Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#161
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте.
Не нашла темку, поэтому спрошу здесь. Квартира на 1-м этаже 56 кв.м., необходимо утеплить. Подскажите, пожалуйста, где устанавливали теплые полы, какие именно устаналивали, сколько по цене вышло. У кого лучше заказывать, чтобы не сломались, дайте свои отзывы.

Сообщение отредактировал Mercedes25: 23.10.2012, 09:36:54

  • 0

#162
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

привет!
знающие прошу внести ясность!
все мы знаем про такой эффект энергосбер. лампочек что они мерцают после выключения
Гугл говорит что это происходит в том случае если используются выключатели с индикаторами, но также есть мнение что перепутана фаза-ноль
стоит выбор купить выключатели, раньше я решал эту проблему вкручивал в люстру хотя бы одну обычную лампу мерцание прекращалось, но как то некрасиво выглядит такое...
щас надо брать выключатели и что делать толи брать без индикаторов а с ними удобней, или в порядок привести распредкоробки с фазами?

По моему опыту надо не заморачиваться на выключатели с индикаторами.
  • 0

#163
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

привет!
знающие прошу внести ясность!
все мы знаем про такой эффект энергосбер. лампочек что они мерцают после выключения
Гугл говорит что это происходит в том случае если используются выключатели с индикаторами, но также есть мнение что перепутана фаза-ноль

про перепутанные фазы - гон.
а вот про то, что с индикаторами они мерцают - это правда.
я себе ставил выключатели с индикаторами.
потом, когда встала задача ставить энергосберегающую лампу, чтобы не мерцала, из выключателя индикатор вынул.
это не очень сложно.
  • 0

#164
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

привет!
знающие прошу внести ясность!
все мы знаем про такой эффект энергосбер. лампочек что они мерцают после выключения
Гугл говорит что это происходит в том случае если используются выключатели с индикаторами, но также есть мнение что перепутана фаза-ноль
стоит выбор купить выключатели, раньше я решал эту проблему вкручивал в люстру хотя бы одну обычную лампу мерцание прекращалось, но как то некрасиво выглядит такое...
щас надо брать выключатели и что делать толи брать без индикаторов а с ними удобней, или в порядок привести распредкоробки с фазами?


По поводу фазы это правильно, но не только в вашем случае. Надо рвать именно фазу.
Моргание происходит потому, что через светоэлемент в выключателе проходит небольшой ток, который накапливается в конденсаторе лампы, и по достижению определенного значения срабатывает система эл. запуска лампы. Что бы избежать этого накопления нужно шунтировать лампу путем включения параллельно лампе резистора на 1,5 - 1,6 мОм и мощностью 0,5 - 1 Вт. Резистор желательно изолировать термоусадкой.

щас надо брать выключатели и что делать толи брать без индикаторов а с ними удобней,


В дорогих решениях, по идее такой шунт уже предусмотрен.
  • 0

#165
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А эти постоянные моргания как-то влияют на срок службы энергосберегающих ламп? Приходится менять лампочки каждые 1,5-2 месяца, сгорают, а может быть сами лампы некачественные?
  • 0

#166
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мне кажется уменьшают срок службы. В википедии я прочитала, что можно обычную лампу вкрутить, мне помогло, в люстре 2 энергосберегайки + 1 накаливания, не мигают теперь. Это, конечно, не панацея, пока электрик до выключателя дойдет :dandy:
  • 0

#167
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

обычную лампу вкрутить


В данном случае лампа выступает в роли шунтирующего элемента.
  • 0

#168
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мне кажется уменьшают срок службы. В википедии я прочитала, что можно обычную лампу вкрутить, мне помогло, в люстре 2 энергосберегайки + 1 накаливания, не мигают теперь. Это, конечно, не панацея, пока электрик до выключателя дойдет :dandy:

Спасибо, вкручивала лампочку Ильича, моргать перестает, но не очень красиво получается :D , плафоны смотрят вниз, видны разные лампы и цвет плафонов разный при включенном свете... Выход, видимо, один - менять выключатели.
  • 0

#169
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Скажите пожалуйста у какого производителя есть глянцевые или полуглянцевые водоэмульсионные краски кроме Тикуриллы, которые можно коллерровать?
  • 0

#170
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Скажите пожалуйста у какого производителя есть глянцевые или полуглянцевые водоэмульсионные краски кроме Тикуриллы, которые можно коллерровать?

