Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1021
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Я уже говорила, что эта тема не про интерьерный дизайн. Эта тема про дизайн "от" с использованием материалов от своей конторы и конторы моих друзей.
Джура... Вы за последние пару дней показались во всей красе. Двуликий... ладно, :D , Янус. Вам сначала нужно было определиться - я отстойный архитектор, или нужно признавать ошибку, оправдываться и исправлять косяки. Вы и оправдывались - довольно слабо, про строительный бинт очень слабо вышло - рынок ширше))) и ругали... Лучший способ обороны - нападение. Два способа единовременно - жалкие потуги. Получается по вашему, что я не права, работы старинные у меня отстойные, но вы исправите те ошибки, на которые я указала в силу моей не профессиональности. Вы же знаете, что я несмотря на преклонные годы не брезгую учится, и тратить на это время и деньги. Ваша позиция...не буду формулировать, уподобляться, все очевидно.

Иногда... люстра, о которой тут так много и смешно говорили, висела в Боза Нове больше года и на 8 марта прошлого года на нее была скидка 35 процентов. И господа... интернет магазины никто не отменял. Иногда лучше привозить осветительные приборы закам самим - средства связи позволяют моментально отправлять как информацию, так и деньги.
Тут есть один респондент, довольно потенциальный, которому хочется сказать - кумир у вас картонный, с напылением, не разменивайтесь, не надо лишнего, делайте свое дело, учитесь и растите профессионально, возня эта вам ничего не даст.

Итальянские покрытия (известной фирмы, реклама то лишь вам позволена) лучше ваших, Джура, по многим причинам. Могу указать, по каким именно, тем, кто сомневается. Выживаете вы за счет малой информативности заказчиков. Уверенна, это временно. То, что было показано вами нельзя сравнивать с проектной работой. И тем не менее, попробую пресечь словоблудие - ребятки, у вас тут самые длинные, и успокойтесь. Мерятся с вами - себя не уважать.

На самом деле грустно, что мнение оказалось верным. Это не тема, а фарс. Нет школы в родной казахии, нет результата.
Я обратилась (теперь согласна, место выбрала не то) с вопросом, который любому специалисту был бы интересным. Нет, скалиться и обсуждать свои гении куда интереснее, чем вести обсуждения и конструктивные споры.
Самое интересное... это про петуха с кукушкой. То, что петух ругает у одного, очень хвалит у другого. Двойные стандарты, господа с несредними размерами таланта, пивная порука :D Ладно бы просто пивная. Мы тут не детки наивные, понимаем, что один платит комиссионные (процентов 10 полагаю, бОй, если пять, он вас обманывает!!!! :lol: ))) другому, и связь эту меркантильную не сломить. Счастья вам, мальчики.

Меня попросили сформировать рабочую группу казахстанских архитекторов для участия в семинаре группы компаний Парадиж, я обратилась с просьбой обсудить вопросы о том, что насущно - глобально. Есть рабочая группа, есть так сказать "зрительная" для презентации. Это очень серьезно. Потому, что это проблема не только одной отдельно взятой компании отделочных материалов, а фатальная проблема "неработы" или формальной работы производителя с архитекторами и дизайнерами в целом. Производители нашего брата не балуют вниманием. Ну да вам сие не интересно. Сейчас ни грамма иронии - мне очень жаль. Есть архитекторы и дизайнеры, которые сюда не ходят, но дело делают. Жаль, что их мало. Жаль, что беседы не вышло.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 24.12.2012, 01:28:38

  • 1

#1022
Grelor

Grelor
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Эта тема про дизайн "от" с использованием материалов от своей конторы и конторы моих друзей.


:lol: :lol: :lol: ой, молодца! как в точку!
  • 0

#1023
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

люстра, о которой тут так много и смешно говорили, висела в Боза Нове ...
И господа... интернет магазины никто не отменял.
Иногда лучше привозить осветительные приборы самим - средства связи позволяют моментально отправлять как информацию, так и деньги.


Люстры были привезены заказчиком под проект. Очень приятно, что Вы, FRY DEZIGNER, разглядели в них европейского производителя. А тем временем это итальянский фарфор в стиле Каподимонте.

