Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1041
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Про дизайн и дискурс от Татьяны Толстой: http://orqw46lbnz2a....MTAwMDYyLmh0bWw
  • 0

#1042
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Да, это был всесоюзный тренд Некоторые наклеивали магнитофонную ленту А еще обязательно должны были быть ковры, как на стене, так и на полу, и судя по фото из социальных сетей - ковры еще долго проживут


Видела как-то дизайн с филенкой. На современный лад, конечно. Не из магнитофонной ленты. :) Шибко понравилось, вот и вспомнилось.
Сергей, а Вы принципиально против ковров или только против советского варианта? Я к чему спрашиваю: я лично за ковры как на полу, так и на стенах. Понятно, что при этом ковер должен заслуживать того, чтобы его не только топтали, а любовались им. По-моему скромному, в чем-то даже дилетантскому мнению, ковер - тот же элемент для украшательства стен как обои, постеры, и иже с ними. Казахи испокон веку жилища свои буквально оборачивали коврами. Но стоит мне озвучить: хочу ковер на стене, то меня, мягко говоря, не понимают. Господа профи, скажите, пожалуйста, права я или нет в том, что ковер можно на стену повесить и это будет красиво и стильно? Мне просто интересно знать профессиональное мнение.
Если что, то в данный момент ковров на стенах у меня нету. Но это только потому, что нема у меня покамест достойного экземпляра. :D
Ну и спрошу попутно, может кто знает. Есть старый казахский ковер ручной работы. Его где-нибудь можно отреставрировать? Хотелось бы краски на нем обновить. А то за много лет эксплуатации он совсем поблек. В таком виде его никуда не постелишь, тем более не повесишь. А выбрасывать жалко. Как-никак прабабушки моей работа.
  • 1

#1043
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

... Но стоит мне озвучить: хочу ковер на стене, то меня, мягко говоря, не понимают.

Хорошая статья на поднятую Вами тему. :)

Сообщение отредактировал natos: 24.12.2012, 22:11:27

  • 0

#1044
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Да, это был всесоюзный тренд Некоторые наклеивали магнитофонную ленту А еще обязательно должны были быть ковры, как на стене, так и на полу, и судя по фото из социальных сетей - ковры еще долго проживут


Видела как-то дизайн с филенкой. На современный лад, конечно. Не из магнитофонной ленты. :) Шибко понравилось, вот и вспомнилось.
Сергей, а Вы принципиально против ковров или только против советского варианта? Я к чему спрашиваю: я лично за ковры как на полу, так и на стенах. Понятно, что при этом ковер должен заслуживать того, чтобы его не только топтали, а любовались им. По-моему скромному, в чем-то даже дилетантскому мнению, ковер - тот же элемент для украшательства стен как обои, постеры, и иже с ними. Казахи испокон веку жилища свои буквально оборачивали коврами. Но стоит мне озвучить: хочу ковер на стене, то меня, мягко говоря, не понимают. Господа профи, скажите, пожалуйста, права я или нет в том, что ковер можно на стену повесить и это будет красиво и стильно? Мне просто интересно знать профессиональное мнение.
Если что, то в данный момент ковров на стенах у меня нету. Но это только потому, что нема у меня покамест достойного экземпляра. :D
Ну и спрошу попутно, может кто знает. Есть старый казахский ковер ручной работы. Его где-нибудь можно отреставрировать? Хотелось бы краски на нем обновить. А то за много лет эксплуатации он совсем поблек. В таком виде его никуда не постелишь, тем более не повесишь. А выбрасывать жалко. Как-никак прабабушки моей работа.


филенка в советском дизайне вообще то решала сразу кучу проблем. 1) зачастую вопрос кривоватых потолков.2) Зрительно поднимала высоту помещения.3) главная при покраске стены позволяла отбить ровную кромку на месте стыка двух цветов - малярного скотча тогда не было.
Задачу филенки сейчас можно спокойно решить при помощи тонкого молдинга из полуретана.
Старый ковер про бабушки реставрировать кощунство с точки зрения любого ценителя ковра . Максимум почистить и смело вешать на стену .
  • 0

#1045
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


... Но стоит мне озвучить: хочу ковер на стене, то меня, мягко говоря, не понимают.

