Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4561
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вторая - дизайнер создает интерьер в процессе работы ВМЕСТЕ С ВАМИ. Итоговой, конечной картинки наверное нет даже у него самого. Дизайн рождается постепенно, вместе выбираете полы из тех что есть, уже под них подбираете мебель и если что-то вам непременно хочется купить (мебель, сантехнику, текстиль, что угодно) дизайнер по ходу вписывает ваши желания в интерьер. Это накладывает на заказчика дополнительные обязанности - непрерывно в процессе ремонта четко формулировать свои пожелания (и по розеткам кстати тоже)

С первыми надежней, со вторыми рисков больше но результат, как правило, будет Вам ближе.

Мне кажется, что Orangeboy однозначно относится ко второй категории и работает только ВМЕСТЕ с заказчиком :)

 

Мы так работаем с дизайнером. Проблем ни когда не возникало, а с ватс апом вообще интересно :) , нам что нравится мы фото шлем, а наша баба яга (мы с женой так шутливо ее называем) пишет нам в ответ смайлики, хороший смайлик значит нам  подходит, злой смайлик значит нет. Все предельно ясно и понятно. Ну и сама наш Дизайнер регулярно ходит по всяким магазинам, и шлет нам по ватс апу фото того, что считает нам подходит. Например обои нам так купила, ламинат, стол в столовую показала какой нужен. Мы тоже постоянно шлем ей фото того как идет отделка дома, ей что не нравится сразу отвечает, ну а мы уже принимаем меры, просим отделочников исправить или переделать. Домой ее не зовем, она сама приезжает когда посчитает нужным. В основном все по ватс апу.

 

3д на руках нет, все от руки карандашом нарисовано, как картина, только ч.б.


  • 0

#4562
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вацап - просто находка для дистанционного общения заказчика и дизайнера...


  • 0

#4563
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Например обои нам так купила
но вот это конечно гонево  :faceoff: 

на телефоне такие искажения, и в масштабе не поймешь и текстуру не почувствуешь...

в каждом магазине сотня вариантов, за пару часов можно обойти 6-10 магазинов, и в каждом бывает что-то интересное


  • 0

#4564
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Например обои нам так купила
но вот это конечно гонево  :faceoff: 

на телефоне такие искажения, и в масштабе не поймешь и текстуру не почувствуешь...

в каждом магазине сотня вариантов, за пару часов можно обойти 6-10 магазинов, и в каждом бывает что-то интересное

 

 

Уважаемый, в каком месте гонево?

 

Дизайнер, ходит по магазинам, смотрит выбирает, щупает в том числе. Достает сотку, включает ватс ап, шлет нам фото, пишет цену, если нас устраивает и нам это нравится, ставит нужное количество в резерв, мы приезжаем оплачиваем. Все!  


  • 2

#4565
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

нельзя по телефонной фотке адекватно оценить вид обоев...

если только их цену


  • 0

#4566
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дизайнер, ходит по магазинам, смотрит выбирает, щупает в том числе. Достает сотку, включает ватс ап, шлет нам фото, пишет цену, если нас устраивает и нам это нравится, ставит нужное количество в резерв, мы приезжаем оплачиваем. Все!  

Оранжбой, если хороший телефон с качественным фотомодулем, то всё хорошо получается.

Особенно удобно в сетевых магазинах, например дизайнер (условно) приходит в Строймарт, там выбирает обои и прочее, все фоткает с ценами, артикуль, высылает, заказчик идет в Строймарт в своем городе, лично всё оценивает, сам все покупает, забирает.


  • 0

#4567
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

нельзя по телефонной фотке адекватно оценить вид обоев...

если только их цену

 

Мы в обоях не сильны, да и какие к нам впишутся, тоже не очень сильно понимаем, на это дизайнер есть. Стоимость само собой, важный момент. Не всегда желания совпадают с возможностями. Не обязательно же что бы всегда было дорого и красиво, можно сделать не дорого и красиво. Это задача нашего Дизайнера, с которой она вполне справляется, пока нам все нравится, а это самое главное для нас.