Сообщение отредактировал 81nata: 24.12.2012, 00:09:09

  • 0

#1024
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Помню, что во времена моего детства, галтелей не было, но было принято на расстоянии 10-15 см. от потолка обязательно рисовать филенку. Ровненько так. Причем малярных скотчей тогда не было.

Да, это был всесоюзный тренд :idea: Некоторые наклеивали магнитофонную ленту :dandy:
А еще обязательно должны были быть ковры, как на стене, так и на полу, и судя по фото из социальных сетей - ковры еще долго проживут :D

ой, молодца! как в точку!

подозреваю, что после подобных комментов сестра вряд ли получит услуги от конторы моих друзей :smoke: :D

А тем временем это итальянский фарфор в стиле Каподимонте.

это я еще понимаю, но люстры - увольте :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.12.2012, 06:52:53

  • -1

#1025
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Я уже говорила, что эта тема не про интерьерный дизайн. Эта тема про дизайн "от" с использованием материалов от своей конторы и конторы моих друзей.

Меня попросили сформировать рабочую группу казахстанских архитекторов для участия в семинаре группы компаний Парадиж, я обратилась с просьбой обсудить вопросы о том, что насущно - глобально.

Жаль, что беседы не вышло.


Вы пишете про двуличие? Все представляют тут свои интересы и компании? А Вы - нет??? Даже название группы компаний указали.

natos написала прекрасный пост о Вашей манере ведения беседы. Постоянный переход на личности и нелестные высказывания на пол страницы этой темы людям не интересны. Если была цель - выделиться из толпы и "закинуть" информацию про группу компаний "Парадиж"...то цель достигнута! Это прекрасно! Теперь я знаю это название и кто ее представляет в среде дизайнеров. Хотелось бы видеть Ваши интересные проекты, ссылки на новшества в дизайне...а не обиды.
  • 0

#1026
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А тем временем это итальянский фарфор в стиле Каподимонте.

это я еще понимаю, но люстры - увольте :faceoff:

Вас никто не призывает разделять мои вкусы и пристрастия :idea:

а все таки, чьих кистей??? :lol:
Изображение
  • 0

#1027
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Я смотрю тут почти все "молодцы", "отрывались" в выходные... :faceoff:
Достаю плюсомет, не обессудьте

  • 0

#1028
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю FREE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю natos вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю FRY DEZIGNER вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю orangeboy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Джура вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю orangeboy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю FRY DEZIGNER вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Grelor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю FREE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 24.12.2012, 11:25:08

  • 0

#1029
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Постараюсь абстрагироваться и описать свое видение этой темы:
Тема создана потребителями/заказчиками где, кто, у кого заказывал, кто/кем доволен и т.п. Затем подтянулись и дизайнеры. Тема, где предполагалось общение для всех: и заказчики и дизайнеры высказываются по теме вопроса.
Целевая аудитория тут не дизайнеры (для этого есть профессиональные форумы), а мы - потребители. orangeboy это прекрасно понимает. По этому и ветку не бросает, и отвечает на вопросы, которые у нас - "чайников" возникают. А это тоже труд. Выставляя свои работы в разных стилях/направлениях, он, тем самым создает прицедент. Люди начинают интересоваться, что за покрытие, что за люстры. Кто мешает другим дизайнерам это делать? Не занимая позу: МНЕ ВСЕ ЗАВИДУЮТ, или ВСЕ ЗАХВАЧЕНО БОЕМ.
Забывая о целевой аудитории, дизайнеры воспринимают ЛЮБЫЕ комментарии как попрание их чести и свободы.
Хоть кто-нибудь комментировал свои проекты: что за мебель, что за покрытие, что за люстры????

Если бы 'FRY DEZIGNER' выставила в теме работы с Итальянским покрытием, не хая параллельно другие, а рассказывая их преимущества и недостатки, люди бы, как минимум, УЗНАЛИ бы об этом.( Я бы с удовольствием. )И сами бы сделали для себя выводы и ВЫБРАЛИ то, что им подходит (с учетом цены и озвученных характеристик). Но, видимо, не ЦАРСКОЕ это дело для Вас.
Джура ни в одном коменте ни как не противопоставлял то или иное покрытие, а рассказывал чем они работали.

