Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4601
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

скоро сдача...

 

007.jpg


  • 5

#4602
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

скоро сдача...

 

attachicon.gif007.jpg

 

очень красивый вариант подсветки, недавно остановились на таком же )


  • 0

#4603
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

А почему эклектика вызывает такой ужас? :)  На мой взгляд "чистых" стилей уже и не встретить....

 

На ветке был диспут на эту тему:

 

 

 

 

Спасибо за ваш комментарий. Сподвигли на покупку :)

Он и вправду очень красивый этот  столик из палисандра. По большому счету, посещая настоящие дома в Англии (где интерьер создавала история семьи, а не дизайнеры), невозможно себе их представить без элементов Индии, или Африки, или Китая. Так что не такая уж это и эклектика))

 

 

ПС. я бы в той кроватке в балдахинами покувыркалась поспала бы. Красиво! :idea:


  • 0

#4604
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

скоро сдача...

 

attachicon.gif007.jpg

:kruto: Что творит, что творит, подлец (с) :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#4605
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 Так что не такая уж это и эклектика))

 

Почему у Вас ЭКЛЕКТИКА звучит как ругательное слово (или мне кажется?)

Экле́ктика, также эклекти́зм (др.-греч. ἐκλεκτός «избранный, отборный» от др.-греч. ἐκλέγω «выбираю, отбираю, избираю») — смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов и т. п. Термин введён в употребление во II веке родоначальником философской школы эклектизма Потамоном.

 

Просто у кого-то при смешении, соединении  коктейль получается, а у кого-то бурда))))   А какие вкусные коктейли бывают, мммм.... ;)

 

Надеюсь, Ваш коктейль придется Вам по вкусу))))


Сообщение отредактировал natos: 26.06.2014, 16:12:37

  • 0

#4606
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Просто я же совершенно не в теме. И к искусству имею ... да ничего я нему не имею, вовсе.

 

Когда смешение стилей делает человек, который имеет знания, а если еще и репутацию знатока, то это одно дело.

 

Я же понимаю, что референцией в области дизайна не имею никаких, а значит, что у дизайнера дома, например, вызовет восхищения и шёпот "ах, какая смелость! как человек тонко чувствует грани культуры! как он придал новые оттенки французской революции! а статуи негров-рабов выглядят так горделиво, хоть и загнуты в низком поклоне" :D , то про мою мешанину скажут, что накупила все самое красивое сразу и впихнула сколько влезло. :lol:

 

Поэтому я опасаюсь экспериментировать. В этом вопросе я стараюсь быть поосторожней. Но я думала целый день над покупкой, и, к счастью столик выкрашен в серебряный цвет, сделаем вид, что это ни разу не колониаль, а в мелкой резьбе, надеюсь, слонов то и не заметят :)   


  • 0

#4607
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Добый день всем. 
 

Nursem, Вы ж давно в теме, и уже был  печальный опыт ранее, могли ж ситуацию "вести" или хотя бы под контролем держать?! 

 
По сабжу товарищи где можно взять красивые зеркала в виде солнца? или это уже не актуально над комодами да кроватями?

Открыла для себя суперский салон Interieur Vintage , находится на фурманова абая. Видела там что то подобное
  • 0

#4608
Star!

Star!
  • Гость
  • 38 сообщений

Добый день всем.


Nursem, Вы ж давно в теме, и уже был печальный опыт ранее, могли ж ситуацию "вести" или хотя бы под контролем держать?!


По сабжу товарищи где можно взять красивые зеркала в виде солнца? или это уже не актуально над комодами да кроватями?

Открыла для себя суперский салон Interieur Vintage , находится на фурманова абая. Видела там что то подобное
Спасибо, в выхи загляну
  • 0

#4609
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

 

 

Ужасное зеркало, которое каждый раз увидев в Армаде

 

мммм... это не совсем то. это просто зеркало круглой формы в моем понимании. 

был еще вопрос про актуальность, но Сергей пишет, что это долгострой. 

 

мнение Barabaka настолько же субъективно, 

Зеркало "круглой формы", но в виде солнца с лучиками из ужасных деревянных палок острых.... А так, неееет, не зеркало-солнце. Но, по крайней мере ориентир, где смотреть подобное тут был указан. :)

 

Хоть именно это зеркало не "фонтан", мне понравились в той же Армаде в Pro France  зеркало-часы. Но цена значительно выше. Поэтому сама все еще в поиске...


Сообщение отредактировал Barabaka: 26.06.2014, 23:02:58

  • 0

#4610
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

interior vintage тоже знаем, светодиодные свечи покупали там для камина. Но зеркала нужного и там не нашли. :fie: 

теперь по интернету хочу подобрать,может интересное что найдется


Сообщение отредактировал Barabaka: 26.06.2014, 23:03:44

  • 0

#4611
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

скоро сдача...