Сообщение отредактировал Land.: 25.06.2014, 00:45:02

  • 0

#4568
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

 

 

если хороший телефон с качественным фотомодулем, то всё хорошо получается

какой бы ни был

   лично всё оценивает

если только это предварительное предложение и идешь потом, сравниваешь несколько вариантов сам

   тоже не очень сильно понимаем, на это дизайнер есть

но если такое позиционирование... я предпочитаю личное присутствие и непосредственное общение с клиентом на месте

   Стоимость само собой, важный момент. Не всегда желания совпадают с возможностями. Не обязательно же что бы всегда было дорого и красиво, можно сделать не дорого и красиво.

вопрос не в том, что дорого или недорого, а в том, что этот вопрос можно по телефону утвердить

это можно сразу обозначить: вилка за рулон обоев такая - сразу большая экономия времени, лишнего предлагать не будут

многие заказчики шифруют свой бюджет - давайте посмотрим, там поймем... типа тайна...

там самым кучу времени лишнего тратят своего и дизайнера - смотрят много лишнего, что в бюджет ни под каким маслом не пролезет... 


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2014, 00:59:19

  • 1

#4569
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

но если такое позиционирование... я предпочитаю личное присутствие и непосредственное общение с клиентом на месте

 

А зачем? если и так уже отдался в руки дизайнера, пусть сама спокойно ходит выбирает что ей нравится, в каждом магазине по 20-30 каталогов всяких обоев, все совместно не пересмотришь. А так она сама знает, что "впишется" , а что нет.

 

даже когда мы приехали оплачивать за обои, я конечно не удержался и начал смотреть другие каталоги, тут сразу подбежала продавец обоев, закрыла передо мной каталог и сказала, Настя запретила вам рыться в каталогах :D Купили в итоге то что она выбрала.

 

Я к чему это все пишу, не мое конечно дело, но все таки в наше время можно и нужно пользоваться всякими такими ватс апами, виберами, скайпами.... особенно, как мне кажется, это актуально между Дизайнером и Заказчиком. 

 

Еще я по ватс апу шлю дизайнеру всякие фото с интернета, того что мне нравится, исходя из этого, наверняка у Дизайнера складывается определенное мнение того, что мы хотим видеть.

 

Ну кому как удобно, я просто написал как у нас складывается совместная работа с дизайнером. Если Вам и вашему Заказчику удобно и интересно вместе ездить выбирать материалы, то я как бы не против. ;)

 

п.с Прошу Всех, перестаньте минусить orangeboy , человек профи своего дела, ну оступился,.... с кем не бывает. :)


Сообщение отредактировал Land.: 25.06.2014, 01:19:56

  • 0

#4570
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А зачем? если и так уже отдался в руки дизайнера
тогда вообще лучше карт-бланш с контролем бюджета  :smoke:

Еще я по ватс апу шлю дизайнеру всякие фото с интернета, того что мне нравится, исходя из этого, наверняка у Дизайнера складывается определенное мнение того, что мы хотим видеть
а вот это правильно

п.с Прошу Всех, перестаньте минусить orangeboy , человек профи своего дела, ну оступился,.... с кем не бывает.
да пусть люди хоть как-то себя реализуют, хоть минусом свое мнение выдадут, что мне с того? :lol: яж не за плюсики тут пишу, консультирую

я не считаю, что я там оступился  :dont:


  • -5

#4571
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

да пусть люди хоть как-то себя реализуют, хоть минусом свое мнение выдадут, что мне с того? :lol: яж не за плюсики тут пишу, консультирую

я не считаю, что я там оступился  :dont:

 

 

 

кто там из Вас оступился не нам решать, минусы не из за этого. По мне так Вы оба хороши :D

 

Вот про бюджетников как то хамовито получилось ;)


  • 3

#4572
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ну уж какой опыт был, извините...

не свезло видимо  :fie:

 


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2014, 02:11:58

  • 0

#4573
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

хамовито получилось не только про бюджетников. я, к примеру, увидела дизайнера, который вел себя, мягко говоря, некрасиво, как человек, и неэтично, как профессионал. 

 

но с другой стороны понять человека тоже можно: когда катастрофическая нехватка бюджета, на стройке непрерывно 2 года твориться пиз..ц, а была мечта построить это

 

это надо же, в одном предложении, прикрываясь "пониманием", обгадить как финансовое положение  заказчика, так и его представление о конечном результате, которое так и не было воплощено в жизнь.