81nata искренне хотелось что бы Вы остались в адекватных собеседниках, а не примеряли на себя роль: все вокруг мазней занимаются, а у нас шедевры.
P.S. Если о кумирах - это ко мне, то я не нуждалась в них даже в юнности. Просто вижу и ценю труд, приложенные усилия в достижении своих целей. И цели многих тоже вижу.

Сообщение отредактировал natos: 24.12.2012, 11:37:43

  • 7

#1030
Grelor

Grelor
  • Частый гость
  • 82 сообщений

подозреваю, что после подобных комментов сестра вряд ли получит услуги от конторы моих друзей :smoke: :D

Сергей, вы как всегда все перепутали :-/ радует, что хоть в этот раз не размеры на моих планах квартиры и раскладки кафеля... я и есть Лена, квартира в "Наурызе" :hi:
вы можете даже не подозревать - меня совсем не порадует кривая, отваливающаяся от скотча штукатурка за цены ваших друзей, выше рыночных - спешиал фор ваших клиентов :D вы забываете, что в отличии от многих в этой ветке (конечно, исключая ваших подрядчиков), я в живую видела ваши проекты, а не отфотошопленные фото :cry: а после санузла в квартире с лестницей муж не любит мрамор... совсем :D и в живую испытала на себе ваши попытки всучить ваши камень, гипсовые галтели... господа потенциальные клиенты, учтите, что под подсветку можно лепить "только гипс"(с) :dont: кстати, замените уже их в вашем офисе - скоро кусками сыпацо начнут ;) ... потолочные панели, тиффани и тд..
А мрамор - множество фирм занимается в городе, опять же по более низким ценам и с менеджерами попрофессиональней. К примеру за мои подоконники ваша фирма мне выставила 250 000тг, две другие компании Stoneworld 200 000 и Arkstone215 000тг.
Я уже давно отказалась от услуг Ваших подрядчиков, после чего вы сразу сникли, и уж совсем явно потеряли интерес к работе. Ваша работа впарить клиенту как можно больше Ваших подрядчиков. Спасибо, уже тошнит от этого.

вы бы уж сразу здесь говорили - уважаемые потенциальные лохи заказчики, услуги по дизайну буду оказывать только при условии покупки у меня всегочегоскажу без проверки стоимости этого на рынке. в противном случае буду косячить, не отвечать на письма, не приходить на запланированные встречи с другими подрядчиками, звездить, хамить и вы сами от меня сбежите :bow:
  • 4

