Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2141
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А мама/папа, жена, сват,брат, опять же сестра посоветовали... Иногда в семье не могут прийти к общему решению, что же хотят видеть в итоге... Иногда люди до развода доходят :faceoff:
Тоже дизайнер виноват???????

с дизайнером для того и работают, что бы прийти к консенсусу, умело совместить все пожелания
  • 1

#2142
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


пофиг, что не нравится, потом понравится

может поэтому часто встречаются люди с легким разочарованием после работы дизайнера (вроде всё нормально но я думала будет "так"), хотя в самом начале сотрудничество начинается очень радостно, с предвкушением волшебной обстановки

Нет, не всегда именно это
там несколько причин этому

первая приична, насколько я сужу по своему опыту - обычная усталость.
К концу ремонта в его доме или квартире ченловек так сильно выматывается психически, что нет уже этого волшебного "аааааа как все будет прекрасно!", а остается что-тотипа "ну да, ну есть, закончили. ну и слава богу"

вторая причина - это не потому что дизайнер плох, а просто у дизайнера и у заказчика в голове разные картинки того "что из себя представляет работа дизайнера" - и несовпадение этих картинок вызывает разочарование у заказчика (и у дизайнера, кстати, тоже) - это как раз то, про что ты говорила. Это просто несовпадение картинок мира.

третья причина - это вера в чудо. Не в том смысле, что интерьер будет чудесным (это как раз законное ожидание), а скорее то, что интерьер получится чудесным таким образом, что мне (заказчику) не придется и пальцем пошевелить - мне не придется нести ни за что ответственность, у меня для этого дизайнер есть. Но в реальной жизни так не бывает: ремонт - это всегда большая ответственность для все сторон, причем лучше всего, когда это осознают все стороны, участвующие в ремонте. И лучше не верить, что все как по волшебству появится само собой, даже если дизайнер реально гений, а осознавать, что придется вкладывать не только время или деньги, а еще кусочек души.
  • 2

#2143
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

угу, а если заявит, что вы ничего не понимаете, вам потом оно понравится?


Весь вопрос, когда и где он это скажет.
Если он это скажет на форуме, в ответ на какое-либо мое заявление о особенностях дизайнерской профессии- я приму это к сведению. Ну, просто он дизайнер, а я - нет, и скорее всего он лучше меня разбирается в вопросе. Впрочем, не факт, что я переменю свою точку зрения. :)

Если я выложу фото своего дома, а он скажет, что дом ему не понравился, т.к. я ничего не понимаю в дизайне - ну, что делать, не ему же в нем жить, а мне, пусть не нравится.

А если он мне будет делать дизайн дома, и в процессе стройки мне заявит, что я ничего не понимаю, а он понимает, то это будет, разумеется, некорректно.
Корректно будет сказать так: Дорогой Поселянин, вы, я вижу, собираетесь купить золотые покрывала в спальню. Но учитывая бежевый цвет ваших стен, я бы вам это не рекомендовал, плохо сочетается. А лучше бы вы купили вот эти вот покрывала, посмотрите, как они гармонируют со шторами!

Честно говоря, я вообще не люблю отношений "я хозяин, ты дурак". Даже электрикам я говорю, ребята, вы в этом деле разбираетесь гораздо лучше чем я, поэтому, если по вашему мнению я собираюсь сделать какую-то электрическую глупость, так вы меня останавливайте! Потому что в конечном итоге спрос будет с вас, и отмазки типа "ну вы же сами сказали, я и сделал" не покатят. А вот отмазки типа" вы сказали, я предупредил что будет плохо, но вы сказали - делай, я и сделал, получилось плохо" - покатят! :)
Другое дело - никакой самодеятельности без предварительного согласования со мной или с моей женой.
  • 7

#2144
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

грамотный дизайнер умеет находить компромисс и решение, которые удовлетворяло бы всех членов семьи
а если человек ведется на мнение родственников, значит не так хорош был проект и не так уж нравится заказчику

ОООО,вот тут уж я заканчиваю разговор. Ваши выводы говорят о совсем узком кругозоре и зашоренном мышлении. Очень жаль :faceoff:
  • 0

#2145
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


грамотный дизайнер умеет находить компромисс и решение, которые удовлетворяло бы всех членов семьи
а если человек ведется на мнение родственников, значит не так хорош был проект и не так уж нравится заказчику

ОООО,вот тут уж я заканчиваю разговор. Ваши выводы говорят о совсем узком кругозоре и зашоренном мышлении. Очень жаль :faceoff:

круто
аргументов я так поняла, нет?
  • 0

#2146
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


А мама/папа, жена, сват,брат, опять же сестра посоветовали... Иногда в семье не могут прийти к общему решению, что же хотят видеть в итоге... Иногда люди до развода доходят :faceoff:
Тоже дизайнер виноват???????

