Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1221
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Да не, зря Вы так категорично, Grelor. Незнаю как у Вас был налажен контакт и формат взаимоотношений, но у нас все завершилось благополучно и на твердую 5 с плюсом. То что картинок не будет, Сергей нас тоже предупредил, мы также вначале насторожились. пригласили другого разрекламированного тут дизайнера от которого услышали-я вам рисую 3д и досвидания, вот моя работа. А на кой черт мне дома художник, у меня и супруга неплохо картинки рисует мне что потом с этим 3д делать?!
В итоге решили-ну нарисуют нам эту картинку, и что потом?! Один в один не получится хоть ты об стенку разбейся, и где потом бегать искать именно те люстоы и именно тот декор что дизайнер лицезрел на своем 3д??
В итоге сработались с Сергеем, чему был безумно рад, увидев конечный результат. Очень часто он был чуть ли не вместо прораба, заезжая на объект практически каждый день и контролируя правильность ведения работ.
Другое дело что этот дизайнер не приемлет по отношению к себе надменного отношения типа я плачу, а ты танцуй. И это более чем правил
  • 0

#1222
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Правильно.
А насчет своих контор...он всего лишь предлагает. По тому же мрамору прежде я поехал в армаду, выбрал мрамор, цена за квадрат была 24 тысячи. Этот же мрамор Сергей предложил нам за 20. Конечно же мы согласились.
Поэтому никто не мешает при наличии свободного времени ездить самим по всему городу и искать там где дешевле. Правда порой на самом деле легче довериться дизайнеру и взять именно там где он рекомендует.
Кстати, пример, нам он рекомендовал столярку Валеско, мы отказались и выбрали саоих столяров. Это ему не помешало самому сработаться с нашими столярами (в наше отсутствие) и направлять их в нужное русло (цвет дверей, патина и т.д.). При этом он сам ездил к ним в цех, который находится в Опе.

Я не рекламирую Сергея, просто надо объективно подавать информацию. Ну не сошлись характерами, ну зачем тогда так рьяно поливать его на форуме грязью. Некрасиво ведь. Не сошлись и ладно, молча нашли другого дизайнера и делов то.
  • 3

#1223
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Daffy_Man

Почему нельзя получить все и не довольствоваться малым? И эскизы и надзор и ориентирование на рынке. Что привело Вас в Армаду искать мрамор?! Абсолютное большинство дизайнеров сориентируют заказчиков - где, сколько и в чем отличие одного от другого. Те, которые материально не заинтересованны в подрядчике или дистрибьюторе, имеется в виду.
То, что Вам предложили только эскизы, скорее исключение, чем правило. Только и только эскизами занимаются студенты и новоиспеченные дизайнеры с курсов. Без надзора никогда эскиз не будет соответствовать конечному результату.
  • -5

#1224
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Daffy_Man

Почему нельзя получить все и не довольствоваться малым? И эскизы и надзор и ориентирование на рынке. Что привело Вас в Армаду искать мрамор?! Абсолютное большинство дизайнеров сориентируют заказчиков - где, сколько и в чем отличие одного от другого. Те, которые материально не заинтересованны в подрядчике или дистрибьюторе, имеется в виду.
То, что Вам предложили только эскизы, скорее исключение, чем правило. Только и только эскизами занимаются студенты и новоиспеченные дизайнеры с курсов. Без надзора никогда эскиз не будет соответствовать конечному результату.


Что Вы имеете ввиду "почему нельзя получить всё и не довольствоваться малым"? "Всё" - это что именно? и "малое"?

Каждый дизайнер работает так, как ему удобно и так, как он считает нужным. Не так ли? Это его право. Нет стандартов, которыми бы руководствовался человек, выбрав эту профессию. И Клиент выбирает того, кого считает нужным. И не важно нарисует он картинку в 3Д или нет. Если Клиенту принципиально важна красивая картинка, он об этом договаривается "на берегу", а не потом указывает на отсутствие таковой по причине какой-то обиды и недопонимания.
  • -1

#1225
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений



А зачем использовать такую сложную программу как 3д макс? Ведь такие эскизы куда проще и быстрее делать в скетче, например.
Дело 20 минут вместе с моделлингом и анимацией.


Я думаю, что сложность программы определяется ее возможностями и знанием конкретного пользователя. Скетч сравнивать с максом можно наверное, но как выбор для начинающего. Возможности программ сильно отличны.
Давайте примеры для сравнения?


