Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2161
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

аааааааааа жэсть!!! :lol: :lol:

:lol:

у вас истерика?
валерьяночки, валерьяночки

или может скорую вызвать? :)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.05.2013, 16:44:49

  • -4

#2162
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
бодрый смех в пасмурную погоду никогда не повредит :idea:
правда тема во флейм свалилась... но блоггерам без этого никуда :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.05.2013, 15:06:51

  • 0

#2163
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Джуру рисовать отправила...

Цитата? :) Ссылку плиз, на то как я его куда-то там отправила

А потрудитесь-ка сами поискать... Или за языком следите... Хотя это непосильные задачи для махателя :faceoff: :lol: :lol:
  • 0

#2164
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А потрудитесь-ка сами поискать... Или за языком следите...

гы
вы вот об этом?

вы, видимо, дезигнер с комплексом Бога? запомните, уважаемый, вы - обслуживающий персонал, не более ))
не согласны? хотите тешить свое эго неприменимыми в реальности картинками? Вперед, на конкурсы

знаки вопроса видите? или чукча - не читатель? :)

по сабжу: каждому клиенту - по вменяемому дизайнеру! и, желательно, не зацикленного на камушках

Сообщение отредактировал topcraze: 21.05.2013, 15:17:13

  • -2

#2165
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Да мне кажется, просто не нужно отвечать ей, вы тему превратили неизвестно во что.
  • 0

#2166
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ну вот как-то так скажет, по завершению ремонта


Черт его знает, мне кажется, не скажет.
Подумать может и подумает, но не скажет. Зачем ему самоутверждаться за мой счет?
  • 0

#2167
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

честно говоря, ремонт на самом деле выматывает, это все знают, чужой ремонт скорее всего тоже, я понимаю что дизайнеру приходится быть чуть ли не прорабом на стройке, это стоит дорого, если человек готов платить дорого, дизайнер работать за дорого, ?

нет, я не говорю, что меня выматывает ремонт как дизайнера, я просто пыталась объяснить, почему у заказчика в конце ремонта может возникать усталость и нет волшебного "ах все прекрасно" - как один из вариантов это то, что ремонт выматывает

почему может что то не совпадать? а как же объёмные картинки с которыми заказчик соглашается в начале?

я не про дизайн, говоря "картинка" я имела в виду не эскиз интерьера - картинку, а то, каким видит процесс и обязанности дизайнер и заказчик - картинку мира.
Иногда заказчик просто не знаком с тем, каков процесс проектирования создания интерьера и у него есть какие-то свои представления о том, что этот процесс из себя предстьавляет. И от этого случаются столкновения: например мы обсудидли эскизы, я принялась их делать, идет рендер (вчера писала), а заказчик говорит дизайнеру: ну что вы там на два дня исчезли? Где мои картинки?
А дизайнер ему говорит, что нужно подождать, потому что процесс производства эскизов не такой, каким его представлял заказчик.
И это обстоятельство может вызвать у заказчика разочарование - он ожидал одного (что эскизы будут готовы через три часа после обсуждения), а в реальности оказалось другое - что эскизы оказывается ждать надо три дня. Вот именно про это я говорила, когда говорила про несовпадающие картинки мира

Я всегда смотрю квартирный вопрос, у них всегда появляется что то новое, мне понравилось как на кухне на стене нарисовали рисунок и закрыли его стеклом, почему я не встречаю в проектах таких штучек, ну чегото особенного что ли?

ну не знаю, почему :)
может снова не совпадение картины мира не только твоя и моя картины, а еще и кртины мира заказчиков, чьи дизайн-проекты я выкладываю - и штучками мы считаем разные вещи. Если будешь заказывать проект, я конечно же постараюсь понять, что ты имеешь в виду.

почему? если площадя позволяют? я ж не про одноконнатную квартиру говорю.

если есть возможность и есть желание, то все можно сделать. Но я про кое-что, немного другое. Например, один из проектов - обсуждаем с заказчицей интерьер, она просит поставить легкую дачную мебель - ротанг, бамбук. Затем на сцене появляется ее муж и говорит - ротнаг убрать, бамбук убрать, поставьте все массивное и тяжелое.
И тут, видишь, дело не в размерах (у них довольно большой двухэтажный дом), а в простой несовместимости двух идей - мы либо ставим бамбуковую мебель и пляшем от нее, либо ставим массивную мебель и пляшем от нее.

Вот к сожалению мы во время ремонта ругались, и мне не хватало именно нарисованых проектов, 3д картинок, не знаю как это точно назвать, что бы хотябы представить как это выглядит. Дизайнеру однозначно мало видеть самому как всё выглядит, надо ж уметь ещё отразить это.

ну это само собой
эскизы должны быть обязательно.
  • 0

#2168
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Зачем ему самоутверждаться за мой счет?

Вот и я думаю - зачем? :)
Зачем в этой теме самоутверждаться за счет уничижительных комментов?
Зачем на ювижне делать то же самое?
Зачем хаять то, что делают другие люди? Можешь лучше - сделай, покажи, объясни.
  • 0

#2169
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Например, один из проектов - обсуждаем с заказчицей интерьер, она просит поставить легкую дачную мебель - ротанг, бамбук. Затем на сцене появляется ее муж и говорит - ротнаг убрать, бамбук убрать, поставьте все массивное и тяжелое.
И тут, видишь, дело не в размерах (у них довольно большой двухэтажный дом), а в простой несовместимости двух идей - мы либо ставим бамбуковую мебель и пляшем от нее, либо ставим массивную мебель и пляшем от нее.