Хорошая статья на поднятую Вами тему. :)

ковры в статье в основном национальные . хороший ковер ручной работы . в национальном стиле. ( Сюзане. Персидский. и тд) конечно может иметь свое достойное место в интерьере.
  • 0

#1046
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
1.jpg
Снимок с какого то Кризисного Мосбилда по моему 2009 или 10г. Павильон посвящен декоративным покрытиям. Участвовали не все я насчитал по моему 60 компаний .
  • -1

#1047
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

филенка в советском дизайне вообще то решала сразу кучу проблем. 1) зачастую вопрос кривоватых потолков.2) Зрительно поднимала высоту помещения.3) главная при покраске стены позволяла отбить ровную кромку на месте стыка двух цветов - малярного скотча тогда не было. Задачу филенки сейчас можно спокойно решить при помощи тонкого молдинга из полуретана.


Наверное так оно и есть. Кто ж спорит? Я лишь с позиции нравится - не нравится. Вот галтели мне не нравятся, а филенки нравятся. :) Но нынче все клеят галтели, а про филенки забыли. Всё.

Старый ковер про бабушки реставрировать кощунство с точки зрения любого ценителя ковра . Максимум почистить и смело вешать на стену .


Ну так то, если ценители. У нас таких нет. :) Ковер дорог только лишь как память. Какой-нибудь художественной или тем паче исторической ценности не представляет. Ну, во всяком случае, мне так кажется. А в таком потертом состоянии он не нравится. Вот и возникла мысля, может есть возможность обновить его. Ну раз нет, значит нет. Спорить не буду.
  • 0

#1048
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А филенка из магнитофонной ленты ,это как. Интересно фото не сохранилось

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 24.12.2012, 23:18:47

  • 0

#1049
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Шикарный домик
Изображение
  • -2

#1050
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Оцените столик, вчера из остатков после монтажа потолка соорудил.
Изображение
  • 2

#1051
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А филенка из магнитофонной ленты ,это как. Интересно фото не сохранилось

Нет все в памяти народной. Вобще то тады продавалась в органичном количестве супердефицитный декоративный материал СЕРПАНТИН. Вот народ и придумал ему замену в виде магнито пленки. Я серпантин видел тогда один единственный раз. На филенках тогда колотили не малый капитал :lol: . Я участвовал. там даже были свои корифей :faceoff:
  • 0

#1052
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

филенка в советском дизайне вообще то решала сразу кучу проблем. 1) зачастую вопрос кривоватых потолков.2) Зрительно поднимала высоту помещения.3) главная при покраске стены позволяла отбить ровную кромку на месте стыка двух цветов - малярного скотча тогда не было. Задачу филенки сейчас можно спокойно решить при помощи тонкого молдинга из полуретана.


Наверное так оно и есть. Кто ж спорит? Я лишь с позиции нравится - не нравится. Вот галтели мне не нравятся, а филенки нравятся. :) Но нынче все клеят галтели, а про филенки забыли. Всё.

Старый ковер про бабушки реставрировать кощунство с точки зрения любого ценителя ковра . Максимум почистить и смело вешать на стену .


Ну так то, если ценители. У нас таких нет. :) Ковер дорог только лишь как память. Какой-нибудь художественной или тем паче исторической ценности не представляет. Ну, во всяком случае, мне так кажется. А в таком потертом состоянии он не нравится. Вот и возникла мысля, может есть возможность обновить его. Ну раз нет, значит нет. Спорить не буду.

Смотрю параллельно вечернего урганта - там сейчас Александр Васильев в гостях демонстрирует елочные игрушки 19 века- сейчас стоит бешеных денег ( так же как железяка времен 80 газ 21 или победа - а сейчас антиквар) тогда стоило копейки. Секрет прост игрушки ручной работы минимальный тираж.

Сообщение отредактировал Джура: 24.12.2012, 23:52:34

  • -2

#1053
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Секрет прост игрушки ручной работы минимальный тираж.


Тоже его смотрела. :D
Ну, допустим, я бы не была так уж категорична... Ситуации разные бывают. Я так понимаю, что Вы хотите сказать, что старый ковер ручной работы надо ценить. Так я и так ценю, но не за его старость или цену. :)
Но мне вообще-то так кажется, что споры по поводу ценности и цены старых вещей и отношения к ним - это скорее из области философских споров. Рассуждать можно долго, но не здесь же, в коротких постах форума. :) Так что предлагаю оставить эту тему, так сказать, за скобками. Надеюсь, что мы друг друга правильно поняли. :hi:
  • 1

#1054
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Эта тема про дизайн "от" с использованием материалов от своей конторы и конторы моих друзей.

