Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1261
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Но ведь светлая накладка будет с внутренней стороны. У нас светлая накладка под слоновую кость на входной двери, выглядит супер в сочетании с межкомнатными, и насчет маркости даже даже и не паримся)))
  • 0

#1262
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Можно накладку, если очень рядом, хотя в принципе сочетаться не должна



Очень рядом.
Значит надо дверь входную делать на заказ.
Теперь буду мучать тех,кто изготавливает межкомнатные двери. На предмет изготовления 16 мм накладки.

Джура, Викусик , спасибо!

Правда светлая входная дверь не практично, да?

В чем не практичность то, вы же не пинаете дверь при каждом входе выходе? Мы сделали на заказ, снаружи обычная коричневая , внутри под цвет межкомнатных дверей.
Помоему проблема не из чего

Сообщение отредактировал Koten'ka: 14.01.2013, 19:52:15

  • 0

#1263
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Я прочитала ваш защитный пост дважды и в целом тоже не поняла "зачем". Ну, кроме поздравлений. Присоединяюсь.

Прочитайте в третий раз, только без УСТАНОВКИ, что этот пост ЗАЩИТНЫЙ.
Я констатировала факт, вела речь о картинках ИМЕННО в 3Д, а не об отсутствии эскизов. Закончим с передергиванием.

Не хочет, не нанимает...должен... - это ЕГО право построения и ведения бизнеса. Каких-то клиентов он потеряет, но какие-то будут смотреть не на эфимерные картинки (причем низкого пошиба - 81nata приятное исключение по качеству и проработке 3Д картинок), а на готовые, реализованные проекты.
Никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН в принципе. По идее, если все делается ПО ЖЕЛАНИЮ, то результат говорит сам за себя.

Не ходите по пятам , Вы не ДОЛЖНЫ :lol: (прям маньяк почти нарисовался). Я уточнила: ЕСЛИ ИНТЕРЕСЕН собеседник.

P.S. Если честно, ведение подобных бесед в таких тонах, касательно кого бы то нибыло меня сильно утомляют. Мне наскучило это еще до Нового Года.
Но опять же вопрос по мозаике/плитке меня зацепил так, что я нашла и отметила место обязательного для себя посещения (есть у меня такой список :lol: ). Я уже не раз говорила, что мне интересна информативность данной ветки, а не место скопления негатива и хабальства.


Первое, при подписании договора, мы становимся обязанными. Это о долге. Отектсе... когда там вода, его можно перечитывать десятки раз, информации ноль как было, так и осталось.
Давайте вспомним причину спора.

Я за то, чтобы дизайнеры учились. Вы против?
Я за то, чтобы архитекторы и дизайнеры при выборе материалов не руководствовались своими интересами в виде откатов. Вы против?
Я за то, чтобы школа дизайна, которая находится в зачаточном состоянии в Казахстане, по причине отсутствия преподавательской базы, развивалась и росла, смотри пункт первый. Вы против?
Я за то, чтобы дизайнеры и архитекторы умели рисовать и чертить. Вы против?
Это то, о чем говорю я. О чем говорите вы?

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 15.01.2013, 00:49:28

  • -1

#1264
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений



Можно накладку, если очень рядом, хотя в принципе сочетаться не должна



Очень рядом.
Значит надо дверь входную делать на заказ.
Теперь буду мучать тех,кто изготавливает межкомнатные двери. На предмет изготовления 16 мм накладки.

Джура, Викусик , спасибо!

Правда светлая входная дверь не практично, да?

В чем не практичность то, вы же не пинаете дверь при каждом входе выходе? Мы сделали на заказ, снаружи обычная коричневая , внутри под цвет межкомнатных дверей.
Помоему проблема не из чего


Спасибо за советы. Так и сделаем. Внутри светлый, снаружи темный.
Иногда бывает такое- простейшие вещи заводят в тупик :)
  • 0

#1265
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

. Отектсе... когда там вода, его можно перечитывать десятки раз, информации ноль как было, так и осталось.

Я воды не вижу . достаточно прочитать один раз , позиция и мнение человека понятны. Может проблема вовсе не в тексте))

Давайте вспомним причину спора.

Давайте))) только спора как вроде и не было . так попытка свести счеты. Но все же,,,,

Как классно, я бы тоже хотела посмотреть свое помещение в 3D.
Деньги на дизайнера я выкинула в пустую. Ни нормальной работы, ни картинок...