#1031
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Grelor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1032
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Не с целью продолжить затянувшуюся безполезную дискуссию .  Готов даже заполнить тот информативный  вакуум на который здесь сетуют.
Может кому то будет полезна информация  по теме задетой. 
Вы не совсем понимаете специфику работы декоратора. А уж тем более декоративных материалов. Декоратор во главу угла ставит задачу которая и диктует какие материалы применять. Поэтому я применяю ВСЕ материалы которые производится или продаються на территории Казахстана . В том числе и итальянских производителей. По этой же причине я в свое время отказался от сотрудничества с ОТЛИЧНОЙ линейкой европейских материалов - но условия сотрудничества предполагали франшизу. Я не продаю краску . И линейка материалов которой я пользуюсь не предназначена для продаж - это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ материал с которым ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ я его привожу для своих проектов. И продать не смогу тк с ним без специальной подготовки работать невозможно . Но он позволяет добиваться потрясающих результатов. 
    Итальянские материалы не могут быть лучше или хуже материалов которыми  я работаю они просто  ДРУГИЕ . 
     Во всем мире параллельно существует 2 вида  декор покрытий.  Первое направление представлено на нашем рынке в виде брендов Ойкос. Валпаинт. Чибос). MAS. Кандис.  В России выбор ширше там порядка 50 брендов. ( Италия. Франция. Германия. Испания. Словения . Россия) и законодатели мод вовсе не итальянцы а французы. Теперь страшная тайна - все материалы от разных производителей зачастую дублируют друг друга и отличаются только названиями на этикетках. Качество - в зависимости от ценовой политики в каждом сегменте примерно одинаково. Российские компании в нижнем ценовом сегменте иногда подводят - в плане устойчивости рецептуры. ПОКА.  Причем в раскрученых брендах очень большая составляющая стоимости материалов - за трата на рекламу )))  есть много брендов в том числе и итальянских которые ни чем не отличаются  от своих раскрученых собратьев  по качеству . Но в силу того что они ориентированы на внутренний рынок выигрывают в цене , правда за счет этого отсутствуют каталоги.  Презентационный материал и тд. Плюсы материалов в доступности нанесения..  Минус для меня лично в ограниченой палитре, что зачастую неудобно .  И так как предлагается готовый вариант покрытия у этих компаний нет  линейки таких полезных вещей как глейзы . Глезали . Плати нации и ТД. 
      Параллельно  существует линейка ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ материалов ( она существует  намного дольше чем обще принятая) первоначально ей пользовались 
Профессиональные реставраторы и декораторы.  Она занимает достаточно маленький сегмент мирового  рынка  .  В силу своей специфики - ОНА НЕ ПОДХОДИТ  для мастеров по нанесению декоративных покрытий.  Отличаються они координально - здесь нет практически готовых смесей - это как конструктор вы имеете набор Алькаустик , Флокаустик  разных фракций и с разным связующим ,  гели . глезали. Патинации . Лаки. Жемчужные глезали, протравы. Смешивая индигриенты  вы готовите материал под каждый конкретный проект в зависимости от нужного эффекта .  Что дает свободу в достижение Нужного эффекта. 
  Извините что долго - материалы из черновика вступительной  статьи для учебной программы  - школы декораторов которую я сейчас готовлю. 

Сообщение отредактировал Джура: 24.12.2012, 13:50:00

  • 3

#1033
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Современный проект
Детская девочки с санузлом
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Сообщение отредактировал 81nata: 24.12.2012, 14:13:45

  • 4

#1034
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вчера смотрела по НТВ "дачный ответ" и ведущие побывали в гостях у какой-то там дизайнера в загородном доме. что-то понравилось, что-то нет, но ООООчень понравилось, как она костюмную ткань пустила на шторы и подклад у штор тоже, как у мужского костюма.
  • 0

#1035
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Домашний кинотеатр
Изображение Изображение Изображение

Изображение


  • 4

#1036
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Домашний кинотеатр

классно. а дабл- систем-звук не получится, да? я несильна в технике, но в кинотеатрах же звук со всех сторон идёт, а в этом получается, как в телевизоре - только со стороны экрана.

а где выключается свет?
  • 0

#1037
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Современный проект
Детская девочки с санузлом

Домашний кинотеатр

Ну здорово же!!!!! и потолок в кинотеатре обыграли.
Вот бы сразу : диваны такие-то, стеновые панели такие-то, (на них остановились, т.к. хорошие аккустические харрактеристики или звукопоглащение высшее - к примеру)!
В детской что на стенах : панели или обои?
P.S. Про звук - хороший вопрос Nursem задала, т.к если не предусмотреть, потом шнуры будут кругом...
  • 0

#1038
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Домашний кинотеатр

классно. а дабл- систем-звук не получится, да? я несильна в технике, но в кинотеатрах же звук со всех сторон идёт, а в этом получается, как в телевизоре - только со стороны экрана.

а где выключается свет?


Надо навесить за диваном еще колонки. Недосмотрели :faceoff:
Выключатели за дверью. Но будет еще вивьен у дивана.
  • 0

#1039
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ну здорово же!!!!! и потолок в кинотеатре обыграли.
В детской что на стенах : панели или обои?

На стенах деревянные панели.
Можно, конечно, обои нарисовать самим и распечатать в полиграфии в целях экономии-))

Сообщение отредактировал 81nata: 24.12.2012, 18:01:21

  • 0

#1040
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Домашний кинотеатр


Хороший кинотеатр! А что задний диван немного не подняли?
  • 2



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.