Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2241
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

вот с чем имею дело. кв на посл этаже - мансардный тип.

 

а вот доска (только у меня чуть светлее)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2933.JPG
  • 8fbe02ac8cfe3b65f4c5820aef6d2cfd.jpg

  • 0

#2242
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

жаль. что уходим.

думаю под хорошую покраску будет самое то. тикурилой покрасите. колер подберете. будет прованс. а ля совок по французски.

пропитывать не нужно. шкурить тоже.  брашировать тоже думаю не стоит.


  • 1

#2243
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

так вот вдохновение шло от шеби шик и прованс. ну что поделать рвет меня аки хомячка как увижу такое.

в общем, а если не красить, как оставить максимально цвет и фактуру дерева, но не лакируя. не хочу глянец. 

и какую краску? обязательно для дерева или какая нибудь водоэмульсионка тоже пойдет?


  • 0

#2244
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тикурила замечательная краска. хорошо ложиться. смотрится " богато" . есть матовая. хороший выбор колеровки.

ну если не красить - то яблоня и винишко. если покрасить - прованс и ваш шеби шик


  • 0

#2245
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

кстати если грамотно покрасить то фактура дерева будет видна


  • 0

#2246
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

ну захотелось мне экспериментов, а то все предлагали гк перекрыть, тем более профиля уже заложены были.

но я сняла все, до минваты и ригеля. он кстати как и положено железный, а вот балки деревянные и утоплены в крышу, поэтому ригель ошкурю и закрашу (тон или серый или какой нибудь мятный), доски беленные сделаю, добавлю пару фальш-балок, покрашенные в тон ригелю.

спасибо за совет по краске, тем более скоро предстоит выбор. как начнется получаться, закину фоток, надеюсь будет интересно. 


  • 0

#2247
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а профиль зря сняли. на него и нужно вагонку крепить. а ригель нужно утеплить ( если он выходит наружу)


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.06.2015, 18:02:48

  • 0

#2248
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

ДУ, наружу он не выходит.

профиль сняли в связи с тем что слишком низко его смонтировали (сантиметров 10-12 выигрываем), а при том что уклон крыши и так хороший, то это существенно.

спешу огорчить, вчерашняя затея с анкерованием профиля к полу и потолку не получится. потолка как такового у меня нет. там лист гк, профиль, минвата, пленка, пару балок дерев. (не по траектории) и сама кровля.

для вагонки делаем обрешетку из брусьев 3х4, шагом каждые 50 см.


  • 0

#2249
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спешу огорчить,

 

не огорчайтесь. уберите гкл и по вертикальной оси ( на потолке) закрепите брус 100\ 50. или фанеру 20мм или что в огороде найдете. крепите к потолочным балкам саморезами под насадку 6 или 8.  пусть она будет шире длинее или ромбом. не важно. главное что бы была в вертикальном створе с предполагаемой инстоляцией. и к этой накладке уже закрепите профильные трубы . 

металлический профиль менее подвержен деформации и искривлению. поэтому логичнее и правильнее вагонку крепить на профиль. тем более цена та же. пока обрешотку соберете брус подсохнет и " уйдет" от плоскости.


  • 0

#2250
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

поздно, доктор, пить боржоми.

профиля сняли, брус купили и уже начали монтировать.

не думаю что он прям уж так усохнет, тем более купили готовые к использование. да и дома думаю влажно не будет.

за совет еще раз спасибо.


  • 0

#2251
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

итак мне сегодня насчитали 35 тыс тг с вывозом работы по демонтажу, разрушению:

объединение санузла, демонтаж всего кафелся до бетона внутри. демонтаж пола кухни до стяжки, потолок от старого гипсокартона, и гипсокартона по мелочи на кухне, отодрать (могли бы и сами) декор-й гипсовых кирпичиков на кусочке стены кухни. 

жаль что только рушат. дверь не закладывают в санузле.

высоз человека обошелся в 2 тыс тг. 

 

на выходных должны привезти узбеков, которые делали ремонт у знакомых. сравню стоимость услуг.


Сообщение отредактировал H_M: 02.07.2015, 14:57:24

  • 0

#2252
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

доброй ночи! прошу совета.

 

обычная хрущевка. балкон был утеплен, хотя снаружи не обшит сайдингом. теперь думаю объединить балкон с комнатой, снести балконную дверь. отсюда вопросы:

1) обязательно ли делать теплые полы? внизу балконов нет.

2) батарею нужно вынести на балкон или можно сделать еще одну дополнительную на балконе?

3) батарею лучше брать чугунную?

4) обязательно ли обшивать балкон снаружи в моем случае? это как то влияет на температуру в квартире?

в квартире зимой не жарко, стоит ли в этом случае объединять балкон с комнатой? не станет ли холоднее, все таки стена балкона тоньше, чем стены дома?

 

спасибо за советы!


