Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2581
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

мне интересно какому материалу сейчас отдают предпочтения( гипсокартон, натяжные, или еще какие есть.. ровные или многоуровневые...).

лично я натяжные не люблю, как и другие пластики в интерьере... :-/
уровни потолка должны быть обоснованы или конструкцией потолка, или некой идеей дизайна - подсветка, кессоны или др. :idea:
просто так наворачивать уровни и волны, чтобы было круто - это совсем не круто, :fie: а смешно :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2013, 12:45:48

  • 0

#2582
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

по мебели яркий пример диван - многие против дивана в центре комнаты, на проходе или спиной ко входу...
это можно сказать "свежие идеи", но смысл ее сразу предлагать не спросив, т.к. у многих "сила привычки, стереотипов и т.п."
чтобы быть на одной волне - нужно предварительно побеседовать, прислать фото, рассказать о интерьере своей мечты перед началом работы и выплаты аванса

обсудили, и что получили? Не сужу об уровне дизайна, сужу об уровне выявления и приятия пожеланий клиента.

тут возможно дизайнер внес свежие идеи и свой взгляд, как он себе это представляет...

У нас просто ооочень маленькая площадь и нужно было "впихнуть невпихуемое")))
Я вот и думала, что без дизайнера не справлюсь, потому что на мой взгляд, самое главное, это планировка и расстановка мебели, особенно планировка сан.узла. Что гигиенический душ вместо биде можно поставить на форуме узнала вовремя )) а вот что унитаз можно поставить не в один ряд с умывальником напротив двери, а на стене напротив ванной увидела здесь и слишком поздно, в итоге коленки в машинку упираются практически :)))))))
В общем не шарман ))
Хотя у моих знакомых наоборот, они довольны, еще в итоге и финансы лишние не потратили с помощью дизайнера.
  • 0

#2583
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

мне интересно какому материалу сейчас отдают предпочтения( гипсокартон, натяжные, или еще какие есть.. ровные или многоуровневые...).

лично я натяжные не люблю, как и другие пластики в интерьере... :-/
уровни потолка должны быть обоснованы или конструкцией потолка, или некой идеей дизайна - подсветка, кессоны или др. :idea:
просто так наворачивать уровни и волны, чтобы было круто - это совсем не круто, :fie: а смешно :D

Сергей, вот перед нами сейчас такая задача: на площади 26 квадратов будет размещена кухня и гостиная, без перегородок, диван спиной к кухне, "лицом" к тв зоне. В эту комнату хочу натяжные потолки с целью поднять высоту, составляющую 270см. В моем представлении глянцевая поверхность потолка нейтрального цвета должна нам в этом помочь. Или не факт?
  • 0

#2584
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
вот у меня тоже кухня и гостивая 26кв метров, но проблема в том,что она 3метра на 9 метров,т.е вытянутая, вот как бы мне ее обыграть,чтоб красиво было. высота потолка тоже 2.70
  • 0

#2585
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

У нас просто ооочень маленькая площадь и нужно было "впихнуть невпихуемое")))
Хотя у моих знакомых наоборот, они довольны, еще в итоге и финансы лишние не потратили с помощью дизайнера.

2 примера правильного и неправильного выбора дизайнера
при выборе дизайнера чем руководствовались?
малолитражные квартиры очень сложно проектировать, надо брать дизайнера с большой практикой... или тех кто специализируется на этом... вон Vikusik любительница :smoke:

В моем представлении глянцевая поверхность потолка нейтрального цвета должна нам в этом помочь. Или не факт?

на мой субъективный взгляд глянцевый пластик (еще и через каждые 2 метра в швах) выглядит пошло :-/
если у Вас будет гармоничный и уютный интерьер, то про потолки забудете...
вон, Ле Корбюзье вообще говорил, что оптимальная и уютная высота для потолка 226 см. :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2013, 19:09:24

  • 0

#2586
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Да уж, насмотрелась в вашем блоге картинок, и понимаю, что ровный белый потолок с гладкими галтелями - мой идеал... Но вы не ответили на вопрос насчет увеличения пространства: нп выполнит эту функцию?
  • 0

#2587
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
конечно он будет "зеркалить", но я советую Вам все таки посмотреть такой потолок в живую, хоть даже в том же EmpireDecor :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2013, 19:32:50

  • 0

#2588
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

конечно он будет "зеркалить", но я советую Вам все таки посмотреть такой потолок в живую, хоть даже в том же EmpireDecor :smoke:

Этот потолок- необходимость, а не любовь к зеркальным поверхностям и уж тем более к натяжным потолкам!!! Изображение
Под ним -бескрайняя казахская степь, которую нельзя было убрать!!!