 

 

то что я всего 4 раза туда приезжал - беззастенчивая ЛОЖЬ

2 года регулярно приезжать на объект, который находиться в еб..нях 

 

ну и вот еще одно такое же высказывание о заказчике. кстати, напишите уж тогда, в каких числах вы там были, для полноты картины. 


  • 8

#4574
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

напишу я и свое мнение о работе. два момента, которые меня удивили.

 

1. 8MHZLt6u8sld3EB5GK5s0XFhlGsB1Q.jpg

1. это просто удивительно, как при такой площади кухни, рабочая поверхность получилась такой крошечной. понятно, что за кадром осталась еще та часть столешницы, на которой расположена мойка. и это ситуацию не спасает.

 

SKe81q4mt2E9Q2i78vXbL1H9Syx1Ce.jpg

2. поразил дешевый фиолетовый оттенок текстиля, напоминающий панбархат халатов и көрпе, собираемых в приданое в глубоких аулах на юге страны в 90-х годах прошлого века  и до сих пор небось порой встречающегося на барахолке в виде изделий, типа приведенного ниже платья (искала такой типичный халат, к сожалению не нашла). удивила короткая длина штор, своей куцестью подчеркивающая допотопный анахронизм тканевого оформления интерьера.

 12.jpg


  • -1

#4575
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Хотел помочь, но у заказчицы не хватило денег

откуда у вас такие данные? )))) это версия оранжбоя )))

 

 

Заказчик заключает договор с дизайнером, тот готовит ему 3Д, планы, весь первый этап сдает, получает за него денюжку и рааааз...

вы, наверное, другой форум читаете или как-то по-другому у вас буквы расположены...чесслово, пишется прямо противоположное, что ничего из вами описанного НЕТ, от того и мои возмущения

 

 

 

Нету заказчика - пропадает

заказчик пропадает??? дизайнер пропадает, а не заказчик. причем регулярно.

 

 

 

Начнем с того что все претензии насчет работ начала изливать Нурсем, причем как бы особо никто не просил

идите еще раз для объективности с самого начала перечитайте.

 

 

 

вы такие молдинги имеете ввиду?

на втором этаже. (но раньше были и на 3м, наверное, сейчас опять там открылись) то ли 32й, то ли 33й бутик. неужели такая цена? что-то я не припомню. или может быть, потому что я без резьбы, классические брала - цена ниже.

 

 

 

А что за супермастика ?

если не срочно, то после выходных отпишусь.

 

так. еще раз хочу расставить точки над i

 

я обратилась к дизайнеру. его условия - объект более 100кв.м. - на тебе этот объект, оплата - такая же, как и для всех без каких-либо скидок - на тебе пожалуйста, предоплата - 50% - на тебе пожалуйста. в связи с этим вопрос: я чем заслужила такое отношение к себе? я за бесплатно или скидки какие-то просила? это что за отношение к клиенту такое??? кто позволял?

 

 

 

Если ее дом в такой дыре по вашим словам, что ж вы взялись за него?

судя по всему, жители Карагалинки сейчас должны занозиться )))) мы хоть и город, но я еще ни одного соседа не встречала, кто горел бы диким желанием быть городом, нам итак было хорошо. но по всей вероятности, Сергей думал меня вывести из равновесия, убить наповал этой фразой про дыру )))))) т.е. постоянно мотаться со своими проектами в Солнечную долину - это нормально, а докатиться пару км до меня - это жесть же как далеко )))

собсно он так и делал: после объектов в Солнечной долине, он приезжал ко мне (в те крайне редкие случаи). более того! он всегда опаздывал на встречу на объекте. и ждать приходилось его не 15 минут (это я не считаю опозданием) 1,5 - 2 часа для него стабильное опоздание. крайне непунктуальный исполнитель. на работе отпрашиваешься на одно время, из-за ожидания Сергея, полдня на смарку.

