Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#1441
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

там проклятье какое-то... виноградова начиная от гагарина до софья... все куда то торопятся и из-за много аварий...

Каждое утро Виноградова от Баумана до Розыбакиева в направлении центра становиться односторонней, сцуко где менты? Надеюсь автопатрулирование решит эту и подобные проблемы..
  • 0

#1442
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вчера меня собрали в паровозик :faceoff:

http://www.youtube.com/watch?v=Ghfs9U-mBhc&feature=youtu.be

Интересные факты:
- обычно я ВСЕГДА в этом месте еду по правой полосе,а именно вчера черт меня дернул в левой ехать
- обычно я держу меньшую дистанцию до передней машины, а вчера почему-то выдержал большую дистанцию, чутьё что ли?! :confused:
- обе задние водительнцы - ВОДИТЕЛЬНИЦЫ :dont:
- да, я остановился резко, но лишь потому, что передомной тоже резко поток остановился, но ведь до момента ужара прошло БОЛЕЕ 2 секунд, чо там все спали чтоли

зы: и да, я никого не хотел оскроблять, просто ввырвалось в состоянии аффекта
зы2: седня с утра уже поставил машину на СТО

а жолпол не вызывали что ли?
и почему из под капота белый пар пошёл? вроде бы удар сзади же был...
  • 0

#1443
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера меня собрали в паровозик :faceoff:

на сколько попал, сразу разчихлились или ЖП ждали?
  • 0

#1444
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

и почему из под капота белый пар пошёл? вроде бы удар сзади же был...

холодно было, замерз :smoke:

на сколько попал, сразу разчихлились или ЖП ждали?

Ни то и ни то ;) Нарушил все заповеди и отделался распиской, естественно все заснял на фото и видео+гайцы мимо проезжали и сразу краской все обрисовали, чтобы мы машины убрали

Вообще на нейтральной СТО оценили в 1200$, а виновница загнала на свое СТО и щас там чинится, почем не знаю, вроде обещали все хорошо сделать.

Нет, не всем же людям нельзя доверять :fie:
  • 0

#1445
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет, не всем же людям нельзя доверять

Напишите потом как сделают. Интересует качество и сроки. А то я никак не могу согласиться с тем, что в этой стране людям можно доверять.

#1446
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Пешеход и сотовый.
  • 0

#1447
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Улыбнуло)))
з.ы я так в 6 классе ругался только на русском)))


Сообщение отредактировал Gazer: 02.11.2012, 21:05:24

  • 4

#1448
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

рафик црвешка невиновнег!

Виновен. Если движущееся в попутном направлении транспортное средство замедлило ход или остановилось - запрещается продолжать движение не убедившись в полной безопасности. ПДД надо читать, а не тупо права покупать и летать по левому ряду.


А если это таксист клиентов берет я тоже должен, по вашему остановиться если нет пешеходного перехода
  • 0

#1449
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если это таксист клиентов берет я тоже должен, по вашему остановиться если нет пешеходного перехода

А вдруг он не клиентов берет? Вдруг у него перед капотом ребенок 3-х летний перебегает? Хотите проверить? Лично я притормаживаю, если не вижу что там впереди. Правило простое, если не вижу - не еду.
Не, ну если вы заранее точно видели, что впереди никого нет, что там клиент махал и таксист именно его берет, то почему нет? Можно и не притормаживать даже. Только к Хонде это никак не относится - он и не видел нифига и скоростной режим не соблюдал, за что и получил калямбочку.

#1450
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А если это таксист клиентов берет я тоже должен, по вашему остановиться если нет пешеходного перехода

А вдруг он не клиентов берет? Вдруг у него перед капотом ребенок 3-х летний перебегает? Хотите проверить? Лично я притормаживаю, если не вижу что там впереди. Правило простое, если не вижу - не еду.
Не, ну если вы заранее точно видели, что впереди никого нет, что там клиент махал и таксист именно его берет, то почему нет? Можно и не притормаживать даже. Только к Хонде это никак не относится - он и не видел нифига и скоростной режим не соблюдал, за что и получил калямбочку.

