Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1281
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ну и многих деталей, как и что реализовать можно - я могу не знать, следовательно кто то мне может это подсказать и двинуть в лучшем направлении :)
  • 0

#1282
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
:) я могу (подсказать:)))
  • 0

#1283
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я могу (подсказать))

и что мне для этого надо сделать? :dandy:
  • 0

#1284
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
добрый день,может быть подскажите,где в Алматы можно купить ROCA ВАННА ЧУГУННАЯ "КОНТИНЕНТАЛЬ" 100 X 70 СМ. или аналогичную? у нас ванна 150*150 всего,необходимо уместить ванну-душкабина не приемлима,т.к. маленький ребенок, нужна раковина и нужно впихнуть стир машинку(40 см ширина).
  • 0

#1285
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

я могу (подсказать))

и что мне для этого надо сделать? :dandy:


:) показать свою квартиру/план квартиры хотя бы...
  • 0

#1286
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

показать свою квартиру/план квартиры хотя бы...

отписал в ЛС
  • -1

#1287
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

показать свою квартиру/план квартиры хотя бы...

отписал в ЛС

MODERATORIAL

Это что? Либо обсуждаем здесь, либо оба участника переписки получат по предупреждению за 2.2.8

Сообщение отредактировал Elty: 17.01.2013, 15:22:35

  • 0

#1288
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


показать свою квартиру/план квартиры хотя бы...

отписал в ЛС

[mod]Это что? Либо обсуждаем здесь, либо оба участника переписки получат по предупреждению за 2.2.8[/mod]

Уважаемый модератор, прочитал Правила, но так и не понял, что же именно я нарушил по п. 2.2.8?
как раз таки и попытался перевести личные обращения к участникам форума в ЛС...
или тут выкладывать план квартиры?
  • -1

#1289
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Изображение
  • 3

#1290
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ДД! Уважаемые дизайнеры, и люди имеющие кгда-либо какое-либо отношение к лакокрасочным покрытиям :bow:
Кто владеет информацией - просветите, пожалуйста, по поводу имеющихся на рынке Алматы экологичных покрытий (краски-лаки-эмали и т.д.) для дерева и ДСП. Есть у меня одна задумка :faceoff: , но мебель в детскую, надо чтоб краска экологична и при этом износостойка была... Краски на водной основе как-то прям смущают сильно в плане долговечности...
Если будут пароли-явки (читать контакты производителей) огромнейшее спасибо :dandy:
  • 0

#1291
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений

То есть клеится на подступенник? А не отклеится сразу,там задеваться обувью будет .Второй вариант не подходит.


Крепится примерно так:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  stair-Model.pdf   46,32К   Количество загрузок: 154

  • 1

#1292
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений

интересует следующее: предстоит ремонт убитой двушки улучшенной. можно просто совковый ремонт сделать дешево и сердито, а можно со вкусом. в квартире предстоит жить, поэтому задумался о дизайне.
подскажите с чего вообще надо начинать? :)


начинать с того, что решите для себя - нужен вам просто совковый ремонт или дизайн)

я в этой квартире живу уже не один год :) моя проблема в том, что сегодня я хочу так, а если еще чутьчуть подумать то вот так и это бесконечно! а еще есть супруга со своими желаниями!
именно поэтому я подумал, что необходимо все хотелки как то объединять, и чтобы этим процессом кто то руководил и помогал.
имхо именно этим и должны заниматься студии дизайна интерьера? нет?


ну могу вас успокоить, вы не один такой) если решитесь на дизайн, то уже задача дизайнера будет все ваши желания и желания супруги объединять и находить компромиссы. В таком случае, мне кажется, вам подойдет мобильный интерьер - т.е. тот, который может при необходимости меняться. На небольших площадях разрабатывать такие проекты даже интереснее.

ну и многих деталей, как и что реализовать можно - я могу не знать, следовательно кто то мне может это подсказать и двинуть в лучшем направлении :)


это верно
  • 0

#1293
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
lafabbrica
о, я как раз сегодня с вашей компанией общался.

