Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3481
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

не особо проблемно, но для камня 300х300 - это не формат, мы не возим такой  такая "европлитка" выпускается с фаской по периметру, пусть мастер только не пытается замазать шов и полировать его - испортит весь вид 10 мм. будет немного просвечивать подложку, думаю лучше на какой нибудь белый клей укладывать, для сочности цвета место применения скорее СУ, коридор, прихожая не надо, оникс мягче мрамора, поцарапается быстро  пусть Ваш монтажник проверит геометрию, не факт, что сможете его бесшовно положить...

я как раз стены душа выложить планирую. хочу без швов чтоб положили. продавец сказала, что она откалиброванна. Значит если стена оштукатурена, то ее сначала прогрунтовать набело потом на  белый клей сажать? И с монтажнику показать сначала нужно значит.


  • 0

#3482
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

что продавец сказал, еще не факт, что хорошо сделали

на стены я бы только ромбом ложил...

квадрат такого размера не особо хороший стеновой вариант  :-/

CIMG1663.jpg

 

onyx-wall.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.11.2013, 23:53:09

  • 0

#3483
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Опытные дизайнеры, поделитесь, пож,  видением.  Заказ  - небольшой бутик. На витрине задумано кресло с подушками, пледом и т.д. 

Что то не могу определится, это кресло подходит сюда или нет? Если нет, то в каком стиле здесь оно должно быть? 

 

B_H_1_22.jpg

 

B_H_22.jpg


  • 3

#3484
Angel v gorode x

Angel v gorode x
  • Гость
  • 14 сообщений
Breeze 77, сорри конечно, но меня возмущают вопросы типа вашего. Насколько я поняла в данной теме профессионалы дают советы дилетантам вроде меня. А Вы позиционируете себя, как дизайнер. Тогда откуда такой вопрос? Вашему заказчику обошлось бы куда дешевле самому спросить совета на форуме, а не нанимать Вас!

Сообщение отредактировал Angel v gorode x: 23.11.2013, 22:55:21

  • 1

#3485
batmonh

batmonh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребята, нуждаюсь в некоторых ваших рекомендациях.
Многие работы некоторых дизайнеров с этой ветки очень даже нравятся, но мы не тянем, к сожалению.
Строится дом, отделка уже пойдет чистовая. Многое делаем своими силами, в т.ч. кое-какие строительные работы.
Посоветуйте цветовое решение для гостиной. Второй свет (эркер), около 50 кв.м., лестничный колодец,  балкон.
Что-то похожее на это: attachicon.gif!!!.jpg Паркетная доска уже куплена, такая:attachicon.gif111.jpg
Цвет паркета- белый дуб
Пол (тёплый) внутри эркера уже выложен керамогранитом цвета горького шоколада. С паркетной доской очень удачно контрастирует или…, как это сказать правильно – не знаю.
Есть загвоздка, цвет окон-витражей тёмно-серый (подбирался к отделке фасада), теперь он меня смущает.  
Возможно ли сделать гармоничную цветовую гамму в данном случае?
Стены полностью хотим под покраску.
Каким цветом сделать стены?  Там ведь и часть второго этажа захватывается. Кроме серого в голову ничего не приходит. 
 
Какого цвета должны быть межкомнатные двери, которые находятся в поле зрения?
Пока понравились такие: attachicon.gifДвери_американский белый дуб 757.jpg
К паркету подходят хорошо (на мониторе цветопередача не совсем верная), но как будут с цветом стен сочетаться? 
Или все же обратить внимание на темные? attachicon.gifДвери_темный дуб 756.jpg
И как быть с плинтусом, если двери светлые, то понятно, что в тон. Но если выбрать темные, то правильно подбирать к цвету паркета или дверей?

Если вы выбрали светлый паркет, то с ним хорошо будет сочетаться темные двери, а плинтуса лучше подобрать к цвету двери.

Сообщение отредактировал Elty: 25.11.2013, 11:17:40

  • 0

#3486
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

спасибо, меня схема: мебельщики делают основу, декораторы красят больше устраивает  :bow:

эх, хороший был буфет  :cry:

испортил хоро-о-ошую вещь

OZyCJSpK20g.jpg

 

  Это не реставрация :lol: .


  • 0

#3487
Special hero

Special hero
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Если вы выбрали светлый паркет, то с ним хорошо будет сочетаться темные двери, а плинтуса лучше подобрать к цвету двери. Случайно данный паркет вы приобретали не на tarket.kz ?

 

а к чему вопрос? с этим сайтом что-то не так? какой-то он странный


Сообщение отредактировал Special hero: 24.11.2013, 16:57:18

  • 0

#3488
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Какого цвета должны быть межкомнатные двери, которые находятся в поле зрения?

Если вы выбрали светлый паркет, то с ним хорошо будет сочетаться темные двери, а плинтуса лучше подобрать к цвету двери.

Спасибо, конечно. Но, двери уже есть. Светлые, как и хотела.
Оттого, что не могла найти подходящие, в отчаянии хотела броситься на темные, выбор их в Алматы гораздо шире, как мне показалось. 
Завуалировать рекламу у вас не получилось, ай-ай_яай :dont: . 
Не случайно, доску приобретали не там.

Сообщение отредактировал Elty: 25.11.2013, 11:18:13

  • 0

#3489
Special hero

Special hero
  • Гость
  • 47 сообщений

Какого цвета должны быть межкомнатные двери, которые находятся в поле зрения?

