Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2541
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я тоже запосетил открытие, народу было полно, фотки с мобилы, поэтому не лучше вышеприведенных :D

01.JPG 02.JPG

03.JPG 05.JPG

06.JPG 04.JPG

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2013, 02:54:14

  • 0

#2542
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений
КАПЕЦ :faceoff: Разница (имею ввиду). Пытаюсь хоть как-то смягчить первую реакцию

Но в целом все получилось как задумывалось.

Задумывалось все-таки гораздо лучше ....

Сообщение отредактировал Гуанчи: 22.06.2013, 03:05:25

  • 3

#2543
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
где? :spy:

а насчет

Из песни: вот как бывааааееееет

это причина моей нелюбви к 3D... :fie:
нарисовато может быть суперно, но реализация часто получается из категории: найди сходство :smoke:
а потом претензии клиента: Вы что тут нарисовали? а чо сделали? :shy:

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2013, 03:10:23

  • 0

#2544
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

найди сходство :smoke:

Я в ауте, если честно. Просто не доводилось так сравнивать. :faceoff:

Сообщение отредактировал Гуанчи: 22.06.2013, 03:10:00

  • 0

#2545
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем привет )))
Запоздалые мои поздравлению оранжбою )) это супер, что кз впереди планеты всей ))
Но вот у меня с дизайнером вообще ахтунг был, так и не поняла: "
Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ..."
50% предоплаты внесли, все нюансы обговорили, самый главный вопрос был в планировке. Все стены снесли, площадь маленькая, но были пожелания, чтобы была приватная зона с санузлом и общая зона. Как-то 3д меня мало волновал )). При чем объяснила количество живущих и потребности )) в общем в квартире главное планировка, мы с мужем были готовы на смелые эксперименты )) в итоге меня засыпали вопросами: где вы хотите, чтобы стоял телевизор и как должна стоять мебель. Как-то я себе это по-другому представляла...
Может, я не права?


  • 0

#2546
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
спасибо :bow:
дизайнер должен выдавить из клиента максимальную информацию, пожелания, предпочтения клиента
иначе это может превратится в бесконечное эскизирование-утверждение и в итоге раздражение клиента: ничего не может сам нормально придумать :shy:
мы же не медиумы, не можем предугадать все мысли клиента :fie:

потом про "готовы на смелые эксперименты ))" - это еще не факт, что потом не будет ситуации:
- Очень понравилась ваша идея с негром. А можно убрать негра?
- Нам очень понравился ваш вариант, он замечательный! Просто супер. Но переделайте.
- Я не знаю что я хочу, не знаю что мне нужно. Но если Вы это сделаете – я сразу узнаю.

бывает и так:
"Когда дизайнер поймет, что не может удовлетворить ваших запросов, скорее всего он оставит надежду на победу своих доводов и аргументов и станет делать все, что только вы ему скажете без всяких вопросов. Вы хотите розовый цвет? — Пожалуйста. Шесть разных фактур? — Конечно.
Вы думаете, что на данном этапе вы выиграли, но не забывайте цель всего этого: он должен бросить занятие дизайном. Поэтому будьте готовы к последнему удару!
При принятии окончательного решения в отношении цвета, формы, и т.д., скажите ему, что разочарованы отсутствием инициативы с его стороны, что в конце концов, он является дизайнером, и что он должен был использовать свой опыт и талант в работе, а не вы, что вы ожидали больше советов по поводу дизайна от него."

Жираф - это лошадь... выполненная по всем требованиям заказчика! :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2013, 11:29:35

  • 1

#2547
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

дизайнер должен выдавить из клиента максимальную информацию, пожелания, предпочтения клиента

Но эти же вопросы касаются уже конкретного расположения мебели и пр...

в итоге меня засыпали вопросами: где вы хотите, чтобы стоял телевизор и как должна стоять мебель. Как-то я себе это по-другому представляла...

И другой момент: когда клиент четко знает где, что ОН хочет, чтоб стояло, он , по идее, руководствуется своим опытом и вкусами. Но вдруг это сила привычки, стереотипов и т.п. И он от дизайнера ждет свежих идей,взглядов, профессионального решения четко сформулированных и поставленных задач.
Меня бы тоже ТАКИЕ вопросы насторожили.... (Не беру во внимание вариант, когда клиент и сам все лучше знает : ничего слаще морковки не бывает ;))
Дизайнер тоже должен тогда учиться работать с клиентом, а не просто подходить по шаблону ко всем типа: ответьте на ряд однотипных вопросов....Зачем я тогда буду на них отвечать, если мои ожидания другие? И как быть с 50% предоплаты если мы уже на этом этапе УЖЕ не на одной волне... :confused:
Вот еще один яркий пример:

Изначально, когда мы обговаривали наши предпочтения, мы сделали акцент на широких плинтусах и молдингах белых, без навесных потолков, чтобы было минимально все. Вот что она нам скинула

Изображение

обсудили, и что получили? Не сужу об уровне дизайна, сужу об уровне выявления и приятия пожеланий клиента.

Сообщение отредактировал natos: 22.06.2013, 12:56:00

  • 0

#2548
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
по мебели яркий пример диван - многие против дивана в центре комнаты, на проходе или спиной ко входу...
это можно сказать "свежие идеи", но смысл ее сразу предлагать не спросив, т.к. у многих "сила привычки, стереотипов и т.п."
чтобы быть на одной волне - нужно предварительно побеседовать, прислать фото, рассказать о интерьере своей мечты перед началом работы и выплаты аванса

обсудили, и что получили? Не сужу об уровне дизайна, сужу об уровне выявления и приятия пожеланий клиента.

тут возможно дизайнер внес свежие идеи и свой взгляд, как он себе это представляет...

