Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4621
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Заха Хадид — выдающийся архитектор современности.
 судя по внешности и имени она индианка (или индуска, не знаю как правильней). все работы у нее какие то из ряда "будущее....прошло 100лет" :D  представляю сколько стоят такие проекты... :faceoff:  хотелось бы глянуть чем она наполнила дом в барвихе, и возможно ли в нем жить :D или только на экскурсию ходить :D
  • 0

#4622
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

особняк в Барвихе пустует теперь... уехала черная пантера из России 
  :D всем интересен этот дом.а она его для Наоми что ли проектировала? найдется очередной олигарх ,который его выкупит....я так думаю :faceoff:
  • 0

#4623
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

она иранка

Дороненко Наоми задар сделал  :smoke:

пантера теперь пихнет его наверняка

фото интерьеров есть в сети - очень минималистично, точно не для многодетной семьи  :D


  • 0

#4624
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

фото интерьеров есть в сети - очень минималистично, точно не для многодетной семьи 
 аха, глянула, по мне так такие интерьеры совершенно не уютные :D даже для жилья без детей
  • 0

#4625
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

– Чего больше в вашей работе: творчества или рутины?
– Главные составляющие работы архитектора и дизайнера – это практика и техника. Творчество бывает лишь на начальном этапе, когда мы садимся с моей командой вокруг стола и начинаем обсуждать, выдавать идеи, вспоминать и сопоставлять. Тут важно включить любознательность и воображение. На следующих этапах проектирования свобода уступает место ограничениям. По сути, архитекторы не художники, а ремесленники.

Интервью с Родольфо Дордони


  • 0

#4626
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

а из биоморфов мне ближе Калатрава

Моя не проходящая любовь заинтересованность его творчеством началось с Аудиторио-де-Тенерифе (Auditorio de Tenerife)

Парящее крыло, белая мозаика на фоне океана....

 

rLP859o5tl_thumb.jpg       v6t1PT5O68_thumb.jpg

 

Неоновый свет под ночным тропическим небом. По обычным дням подсветка купола – белая; по праздничным и торжественным датам её цвет меняется.

 

OaytL2IfR5_thumb.jpg     FlT66a6A52_thumb.jpg

 

Потрясающая акустика и орган, которые входят в десятку лучших в мире (со слов местных - лучшие в мире)))) 

 

4dml7T3U6t_thumb.jpg       2Dj92F465E_thumb.jpg                                            

Потом был его мост Аламильо.... Еще бы в Канаду попасть :rolleyes:  Так что Калатрава - это отдельный мир))))                                                                                   


  • 0

#4627
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

скоро я все его испанские работы перещупаю  :bow:

 

а пока очередной местный обзор всей дорогой креативной недвиги от $млн.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

работа Т.Школьник


  • 0

#4628
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

скоро я все его испанские работы перещупаю  :bow:
 
а пока очередной местный обзор всей дорогой креативной недвиги от $млн.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
работа Т.Школьник

Истории о том как люди не нашли хорошего дизайнера)))


  • 0

#4629
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Истории о том как люди не нашли хорошего дизайнера)))
история о том, как люди нашли СВОЕГО дизайнера...

вон, и Каримычу повезло!


  • 0

#4630
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

история о том, как люди нашли СВОЕГО дизайнера...

вон, и Каримычу повезло!

Мда, 2,5 лимона и получил свой китч! Конечно, главное что заказчик доволен, остальное вторично.

Хотя как он в этом живет?!  :eek:


  • 0

#4631
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

ПС. я бы в той кроватке в балдахинами покувыркалась поспала бы. Красиво! :idea:

 

Orangeboy, есть ли возможность договориться с заказчиком о предварительной опрессовке кровати? :D  можно будет одновременно совместить с фотосессией проекта - бешенный рейтинг Артистки проекта будет обеспечен, как пить дать :idea:

 

Артистка, в одном из сообщений Вы дали ссылку на онлайн магазин интерьерных штучек. Давно уже к нему присматриваюсь, но опыта подобных заказов по инету, как такового, не имею. Этот ресурс является проверенным? 

 

п.с. столько грязи на последних страницах, но справедливости ради вставлю и свои 5 тенге - местный маэстро действительно хороший дизайнер и знает свое дело на отлично. Другое дело, что он не зеленая купюра, чтобы нравится всем. Не срослись взаимоотношения - смысл хаять все его проекты? причем по результатам просмотра которых, вероятнее всего, и был сделан выбор в его пользу. И "2 розетки" в корне отличаются от "двух выводов силовых кабелей с запасом". Начав несколько месяцев назад очередной проект, в голове и на бумаге имел проект кухни с указанием всех розеток и коммуникаций. И тоже не понимал причем здесь "2 вывода кабеля с запасом". Зато сейчас имею на руках 4 (!) проекта планировки кухни (спасибо семье!) и ни один из них не утвержден окончательно. А ведь кухня стала первой, куда зашла бригада с целью монтажа электрики, потолка и проведения штукатурных работ. Все было сделано. Сейчас мы не торопясь прорабатываем каждую мелочь в кухонной планировке, не парясь о расположении техники и рабочих зон, поскольку из стены торчат кабеля с приличным запасом, которых хватит на всю кухню.   