Как классно, я бы тоже хотела посмотреть свое помещение в 3D.
Деньги на дизайнера я выкинула в пустую. Ни нормальной работы, ни картинок...


А Вы договаривались о 3Д с дизайнером? Он Вам их не предоставил?
Насколько я понимаю ситуацию, (если Вы и ранее об этом писали), Вас не оставляет мысль преследования.)))))))

Сообщение отредактировал FREE: 13.01.2013, 18:56:17

  • 0

#1226
Grelor

Grelor
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Насколько я понимаю ситуацию, (если Вы и ранее об этом писали), Вас не оставляет мысль преследования.)))))))

Ну конечно, Вы как супруга Сергея, должны лучше всех здесь присутствующих понимать ситуацию ;) никто вас не преследует, но нужно ведь развеять теплую семейную атмосферу. А то как то в этой ветке разрешается о Сергее только в превосходной степени отзываться, что вводит потенциальных клиентов в заблуждение. Объективно, Господа, объективно....
  • 1

#1227
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Daffy_Man

Почему нельзя получить все и не довольствоваться малым? И эскизы и надзор и ориентирование на рынке. Что привело Вас в Армаду искать мрамор?! Абсолютное большинство дизайнеров сориентируют заказчиков - где, сколько и в чем отличие одного от другого. Те, которые материально не заинтересованны в подрядчике или дистрибьюторе, имеется в виду.
То, что Вам предложили только эскизы, скорее исключение, чем правило. Только и только эскизами занимаются студенты и новоиспеченные дизайнеры с курсов. Без надзора никогда эскиз не будет соответствовать конечному результату.


Daffy_Man

Почему нельзя получить все и не довольствоваться малым? И эскизы и надзор и ориентирование на рынке. Что привело Вас в Армаду искать мрамор?! Абсолютное большинство дизайнеров сориентируют заказчиков - где, сколько и в чем отличие одного от другого. Те, которые материально не заинтересованны в подрядчике или дистрибьюторе, имеется в виду.
То, что Вам предложили только эскизы, скорее исключение, чем правило. Только и только эскизами занимаются студенты и новоиспеченные дизайнеры с курсов. Без надзора никогда эскиз не будет соответствовать конечному результату.


Что Вы имеете ввиду "почему нельзя получить всё и не довольствоваться малым"?

"Всё" - это что именно?

и "малое"?

Каждый дизайнер работает так, как ему удобно и так, как он считает нужным. Не так ли? Это его право. Нет стандартов, которыми бы руководствовался человек, выбрав эту профессию. И Клиент выбирает того, кого считает нужным. И не важно нарисует он картинку в 3Д или нет. Если Клиенту принципиально важна красивая картинка, он об этом договаривается "на берегу", а не потом указывает на отсутствие таковой по причине какой-то обиды и недопонимания.


Вы критикуете текст без обоснования. Пожалуйста.

"Всё" - это что именно?

И эскизы и надзор и ориентирование на рынке.


Если хотите вести обоснованную беседу, апеллируйте фактами и предложениями, без перехода на оценку личностных поведений.

Каждый дизайнер работает так, как ему удобно и так, как он считает нужным. Не так ли?


Не так. То есть, так не должно быть. Как происходит сейчас. Многие работают, как умеют. То есть, зарабатывают. Выбирают отделку, мебель, текстиль, декор в абсолютной материальной зависимости.
Сопли лучше в платок, или свой пример, или собственное мнение обоснованное, разумеется.
Берег, это договор, называйте вещи своими именами. Договор, есть договор. К сожалению, в договоре нельзя указать многие вещи. Нельзя. Как штраф за неявку на объект, например по предварительной договоренности. А? Или опять же выбор подрядчика-подружку. Это порядочно? Вот, вы,, именно вы, FREE, как считаете, это дизайн или коммерция?..
У автора, к которому я ране апеллировала, особого выбора не было, я так поняла. Или только эскизы, или только надзор. Можно лишь посочувствовать. Хорошо, что его устроило все в том объеме, который ему предоставили. Да только не всякого заказчика это устроит.
А ориентирование заказчика на отбор материалов по принципу откатов в свой карман, позорит нашу профессию. Хоть уминусуте, это факт.
Я брала себе комиссионные несколько раз. Когда у зака денег, как у ребенка фантиков и это почти всегда не его деньги. То есть, он их не считает и ему западло забирать откат для архитектора. А если деньги заработал зак, будь у него миллион, или миллиард, он их считает. И это уважительно.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 13.01.2013, 19:33:14

  • -1

#1228
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Насколько я понимаю ситуацию, (если Вы и ранее об этом писали), Вас не оставляет мысль преследования.)))))))

