :D Трудность еще в том, что я сейчас нахожусь на удаленном доступе от ремонта.Руковожу по телефону, ориентируюсь по фотографиям. :D

Ну и собственно фото красоты неописуемой.

в1.JPG

 

в2.JPG

 

т.JPG

 

 


  • 0

#2182
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
меня больше волнуют технологические вопросы :

 

вы вчера какой то агрессивный были.

а какой технологичности можно говорить с мастером который батареи  вверх ногами ставит? я боюсь иногда ваших постов. наверно дождусь унитаза на потолке и раковины на открытом балконе. а потом все это объясните креативностью сибирского мышления. или как всегда - блондинка попросила . сами то бы не блондин!  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.06.2015, 08:19:29

  • 0

#2183
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
говорить с мастером который батареи  вверх ногами ставит?

 

до сих пор визжишь в глубоком экстазе от "вертикалки" ?

вот как значит портит мужика - жизнь без миньетов ....

уже и второе воплощение есть - ненароком и третье дождешься.

 

может кто из красавиц поможет - осчастливит этого критика.


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 05.06.2015, 08:11:23


#2184
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:lol:  :faceoff:


  • 0

#2185
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Добрый день!  Видя в некоторых из Вас хороших специалистов, хочу попросить у Вас консультацию. Поможете?
1. Кваритра в новостройке  86 кв. Зал огромный, хочу его разделить на 2 комнаты. Стенку хочу выложить пеноблоком десяткой, а так же убрать гипсокартонную перегородку между спальней и кухней и тоже выложить стену пеноблоком. Как думаете, нормальный вариант? Если да, то может быть Вы знаете где можно купить качественный пеноблок?
2. Объединила балкон и кухню, снесла стену (не несущую, из пеноблока), теперь нужно ровнять пол, не хочу всякого рода "ступенек" между зонами, строители предлагают сбить верхний слой по уровню, на пол (в зоне балкона) положить пеноплекс, за счет наливного пола (он будет по всей квартире) выровнить и дело в шляпе. Нормальный вариант?
3. Возможно Вы сталкивались...работали электрики, штробили стену (из пеноблока) а стена у нас с соседом общая. В общем  треснула у него стена! А там веницианка!!!((( Он требует чтобы я возместила ему все. Так ведь я не виновата, что стены такие??? Обратилась к застройщику, он говорит Ваши электрики видимо сильно долбили....ну так конечно сильно, не чайной ложечкой!)) Перфоратором! Как быть?
4. Хочу увеличить ванную комнату путем сдвига стены. Получается сама ванна (чугун) 170 см. У меня по одну стену помещается и ванна и умывальник, но я хочу эти зоны отделить гипсокартонной перегородкой. Может быть есть более удачные варианты, кроме перегородки? Не люблю я короба, и перегородки из коробов, но пока другого варианта не вижу.
5. Подскажите где можно купить Г образный карниз хорошего качества для шторы в ванную комнату. И какой лучше. Видела на Саламате алюминиевые по 3000 тенге, но они не внушили доверия.
Ну вот, пожалуй, пока все вопросы)) Буду благодарна за ответ!

  • 0

#2186
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

:lol:  :faceoff:

а в чем проблема?

вы никогда не видели вертикально расположенные батареи?

вы наверное тогда бы очень удивились тому, какие причудливые формы и виды радиаторов отопления существуют в мире


  • 0

#2187
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Если кто делает стяжку пола, то будет полезно вот здесь

http://naliv.kz/styz...pola_tsena.html


  • -1

#2188
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
вы никогда не видели вертикально расположенные батареи?

 

да! именно в этом и проблема . я никогда не видел обычные батареи горизонтальной установки поставленный вертикально! а вы фото видели? посмотрите. если вы считаете что это нормально - тогда я даже и не знаю каких причудливых форм самовыражения ждать от сантехника этого . тогда наверно и это норм.


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.06.2015, 18:12:44

  • 0

#2189
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Все Просто вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2190
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Сакоша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2191
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю santex-SVAR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2192
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

товарищи, вопрос не про материалы, но все же относится к ремонту.

собираемся нанять бригаду, чтобы сделать ванну, детскую и кухню. в ванной полностью замена кафеля, в детской и кухне больше косметика.

вопросы:

1. есть у кого-нибудь шаблон договора, чтобы заключить с бригадой?

2. как лучше отдавать предоплату (работают по ней) ? за каждую комнату или за весь объект?

3. что еще можно попросить с бригадира, кроме расписки? копию удостоверения?

 

расскажите, как вы поступали в этом случае.


  • 0

#2193
Везунчик 2012

Везунчик 2012
  • Гость
  • 22 сообщений

вопрос - ремонт дачи 35 м2

 

2 комнаты и кухня

- стены гипсокартон, алинекс

- потолок гипсокартон, алинекс

- пол: перебрать доски, осб, линолеум

- полностью проводку

 

сколько выйдет по цене? у кого был опыт?

 

готов сам помогать


  • 0

#2194
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а если стяжка пола в новостройке ровная, нужны ли наливные полы?


  • 0

#2195
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а если стяжка пола в новостройке ровная, нужны ли наливные полы?

 

она не может быть ровная в новостройке. это априори. 


  • 0

#2196
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

а если стяжка пола в новостройке ровная, нужны ли наливные полы?

 

она не может быть ровная в новостройке. это априори. 

 

ну на первый взгляд ровная! ;)  :p так все-таки надо наливать пол, да? Ватерпас, я там выше писала вопросики, могли бы вы посмотреть и по возможности ответить? Заранее спасибо!


  • 0

#2197
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

[quote name='Mizik' timestamp='1433751279' post='32408187'] так все-таки надо наливать пол, да? [/quot

 

 

сначала нужно ее проверить на горизонтальный уровень ( прострелять). а потом понимать чем выравнивать


  • 0

#2198
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
писала вопросики, могли бы вы посмотреть

 

у вас же работает бригада. с них и спрос и вопрос. ( какой смысл сесть в кресло к стоматологу и звонить другому?)


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.06.2015, 17:21:25

  • 0

#2199
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

писала вопросики, могли бы вы посмотреть

 

у вас же работает бригада. с них и спрос и вопрос. ( какой смысл сесть в кресло к стоматологу и звонить другому?)

 

Я просто хотела еще и Ваше мнение услышать, потому как пока еще не начали основные работы.


  • 0

#2200
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:smoke:  всегда нужно смотреть на месте. кроме трещин у соседа ( очень сомнительно что это от штробления) остальное я слабо представляю. тем более таким образом давать советы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.