 

 

почему бюджетник? да потому что не ехала туда, куда Сергей отправлял покупать втридорога, а старалась объехать несколько рынков, магазинов в поисках такого же, но за более разумную цену. я - гомо сапиенс. к примеру, травертин. Сергей пропихивает свой травертин по 55 дол. кв.м., но я не хочу брать за так дорого и нахожу точно (точно!) такой же, но за 45 дол. кв.м. мне что теперь? пойти и ради понтов купить всё-равно у Сергея? фиг. мне не один, и даже не десять квадратов нужно. кстати, про квадратуру травертина.

-Сергей, сколько квадратов травертина нам нужно?

-15

-ок

покупаем 15 кв.м. но этого не хватает! мы закупаем еще чуть ли не столько же, при этом не выкинув ни одной плитки! о чём это говорит? дизайнер ну очччень приблизительно знаком с размерами объекта


Сообщение отредактировал Nursem: 25.06.2014, 09:17:15

  • 4

#4576
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не ну то что у Сергея в сообщениях минимум такта и максимум высокомерия, думаю никто не спорит :D 

Галант сказал(а) 24 Июн 2014 - 23:53: Хотел помочь, но у заказчицы не хватило денег откуда у вас такие данные? )))) это версия оранжбоя )))  
и слово помочь предполагает безвозмездную помощь , а уж если это оплачивается это называется работа, и он за нее взялся, не смотря на то что объект находится не там где бы хотелось дизайнеру :faceoff: и все же имея договор на руках большинство вопросов бы отпали сами собой... мне лично даже в голову не пришло, что дизайнер "такого уровня" работает без договора :faceoff:
  • 2

#4577
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Хотел помочь, но у заказчицы не хватило денег

откуда у вас такие данные? )))) это версия оранжбоя )))

 

Ну если стройка расстянулась по времени?! Какой вывод - из-за избытка денег?

Например дома ремонт растянулся на месяц от черновой до расстановки мебели, а ведь планировал за 3 недели управится...

С каких пор помощь подразумевает бесплатно? Я например когда к стоматологу прихожу тоже он мне помогает, также и автослесарь...

Все помогают...

50% дизайнеров работают без договоров, а 95% договоров это просто бумага, только малая часть проходит официально, через банк ну или с чеком.


  • -7

#4578
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Albanka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kamin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю orangeboy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 25.06.2014, 10:00:47

  • 0

#4579
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, не сваливайте тему в холивар, пожалуйста.


  • 0

#4580
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

да потому что не ехала туда, куда Сергей отправлял покупать втридорога, а старалась объехать несколько рынков, магазинов в поисках такого же, но за более разумную цену. я - гомо сапиенс. к примеру, травертин. Сергей пропихивает свой травертин по 55 дол. кв.м., но я не хочу брать за так дорого и нахожу точно (точно!) такой же, но за 45 дол. кв.м. мне что теперь?
ну что ты будешь делать, опять сплошная ложь  :faceoff: 

во первых я не настаивал на травертине, нет бюджета - ложите кафель, нет хотим хоть в СУ травертин...

ладно, у нас он столько стоит, сказал скидки не будет, но вместо нее можно самому выбрать каждую плитку(так он ящиками продается) хотите берите, хотите нет, за 15 кв.м. - мне не холодно, не жарко... и что потом? на камень клиент поставил дебилов, которые не знают, как с ним работать, как и чем клеить, как полировать, когда отверстия резать - пошаговый ликбез писать для рабочих писать наверное тоже входит в дизайн  :faceoff:

потом я дал Вам чистую квадратуру, +10% уходит в отход, а если у Вас монтаж первый раз в жизни делают, то в отход и 30% уйдет, сломают и спрячут

если бы я дал запас хоть на 1 кв.м. - и материал остался - Вы бы меня с .... съели  :faceoff:

кафель клиент бегал по всему городу сам искал, и толку?

лучше и дешевле не нашел: "Сергей, здравствуйте. сегодня открыжила весь базар+магазины на рыскулова-розыбакиева, нигде нет такой плитки, вернулись в строй-сити вчерашний, показала мужу, сказал, что надо брать )))"

 

msg-228045-0-92632600-1376155529.jpg

 

линолеум тоже купили за 2 тысячи с копейками, перед этим естественно клиент "открыжила весь базар+магазины" - знал цены

гипс - опять же я сказал где дешевле всего есть...

​Ваш ложь с каждым днем все изощреннее  :faceoff:  


  • -6



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.