с дизайнером для того и работают, что бы прийти к консенсусу, умело совместить все пожелания

нет, не согласна, кстати :)
например, у меня в договоре прописан пункт, что заказчик должен четко определиться, с кем мне придется работать непосредственно, решать рабочие вопросы. А к консенсусу семья должна приходить сама - я считаю неэтичным и некорректным лезть во внутренние дела семьи - вот делегировали одного члена семьи для работы со мной, вот с ним я и буду обсуждать все. Если есть какая-то идея, которая, я и тот с кем я работаю, считаем, будет наилучшей, а остальная семья несогласна, то максимум, что я могу - это наиболее полно расписать плюсы этой идеи, что возможно позволит склонить на свою сторону всех членов семьи - но склонением заниматься буду не я, а делегат. Но если нет - так нет. Выкидываем клевую идейку и разрабатываем следующую. И точно так же проходит обратный процесс - все идеи семьи генерируются внутри семьи и подаются мне через делегата.
Потому что, повторю, волшебства к сожалению не бывает - иногда случается. что у всех в семье заказчика совершенно диаметральные идеи относительно интерьера. И их, к сожалению, не совместишь.
  • 0

#2147
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Корректно будет сказать так: Дорогой Поселянин, вы, я вижу, собираетесь купить золотые покрывала в спальню. Но учитывая бежевый цвет ваших стен, я бы вам это не рекомендовал, плохо сочетается. А лучше бы вы купили вот эти вот покрывала, посмотрите, как они гармонируют со шторами!

Согласна :)
Целиком и полностью

Даже электрикам я говорю, ребята, вы в этом деле разбираетесь гораздо лучше чем я, поэтому, если по вашему мнению я собираюсь сделать какую-то электрическую глупость, так вы меня останавливайте! Потому что в конечном итоге спрос будет с вас, и отмазки типа "ну вы же сами сказали, я и сделал" не покатят. А вот отмазки типа" вы сказали, я предупредил что будет плохо, но вы сказали - делай, я и сделал, получилось плохо" - покатят!

и тут согласна

есть еще люди в в русских селениях дизайнерской теме, которые умеют объясняться по-человечески, без распальцовки и завышенного ЧСВ

Весь вопрос, когда и где он это скажет.

ну вот как-то так скажет, по завершению ремонта

но если человеку нравится, то это его личное право так жить, согласны?

в данный момент ему возможно и нравится, но потом мнение может кардинально изменится :dont: кто из нас потом о чем то не жалел, что не сделал как советовали?


Сообщение отредактировал topcraze: 21.05.2013, 14:19:15

  • 0

#2148
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

нет, не согласна, кстати

ну так никто и не говорит, что по очереди подбегают брат-сват-дед и высказывают свое имхо

но если к тебе придет делегат и скажет - "мы не можем придти к общему решению, у нас есть такие варианты, давайте попробуем как-то их совместить вместе" ты будешь пытаться?
  • 0

#2149
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

аргументов я так поняла, нет?

Есть интересный собеседник, а есть переливание из пустого в порожнее. Я предпочитаю давать удочку, чтобы человек хотя бы начал ловить рыбу. А разжевывать за Вас - это не ко мне. Если не будете пользоваться мозгами по прямому назначению, так и будете стоять на именинах... Удачи.

Сообщение отредактировал Гуанчи: 21.05.2013, 14:31:27

  • 0

#2150
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


аргументов я так поняла, нет?

Есть интересный собеседник, а есть переливание из пустого в порожнее. Я предпочитаю давать удочку, чтобы человек хотя бы начал ловить рыбу. А разжевывать за Вас - это не ко мне. Если не будите пользоваться мозгами по прямому назначению, так и будите стоять на именинах... Удачи.

кого будить-то? :lol:

Объяснить свою позицию - это нормальная практика взрослого человека. А у вас сейчас - "сама придумала, сама обиделась"
  • 0

#2151
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

лучше и не скажешь

в Вашем стиле видимо..

по сабжу - имхо, дизайнер при разработке интерьера должен в первую очередь учитывать мнение заказчика, его запросы. А хотелкам дизайнера места в нормальном проекте нет!

кто спорит то? :bored:

тут пытаются доказать, что дядя-дизайнер обладает даром предвидения

некоторые дизайнеры обладают неким опытом и знаниями матчасти и могут предположить, что в полностью красной квартире будет со временем не очень комфортно жить, о чем он и предупредит заказчика... но topcraze' настаивает, что клиент не обязан прислушиваться к советам дизайнера, который всюду размещает только свои "хотелки"... бред какой-то :faceoff:

я не превращаюсь в обслугу - я просто веду себя корректно и уважительно

уж дудки - обслуга и есть :smoke:

запомните, уважаемый, вы - обслуживающий персонал, не более ))

каждый человек имеет право на свой взгляд на интерьер, тем более, право на свой взгляд на СВОЙ интерьер, и говорить ему "да ты нихера не понимаешь" у меня нет никакого намерения.

а у кого есть такие намерения?

а будуте продолжать примазывать мой ник

Ваш ник вспоминают?