 

attachicon.gif007.jpg

 

Интересно, кто у кого подглядел? )))

 

http://content.foto....hoto/i-9359.jpg

i-9359.jpg


  • 2

#4612
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это позорная реализация  :faceoff:

даже нарисовать красиво не смогли

я совсем в другом месте "подглядел"

а вообще читать нужно умные книги


Сообщение отредактировал orangeboy: 27.06.2014, 01:16:52

  • 0

#4613
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 про мою мешанину скажут, что накупила все самое красивое сразу и впихнула сколько влезло. :lol:

Да простят меня дизайнеры, но я пользуюсь принципом: боишься - не делай (пригласи компетентных профессионалов), а сделал - не бойся : уж аргументов для таких посетителей можно найти море: В Питере лЁвы с крыльями из Египта нормально так в классику рокко-бароккскую вписались :lol:  Да и про английские дома Ваш пример на 100%.  Может Вы как раз и начинаете династийную коллекцию :dont:

Но одевать все лучшее сразу, конечно, не вариант :lol:  

 

P.S. Кому-то наш диалог явно не понравился. Думаю, что мы с радостью выслушали бы противоположную (судя по минусам) точку зрения и может откорректировали свое видение по данному вопросу. Однако следует принять во внимание, как когда-то мягко, но мудро пошутил Жванецкий : - "Хорошо обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел".  Или хотя бы раз воочию видел классный микс из разных стилей (т.е. эклектику). :hi: 


  • 0

#4614
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

 

 

Интересно, кто у кого подглядел? )))

 

http://content.foto....hoto/i-9359.jpg

i-9359.jpg

 

Парадокс дизайна  в том, что идея вроде схожа, но вот где больше захочется по.... спать (с) Artistka  :faceoff:  :lol:  каждый выбирает для себя сам.

Если найденный вариант Вам по-душе, тогда и дизайнер тот именно Ваш)))


  • 0

#4615
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

регулярно всплывает тема эксклюзивности интерьеров, и "шпиёны" находят в разных источниках "оригинал" - откуда спиз..и уникальную идею  :lol:

могу всех расстроить - легко найду "оригинал" для любого интерьера  :dont:

с такими правда сложнее  :lol:

 

17-Of-The-Most-Awesome-Eclectic-Bathroom


  • 0

#4616
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Мда, не заглядывала давненько.  Как-то даже знаете ли не интеллигентно на форуме "трясти" вашими отношениями. В какой бы форме это не происходило. 

 

Например, мне это совсем не интересно. Но, судя по активности + и - , кое-кто жаждет подобного зрелища. Жаль, что темка скатилась.  

 

А, хотела спросить совета: Возможно ли в Алматы найти хорошие ткани для штор? И, где у нас самый большой выбор трубчатых карнизов для штор, возможно оптом? 

 

Хоть именно это зеркало не "фонтан", мне понравились в той же Армаде в Pro France  зеркало-часы. Но цена значительно выше. Поэтому сама все еще в поиске...

 

 

Да, это зеркало и на меня  впечатление произвело. 

Мне тоже, кажется, хорошее готовое зеркало найти не простая задача. Лучше на заказ делать. 


  • 0

#4617
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

регулярно всплывает тема эксклюзивности интерьеров, и "шпиёны" находят в разных источниках "оригинал" - откуда спиз..и уникальную идею  :lol:

могу всех расстроить - легко найду "оригинал" для любого интерьера  :dont:

с такими правда сложнее  :lol:

 

17-Of-The-Most-Awesome-Eclectic-Bathroom

 

Это они впечталились работой Гауди в Барселоне. Там есть здание- крыша как чешуя дракона :) 


  • 2

#4618
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

 

Парадокс дизайна  в том, что идея вроде схожа, но вот где больше захочется по.... спать (с) Artistka  :faceoff:  :lol:  каждый выбирает для себя сам.


 

Если найденный вариант Вам по-душе, тогда и дизайнер тот именно Ваш)))

 

 

Не, я себе такое вообще не буду делать.

Просто гуляя на просторах интернета именно вчера, когда Сергей выложил свою картинку, увидела эту))))

Как-то так получилось))))

Вот и не смогла не спросить))))))


  • 0

#4619
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Лучшие проекты Захи Хадид (по версии AD), которые уже воплощены в жизнь и те, что в скором времени станут реальностью.

Заха Хадид — выдающийся архитектор современности. В 2004 году она стала первой женщиной, получившей Притцкеровскую премию (аналог Нобелевской среди архитекторов).


  • 1

#4620
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

мне интересно всегда, как в таких зданиях они организуют безопасность от детей и воров...  :confused:

с земли можно до крыши подняться по фасаду

 

6421460-R3L8T8D-1000-120914_560_view_07_

 

особняк в Барвихе пустует теперь... уехала черная пантера из России  :hi:

у Захи сейчас больше 450 проектировщиков  :rotate:

а из биоморфов мне ближе Калатрава


Сообщение отредактировал orangeboy: 27.06.2014, 16:51:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.