пешеход далбич, и водитель, пропускающий эту "священную корову" то же далбич... не остановись он посреди дороги, ничего такого бы не произошло.... все бы чудненько проехали... (хотя сдается мне, что если не эти машины, то другие были бы на их месте минут через 5) там до перекрестка гоголя муканова метров 30 максимум..... из за тупой лени одного пешехода и тупости другого водителя, геморой получил абсолютно другой человек....
а касательно скорости, до знака он имел полное правл ехать 60 км/ч. а вот после знака уже 40 км/ч. и не важно как он затормозит машину (может у него инопланетный космолет, который может сбросить скорость с 60 до 40 за 0,00000000 секунды.... З.Ы. я такое в фантастических книжках читал)
З.Ы. может все же когданить введут закон для водителей, что если водитель (не дай бог конечно) сбил человека не на пешеходном переходе, то если пешеход выжил, то сам оплачивает ремонт машины и моральный ущерб водителю, а если не выжил, то аналогично права наследования... - жена, дети, родители, возмещают ущерб.....
  • 7

#1451
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пешеход далбич, и водитель, пропускающий эту "священную корову" то же далбич...

И хондавод тоже далбич тогда уж. Любая катастрофа - это целая цепочка событий, в данном случае нарушений, которые в определенном количестве уже и ведут к печальным событиям. Вот смотрите:
1. Пешеход переходит в неположенном месте.
2. Водитель справа останавливается, не препятствуя ему нарушать, более того - закрывая обзор.
3. Водитель слева прет как танк, ничего не видя и ни о чем не думая.
В итоге бумц.
А ведь можно было этого всего избежать, исключив всего одно из маленьких событий этой истории - например, если бы тот гаец, который когда-то продал этим обоим права не продал их хотя бы одному из них - ничего бы вообще не произошло на этом мосту. Вывод - всё началось с продажного гайца, он во всем виноват. :)

#1452
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ИМХО Хонда ехала даже близко не 60.. иначе бы пешеход отлетел бы значительно дальше... тормозной путь короткий, а значит ИМХО опять же Хонда ехала не быстро, меньше 50...
  • -1

#1453
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ИМХО Хонда ехала даже близко не 60.. иначе бы пешеход отлетел бы значительно дальше... тормозной путь короткий, а значит ИМХО опять же Хонда ехала не быстро, меньше 50...

Вы там с радаром стояли? ;)

#1454
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
написала же имхо по объективным показателям - тормозной путь и повреждения у пешика
  • 0

#1455
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
вы все размышляете :lol:
пешеход- нарушитель и виновник дтп.
а кто далбич - и так ясно.
  • 0

#1456
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

пешеход далбич, и водитель, пропускающий эту "священную корову" то же далбич... не остановись он посреди дороги, ничего такого бы не произошло.... все бы чудненько проехали...

может все же когданить введут закон для водителей, что если водитель (не дай бог конечно) сбил человека не на пешеходном переходе, то если пешеход выжил, то сам оплачивает ремонт машины и моральный ущерб водителю, а если не выжил, то аналогично права наследования... - жена, дети, родители, возмещают ущерб.....

Было такое сообщение

Из общего раздела:
Авария произошла в городе Атланта в американском штате Джорджия. Певицу сбил автомобиль, когда она переходила улицу. Н.Рид была доставлена в больницу, где скончалась от травм.
В местной полиции заявили, что водитель не виновен в ДТП и дело против него возбуждать не будут.
http://vse.kz/topic/.../#entry22923656

Может и мы доживем до таких законов?

Сообщение отредактировал drunia: 03.11.2012, 18:41:41


#1457
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Первые кадры для запоминания номера машины "героя", который с Кунаева поворачивает на Жибек Жолы (Горького) под запрещающий знак.

  • 0

#1458
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Спускаюсь вниз от Меги по Розыбакиева. Вылетает слева машинка, в которой водитель не смотрит направо... Еле увернулся...

  • 3

#1459
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dHxlDEDrQJo


Подскажите, какой программой видео обрабатывали? Очень хорошо что есть фича - прокрутить неинтересные моменты, сделать плавный переход кадров и т.д.
Поделитесь с форумчанами пожалуйста. Это во благо всем будет, а то приходится чужие ролики по 6 минут смотреть :)
  • 0

#1460
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А то я никак не могу согласиться с тем, что в этой стране людям можно доверять.

мне можно.
людям нельзя (С)

регистратор пришлось снять вовсе. опасаясь что сломают стекла.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.