Я получила только нарисованный на бамажке план квартиры, нами же и придуманный,

на бамажке я не рисую :D, все было в электронном виде :smoke:всего было 20! вариантов планировки :faceoff:

Вопрос а ДОЛЖНА ЛИ была Вита получить 3D. Если в процессе договора ее сразу предупредили что картинок не будет- то вопрос исчерпан.
Чертежи как выяснилось были)))) и много.

Насчет

Я за то, чтобы дизайнеры учились. Вы против?
Я за то, чтобы архитекторы и дизайнеры при выборе материалов не руководствовались своими интересами в виде откатов. Вы против?
Я за то, чтобы школа дизайна, которая находится в зачаточном состоянии в Казахстане, по причине отсутствия преподавательской базы, развивалась и росла, смотри пункт первый. Вы против?
Я за то, чтобы дизайнеры и архитекторы умели рисовать и чертить. Вы против?
Это то, о чем говорю я. О чем говорите вы?

Так кто Вам мешает ))) начните с себя. Для очень многих дизайнеров и архитекторов такая постановка вопроса просто смешна .
Они все это и так делают каждый день. И продолжают учиться.

Господа, потенциальные заказчики! Дизайнер, архитектор, ДОЛЖЕН делать эскизы. Поищите в интернете принципы работы дизайнеров интерьеров в целом, вы с трудом обнаружите практикующего дизайнера, не представляющего эскизы помещения заказчику. Это наш продукт. Временный и не не имеющий к профессионализму никакого отношения.

Вы передергиваете - ЭСКИЗ может и не быть в графическом воплощение - того же презентационного планшета - который не является эскизом , вполне достаточен. Обязательные 3D в дизайне интерьера - это скорее СНГ ные заморочки. Насколько я знаю за рубежом работа Визуализатора вообще рассматривается отдельно от работы дизайнера , соответственно и оплачивается клиентом ОТДЕЛЬНО. Знаю много примеров когда Дизайнеры интерьера ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ высокого уровня работают только с обязательным набором планы и развертки стен.
  • 4

#1266
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

НО надо адекватно воспринимать и себя - в смысле финансов - хватит ли сил дойти до конца вместе с дизайнером и его полетом мысли...

Это точно, но лучше изначально озвучить бюджет на ремонт, чтоб и дизайнер "зря не летал" ;)
  • 0

#1267
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
'FRY DEZIGNER' повторюсь для Вас персонально:

мне интересна информативность данной ветки, а не место скопления негатива и хабальства.


И цели многих тоже вижу.


  • 2

#1268
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Подскажите плииз,как грамотно встроить подсветку на ступени лестницы.Кафелем еще не обкладывали.Вообщем это типа сцены с тремя ступеньками.Сверху кафель,подступеник мозайка. Хотелось бы светодиодную подсветку,так чтобы не отвалилась она..

Сообщение отредактировал Shahin: 16.01.2013, 01:19:27

  • 0

#1269
УХАРЬ

УХАРЬ
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите плииз,как грамотно встроить подсветку на ступени лестницы.Кафелем еще не обкладывали.Вообщем это типа сцены с тремя ступеньками.Сверху кафель,подступеник мозайка. Хотелось бы светодиодную подсветку,так чтобы не отвалилась она..


можно так Изображениеили так Изображение
  • 0

#1270
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Все это было бы смешно, если бы не удручало.
Натос.
Я разговаривала с Леди Бусей по поводу рендера. К вам никак не обращалась. Это вы мне претензии предъявляете. Если тема беседы не входит в круг ваших интересов, посетители этой ветки не имеют права тут находится? Или я умаляю ваши экстрасенсорные способности? Вы ничего мне не говорили об архитектуре и дизайне. Вообще. Вы неинтересны мне. Не говорю с вашим приятелем, мне не интересно. Я не считаю что затраты и сложность выполнения составляют эстетическую ценность продукта. Понятно объяснила?
Джура, на заведомую ложь ответить нечего. Назовите мне одну причину сведения счетов. С кем? По какому поводу? Мои заказчики никогда не придут к вам (к членам вашего кружка), ваши ко мне. Кроме вас 4-х, может еще, ранее,пары из группы черрлидеров боя, мне тут никто ничего плохого не говорил.
Злость ваша понятна. Я посмела сказать ( и не только я, кстати), что руководствоваться откатами в выборе материалов по меньшей мере не профессионально. Но зачем же так недостойно злиться?
Чтобы снять напряжение, своим оппонентам сообщаю, что целый год буду заниматься только одним проектом, далеко выходящим за пределы их и возможностей и интересов.
Правда у меня есть небольшая команда, но они не проявляют интереса к общественной деятельности.