Сообщение отредактировал Ната Ли: 24.06.2013, 21:59:46

  • -3

#2589
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Под ним -бескрайняя казахская степь, которую нельзя было убрать!!!

это как? :eek:
  • 0

#2590
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вот такие стены у меня везде. то есть углы..... Как мебель ставить?ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Eldani: 25.06.2013, 00:50:50

  • 0

#2591
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ИзображениеА это труба на кухне. не знаю даже это канализационная? :faceoff: и вообще ее как то можно убрать куда-то.? в прежней кв тоже в новом доме таких труБ на кухне не было и я спокойно поставила мебель в один ряд,
  • 0

#2592
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Не подскажите где можно найти фото обои?
  • 0

#2593
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вот такие стены у меня везде. то есть углы..... Как мебель ставить?

это не редкость, общего совета "КАК" нет :fie:
индивидуальная работа

и вообще ее как то можно убрать куда-то.?

нет, это канализационный стояк, похоже, что у Вас последний этаж?

2013 DESIGN TRENDS от MARTYN LAWRENCE BULLARD

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2013, 08:09:04

  • 0

#2594
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
доброе утро! если на кухне, в ванных комнатах и в прихожей т.е. там где обычно применяют плитку, постелить паркет, будет ли он долговечным? не покроется ли он трещинками, выбоинками через несколько месяцев особенно у входа? Есть ли у кого-нибудь опыт такого применения. или все -таки не с стоит? Вот к примеру: http://www.houzz.com...bathroom-denver, http://www.houzz.com...bathroom-boston, http://www.houzz.com...try-other-metro

Сообщение отредактировал Bebibon: 25.06.2013, 09:34:17

  • 0

#2595
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

нет, это канализационный стояк, похоже, что у Вас последний этаж?


Да, вы правы последний этаж....и как теперь кухню под него кроить?

Сообщение отредактировал Eldani: 25.06.2013, 10:48:04

  • 0

#2596
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
трубу обшить г/картоном, на уровне фартука обыграть неглубокой полкой в ширину трубы. мебель под заказ.
либо в угол поставить холодильник пошире sidebyside и дальше уже кухню после трубы.
можно еще поштробить стенку за трубой. ткскзть посмотреть может получится ее углубить чуть чуть (если стены позволяют) . видно что труба изгиб влево делает в верхней части

Сообщение отредактировал STEEP: 25.06.2013, 11:34:02

  • 1

#2597
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
В который раз меня посещает мысль - вырвать бы руки тем архитекторам, которые проектируют жуткие углы, трубы посреди стены, треугольные балконы и ригели, которые на плечи ложатся! :fie: Эти выступы, а в особенности ту жутку трубу только зашивать гипсокартоном на ширину (глубину) тумбы (шкафа)
  • 0

#2598
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

доброе утро! если на кухне, в ванных комнатах и в прихожей т.е. там где обычно применяют плитку, постелить паркет, будет ли он долговечным? не покроется ли он трещинками, выбоинками через несколько месяцев особенно у входа?

в прихожей обязательно пошеркается, т.к. постоянная абразивная нагрузка от обуви с песком
в ванной можно, если у Вас детей нет, и после принятия протираете брызги, при монтаже нужно швы проклеивать
а вообще можно все, если живешь один, аккуратен и нету малолетних варваров :lol:

и как теперь кухню под него кроить?

креативно :smoke:
вон как STEEP советует, только углубить к соседям не получиться :D
в принципе на последнем этаже трубу можно в угол перенести (только естестно с разрешения КСК)
верхняя часть работает уже как вентиляция стояка, ставите отвод 90 гр., доводите до угла трубой 100 мм. и протыкаете в потолок :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2013, 14:42:15

  • 0

#2599
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
выложила в блоге новый проект - однокомнатная квартира в Астане
  • 2

#2600
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Orangeboy, ваши работы мне очень нравятся! Подскажите потолок в ЖК Алматы из гипсокартона? Или это натяжной? Тот между которым и стеной небольшая щель? Led лампы круглые как крепятся- прямо сверху на потолок или внутрь? И еще такой вопрос- думаю над дизайном дома- если будут темно коричневые окна под дерево и белые двери, стиль ближе в модерн, на полу мрамор или если не потянем мрамор то кафель, в бежевом цвете с сероватым немного оттенком, будет ли сочетаться такое в интерьере? Спасибо!
И еще один вопрос вы учеников- помощников не берете случайно? Я не дизайнер, просто хочу сама заняться дизайном своего дома, но естественно не хватает знаний, а время и желание есть!
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.