Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#1521
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Пешеход и сотовый

три года назад я такое наблюдал....едет Камаз и на пешеходе остановился пропустить пешеходку...а она идет такая расфуфыриная и в руках сотка ...в итоге она назло водиле камаза остановилась прям около него и давай шнурки привязывать..водила долго не думая вышел с авто и в руках шланг для бензина и ей по попе как ударит..она завизжала и давай на него ....он молча сел в машину и уехал..все водилы аплодировали сигналами... :)
зы: жаль тогда не было регистратора....

Это уже рукоприкладство, чревато. А вот если бы он на гудок свой нажал-у нее бы юбка на ушах повисла. Вполне достаточно бы было :smoke:
  • 3

#1522
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Обидно то, что в этой ситуации пассажиры автобуса не на вашей стороне. Так что карму поправьте :)

Не на моей стороне были не только пассажиры автобуса... Вместе с ними были те, кто стоял за мной - организовался приличный затор (прошу прощения у вынужденно в него попавших). И само интересное, что из автомобилей встречного потока много народу просило меня дать ему таки залезть в свой ряд.

чмошники они и терпилы - те, кто возмущался!
а вы УМНИЧКА! и смелая!
пс. я побаиваюсь ввязываться в такие истории, т.к. еду не одна, а везу 2 детей, один из них младенец..
сыкотно мне как то... мало ли какой отморозок попадется... в бешенстве их ведь и массовое кол-во свидетелей не остановит :dont:
  • 1

#1523
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Respect и уважуха тебе, MonAmi
в 90-е за такое водитель автобуса не только без работы (и прав) остался бы, а теперь - выговор и максимум штраф

Фрунзе-Навои, на права поворачивать надо со встречки

милое дело - ночь, никто не заметит !!!
а вот некорректность нанесения стоп-линии (удаленность от светофора) не являются основанием для ее пересечения на красный сигнал светофора
такие мелочи мешают борьбе с большими нарушениями

Сообщение отредактировал Animal Mr: 07.11.2012, 14:53:29

  • 0

#1524
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

а разве муниципальный парк не один??
вроде адрес этот: Адрес: ул. Ауэзова, 64.
кто знает точно, поправьте

Поправляю. Муниципальный парк действительно один. Находится в районе ВАЗа. Телефон диспетчера 386-03-40. Сказали, напишите заявление на имя директора, приложите видео и принесите к нам. Напишу, приложу и отнесу.
В акимат и горгаи тоже ножками идти надо? Или может можно в электронном виде жалобу отправить?
  • 5

#1525
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Вот мой видеоролик с автобусом на встречке. Баянаульская-Джангильдина.


Молодец "тетка"! Больше всего понравилось, что обошлось без мата и топора. Чинно и благородно. Вот если бы еще на "Вы" общались, то было бы просто отпад. Что то вроде:
- Вы заехали не на свою полосу!
- Ну уступите мне пожалуйста!
- Увы! Я буду гнать Вас до упора, что бы в следующий раз Вы так больше не поступали!

и т. д.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 07.11.2012, 15:07:04

  • 0

#1526
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В акимат и горгаи тоже ножками идти надо? Или может можно в электронном виде жалобу отправить?

ножками. в гаи на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и бросите свое заявление. на следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер телефона его. советую контролировать ход дела, если действительно хотите наказать автобусника, т.е. переодически звонить и узнавать на какой стадии рассмотрение.
в акимате надо сдать в канцелярию.
  • 0

#1527
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот мой видеоролик с автобусом на встречке.


Именно этот автобус я частенько вижу разворачивающимся со второго ряда на Рыскулова.
  • 0

#1528
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

ножками. в гаи на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и бросите свое заявление. на следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер телефона его. советую контролировать ход дела, если действительно хотите наказать автобусника, т.е. переодически звонить и узнавать на какой стадии рассмотрение.
в акимате надо сдать в канцелярию.

акимат городской? или акимат по району автопарка? если городской - то куда именно? хотя бы с какой стороны здания находятся те двери, за которыми сидит департамент, отвечающий за общественный транспорт? там же их по кругу по нескольку штук. подскажите, если знаете.
  • 1

#1529
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Места сбора жалоб на дорожных полицейских


Поделиться

Управление дорожной полиции Алматы вновь проведёт акцию «Приёмная на дороге», сообщает BNews.kz. 9 ноября автолюбители южной столицы смогут пожаловаться на работу дорожных полицейских, а также получить консультативную и правовую помощь по вопросам организации и безопасности дорожного движения.
В ДВД озвучили места, где будут стоять специальные автобусы с надписью «Приёмная на дороге», «Жолда қабылдау»:
• Алмалинский район — пр. Абая Центральный Стадион
• Алатауский район — Акимат района
• Ауэзовский район — пр. Абая ТД «Магнум»
• Бостандыкский район — ул. Тимирязева «Атакент»
• Жетысуский район— ТД «Адем»
• Медеуский район — центральный рынок (зеленый базар)
• Турксибский район — ЖД «Вокзал-1»

может сюда обратится с видео сюжетами

Сообщение отредактировал Oneself: 07.11.2012, 15:39:31

  • 0

#1530
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не надо сюда обращаться. сразу в канцелярию. эти выезды аля "мы заботимся о народе" хня полная.
  • 0

#1531
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ножками. в гаи на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и бросите свое заявление. на следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер телефона его. советую контролировать ход дела, если действительно хотите наказать автобусника, т.е. переодически звонить и узнавать на какой стадии рассмотрение.
в акимате надо сдать в канцелярию.