Я обращаюсь к Elty, дабы не превращать тему в ветку интересов одной группы сотоварищей и их родственников, с предложением разделить тему. Но если речь не идет о визуализации и эта тема не может называться «интерьерный дизайн и ВСЕ о нем» Если мы говорим о декоре - сколь угодно, но это не все об интерьерном дизайне. То есть тема для дизайнеров и архитекторов о проектах делиться опытом, отчасти консультировать. И флейм поболтать, ссылками не по теме поделиться, поговорить с подрядчиками. То есть назвать тему "Около дизайна" например. И конечно, поработать над отдельными правилами темы. Нынешние не работают. Конечно, это труд, и не одного человека, но коллективный разум способен на многое. Все можно обсудить по пунктам.

Чтобы не быть голословной я приведу ряд ссылок и на европейские ресурсы в том числе, которые подтвердят мою правоту.
Дизайн проект включает в себя ряд работ (по ссылкам ниже) Работа с предоставлением образцов матов это удобное дополнение, а не основа проекта. И даже не декоратора, поскольку декораторы, как правило, тоже предоставляют эскизы.
Предложения к обсуждению.
Я считаю важным информировать широкий круг аудитории, что входит в обязанности архитектора, дизайнера, дабы не называть неумение и недочеты «манерой» работы. Информированный заказчик по определению заставит практикующих архитекторов и дизайнеров (и самое главное многочисленные обучающие курсы) повышать свой уровень профессионализма и знаний. Выбор дизайнера по портфолио, это очень важно. Но это параллельный вопрос. Вот именно тут можно говорить о «манере» работы и о школе, которую прошел архитектор или дизайнер. На вкус и цвет, выбирай любого.
К сожалению, этой работы не выполняет ни Союз дизайнеров, ни сами дизайнеры и здесь сплошная порука. В США есть ресурсы, на которых потенциальный заказчик может правильно сориентироваться – какие вопросы задать архитектору, какие его бывшим или нынешним клиентам, по каким ссылкам может получить дополнительную информацию, что входит в понятие архитектурного проекта, дизайн проекта, рабочего проекта. Наш заказчик не защищен никак.

http://sofiastardesi...hey_po_dizaynu/

В ссылке ниже, прошу обратить внимание на наличие пункта «визуализация» даже в бюджетном варианте дизайнерских услуг.

http://www.design-wi...cumentation.php

http://akvilonpro.co...ajn-proekt.html

Как работают за рубежами

http://translate.goo...nterior-design/

США

http://translate.goo...es/default.aspx


Если путь развития и предоставления полной информации для коллег и заказчиков не входят в интересы этой темы, и мои предложения покажутся модераторам несостоятельными, я без сожалений распрощаюсь с ней.
  • -7

#1271
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите плииз,как грамотно встроить подсветку на ступени лестницы.Кафелем еще не обкладывали.Вообщем это типа сцены с тремя ступеньками.Сверху кафель,подступеник мозайка. Хотелось бы светодиодную подсветку,так чтобы не отвалилась она..


Если светодиодная лента, она клеится прямо к выступающей части ступени снизу.
Можно еще сделать боковую подсветку в виде спотов, встроенных в стену. Они также бывают светодиодными.
  • 1

#1272
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Не суть важно.

Сообщение отредактировал natos: 16.01.2013, 18:54:43

  • 0

#1273
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Подскажите плииз,как грамотно встроить подсветку на ступени лестницы.Кафелем еще не обкладывали.Вообщем это типа сцены с тремя ступеньками.Сверху кафель,подступеник мозайка. Хотелось бы светодиодную подсветку,так чтобы не отвалилась она..


можно так Изображениеили так Изображение

Спасибо,а как крепить?
  • -1

#1274
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Если светодиодная лента, она клеится прямо к выступающей части ступени снизу. Можно еще сделать боковую подсветку в виде спотов, встроенных в стену. Они также бывают светодиодными.