Сообщение отредактировал teana: 05.07.2015, 02:22:46

  • 0

#2253
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чем и как можно заделать щели вокруг пластиковых окон? Во время сильного дождя верхний откос промокает, трескается и еще сквозит зимой. Изнутри можно заделать или снаружи, т.е. с улицы? Одни говорят, что только снаружи каким-то ротбантом, кто-то, что лучше кафельным клеем. Начинаю косметический ремонт и надо сразу ликвидировать проблему.


  • 0

#2254
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чем и как можно заделать щели вокруг пластиковых окон? Во время сильного дождя верхний откос промокает, трескается и еще сквозит зимой. Изнутри можно заделать или снаружи, т.е. с улицы? Одни говорят, что только снаружи каким-то ротбантом, кто-то, что лучше кафельным клеем. Начинаю косметический ремонт и надо сразу ликвидировать проблему.

Снаружи конечно, с улицы. Кафельным клеем, потом наружный откос (вместе со швами) покрасьте эмалью фасадной самой дешёвой


  • 0

#2255
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Не сочтите за рекламу, но попробовав краку тикурила евро 20, теперь только ей буду прльзоваться. Нсли кому надо делать ремонт внутри. Не пожалейте денег. Евро 20 расчитана на помещения с высокой степенью износа. На ощупь прикольно получилось. На потолок взял евро 3. Хотя тоже надо было евро 20. Правда цена не дешевая - 13.5 тыс тенге за большую банку. Хватает на 40 кв. Кажеться + еще колер. Есть колеры которые дороже самой краски, а естьв пределах 1_-2 тыс.
  • 0

#2256
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, чем и как можно заделать щели вокруг пластиковых окон? Во время сильного дождя верхний откос промокает, трескается и еще сквозит зимой. Изнутри можно заделать или снаружи, т.е. с улицы? Одни говорят, что только снаружи каким-то ротбантом, кто-то, что лучше кафельным клеем. Начинаю косметический ремонт и надо сразу ликвидировать проблему.

Снаружи конечно, с улицы. Кафельным клеем, потом наружный откос (вместе со швами) покрасьте эмалью фасадной самой дешёвой

 

Благадарю за совет. Наружных откосов нет - это бывшая лоджия, окна от стены до стены. Окна, типа, западлицо с внешней стеной, сверху козырек оцинковка, по бокам и снизу вагонка. По периметру рамы замазать кафельным клеем?


  • 0

#2257
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Скажите пжл. 80 долл за квадрат с черновой под ключ это дорого или нормально?

 

И еще вопрос как выгоднее считать со строителями с кв.м. или за выполнение определенных работ, допустим заливка пола стоит столько, кафель столько и т.д.

 

Спасибо заранее за ответы.


  • 0

#2258
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

вам все равно придется распределить сумму по этапам для оплаты по завершению каждого, только нужно прописать все виды работ, ближе к концу остается много неочевидной по началу для непрофессионала работы, которую надо будет доделать. 


  • 0

#2259
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, чем и как можно заделать щели вокруг пластиковых окон? Во время сильного дождя верхний откос промокает, трескается и еще сквозит зимой. Изнутри можно заделать или снаружи, т.е. с улицы? Одни говорят, что только снаружи каким-то ротбантом, кто-то, что лучше кафельным клеем. Начинаю косметический ремонт и надо сразу ликвидировать проблему.

Снаружи конечно, с улицы. Кафельным клеем, потом наружный откос (вместе со швами) покрасьте эмалью фасадной самой дешёвой

 

Благадарю за совет. Наружных откосов нет - это бывшая лоджия, окна от стены до стены. Окна, типа, западлицо с внешней стеной, сверху козырек оцинковка, по бокам и снизу вагонка. По периметру рамы замазать кафельным клеем?

 

В этом случае нет, лучше использовать герметик , акриловый, и лучше под покраску (защитить от прямых солнечных лучей), а сверху необходим отлив (козырек), чтобы исключить затекание воды


Сообщение отредактировал gizmo-aga: 09.07.2015, 16:51:06

  • 0

#2260
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не сочтите за рекламу, но попробовав краку тикурила евро 20, теперь только ей буду прльзоваться. Нсли кому надо делать ремонт внутри. Не пожалейте денег. Евро 20 расчитана на помещения с высокой степенью износа. На ощупь прикольно получилось. На потолок взял евро 3. Хотя тоже надо было евро 20. Правда цена не дешевая - 13.5 тыс тенге за большую банку. Хватает на 40 кв. Кажеться + еще колер. Есть колеры которые дороже самой краски, а естьв пределах 1_-2 тыс.

Это не реклама а хороший отзыв о продукции)

Краска Alligator, например, при прочих равных показателях мне обошлась дешевле почти в 2 раза -  6870 за банку на 40 квадратов

Хотя Текс Супербелая, на одну закатку укрывает не хуже вышеперечисленных аналогов, а стоимость 3800-4000 за ведро!

Колеровка у всех поставщиков примерно одинаковая (цена на "пигмент")


Сообщение отредактировал gizmo-aga: 09.07.2015, 17:02:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.