Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1781
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Считать кого то гуру- . это из чего вы сделали такие выводы.


Из того,что Оранжбой похвастался книжкой и на вашем фейсбуке также есть фото его книги и его глезалей.(Это по его рецепту изготовленные,как я поняла)

о глупо относиться к этим передачам как пособие для декора или мастер класс . Они просто на это не рассчитаны.

Да особенно когда он все время применяет эту глезаль,которая нигде для обывателя не продается.
Но в целом кое-что подчерпуть можно,его передачи в основном рассчитаны для любителей хендмейда.
Но я все таки благодаря всевозможным видео выложенным в нэте от производителей штукатурок и др. ,кое-что в декоративках научилась,и для себя кое-что делала,потом как нибудь выложу.То есть меня вполне устраивает,и даже нравится многим,кто конечно это видит вперые.Но вы одназначно "обосрете",это я уже знаю.

Сообщение отредактировал Shahin: 30.03.2013, 20:36:55

  • 1

#1782
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

С Декоратором который работает в квартирном вопросе встречался и не раз . На профессиональном уровне мы вообще в разных весовых категориях . я потяжелее . Что никак не помешало мне брать у него уроки. С его слов как участника процесса где то и составил свое мнение о передаче. . Странно не могли бы вы процитировать где Я плохо отзывался о " Салоне" . Я вобще не помню что бы я когда то об этом писал

Это с Балашовой,что ли?
Ну вот ,вы опять себя считаете лучше и выше,что не мешало брать уроки.Может просто вы в декоративке профи, а она в другом.О "Салоне" я не сказала,что вы плохо сказали, к сведению привела,что многие дизайнеры с этих передач там публикуется,что говорит о их весовой категории.
Кстати,а вам слабо организовать такую передачку на нашем тв республ.уровня,точнее почему нет таких передач на нашем тв?
  • 3

#1783
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Никто не спорит,что Оранжбой профи в своем деле,но при этом не нужно думаю так рьянно принижать чьи то работы,критика должна быть аккуратной,чтобы не задеть чувства аппонента.И складывается впечатление,что вы и он считаете себя круче и выше дизайнеров Кв.вопроса,Шк.ремонта,и прочих передач,которые к тому же публикуются в известных журналах" Салон" ,"Лучшие интерьеры" и пр..Тот же Марат Ка (так поняла,вы считаете его гуру своего дела) с телеящиков не сходит (хотя его манера общения прямо таки выбешивает ИМХО).

Вот ,именно, поэтому я это и начал, манера критики и общения с другими , почему то с дизайнерами(коллегами) меня просто взбесила, где-то я перегнул возможно, но я с Оранжбоем пытался разговаривать его же манерой, я совсем по-другому излагаю свои мысли и мне вообще не свойственно вести такие перепалки, обычно я просто избегаю такого плана людей,ибо ничего хорошего из этих дрязг не выходит, но это в реале, где можно просто попрощаться,развернутся и уйти, все осталось между нами каждый при своем,здесь же другая история, если бы я молчал , то соответственно я признал бы свое поражение ,я ничто и никто, и лучше было бы отсюда уходить навсегда , что, кстати ,здесь уже не раз было с другими, но так быть не должно, каждый имеет право на свое мнение и может высказать его для обсуждения, ведь это форум(площадь для массового общения) если кто забыл. Если бы критика была, хоть объективная, хоть не объективная без разницы, и Сергей выложил свою точку зрения в нормальной форме, без едких словечек и сарказма ,то и всего этого бы не было, а именно поливания друг друга грязью, реально совсем этого не хочу,баста! Повторюсь я не такой ,для меня это не свойственно.

Да,есть такое.Тут кто-то пытался лапки в ванну из пены сделать,нет чтобы поддержать ИМХО,Оранжбой с Джурой кажись давай обсирать его идеи.Незнаю , я считаю нужно поддерживать такие начинания,а не критиковать с ходу,пусть пробует пытается,не получится черт с ним,а получится хорошо ,получит и моральное удовлетворение и денежки сэкономит.О чем он и писал.Так он и исчез с форума.
  • 0

#1784
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Симпатичный столик, если бы мои подрядчики из остатков материала сделали бы что-то подобное, я была бы довольна.

Да,видела,такую идею в одних из передач кажись Школы ремонта,идея понравилась и воплощение отличное у вас получилось,тем более за бесплатно.Я бы для себя консоль под зеркало из фанеры и сосны забацить хотела,но пока только в голове идея.