акимат городской? или акимат по району автопарка? если городской - то куда именно? хотя бы с какой стороны здания находятся те двери, за которыми сидит департамент, отвечающий за общественный транспорт? там же их по кругу по нескольку штук. подскажите, если знаете.

коненчо в городской. не знаю точно общая у них там канцелярия там на все департаменты или отдельные, но писать надо в департамент пассажирского транспорта и авто дорог. [post='http://vse.kz/topic/...1568253'] в этой теме[/post] в шапке есть телефоны.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.11.2012, 15:52:31

  • 0

#1532
Taya_MR

Taya_MR
  • Гость
  • 9 сообщений


Пешеход и сотовый

три года назад я такое наблюдал....едет Камаз и на пешеходе остановился пропустить пешеходку...а она идет такая расфуфыриная и в руках сотка ...в итоге она назло водиле камаза остановилась прям около него и давай шнурки привязывать..водила долго не думая вышел с авто и в руках шланг для бензина и ей по попе как ударит..она завизжала и давай на него ....он молча сел в машину и уехал..все водилы аплодировали сигналами... :)
зы: жаль тогда не было регистратора....

Это уже рукоприкладство, чревато. А вот если бы он на гудок свой нажал-у нее бы юбка на ушах повисла. Вполне достаточно бы было :smoke:


А часто же такое видишь на дороге. Когда я - пешеход - стараешься быстрее перебежать на пешеходе, даже не потому, чтоб водители долго тебя не ждали - а потому что мало ли пока ты одну полосу проходишь - в другом ряду тебя не видят и мало ли - выскочит кто-то...
Часто пешеходы в наушниках "в развалочку" переходят по зебре))) и сигналь-не сигналь - они не слышат))) :idea:
  • 0

#1533
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

коненчо в городской. не знаю точно общая у них там канцелярия там на все департаменты или отдельные, но писать надо в департамент пассажирского транспорта и авто дорог. [post='http://vse.kz/topic/...1568253'] в этой теме[/post] в шапке есть телефоны.

Жалобы пишутся в департамент пассажирского транспорта на имя Абдрахманова Талгата. Двери со стороны фурманова (есть еще вторые с стороны сатпаева). Их телефоны 271-67-12, 264-30-10. Можно опустить в ящик, можно позвонить по этим номерам - спустится их специалист, сразу заберет и зарегистрирует. Завтра займусь.
  • 3

#1534
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Когда я - пешеход - стараешься быстрее перебежать на пешеходе, даже не потому, чтоб водители долго тебя не ждали - а потому что мало ли пока ты одну полосу проходишь - в другом ряду тебя не видят и мало ли - выскочит кто-то...

именно поэтому не перебегаю, а перехожу дорогу по пешеходке. потому что перебегающий пешеход более не предсказуем для водителя, чем переходящий

#1535
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Встречная полоса движения. Ауэзова - Джамбула. Алматы. 06.11.2012. Время сбито.
Внимание, присутствует не нормативная лексика.


  • 15

#1536
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Вот мой видеоролик с автобусом на встречке.


Именно этот автобус я частенько вижу разворачивающимся со второго ряда на Рыскулова.

Вы наверное имеете ввиду поворот на Шемякина...
так там по моему и все 32 и 79 автобусы только со второго ряда и поворачивают... просто жолполы оттуда уже давно пропали... а водилы м/у собой обязательно общаются по поводу их местположений...
  • 0

#1537
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lyaks: 07.11.2012, 18:12:03

  • 0

#1538
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lyaks: 07.11.2012, 18:14:05

  • 0

#1539
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Фрунзе-Навои, на права поворачивать надо со встречки

милое дело - ночь, никто не заметит !!!
а вот некорректность нанесения стоп-линии (удаленность от светофора) не являются основанием для ее пересечения на красный сигнал светофора
такие мелочи мешают борьбе с большими нарушениями

я сначала остановилась перед стоп-линией, но увидев что по встречки едит машина а впереди пешеходы, пришлось машину чуток подвинуть в лево, чтоб та машина претормазнула и не сбила пешеходов
  • 1

#1540
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
народ
кто был сегодня на нурмакова между гоголя и толе би около 18.00, если есть - дайте видео, можно в личку
велошабандос снес левое зеркало жене на машине (она ехала на юг), она остановилась оценить масштаб разрушений, получила от него несколько пинков, вывернутую руку, коллега, женщина лет 35-40, вышедшая спросить что с ним, тоже получила пендаля, после чего он скрылся
на удивление вернулся к приезду копов и был встречен
сейчас едем в больничку
сорри за офф
сорри водитель газели за хамство когда я выехал на место происшествия - оба неправы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.