Ну конечно, Вы как супруга Сергея, должны лучше всех здесь присутствующих понимать ситуацию ;) никто вас не преследует, но нужно ведь развеять теплую семейную атмосферу. А то как то в этой ветке разрешается о Сергее только в превосходной степени отзываться, что вводит потенциальных клиентов в заблуждение. Объективно, Господа, объективно....

Меня интересовал вопрос, связанный с темой. Неважно кто я. Не переходите на личности.
  • -1

#1229
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Насколько я понимаю ситуацию, (если Вы и ранее об этом писали), Вас не оставляет мысль преследования.)))))))

Ну конечно, Вы как супруга Сергея, должны лучше всех здесь присутствующих понимать ситуацию ;) никто вас не преследует, но нужно ведь развеять теплую семейную атмосферу. А то как то в этой ветке разрешается о Сергее только в превосходной степени отзываться, что вводит потенциальных клиентов в заблуждение. Объективно, Господа, объективно....

Меня интересовал вопрос, связанный с темой. Неважно кто я. Не переходите на личности.

Кто Вы в данном контексте очень даже важно, бо Вы активно пишите в этой ветке и высказывает Ваше мнение, которое априори не может быть объективным. Всего лишь это :)
  • 2

#1230
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Вы как супруга Сергея, должны лучше всех здесь присутствующих понимать ситуацию ;)
нужно ведь развеять теплую семейную атмосферу. А то как то в этой ветке разрешается о Сергее только в превосходной степени отзываться, что вводит потенциальных клиентов в заблуждение. Объективно, Господа, объективно....

Кто Вы в данном контексте очень даже важно, бо Вы активно пишите в этой ветке и высказывает Ваше мнение, которое априори не может быть объективным. Всего лишь это :)


Мое мнение - дизайн Оранжбоя достоин похвал. И, насколько я понимаю, он востребован.


Все интереснее и интереснее :D

Сообщение отредактировал 81nata: 13.01.2013, 20:26:11

  • 0

#1231
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
FRY DEZIGNER. Многие дизайнеры получают премиальные от поставщиков материалов и всего, необходимого при ремонте. И, при этом, они не являются друзьями. Учитывая специфику работы, у многих возникают нормальные, дружеские отношения. Так происходит в любом бизнесе, не только у дизайнеров. Подрядчик - подружка, Вас интересовало мое мнение. Возможно, почему нет? Мой бизнес не имеет отношение к интерьерам, поэтому в качестве примера могу привезти пример лишь один. Сергей, как дизайнер, обратился ко мне, как к мастеру по работе с камнем, с предложением, попробовать создать люстру с использованием различных камней. Создали. Клиент изначально знал, кто я и дал согласие. Он доволен. Что плохого?

Насчет договора и описания всех условий. Это возможно. Даже вменить любые штрафные санкции, не противоречащие закону.

Насчет Клиента, которому не повезло с дизайнером. Эта тема создана не для выяснения отношений. В последнее время, здесь льется ото всюду много грязи. Если есть обоснованные претензии - их нужно предъявлять и отстаивать. Но не вылазками здесь.
  • 0

#1232
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
81nata. Я писала ранее, что я не выступаю в качестве дизайнера в этой теме. Мне многое нравится в дизайне оранжбоя. Я это не скрываю. Что не нравится, тоже говорю. Я писала, что Ваша комната понравилась ..Вы моя подруга?))))))))
VitaVita сестра Grelor..поэтому она тоже решила внести свою лепту. Я лишь задала вопрос - обязан ли дизайнер сделать 3д? Ответ по теме не получен.
  • 0