Сообщение отредактировал Shahin: 30.03.2013, 21:06:57

  • 0

#1785
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

точнее почему нет таких передач на нашем тв?

Так это вопрос к телевизионщикам . с периодичностью раз в год кто то ходит с такой идеей но потом все устаканивается так как спонсоров наверное не найти. Не знаю почему.

Кстати,а вам слабо организовать такую передачку на нашем тв республ.уровня,

Организовать слабо. :faceoff: . А принять участие - так уже передач наверное 40 провели в рамках студии.
  • 0

#1786
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Кстати,а вам слабо организовать такую передачку на нашем тв республ.уровня

лет 6 назад(или больше, не помню) мой проект ТВ передачи о дизайне выиграл конкурс на ТАН-е, были крайне заинтересованны, но предложили 2!!! минуты 3 раза в неделю :faceoff:
я даже дальше разговаривать дальше не стал, 31 и какая-то еще ТВ компании сразу стали говорить за покупку времени :smoke:
на ТАН-е потом запустили программу скопировав все, что я написал, сдулись буквально за пару месяцев, эту тему понимать же надо :D
пару месяцев назад говорил с Армадой - сказали у нас и так все площади сдаются - очередь :-/ нафига нам это
хотя отмечу: что ни у кого денег на создание не просил :fie:

почему нет таких передач на нашем тв?

есть

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.03.2013, 21:37:29

  • 2

#1787
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Из того,что Оранжбой похвастался книжкой и на вашем фейсбуке также есть фото его книги и его глезалей.(Это по его рецепту изготовленные,как я поняла)

????? Так у меня библиотека целая по декоративке и альфрейной росписи. начиная со старых советских учебников и кончая всех более менее известных заграничных изданий.

глезаль,которая нигде для обывателя не продается

Глезаль название группы декор материалов. которая в том или ином виде есть у многих производителей.
И купить ее можно без проблем . почти ВЕЗДЕ.

Но я все таки благодаря всевозможным видео выложенным в нэте от производителей штукатурок и др. ,кое-что в декоративках научилась.

Профессиональный мастер класс записанный на видео от производителей согласитесь это немного другая песня :D

Но вы одназначно "обосрете",это я уже знаю.

Это Вы ЗРЯ :faceoff:
  • 0

#1788
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Так это вопрос к телевизионщикам . с периодичностью раз в год кто то ходит с такой идеей но потом все устаканивается так как спонсоров наверное не найти. Не знаю почему.

Вот у нас телевидение настолько бедное или жадное,даже и незнаю, и поражаюсь тому насколько НТВ "крутое".Помнится кому то баньку за 400000 зеленых сбабацили,понятно,что цена кецик завышена,но все равно.В среднем на 50-70К зеленых в подарок переделку делают,а сколько еще денег стоит организовать,снять все остальное.
У нас в Актобе на местном тв появилась такая передачка,правда настолько убогая в сравнении,что плакать хочется,но все равно должное отдать нужно за попытку начинания.

А принять участие - так уже передач наверное 40 провели в рамках студии.

А на ютубе выложить можете или жалко за бесплатно знания передавать.
  • 0

#1789
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

жалко за бесплатно знания передавать.

:lol: :lol: :lol: Да а меня здесь уважают
06_corr.jpg

А на ютубе выложить можете

Не знаю как то никогда не думал об этом. Да и передачи 4 первые есть на руках. а дальше сам процес больше интересует.

поражаюсь тому насколько НТВ "крутое".

масштабы и количество населения другое.

Сообщение отредактировал Джура: 30.03.2013, 21:50:01

  • 1

#1790
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Глезаль название группы декор материалов. которая в том или ином виде есть у многих производителей. И купить ее можно без проблем . почти ВЕЗДЕ.

Объясните плииз на пальцах,или точнее есть ли глезаль у компаний АЛИНА и ВГТ?Марат КА объяснял вроде,как завуалировано.Поняла,что это что-то,что замедляет процесс высыхания красок,а что именно не поняла.Вот к примеру,что можно добавить в перламутовые эмали от вышеназванных компаний для того,чтобы они не сохли так быстро?
  • 0