кто продаёт свой труд людям, является обслуживающим персоналом

все продают свой труд людям так или иначе... здесь это прозвучало с унизительной подоплекой... :-/

а ведь это реальная фраза Оранжбоя (раз уж его в качестве примера взяли)

цитата?

откуда берется спонтанно купленный диван, не вмещающийся в проект?

это еще что?

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.05.2013, 14:34:15

  • -1

#2152
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

нет, не согласна, кстати

ну так никто и не говорит, что по очереди подбегают брат-сват-дед и высказывают свое имхо

но если к тебе придет делегат и скажет - "мы не можем придти к общему решению, у нас есть такие варианты, давайте попробуем как-то их совместить вместе" ты будешь пытаться?

ну это само собой ))
  • 0

#2153
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

цитата?

чуть выше, в моем ответе Поселянину :)

это еще что?

ну как же..
ваше же нытье:

к примеру клиент пошел и купил что-то сам, без согласования (обои, мебель, текстиль и т.д.)
сама по себе вещь может быть классной, но не вписывается в создаваемый проект :faceoff:
и клиент чувствует, что в общем, как-то все не так хорошо получается, хотя вроде и деньги дизайнеру оплатил...
а выходит клиент результат сам испортил из лучших побуждений :faceoff:


кто спорит то?

вы :)

но topcraze' настаивает, что клиент не обязан прислушиваться к советам дизайнера, который всюду размещает только свои "хотелки".

не обязан
он может, но не обязан :)
  • 0

#2154
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Честно говоря, я вообще не люблю отношений "я хозяин, ты дурак".

Кажется наоборот речь идёт о том "я художник, ты дурак"

Это просто несовпадение картинок мира.

честно говоря, ремонт на самом деле выматывает, это все знают, чужой ремонт скорее всего тоже, я понимаю что дизайнеру приходится быть чуть ли не прорабом на стройке, это стоит дорого, если человек готов платить дорого, дизайнер работать за дорого, почему может что то не совпадать? а как же объёмные картинки с которыми заказчик соглашается в начале?
Я всегда смотрю квартирный вопрос, у них всегда появляется что то новое, мне понравилось как на кухне на стене нарисовали рисунок и закрыли его стеклом, почему я не встречаю в проектах таких штучек, ну чегото особенного что ли?

Потому что, повторю, волшебства к сожалению не бывает - иногда случается. что у всех в семье заказчика совершенно диаметральные идеи относительно интерьера. И их, к сожалению, не совместишь.

почему? если площадя позволяют? я ж не про одноконнатную квартиру говорю.

Если есть какая-то идея, которая, я и тот с кем я работаю, считаем, будет наилучшей, а остальная семья несогласна, то максимум, что я могу - это наиболее полно расписать плюсы этой идеи, что возможно позволит склонить на свою сторону всех членов семьи - но склонением заниматься буду не я, а делегат. Но если нет - так нет. Выкидываем клевую идейку и разрабатываем следующую.

Вот к сожалению мы во время ремонта ругались, и мне не хватало именно нарисованых проектов, 3д картинок, не знаю как это точно назвать, что бы хотябы представить как это выглядит. Дизайнеру однозначно мало видеть самому как всё выглядит, надо ж уметь ещё отразить это.


  • 2

#2155
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

здесь это прозвучало с унизительной подоплекой...

это вы так услышали
а кто-то все понял правильно, несмотря на мои некоторые.. хмм.. гиперболы :)

Я к тому, что все мы в чем-то обслуживающий персонал, у всех есть начальники и подчиненные. Но я себя из-за этого как-то ущербной не ощущаю.


  • -1

#2156
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ситуация: сама придумала, сама доказала, сама обиделась не понятно на что :D
ну и моделирование-самодеятельность моего мнения и методов работы :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.05.2013, 14:44:55

  • 0

#2157
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ситуация: сама придумала, сама доказала, сама обиделась не понятно на что :D
ну и моделирование-самодеятельность моего мнения и методов работы :lol:

да куда уж САМА придумала... :faceoff: Она ветку-то не читала, Джуру рисовать отправила... Установку "ФАС" получила и понеслась. Прибежала, а тут и нет никого... Но, мЯчом махать-то надо... Машет, машет, а все равно никто не ценит :lol:

Сообщение отредактировал Гуанчи: 21.05.2013, 14:56:47

  • 1

#2158
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ну и моделирование-самодеятельность моего мнения и методов работы

больше ответить нечего?

вы сами все это сказали, цитаты я привела, как вы и просили


Джуру рисовать отправила...

Цитата? :) Ссылку плиз, на то как я его куда-то там отправила
  • 0

#2159
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Машет, машет, а все равно никто не ценит

аааааааааа жэсть!!! :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.05.2013, 15:02:51

  • 0

#2160
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Установку "ФАС" получила и понеслась. Прибежала, а тут и нет никого...

фи

впрочем, ожидаемо, стандартное поведение для вас
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.