Магазин "Tambour" лаки, краски, водоэмульсия Израиль. Там же производят колеровку.
  • -3

#171
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Подскажите пожалуйста, каким клеем клеют полиуретановые гибкие (flex) карнизы и молдинги?
  • 0

#172
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Есть здесь люди, которые утепляли крышу в частном доме? У меня лежит необрезная доска, на ней рубероид и потом минвата. Но что-то летом было душновато дома, грешу на плохое утепление. Что посоветуете сделать? Зимой вроде ничего.

рубероид на доски не стелят.
всем известно, что рубероид не пропускает влагу... тем более крыша, где всегда есть разница температуры в перекрытии.
влага будет скапливаться на досках, а как дерево боится воды!
  • 0

#173
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

А эти постоянные моргания как-то влияют на срок службы энергосберегающих ламп? Приходится менять лампочки каждые 1,5-2 месяца, сгорают, а может быть сами лампы некачественные?

еще как влияют, а 2 месяца... слишком малый срок даже для лампы накаливания.
у меня энергосберегающие, купленные 6 лет назад, до сих пор работают.
пы.сы: если не жалко выключатель, выдерните из него индикатор (диод) и мерцание перестанет.

Сообщение отредактировал Ronin: 24.10.2012, 21:05:05

  • 0

#174
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений


А эти постоянные моргания как-то влияют на срок службы энергосберегающих ламп? Приходится менять лампочки каждые 1,5-2 месяца, сгорают, а может быть сами лампы некачественные?

еще как влияют, а 2 месяца... слишком малый срок даже для лампы накаливания.
у меня энергосберегающие, купленные 6 лет назад, до сих пор работают.
пы.сы: если не жалко выключатель, выдерните из него индикатор (диод) и мерцание перестанет.

Спасибо, не подскажите, какой марки энергосберегающие лампочки Вы покупали, которые 6 лет уже служат?
Не так жалко выключатели, как потраченные деньги на лампы, экономии никакой, поэтому будем что-то делать с выключателями (при моргании наверное еще и электричество тратится)
  • 0

#175
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
светодиодные лампочки служат до 50000 часов против 6000 у люминесцентных
не мерцают, не напрягают глаза и потребляют меньше :bow:
но дорогие

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.10.2012, 22:44:16

  • 0

#176
Kukusya_Katty89

Kukusya_Katty89
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем ДД! Во время ремонта убили пластиковый подоконник, может кто подскажет где можно купить 23-25 см в ширину и 1.20см в длину?
  • 0

#177
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений

светодиодные лампочки служат до 50000 часов против 6000 у люминесцентных
не мерцают, не напрягают глаза и потребляют меньше :bow:
но дорогие

спасибо, да, очень дорогие...
  • 0

#178
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
ДД. Добросовестно прочитала с полсотни страниц, но ответов на часть вопросов так и ненашла. Помогите добрым советом.
Ремонт делается с нуля. Стены и пол ооочень кривые, дом обычная панелька. До этого раза ничем и никогда не выравнивались. Чтобы сделать ровным пол, нужно около 10-12 см. Строители говорят, что перепад будет сильно высокий и идеально ровнять не надо, достаточно убрать "волны" а уклон можно не выравнивать, все равно фанера будет. Хотят залить пол гипсовым наливным полом невелир марки НАШИ. Затем фанер у и паркет. Меня терзают смутные сомнения, насколько для паркета такого выравнивания будет достаточно? Не поведет ли его потом и выдержат ли замки? В коридоре ляжет кафель на тот же невелир только цементный. Говорят, что разницу будут корректировать плиточным клеем. Подтвердите пожалуйста логичность и надежность таких решений или настоять на идеальном выравнивании? (пысы есть проблема, что одна комната при ремонте затронута совсем не будет, там просто лежит ленолиум на цементном поле и есть вероятность появления большого порога + проблема с межкомнатными и входной дверьми при такой разнице в уровне пола до и после с учетом кафеля и паркета). Сумбурно написано, но надеюсь понятно, потому как делаю для родителей и хочется чтоб качественно и надолго!. Заранее спасибо за внимание и оперативные ответы!

Сообщение отредактировал bad girl: 29.10.2012, 14:38:47

  • 0

#179
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
может кто знает
погуглила про то,как правильно кладут паркет. так вот написано, что фанеру надо резать на квадраты, примерно 40х40 (в др месте 75*75). а мои приклеили уже. и размер точно больше метра. может 1,2*1,2 примерно. еще помимо клея они прибили (пристрелили, вкрутили -не знаю как правильно) гвоздями/шурупами...
чем грозит? фанеру может покоробить? между листами зазоры есть...
  • 0

#180
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте, не нашла темы, можно здесь спросить, кто-нибудь пользовался услугами прораба Владимира Ивановича (тел 8701323...), поделитесь впечатлениями, если есть такие. Спасибо заранее!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.