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2013, 13:02:09

  • 0

#2549
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

по мебели яркий пример диван - многие против дивана в центре комнаты, на проходе или спиной ко входу...
это можно сказать "свежие идеи", но смысл ее сразу предлагать не спросив, т.к. у многих "сила привычки, стереотипов и т.п."
чтобы быть на одной волне - нужно предварительно побеседовать, прислать фото, рассказать о интерьере своей мечты перед началом работы и выплаты аванса

Смотрите: очень важна формулировка:
1. ГДЕ Вы хотите чтобы стоял диван
2. Есть ли предпочтения КАК должен стоять диван: спиной, по стене и т.п.
Если ГДЕ, то складывается ощущение, что иных вариантов ПОТОМ не будет....
  • 0

#2550
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ну формулировки - удел юристов, мы дизайнеры косноязычные :D
какие Ваши пожелания по мебели в комнате? я примерно так говорю

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2013, 13:10:50

  • 0

#2551
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

ну формулировки - удел юристов, мы дизайнеры косноязычные :D

Не согласна. Это умение выявлять потребности и возможности клиента. (этому тоже учатся :) ). Это в первую очередь надо дизайнеру, чтобы время потом не терять на переделку, чтоб разочарований не наступало у обеих сторон, и чтобы потом эскизы от реальности не отличались ;)
P.S. и если клиент хочет ШИРОКИЙ плинтус, надо для начала понять, что в ЕГО понятии широкий (желательно на картинках, чтобы пропорции понять), чтобы у вас было одно представление. Но ответ клиента не руководство к действию, а точка отсчета для полета дизайнерской мысли, так сказать :hi:

Сообщение отредактировал natos: 22.06.2013, 13:42:08

  • 0

#2552
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Это в первую очередь надо дизайнеру

согласен, но это с опытом приходит

чтобы потом эскизы от реальности не отличались

а вот это думаю почти нереально

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2013, 13:25:05

  • 0

#2553
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

какие Ваши пожелания по мебели в комнате? я примерно так говорю

Если у Клиента, к примеру, всю жизнь диван по стене стоял, думаете он пожелает чтобы он по центру стоял (хотя это будет наилучший вариант)??? И если он озвучит уже "по стене", то и дизайнер другой вариант не будет предлагать/рассматривать и Клиент всю жизнь "по стене" сидеть будет :lol: ....

Опять пришли, что компромисс губит дизайн :lol:
P.S. я могу также аргументировано отстоять позицию - желание клиента первостепенно :lol: Поэтому и написала: Истина где-то рядом... Надо стремиться к золотой середине :idea: :rotate:

Сообщение отредактировал natos: 22.06.2013, 14:09:38

  • 0

#2554
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если ему не комфортно, то хоть запредлагайся :D
есть люди, которые физически не принимают зеркала, как бы это хорошо не было для интерьера :-/
но без компромиссов тоже бывает :idea:
- вот ключи, деньги, заеду через полгода с вещами :smoke:
- или делать квартиру на продажу
- комнаты в отелях, и т.д.

диван, местоположение мебели, зеркала - это все нормально, рабочий процесс
вот когда обязательным условиям выставят какую-нибудь дичь прихоть:
звездное небо, 3-х уровневые волнистые потолки, дикий камень с арками :faceoff:
тогда все - компромисс или отказ от работы :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2013, 14:25:35

  • 0

#2555
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

если ему не комфортно, то хоть запредлагайся :D

ВОООТ, дизайнеру обязательно нужно понять есть ли возможность для "полета" или нет: это реальные "фобии" Клиента(не комфортно, боюсь зеркал и т.п.) или просто "по привычке" и не принципиально, и человек готов что-то привнести новое... А то вот ждут новое, готовы, а им: где будет телек стоять :lol:
Как при написании алгоритмов: Если... то.... иначе... всё. Если "фобии", то "заворачиваем хотелки", иначе "полет дизайнерской мысли" и всё все счастливы при любом раскладе :lol: Краткий курс молодого бойца дизайнера получился :lol:

Надеюсь, что совсем скоро у Вас будут проекты "без компромиссов" :hi:
  • 1

#2556
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Молодой человек после аварии попал в больницу.
Перед операцией спрашивает у хирурга:
Скажите, а я смогу быть дизайнером после операции? :confused:
Конечно, даже не сомневайтесь! :bow:
Интересно, никогда не был им, а тут смогу. :idea:
  • 0

#2557
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Салон EmpireDecor приглашает на свое открытие в ЭТУ пятницу в 16-00
Интерьеры в 3д:

Наталья, с Вашей стороны только виз был, или полностью работа с авторским надзором?
Кто курировал стройку?

«Дизайн должен быть простым, минималистским, например, летящая по небу оранжевая корова, а из нее сыпятся клубнички» :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2013, 15:37:20

  • 0

#2558
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Тем временем поздравляю темку с сороковым подписчиком! Если мы, Клиенты, задумываемся "над полетом дизайнерской мысли" - это же уже хорошо! :idea: Только уж и вы, дизайнеры, летайте качественно!

Сообщение отредактировал Гуанчи: 22.06.2013, 18:27:12

  • 0

#2559
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
с клубникой али без? :lol:
  • 0

#2560
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Как при написании алгоритмов: Если... то.... иначе... всё.

Тоже решил поучаствовать в интеллектуальной беседе о дизайне:
моя формула
Изображение
чем ближе дизайнер и заказчик :lol: в помыслах :lol: , тем круче результат. Вспомнилось из курса геометрии для поддержание беседы :lol:
P.S. А уж корову нарисовать, тем более с клубникой не смог - звеняйте... :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Гуанчи: 22.06.2013, 16:37:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.