Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#7361
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вчера вечером, 15.05, в 19-15, на Тимирязева - Космонавтов, не доезжая до перекрестка, ДТП с участием "кукурузера" и "лохуса". Есть Б-г на свете, который наказал двух ушлепков, руками друг друга! Крузак пытался развернуться ч/з двойную сплошную, когда в него влетел чудило на "М", летевший по "встречке". Я от неожиданности чуть язык не прикусил, Люди, как говорится, не пострадали. Смотреть с 1-25, Осторожно, ненормативная лексика!

а вы разметку не соблюдаете :)
  • 3

#7362
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
И никто не посмотрел, что велосипедисты ехали по тротуару, выехали на дорогу с тротуара и поехали дальше на тротуар, причем, ехали бы по дороге, так против шерсти. И это, спешиваться же не надо...
  • 0

#7363
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А потом они обижаются, что их давят !

http://www.youtube.com/watch?v=UUxWe3KPeHY&feature=youtu.be


дядя вы дурак? <с> из кинофильма
они едут себе спокойно на СВОЙ зеленый ПО СВОЕЙ пешеходной полосе. если бы я был на тот момент на велики вы бы остались без решетки пнул бы и поехал дальше за то что пытался меня задавить на мой зеленый свет и как истеричка сигналил..
  • -4

#7364
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
кстати, хочу сказать, что нисколько не оправдываю велосипедистов, которые тоже нарушают - едут по тротуару, а не по дороге.
но это вполне понятно - начинающие не хотят рисковать и лезть на дорогу, а это реальный риск в нашем городе, и это лучше для всех, кстати.
с другой стороны, ЖоПо должны заниматься профилактической работой и разъяснять им, где они должны быть; между тем 90% ИДП свято верят, что велосипедисты должные ездить по тротуарам :faceoff:
  • 0

#7365
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А потом они обижаются, что их давят !

http://www.youtube.com/watch?v=UUxWe3KPeHY&feature=youtu.be

Элементарное отсутсвие культуры в нашем обществе виной всему..Данное видео как лишнее подтверждение...
В европах-америках,даже если ты будешь НЕПРАВ,тебя пропустят/помогут с улыбкой на лице(не знаю конечно что подумают в этот момент)...но на лице улыбка и желание помочь!!!
У нас же до усёру будут сигналить,махать клещнями из окна и щещенить...
Т219 вы вот взрослый человек,чего стоило просто пропустить молодых(и нефига не знающих велосипедистов)?
Я понимаю щеглы за рулём,им чего-то хочется доказать-самоутвердиться!!! Но вам?Зачем? ещё и видео в сеть запустили...иииэх..

Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 17.05.2013, 09:22:36

  • 0

#7366
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

велосипедисты должны слезть с велосипеда и вести его рядом идя по ПЕШЕходному переходу



этого в ПДД тоже не видел....

давить никого не надо, но никого и не задавили


ну там как минимум два нарушения ПДД было у автора видео - не уступил дорогу пешику и сигналил (опасности дтп-то не было)

to Armand
почитайте внимательно ПДД, кто есть водитель и кто к ним приравнивается и кто есть пешеход...

а про нарушения - пешикам дорогу уступил...
а сигналил - так это он этих пешиков и предупреждал, что опасность на дороге, велосепедисты по ПЕШЕХОДНОМУ переходу катаются....

З.Ы. сейчас сам катаюсь на велике, естественно проезжаю перекрестки...
так вот, если еду по дороге, то на красный свет останавливаюсь перед стоп-линией, так как я водитель в данный момент....
а если ехал по тротуару, то спешиваюсь, и перехожу как пешеход....
  • 4

#7367
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Про пешеходов-высылыпыдстов все гораздо проще:
Из ПДД РК:
велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;
пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;
пешеходный переход - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3<*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.16.1 и 5.16.2 по оси дороги;

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 17.05.2013, 09:26:18

  • 2

#7368
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
По хорошему при продаже и сдаче в прокат великов, надо продаванов заставить объяснять велосипедистам их пдд. там не так уж и много пунктов. Сам раньше ездил на велике по пешеходке на зеленый и был дико не доволен теми кто не горит желанием пропускать, пока пдд не прочитал про обязанности велосипедистов))) сейчас таких пропускаю, потому как уверен на 99 процентов что они так же пдд не читали.
  • 1

#7369
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Велосипедисты не правы. Сам местами еду по тротуару, где узкая дорога и правый ряд заставлен паркующимися, или не могу перебраться на другую сторону дороги, но на переходах спешиваюсь. При этом часто навстречу встречаю проезжающих верхом, без шлема.