#1233
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Скрытый текст


Дизайнер обязан делать эскизы. 3д, или от руки - на любителя. Просто от руки тронешься цвет менять, обои и текстуру, чтобы заказчик имел представление, что он в итоге получит. Да! И чертежи тоже. Обязан. Точные.
Могу объяснить, почему я делаю 3д. Потому, что в реальном масштабе. Я знаю, где будет подрезка кафеля, сколько уйдет обоев, какого размера будет шкаф по ширине, высоте и глубине и так далее. В 3д создать дополнительный ракурс для зака не трудно.
Дружить с подрядчиками абсолютно нормально, не надо передергивать. Руководствоваться собственным кошельком в выборе материалов ненормально. Когда дойдет то? Об этом речь.
Ненормально, когда заказчик идет искать мрамор в Армаду. Потому, что там в основном, сидят реализаторы и посредники. За исключением нескольких салонов. Материалы нужно подбирать на фирмах. И давать заку полный расклад - на этой фирме это, стоит столько, особенности такие. И так далее и тому подобное. Это все решается в интернете по почте с прайсами и коммерческими предложениями. Все предельно понятно, не делайте идиотов из читателей. А вот про грязь... поговорите в семейном кругу. Права у вас обвинять лично меня в этом нет.
Хватит, надоело.


Меня впечатлил этот проект. Статья ценна и тем, что содержит чертежи и рельефные срезы. Для наших широт такие стены энергетическая расточительность, но очень много интересных решений.

http://hqdesign.kz/a...gerhard-heusch/

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 13.01.2013, 21:04:22

  • 0

#1234
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
VitaVita сестра Grelor, FREE супруга orangeboя :faceoff:
а о скольких родственных связях нам еще предстоит узнать :D

Гостиная (прошлогодний проект)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


  • 3

#1235
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
К сожалению, многие дизайнеры, рисуя 3д, не знают какую именно мебель/ люстры/ плитку и тд. они используют, кто производитель и где купить при желании.

В итоге решили-ну нарисуют нам эту картинку, и что потом?! Один в один не получится хоть ты об стенку разбейся, и где потом бегать искать именно те люстоы и именно тот декор что дизайнер лицезрел на своем 3д??


Здесь Вы не правы. Реализовать можно один в один!!!
К нам приходят именно за дизайн проектом (3д + чертежи + чистовые объемы с артиклями и контактами поставщиков :idea: ).
Авторский надзор- отдельная услуга. По желанию.
Многие отказываются.
Я думаю, одна из причин - заказчик не хочет попасть в неловкое положение, когда я, своей не дрогнувшей рукой, укажу на понравившуюся мне люстру, обои, декоры и тд, не заботясь о материальной стороне.

Думаете я хочу видеть ламинат вместо паркета и пенопласт вместо гипса :smoke:
В то же время я отлично понимаю цену ремонта.
Если долго копить на дорогие и качественные материалы, прежде чем приступить к барокко, можно и не дожить :lol: .

Сообщение отредактировал 81nata: 13.01.2013, 23:29:54

  • 0

#1236
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

VitaVita сестра Grelor, FREE супруга orangeboя :faceoff:

Одна поправочка:) я не сижу постоянно в этой теме, никого не хвалю, ни на кого не огрызаюсь с целью сформировать общественное мнение. И даже когда я здесь спросила совета (эт когда дизайнер полтора месяца на объекте не проявлялся - плитку он выбирать категорически не желал :))))) но ремонт то стоять не может), то никаких имен и ников я не называла. Довольно тактичная позиция с моей стороны, не? :) и мои родственные связи на эту ветку ни разу не влияют, а вот крайне активные участники - это уже вопрос моральных качеств.
  • 0

#1237
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

К сожалению, многие дизайнеры, рисуя 3д, не знают какую именно мебель/ люстры/ плитку и тд. они используют, кто производитель и где купить при желании.


Я думаю, главная причина в том, что заказчик не хочет попасть в неловкое положение, когда я, своей не дрогнувшей рукой, укажу на понравившуюся мне люстру, обои, декоры и тд, не заботясь о материальной стороне.


Не согласна. Впрочем, "многих" не знаю. Практикующие (читай рисующие) обязательно имеют базы и библиотеки, постоянно пополняемые, на проф. сайтах идет бурный обмен. Я очень уважаю портал архитектуры и дизайна, имею статус "профи", который позволяет пользоваться обширной библиотекой. Наших там не много, но есть. Малика, например. Одна из сильнейших архитекторов Казахстана.
Модели без производителя сейчас совершенно не ценятся на профессиональных ресурсах. Кроме того, важно найти направление, стиль - из этого следует, что до стяжка и до кисточки точность не обязательна. Так... как пример. Так популярные в недавнем прошлом стеганные спинки кроватей. Можно вставить в проект костромскую кровать ценой 204 тысячи тенге, можно асконовскую за 500 тысяч, а можно вон, заказать у местных умельцев за 100 тысяч. По любому на эскизе это будет кровать нужного размера, нужного дизайна. А заказчик выберет, что ему по карману и больше нравится. Только мы должны кроме эскиза, предоставить этот ценовой выбор и объяснить соотношения цены и качества.
  • 0