Работой Orangeboy более чем доволен, другое дело что сам его постоянно дергаю, заваливаю кучей сообщений и комментариев, по выходным прошу выехать по магазинам вместе со мной, не давая растворятся в других проектах.

"Я заплатил, пусть отрабатывает, почему еще я за него должен пахать и додумывать" - не считаю эффективным такой подход во взаимоотношениях. И не только потому, что это неприемлимо, а в первую очередь потому, что больше всех в конечном результате заинтересован именно я, а не он. Для него это очередной успешный проект, для меня - единственный проект, мой очаг, быть может родовое гнездо, где мне предстоит жить долгие годы (надеюсь). Поэтому и приходится глубокими ночами сидеть и тщательно прорабатывать каждое предложение дизайнера, копаться и изучать в интернете, на разных форумах, и в мыслях представлять конечный результат, чтобы понять, причем понять ДО, а не ПОСЛЕ - а надо ли оно мне в моем доме, а будет ли мне удобно, а что мне это даст. Не нравится - просто говорю - мы этого делать не будем, давайте или сделаем так или вообще откажемся от этого. Все. Все друг друга понимают. Надеюсь :D  

 

п.с.с. тоже бюджетник :bow:


  • 4

#4632
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Orangeboy, есть ли возможность договориться с заказчиком о предварительной опрессовке кровати?
там уже 2 месяца опрессовка идет))) заказчик въехал, рассчитался полностью, но декор с разных стран будем еще накапливать еще месяца 2  :rotate:  
  • 0

#4633
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

чет сдается мне что освещение нифига не в Италии покупал, а в Саламате на втором этаже у китайца Коли...по крайней мере в свою космическую спальню..


  • 0

#4634
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вот тоже сейчас копаюсь в интернете и ище готовые решения потолков в детской, склоняюсь совместить потолок из ГКЛ с натяжным потолком матового цвета. Но что то гогл картинки выдает то что не нравится

Может кто покажет алматинские фото детских комнат ? В частности потолки.
  • 0

#4635
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Хотя как он в этом живет?! 
 я пока смотрела, глаза поломала, а жить в таком, даже не представляю..

теперь вопрос....кто то может мне объяснить про вторую низкую раковину. она для чего? 1401211059_alibasov_flat_10.jpg


  • 0

#4636
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
чет сдается мне что освещение нифига не в Италии покупал, а в Саламате на втором этаже у китайца Коли...

"Для этого Елена возила заказчика в Китай, Таиланд, Италию и Австрию, где подбирались декоративные решения"


Сообщение отредактировал orangeboy: 27.06.2014, 23:33:06

  • 0

#4637
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вот тоже сейчас копаюсь в интернете и ище готовые решения потолков в детской, склоняюсь совместить потолок из ГКЛ с натяжным потолком матового цвета. Но что то гогл картинки выдает то что не нравится

Может кто покажет алматинские фото детских комнат ? В частности потолки.

Лэнд, а чем продиктовано решение с натяжными потолками в детской? просто нравится или какой то практический аспект?

 

Самому не очень,  кажется что офисный вариант (тем более когда глянец), но просто после затопа соседями санузла (где были натяжные потолки) задумался над ними. Вот тогда реально спасло - половина ванной наполнилось водой при сливе.


  • 0

#4638
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Лэнд, а чем продиктовано решение с натяжными потолками в детской?

яб в детской точно побоялся... они не реставрируются... ребенки кинут вверх чтонить острое - пипец потолку... дыра будет 

Вот тогда реально спасло - половина ванной наполнилось водой при сливе.

как сливали, как сушили?  :spy:  


Сообщение отредактировал orangeboy: 27.06.2014, 23:49:03

  • 0

#4639
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

теперь вопрос....кто то может мне объяснить про вторую низкую раковину. она для чего?
 интересно.тут как вопрос задашь-так ответа и не дождешься :faceoff:
  • 0

#4640
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

как сливали, как сушили?  :spy:  .

 

 

вызвал товарищей, которые натягивали потолки, приехали сняли со стороны ванной багет и по стенке слили все в ванную. Специально заглушил слив, дабы посмотреть количество воды - реально половина ванной. Сушится уже третий месяц :D  точнее все руки не могут добраться, чтобы снова их вызвать и вернуть все на место. ну а если еще точнее, то все не могу до Саламата доехать, трансформатор к люстре купить...не выдержал он такого потопа :cry:


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.