Но представьте, что там не велосипедисты, а камазы летят, вы вот так вот с зажатым сигналом ломанётесь на них?
  • 0

#7370
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Сегодня утром:
Ауэзова Шевченко, мазда выехала на встречку, обогнала трамвай и опа! ЖолПол ))) Дамочка из мазды вышла такая довольная, как будто её сейчас будут жезлом ублажать.
Шевченко Муканова, встречка и нарушение знака 5,8,1. В обратном направлении тоже нарушают, но там все еще хуже так как идет сужение дороги и некоторые ослы которые едут со второго ряда прямо очень не довольны что им мешают ехать прямо.

  • 3

#7371
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вчера вечером, 15.05, в 19-15, на Тимирязева - Космонавтов, не доезжая до перекрестка, ДТП с участием "кукурузера" и "лохуса". Есть Б-г на свете, который наказал двух ушлепков, руками друг друга! Крузак пытался развернуться ч/з двойную сплошную, когда в него влетел чудило на "М", летевший по "встречке". Я от неожиданности чуть язык не прикусил, Люди, как говорится, не пострадали. Смотреть с 1-25, Осторожно, ненормативная лексика!

а вы разметку не соблюдаете :)

Нормально он там едет...:))
Там разметка не соответствует....:))
  • 0

#7372
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а про нарушения - пешикам дорогу уступил...
а сигналил - так это он этих пешиков и предупреждал, что опасность на дороге, велосепедисты по ПЕШЕХОДНОМУ переходу катаются....

С чего вы взяли, что он пешиков предупреждал об опасности? Да уж...
  • 0

#7373
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А потом они обижаются, что их давят !

http://www.youtube.com/watch?v=UUxWe3KPeHY&feature=youtu.be

По правилам конечно же они должны спешится.
НО пока туда-сюда на велик с велика, автору ждать пришлось бы ДОЛЬШЕ.
Так что смысла сигналить нету.
  • 3

#7374
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Велосипедисты не правы. Сам местами еду по тротуару, где узкая дорога и правый ряд заставлен паркующимися, или не могу перебраться на другую сторону дороги, но на переходах спешиваюсь. При этом часто навстречу встречаю проезжающих верхом, без шлема.

Но представьте, что там не велосипедисты, а камазы летят, вы вот так вот с зажатым сигналом ломанётесь на них?

Поддерживаю, велосипедисты не правы, надо было спешиваться. Сам езжу каждый день на веле, стараюсь всегда спешиться, если по пешеходке проезжаю перекрёсток.
Но, IMHO и водителю не стоило так яростно давить на клакcон... Вело и авто, давайте жить дружно ))

Сообщение отредактировал -Sergey-: 17.05.2013, 10:10:20

  • 0

#7375
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня утром:
Ауэзова Шевченко, мазда выехала на встречку, обогнала трамвай и опа! ЖолПол ))) Дамочка из мазды вышла такая довольная, как будто её сейчас будут жезлом ублажать.
Шевченко Муканова, встречка и нарушение знака 5,8,1. В обратном направлении тоже нарушают, но там все еще хуже так как идет сужение дороги и некоторые ослы которые едут со второго ряда прямо очень не довольны что им мешают ехать прямо.
http://www.youtube.com/watch?v=3mO7metbw4k&feature=youtu.be

А ведь знаки, что стоянка запрещена там не просто так установлены, из-за запаркованных остальным приходится ехать по трамвайным путям.
  • 0

#7376
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

НО пока туда-сюда на велик с велика

Неужели и тут всё у всех запущено? Ни на пол секунды это не дольше.

#7377
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А ведь знаки, что стоянка запрещена там не просто так установлены, из-за запаркованных остальным приходится ехать по трамвайным путям.

Я таких мест могу показать сотни. С каждого за раз можно штукарь баксов штрафов собрать. Но это, видимо, никому не надо. А потом ноют, что в бюджете денег не хаватает. А они вот они, под ногами лежат. Или уже нагнуться и поднять лень? Аж зла не хватает. :mad:

#7378
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

НО пока туда-сюда на велик с велика

Неужели и тут всё у всех запущено? Ни на пол секунды это не дольше.

Скорость передвижения пешеходов меньше.
  • 0

#7379
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений


А ведь знаки, что стоянка запрещена там не просто так установлены, из-за запаркованных остальным приходится ехать по трамвайным путям.

Я таких мест могу показать сотни. С каждого за раз можно штукарь баксов штрафов собрать. Но это, видимо, никому не надо. А потом ноют, что в бюджете денег не хаватает. А они вот они, под ногами лежат. Или уже нагнуться и поднять лень? Аж зла не хватает. :mad:

Да там обширное поле дятельности для эвакуаторов)
  • 0

#7380
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скорость передвижения пешеходов меньше.

Это да, но вы же писали "пока с велика и на велик". ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.