То есть клеится на подступенник? А не отклеится сразу,там задеваться обувью будет .Второй вариант не подходит.
  • 0

#1275
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Как работают за рубежами

http://translate.goo...nterior-design/

США

http://translate.goo...es/default.aspx


Пардон, что вмешиваюсь...много пропустил)
Странно, когда 1 человек пытается научить других как надо правильно работать)

В приведенных вами ссылках, если читать в оригинале ( а не через корявый переводчик) нет ни слова о 3Д визуализации!!
Есть 3Д эскизы, что согласитесь, не обязательно реалистичный рендеринг.

Я не нашел ничего нового в приведенном перечне рабочей документации. Такую документацию выдают и наши архитекторы и дизайнеры, если они действительно профессионалы.


по поводу всего вашего остального....эпотаж, работа на публику. Попытка возвысится за счет принижения других.
Да простят меня модераторы, но у вас, милочка, отсутствует напрочь понятие солидарности и этичного поведения по отношению к коллегам по цеху.
А это уже моветон.

По поводу состава документации.
Вопрос конечно интересный, но надо понимать, что есть различные стадии проекта. Соответственно для каждого этапа есть свой "необходимый" набор документации.

Конечно, деятельность по разработке дизайна интерьера не регламентируется СНиП (строительные нормы и правила), так как в Советское время эта деятельность была в ведении союза художников, а дизайном интерьера тогда занимались художники-оформители.

Для архитекторов существует СНиП, который регламентирует состав проектной документации.

Но в природе не существует полного и подробного перечня проектной документации и ее состава. Есть только общие указания, какие должны быть основные чертежи, а деталировочные делаются в том объеме, который необходим для реализации проекта.

В моей практике был интерьер квартиры в 300 кв.м.
Альбом чертежей формата А3 составлял 98 листов, плюс планы на 6 листах формата А1.
Для данного проекта не было сделано ни ОДНОГО эскиза в 3Д!!!
но проект реализован и сдан, заказчик доволен.

что еще нужно!?

Сообщение отредактировал piccolo: 17.01.2013, 01:39:03

  • 7

#1276
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю piccolo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1277
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Может хватит уже? Вернитесь уже к дизайну, оставьте дизайнеров и их личные особенности в покое. :dont:

  • 2

#1278
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
интересует следующее: предстоит ремонт убитой двушки улучшенной. можно просто совковый ремонт сделать дешево и сердито, а можно со вкусом. в квартире предстоит жить, поэтому задумался о дизайне.
подскажите с чего вообще надо начинать? :)
  • 0

#1279
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

интересует следующее: предстоит ремонт убитой двушки улучшенной. можно просто совковый ремонт сделать дешево и сердито, а можно со вкусом. в квартире предстоит жить, поэтому задумался о дизайне.
подскажите с чего вообще надо начинать? :)



:)) походите, посидите в свой квартире - не торопясь!! 1-2 часа и не один раз-
посмотрите что вам в ней нравится, а что не нравится,
приценитесь - где и что будет в плане - какие зоны вы хотели бы иметь (что-то больше , что-то меньше),
соответсвенно в голове уже будет приблизительная картинка , которую вы будете обсуждать с дизайнером типа
план реконструкции стен и т.п., план расстановки мебели (Важно!, уже сейчас знать или хотя бы представлять какую мебель и сколько, каких размеров вы поставите в эту квартиру , т.к. от этого много зависит - электрика, открывание дверей и окон и т.д.)
а потом уже Вас будет не остановить в плане идей и желаний...

ps это совет, только что закончившего ремонт

Сообщение отредактировал Mmarch: 17.01.2013, 11:41:57

  • 2

#1280
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

походите, посидите в свой квартире - не торопясь!! 1-2 часа и не один раз- посмотрите что вам в ней нравится, а что не нравится,

я
я в этой квартире живу уже не один год :) моя проблема в том, что сегодня я хочу так, а если еще чутьчуть подумать то вот так и это бесконечно! а еще есть супруга со своими желаниями!
именно поэтому я подумал, что необходимо все хотелки как то объединять, и чтобы этим процессом кто то руководил и помогал.
имхо именно этим и должны заниматься студии дизайна интерьера? нет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.