#1238
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
я подумал что это один и тот же чел под разными никами, уж очень это "БО" глаза режет)))

уважаемые дизайнеры, категорически извинияюсь что лезу в женский спор, просто как третья сторона (не брат и не сват) хотел бы в качестве заказчика отметить такой момент.
Вот вы говорите, что я не прав, что сделать один в один это реально. А насколько все таки это реально с нашим рынком, когда нормальный товар (не ширпотреб, продаваемый в каждом углу любого базара) необходимо ждать от 2 месяцев до полугода (на заказ). У нас ведь есть образец, есть в каталоге, но в наличии, извините, не имеется. Или вы прежде чем рисовать картинку, объезжаете весь город и узнаете что есть в наличии, а чего нет, и потом уже рисуете?! если так, то конечно, большой респект таким дизайнерам! но в этом я почему то очень сомневаюсь. В итоге вы рисуете картинку, вдохновлете заказчика, а потом - да ладно, здесь поменяем, там поменяем, суть то типа не меняется. Получается так?! Или заказчику ждать элементы вашего видения по полгода?!

Мое мнение такое - сколько бы вы тут ни спорили, истина так и не нарисуется. Сколько заказчиков столько и хотелок. Кому то эта картинка как икона, а кому (мне в том числе) она и даром не нужна, хотя вначале, начитавшись на этой ветке умных постов был уверен что картинка это начало всех начал! Что касается технологических расчетов, где, что, как и сколько, включая схемы электрики, размеры и эскизы шкафов, галтелей, плинтусов и прочих мелочей, все это было представлено дизайнером в развернутом виде до каждого миллиметра. Ну "не художник" он, так зачем цепляться. У него свое видение этой работы, и свой круг наработанных клиентов.

Главное в начале ремонта я знал чего хотел (ну примерно) - все в подробностях объяснил человеку, он все прекрасно понял и всего лишь согласовывал с нами те или иные материалы, а где то предлагал другие решения, до которых мы сами не додумались, но при их рассмотрении понимали что это именно то, что нам и было нужно. Таким образом, о картинке мы даже и не задумывались.

что касается коммерческой составляющей, то у каждого магазина есть целый список дизайнеров, они им клиентов, а те 10 процентов. И что в этом такого позорящего вашу профессию?! Тогда давайте эту тему перенесем в ветку "Благотворительность". ведь все предельно ясно и просто. Никто же не мешает заказчику самому говорить с магазином о скидке, да и потом не всегда дизайнер бывает рядом. Он называет магазин и заказчик сам едет туда, а магазин ни сном ни духом что это клиент от того или иного дизайнера. Это ваша работа и вы на ней зарабатываете.

FRY DEZIGNER не хотелось бы Вас обидеть, но сколько наблюдаю за Вашими постами, через один они провоцирующие. Вот вроде никто ничего не говорит, а в Ваших сообщениях "чувствую сейчас начнется..." или "взять-взять". Вы же взрослый человек, к чему все это?! Вот честно скажу, увидев те картинки, что Вы тут разместили я вспомнил далекие 90-е года, когда это гордо называли евроремонтом. Еще раз оговорюсь - без обид. Опять таки, кто то от этого пищит, а по мне это....сколько клиентов, столько и взглядов.

вообщем много букав, контекст один - Вас читают многие потенциальные клиенты, поэтому зачем действительно переходить на личности и говорить о непрофессионализме того или иного пользователя, большинство из вас ведь взрослые люди, так давайте создавать ЗДОРОВУЮ конкуренцию, а не заниматься поливанием грязи.

п.с. меня как заказчика прошу не поносить, уж очень я чувствительный )))))

Одним словом, как говорят "собаки лают, караван идет"))))
  • 2

#1239
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
FRY DEZIGNER а Вы про какую Малику говорите, не про ту ли, у которой в разделе "Услуги" своя тема была?!
  • 0

#1240
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Сколько заказчиков столько и хотелок.

Сколько дизайнеров, столько и предложений.

Сообщение отредактировал 81nata: 13.01.2013, 23:54:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.