что получилось в итоге?

  • 0

#2170
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

мдяяя... :faceoff:
Тема закрыта, плюсомет заряжен. Достанется, по всей видимости, всем, ну или почти всем. Что-то совсем разбушевались, погода что ли влияет :fie:

  • 1

#2171
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю topcraze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Гуанчи вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю topcraze вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю natos вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю orangeboy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю topcraze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Гуанчи вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю orangeboy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Гуанчи вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 21.05.2013, 16:12:54

  • 0

#2172
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тааакс двое - ушли на заслуженный отдых. Тема открыта.

ЗЫ. Все еще взываю к корректности. Вы по факту об одном и том же говорите, неужели не видите этого??

  • 0

#2173
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


Например, один из проектов - обсуждаем с заказчицей интерьер, она просит поставить легкую дачную мебель - ротанг, бамбук. Затем на сцене появляется ее муж и говорит - ротнаг убрать, бамбук убрать, поставьте все массивное и тяжелое.
И тут, видишь, дело не в размерах (у них довольно большой двухэтажный дом), а в простой несовместимости двух идей - мы либо ставим бамбуковую мебель и пляшем от нее, либо ставим массивную мебель и пляшем от нее.

что получилось в итоге?

попросила заказчиков определиться, кс кем из них мы будем работать вдвоем. Определились - по-прежднему я работала с женой, но идеи генерировал муж, они их обсуждали на семейном совете и она мне их передавала. Готовые эскизы интерьеров принимал так же муж
то есть смотри, они сами договорились внутри семьи, чьи идею будут выноситься на обсуждение со мной и кто будет принимать результаты работы
и я считаю, что это единственно корректный путь работы дизайнера с семьей - не могу же я лезть во внутренние дела семьи, тем более в таком тонком вопросе как семейные разборки.
Поэтому у меня и есть этот пункт в договоре: с кем непосредствнено я работаю.
  • 0

#2174
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю topcraze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#2175
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Почему иногда реальная площадь дома или квартиры не совпадает с площадью, указанной в документах.
  • 0

#2176
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Уважаемые дизайнеры! Подскажите пожалуйста, не оставьте без внимания, недавно стали обладателями долгожданной квартиры, квартира 2-ком, 87.6. кв.м. семья из 4 человек, папа, мама, дети 7 и 3 года, у супруга вариант кухни-студии, и 2 спальни, у нас 11 этаж, окна в зале эркер, солнечная сторона, в зале очень душно, мне не очень хочется, у меня свой вариант, что посоветуете?
Изображение.jpg
Копия Изображение.jpg
  • 0

#2177
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Aleika, навскидку - разделите тогда гостиную на две спальни фигурной перегородкой от большого полукруглого окна по диагонали, а в нынешней спальне сделайте гостиную
И еще я на вашем месте обдумала бы, нужен ли вам второй санузел (вообще-то нужен конечно - семья из четырех человек) но квартира-то двухкомнатная
и я бы тогда санузел предложила перенести в правую (вашу)спальню, которая образуется после того как разделите нынешнюю гостиную
и кстати, если гостиная окажется рядом с кухней (там где сейчас спальня с санузлом) - это будет логичнее, чем то, что есть сейчас - квартира разделится на приватную и общественную зоны - спальни будут в дальней части квартиры, а кухня и гостиная - в передней части

Примерно так я это вижу
Изображение


Пунктиром указала перегородку, отделяющую гостиную от прихожей - я бы ее убрала, получила бы очень просторную гостиную, смахивающую на студию - как раз и мужу вашему должно понравиться и у вас будет отдельная кухня и две спальни
спальни, конечно, небольшие, но можно зоны хранения прождумать получше и все будет в порядке

Сообщение отредактировал Леди Буся: 21.05.2013, 22:21:45

  • 4

#2178
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо большое! Интересное решение! Дело в том что у нас очень часто бывают гости, большой зал является для меня спасением)) Зал я думала оставить(( Наверное сложно что-то придумать если квартира не "распашонка". Была сегодня в архитектуре, взяла список документов на перепланировку, сказали ждать решения 2 мес, а мы еще с перепланировкой не определились(( Спасибо вам за содействие! :hi:
  • 0

#2179
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
тогда делайте, как муж говорит - потому что других вариантов сделать из двухкомнатной трехкомнатную, кроме этих двух, я не вижу
спальню на две крохотных спаленки не разделишь, точнее, разделишь, но тогда придется избавиться от второго санузла и спаленки при этом будут по 12 кв.м. - мало для спальни и вообще нереально для детской

А в том варианте, что я предложила, если убрать перегородку между прихожей и гостиной, гостиная получается 32 кв. м, кухня не смешивается с гостиной, спальня получается 15 и детская 18кв, и два санузла

Та гостиная, что есть сейчас - 38кв. - и 8 кв м приходятся на эркеры, который вы все равно не будут толком использоваться, если это будет гостиная.
Хотя, конечно, согласна, эта гостиная выглядит представительнее

Просто вам надо определиться что для вас важнее:
- один санузел или два
- гостиная-студия или просто гостиная
- представительная гостиная или более удобная планировка, если учитывать потребности семьии
уже из этого исходить - тогда проще будет решить

Сообщение отредактировал Леди Буся: 22.05.2013, 12:34:32

  • 0

#2180
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Изображение
Облом-с! :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.