нужен вам просто совковый ремонт или дизайн)

думаю если пришел в эту тему то второе :)

задача дизайнера будет все ваши желания и желания супруги объединять и находить компромиссы.

признаться это я и хотел услышать )

вам подойдет мобильный интерьер - т.е. тот, который может при необходимости меняться

интересно, примеры?
  • 0

#1294
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

ДД! Уважаемые дизайнеры, и люди имеющие кгда-либо какое-либо отношение к лакокрасочным покрытиям :bow:
Кто владеет информацией - просветите, пожалуйста, по поводу имеющихся на рынке Алматы экологичных покрытий (краски-лаки-эмали и т.д.) для дерева и ДСП. Есть у меня одна задумка :faceoff: , но мебель в детскую, надо чтоб краска экологична и при этом износостойка была... Краски на водной основе как-то прям смущают сильно в плане долговечности...
Если будут пароли-явки (читать контакты производителей) огромнейшее спасибо :dandy:

А почему вас смущают акриловые и латексные краски
8.JPG
5.JPG
14.JPG
6 лет в эксплуатации.
Тикурилла фасадная - по моему Джокер. Только загрунтовать нужно соответственно и финиширование лаком.
  • 0

#1295
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Джура, первые две фото - что это и чья работа?
  • 0

#1296
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Джура, первые две фото - что это и чья работа?

Техника кракелюр.1) фрагмент шкафа
2) Тумба.
  • 0

#1297
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений

lafabbrica
о, я как раз сегодня с вашей компанией общался.

ну вот и встретились)


вам подойдет мобильный интерьер - т.е. тот, который может при необходимости меняться

интересно, примеры?


Скажем, мобильные стеллажи или перегородки, которые могут делать пространство открытым или, наоборот, интимным и уединенным. Мебель-трансформер, складные ширмы, скрывающаяся/открывающаяся кухня или другие зоны, также хорошо меняют настроение разные световые сценарии, и т.д. - особенно актуальны такие приемы на небольших площадях, иногда просто диву даешься, сколько всего "спрятано" в таком пространстве. В Европе такие квартиры часто встречаются - площади дорогие, а жить хочется с комфортом, ну уж сколько имеется квадратов, от того и отталкиваются.

Вообщем, примеров много, но, думаю, вас интересуют подходящие вам) а для этого нужно обладать информацией - помимо чисто технической (планы, размеры, расположение по сторонам света) и функциональной (назначение помещения, сколько и чего вы хотите вместить), есть еще психологическая составляющая - характер хозяев, образ жизни, чтобы спроектировать именно ваш интерьер. Вам ведь в нем жить.

Сообщение отредактировал lafabbrica: 17.01.2013, 18:16:45

  • 1

#1298
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вообщем, примеров много, но, думаю, вас интересуют подходящие вам) а для этого нужно обладать информацией - помимо чисто технической (планы, размеры, расположение по сторонам света) и функциональной (назначение помещения, сколько и чего вы хотите вместить), есть еще психологическая составляющая - характер хозяев, образ жизни, чтобы спроектировать именно ваш интерьер. Вам ведь в нем жить.

отлично сказано!
скажите - сколько времени уходит на создание рабочего дизайна по которому можно начинать работать?
  • 0

#1299
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений

отлично сказано!
скажите - сколько времени уходит на создание рабочего дизайна по которому можно начинать работать?


начинать определенные работы (монтаж/демонтаж перегородок) можно после утверждения перепланировки - это в пределах одной недели обычно. сам дизайн-проект такой площади занимает в районе 2 недель, если мы говорим о более детальной проработке интерьера (мобильный/меняющийся интерьер) - чуть дольше.
Если сильно торопитесь с ремонтом, можно работать "с листа" - отдавать на стройку чертежи по мере утверждения эскизов.
А если все делать по порядку (сначала - эскизник, по утверждении - рабочие чертежи) - 3-4 недели.

Сообщение отредактировал lafabbrica: 17.01.2013, 18:29:59

  • 0

#1300
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Джура, первые две фото - что это и чья работа?

Техника кракелюр.1) фрагмент шкафа
2) Тумба.


Простите, я не про технику спрашивала, а про то, кто красил.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.