порадую в очередной раз :hi:
отснял совместную работу
задал вопрос Аселе:
- а не надоело классику делать?
- а ты сделай банкетный зал не в классике и туда никто ходить не будет :fie:
такая вот проза жизни...
вопросы по объекту задавать по адресу

в противном случае буду косячить, не отвечать на письма

если Вы не нашли в себе смелости все это высказать мне лично, то могу в подробностях, с цитированием переписки описать опыт работы с Вашей семьей
посмотрим, кто будет положительным героем...
а остальные мои клиенты уже живут в "отфотошопленных" квартирах и на удивление высказывают благодарность

На стенах деревянные панели.

Задумка неплохая, но технических пролетов много...
помимо уже отмеченных моментов с колонками с включателями, не увидел сабвуфера, его лучше поставить за диванами :idea:
дверь не откроется, если будет как на картинке :fie:
стена с экраном - правильно сделали ее темного цвета, но колонки лучше положить на пол или поднять выше экрана, чтобы расширить сам экран.
экран вешать складной нет смысла, монтировать стационарный
деревянные панели не пойдут, если хотите хороший звук - акустические панели
пол лучше весь застелить ковроланом(ковром) для лучшей акустики
столик перед диваном яб делал с возможностью положить на него ноги
свет - 6 софитов профессионального направленного света - это 900 Вт :eek:
для такой маленькой комнаты, в которой свет практически не нужен :faceoff:
причем у Вас неправильно настройки света в программе, он них свет совсем по другому работает...
подумайте о подсветке у пола - там она нужнее, чтобы не упасть в темном зале
Поселянин правильно отметил момент о высоте диванов, вспомните, как ставят кресла в кинотеатрах
ну и не увидел самого проектора... :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.12.2012, 13:32:17

  • 3

#1055
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Про дизайн и дискурс от Татьяны Толстой: http://orqw46lbnz2a....MTAwMDYyLmh0bWw


Тетушка однозначно завидует богатым и успешным людям.
:)

Кстати, и до шариковых хватало людей с большими деньгами и плохим вкусом.

Впрочем, поддерживаю.
  • 0

#1056
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Про дизайн и дискурс от Татьяны Толстой: http://orqw46lbnz2a....MTAwMDYyLmh0bWw


Тетушка однозначно завидует богатым и успешным людям.
:)

Кстати, и до шариковых хватало людей с большими деньгами и плохим вкусом.

Впрочем, поддерживаю.


А графиня бедствует? Я не знала. Меня картинки порадовали.
  • 0

#1057
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А графиня бедствует? Я не знала.

А, писатели и поэты все нищеброды. Не думаю что она сможет организовать празднование своего юбилея в каком-нибудь уютном швейцарском шале, зафрахтовав пару бортов на 250 мест для перевозки самых близких друзей.
:)

Впрочем, опять-таки, я ее поддерживаю. Классику - долой!

Просто я к тому, что дискурсу "Всякое быдло очень некрасиво тратит свои деньги", думаю, уж лет 400 как. См., например, мольеровское "Мещанин во дворянстве".

Опять-таки впрочем, в одном она права - Шарикову бы очень понравилась классика-рассклассика в стиле "помпадура". Прям очень-очень.

Сообщение отредактировал Поселянин: 25.12.2012, 20:36:53

  • 0

#1058
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А, писатели и поэты все нищеброды.

сейчас нищеброды - эт у кого айфона 5 нету :dont:
у меня нет :faceoff:
  • -1

#1059
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

деревянные панели не пойдут, если хотите хороший звук - акустические панели

О деревянных панелях речь шла в в детской..

пол лучше весь застелить ковроланом(ковром) для лучшей акустики

Запах пыли со временем витать будет, мало приятного

подумайте о подсветке у пола - там она нужнее, чтобы не упасть в темном зале
Поселянин правильно отметил момент о высоте диванов

Согласна и про подсветку и про диваны
  • 0

#1060
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

отснял совместную работу

— Никакой прелести в нем нет и размаха тоже, ... — сказал Воланд :D

Понравился фасад и ковка на окнах.

Сообщение отредактировал 81nata: 25.12.2012, 23:57:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.