Если вы выбрали светлый паркет, то с ним хорошо будет сочетаться темные двери, а плинтуса лучше подобрать к цвету двери.

Спасибо, конечно. Но, двери уже есть. Светлые, как и хотела.
Оттого, что не могла найти подходящие, в отчаянии хотела броситься на темные, выбор их в Алматы гораздо шире, как мне показалось. 
Завуалировать рекламу у вас не получилось, ай-ай_яай :dont: . 
Не случайно, доску приобретали не там.

У меня тоже первой реакцией было, что это просто грубо вставленная реклама, потом вспомнила, что на сайте http://parket.tarkett.ru предупреждали, что есть куча сайтов с подделками, вот и подумала, а официальный ли он. Так, например, сайты tarkett.ru и tarkett.kz являются идентичными друг другу, с правильным названием компании в названии сайта и указанием официальных точек продаж в России и РК, а тот сайт tarket.kz от какого-то ТОО Flooring. Вот они решили попиариться тут немного. Судя по сертификатам, выложенным на их сайте, работают они действительно с Tarkett, правда, по документам продавец указан ТОО Tarkett kaz. В общем, это я все к чему - будьте осторожнее, проверяйте сертификаты и остерегайтесь подделок )))

Сообщение отредактировал Elty: 25.11.2013, 11:18:56

  • 1

#3490
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Breeze 77, сорри конечно, но меня возмущают вопросы типа вашего. Насколько я поняла в данной теме профессионалы дают советы дилетантам вроде меня. А Вы позиционируете себя, как дизайнер. Тогда откуда такой вопрос? Вашему заказчику обошлось бы куда дешевле самому спросить совета на форуме, а не нанимать Вас!

 

Не думаю, что заказчик сделал бы самостоятельно такой симпатичный проект, вот уж вряд ли :)

"Не знать - не стыдно, стыдно не учиться", всего не может знать никто, и спросить чужого мнения не зазорно, а может даже и наоборот, так что странная у Вас критика.


  • 0

#3491
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Переписка по "половому вопросу" перенесена в профильную тему


  • 0

#3492
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Breeze 77, сорри конечно, но меня возмущают вопросы типа вашего. Насколько я поняла в данной теме профессионалы дают советы дилетантам вроде меня. А Вы позиционируете себя, как дизайнер. Тогда откуда такой вопрос? Вашему заказчику обошлось бы куда дешевле самому спросить совета на форуме, а не нанимать Вас!

 

А чем я отличаюсь от вас, тогда? Я тоже, как и вы себя профи не считаю - что-то знаю, чего-то нет. У меня вопрос относительно одного момента в работе. Если нечего ответить на мой конкретный вопрос, нечего на личности переходить. У меня сомнения и обратилась сюда с разрешения заказчика. 

 

p.s. мне нужна помощь, а не оскорбления.


  • 0

#3493
Angel v gorode x

Angel v gorode x
  • Гость
  • 14 сообщений
Breeze 77,
Ну во-первых, я Вас никак не оскорбляла, а даже наоборот, назвала профессионалом! :)
А во-вторых, мне просто кажется странным предлагать свои услуги за деньги, если Вы не считаете себя профи в этой области!

Сообщение отредактировал Angel v gorode x: 25.11.2013, 11:57:28

  • 1

#3494
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Breeze 77,
Ну во-первых, я Вас никак не оскорбляла, а даже наоборот, назвала профессионалом! :)
А во-вторых, мне просто кажется странным предлагать свои услуги за деньги, если Вы не считаете себя профи в этой области!

 

По существу моего поста о кресле есть что-нибудь сказать?


  • 0

#3495
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

По существу моего поста о кресле есть что-нибудь сказать?
 оно не выделяется... возможно сделать его другого цвета?возможно беж..либо как подушка на нем...(мнение обывателя-не профессионала)
  • 0

#3496
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

По существу моего поста о кресле есть что-нибудь сказать?
 оно не выделяется... возможно сделать его другого цвета?возможно беж..либо как подушка на нем...(мнение обывателя-не профессионала)

 

 

Спасибо! Дело в том, что я пробовала поставить более вычурное, яркое кресло, тогда оно сильно "берет" на себя, отвлекая внимание от того, что лежит на кресле. А бутик - текстиль для дома. Может быть, попробовать как завлекающую деко-деталь  его использовать :rolleyes: ? Спасибо за ваше мнение, которое совпадает с сомнением заказчика (почему у меня и возникают сомнения),  ведь магазин для непрофессиональных дизайнеров, а для обычных людей  :hi:


  • 0

#3497
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Обратите внимание на количество  тех, кто лайкнул и на коменты.... И смех, и грех .... (не повод для грусти совсем : Слава Богу, не у меня такой аквариум :lol: ) 

0e93b9d01694.jpg


Сообщение отредактировал natos: 25.11.2013, 15:58:04

  • 0

#3498
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

И смех, и грех ...
и грязи не видно :D в жизни бы не изуродовала так ванну  :faceoff:
  • 0

#3499
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

и грязи не видно :D в жизни бы не изуродовала так ванну  :faceoff:

 

Судя по минусам, мы с Вами в меньшинстве :lol:


  • 0

#3500
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Не, ну понимаю изобразить красивую женщину (топлесс) с противоположной стороны ванной и томным игривым взглядом...грязи бы не то чтобы было видно, ее бы ваще там не было в силу ежедневного натирания до блеска :D  ....но водоросли на дне ванной.. :faceoff:


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 25.11.2013, 22:24:32

  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.