#1791
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ет 6 назад(или больше, не помню) мой проект ТВ передачи о дизайне выиграл конкурс на ТАН-е, были крайне заинтересованны, но предложили 2!!! минуты 3 раза в неделю я даже дальше разговаривать дальше не стал, 31 и какая-то еще ТВ компании сразу стали говорить за покупку времени на ТАН-е потом запустили программу скопировав все, что я написал, сдулись буквально за пару месяцев, эту тему понимать же надо пару месяцев назад говорил с Армадой - сказали у нас и так все площади сдаются - очередь нафига нам это хотя отмечу: что ни у кого денег на создание не просил

Ну это говорит в целом об уровне нашего тв да и страны в целом,отсталые мы ИМХО.
  • 0

#1792
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Да,есть такое.Тут кто-то пытался лапки в ванну из пены сделать,нет чтобы поддержать ИМХО,Оранжбой с Джурой кажись давай обсирать его идеи.Незнаю , я считаю нужно поддерживать такие начинания,а не критиковать с ходу,пусть пробует пытается,не получится черт с ним,а получится хорошо ,получит и моральное удовлетворение и денежки сэкономит.О чем он и писал.Так он и исчез с форума.

Да никто тут не "обсирает" никого!!!! Просто это единственная ветка, где обсуждают дизайн высокого класса и стремятся к нему (и это радует!!!) А для handmade есть и другие темы. Это, к примеру, блузочку самосшитую по БУРДЕ сравнивать с Армани: искренне удивляться ну чем же она хуже? Объясните конкретнее? Видимо только кичатся раскрученным брэндом, а так пустышка. Моя блузочка круче и это они все от зависти. (Пример от жены. Специально попросил для апеллирования к женской логике :idea: )
Самокритика - это основной двигатель саморазвития.

Сообщение отредактировал Гуанчи: 30.03.2013, 21:51:45

  • 0

#1793
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Профессиональный мастер класс записанный на видео от производителей согласитесь это немного другая п

Да,понравился больше всего мастер-класс от ВГТ,особенно работа с декоратиновными резиновыми валиками и не обязательно применять их дорогую штукатурку,нормально получается(в моем понимании) и из дешевых сухих смесей.
  • 0

#1794
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Глезаль название группы декор материалов. которая в том или ином виде есть у многих производителей. И купить ее можно без проблем . почти ВЕЗДЕ.

Объясните плииз на пальцах,или точнее есть ли глезаль у компаний АЛИНА и ВГТ?Марат КА объяснял вроде,как завуалировано.Поняла,что это что-то,что замедляет процесс высыхания красок,а что именно не поняла.Вот к примеру,что можно добавить в перламутовые эмали от вышеназванных компаний для того,чтобы они не сохли так быстро?

В рамках передачи Марату запрещено подробно останавливаться на материале, Глезаль конечно есть глезаль. и напрямую ее не заменить . но
попробуйте применить Лазурь декорекс. И лассеру тиккурила . Лассера в пропорциях от 1/5 и где то от1/2
  • 0

#1795
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Да,понравился больше всего мастер-класс от ВГТ,

Не самый лучший по моему мнению. поищите Деруффа . и Оптимистэлит
  • 0

#1796
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

рамках передачи Марату запрещено подробно останавливаться на материале, Глезаль конечно есть глезаль. и напрямую ее не заменить . но попробуйте применить Лазурь декорекс. И лассеру тиккурила . Лассера в пропорциях от 1/5 и где то от1/2

Ясно,нужно экпериментировать.Лассеру нужно добавить в эмаль в пропорциях ?
А,что за лазурь от дизайн эффект?
Насчет разъяснения по Марату спасибо,а вообще дурацкий подход.

Сообщение отредактировал Shahin: 30.03.2013, 22:36:14

  • 0

#1797
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Не самый лучший по моему мнению. поищите Деруффа . и Оптимистэлит

Да пойдет нам обывателям,оптимиста и деруфы у нас нет,видимо дороговастенькие.
А вот видео 44 секрета от деруфы и от оптимиста смотрела,на том же ютубе все есть.
  • 0

#1798
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Самокритика - это основной двигатель саморазвития.

Но мы то тут не самокритику видим ,а критику других работ при этом самовасхваления себя любимых.

Сообщение отредактировал Shahin: 30.03.2013, 22:35:54

  • 3

#1799
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Не знаю как то никогда не думал об этом. Да и передачи 4 первые есть на руках. а дальше сам процес больше интересует.

Просьба, выложите ПЛИИЗ.
  • 0

#1800
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Лассеру нужно добавить в эмаль в пропорциях ?
А,что за лазурь от дизайн эффект?

Это бы лучше обсуждать тут, а то можно на плюсомет нарваться :dandy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.