Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#7221
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
встречка+"крякалка"+пешеходы=народ вообще страх потерял

  • 6

#7222
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Это как повезет. :)
Но то, что ребенок вписался в машину - это одна из вариаций. При тех навыках, которые он демонстрирует он мог бы вписаться во что угодно, т.к. вкупе с непросчитанной ситуацией входа в слепой поворот он элементарно не умеет тормозить. А при отстутсвии навыка торможения такой ребенок впишется во что угодно.
Что это значит?
Это значит, что нужно еще раз пробежаться по ПДД и выяснить наконец для себя, что детям до 14 лет запрещено вообще ездить на велосипедах по дорогам, куда относятся любые дороги, включая дороги придомовых территорий.
И следить за этими вещами должны родители.
И предоставленный видеоролик еще раз наглядно демонстрирует почему существуют подобные правила.
100 % ребенок просто не владеет велосипедом на том уровне, чтоб ездить по дорогам безопасно.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 12.05.2013, 07:08:47


#7223
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

встречка+"крякалка"+пешеходы=народ вообще страх потерял
http://www.youtube.com/watch?v=5bpoygTzY2A

Переход интересно обустроен,знак ПП висит как будто низко, и нужно постараться увидеть его из-за стоящих перед ним авто,короче "ловушка"
  • 0

#7224
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Это как повезет. :)
Но то, что ребенок вписался в машину - это одна из вариаций. При тех навыках, которые он демонстрирует он мог бы вписаться во что угодно, т.к. вкупе с непросчитанной ситуацией входа в слепой поворот он элементарно не умеет тормозить. А при отстутсвии навыка торможения такой ребенок впишется во что угодно.
Что это значит?
Это значит, что нужно еще раз пробежаться по ПДД и выяснить наконец для себя, что детям до 14 лет запрещено вообще ездить на велосипедах по дорогам, куда относятся любые дороги, включая дороги придомовых территорий.
И следить за этими вещами должны родители.
И предоставленный видеоролик еще раз наглядно демонстрирует почему существуют подобные правила.
100 % ребенок просто не владеет велосипедом на том уровне, чтоб ездить по дорогам безопасно.

Если "еще раз пробежаться по ПДД и выяснить наконец для себя", что двор - это не дорога и то, что сделал водитель, перед столкновением, не "остановка" по ПДД. А в остальном все правильно.

#7225
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

А вот если просто представить, что вместо автомобиля навстречу велосипедисту спокойно идет ребенок, допустим 3-х лет. Я абсолютно уверен, что велосипедист его снесет, причем неслабо. В этом случае, по вашему мнению, 3-летний ребенок будет виноват, что он не там ходит? Можете представить себе любого пешехода, например, бабушку 80 лет.


в любом случае вред здоровью от 80 кг велосипедиста+велосипеда будет меньше, чем от 2000-3000 кг автомобиля :faceoff:

Не согласен. Вред, нанесенный 3-летнему ребенку с массой тела около 15кг, в которого врезается на скорости минимум 10км/ч велосипедист общей массой пусть будет 50 кг, может быть намного больше, чем вред, нанесенный этим же велосипедистом себе при столкновении с неподвижным объектом (масса авто в данном конкретном случае не причем ибо скорость авто на момент удара 0).
П. С. Я не хочу делать виноватым и наказывать велосипедиста. Ну ребенок заигрался бывает. Но вешать всех собак, таскать по судам водителя тоже считаю неправильно в данном конкретном случае, судя только по тому, что мы все видели на видео. А не по эмоциям "понаехали, понаставили, детям разогнаться на велике негде". Ну поговорила бы мать с водителем, посмотрела бы видео, осмотрела бы ребенка скорая, ну заплатил бы водила за лекарства какие-нибудь. Нет ведь надо написать сразу заяву и или посадить невиновного, или бабла стрясти побольше. Ведь водитель написал встречное заявление, только для защиты, а не для того чтобы реально мамашу наказать.
Всем водителям, желаю чтобы никогда дети не выбегали внезапно перед ними на дорогу.

Сообщение отредактировал talc: 12.05.2013, 12:12:00

  • 1

#7226
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Помню свое детство, 5-6 машин во дворе, мы в нем и в футбол играли, не боясь пнуть мяч и в ведро с болтами попасть, на великах гоняли на больших скоростях по двору, не боясь, что чахотка вылетит из-за угла. Сейчас же весь двор заставлен этими вёдрами, не пройти не проехать, какой там футбол и велик :fie:

Родители объясняли "не лазь на дерево, упадешь, будешь плакать потом", всё равно лазили, и прекращали лазать только после того, как на себе испытаешь падение и слезы. Так же и с велосипедами было, гоняли до первого падения. Мальчику уму-разуму, с возрастом ко всем это приходит, водителю удачи. Сорри если не по теме.

#7227
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Переход интересно обустроен,знак ПП висит как будто низко, и нужно постараться увидеть его из-за стоящих перед ним авто,короче "ловушка"

Водителя в попутном направлении, даже если он не видел знака ПП (5.16.2) должна была насторожить сплошная линия запрещающая перестроение, и пункт ПДД (14.2) Ну а того, который Газель обгонял, (встречный) только могила исправит!

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 12.05.2013, 11:54:33

  • 0

#7228
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Если "еще раз пробежаться по ПДД и выяснить наконец для себя", что двор - это не дорога и то, что сделал водитель, перед столкновением, не "остановка" по ПДД. А в остальном все правильно.


К дороге относится все, что используется для передвижения транспортных средств. К дороге относится кроме прочего, еще и обочина вкупе с тротуаром, что автоматически сразу исключает передвижение по ним детей до 14 лет.
То, что называется двором лежит вне дороги. А для определения трассы не являющейся дорогой есть такое понятие, как бездорожье, пересеченная местность и т.п.

#7229
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если "еще раз пробежаться по ПДД и выяснить наконец для себя", что двор - это не дорога и то, что сделал водитель, перед столкновением, не "остановка" по ПДД. А в остальном все правильно.


К дороге относится все, что используется для передвижения транспортных средств. К дороге относится кроме прочего, еще и обочина вкупе с тротуаром, что автоматически сразу исключает передвижение по ним детей до 14 лет.
То, что называется двором лежит вне дороги. А для определения трассы не являющейся дорогой есть такое понятие, как бездорожье, пересеченная местность и т.п.

Есть такая тема - ПДД!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.05.2013, 15:48:47


#7230
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Переход интересно обустроен,знак ПП висит как будто низко, и нужно постараться увидеть его из-за стоящих перед ним авто,короче "ловушка"

Водителя в попутном направлении, даже если он не видел знака ПП (5.16.2) должна была насторожить сплошная линия запрещающая перестроение, и пункт ПДД (14.2) Ну а того, который Газель обгонял, (встречный) только могила исправит!

Попутный,сплошная,запрещает.
"Зебру" надо нарисовать однако, как минимум.
  • 0

#7231
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Пешеходам надо мозги иметь и глаза. Они такие же участники движения. Не далече, как 2 недели назад я был пешеходом в течении недели.......и вот знаете.....знание ПДД меня спасало от вот таких случаев.


Сорри, не удержался ответить) только ПДД спасало? я тоже пешеход, но меня спасает здравый смысл и чувство самосохранения. Хрен его знает, что там может вылететь из за поворота, начиная от скейтбордиста с квадратными глазами, и заканчивая бешеным погонщиком на лошади)
  • 0

#7232
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Пешеходам надо мозги иметь и глаза. Они такие же участники движения. Не далече, как 2 недели назад я был пешеходом в течении недели.......и вот знаете.....знание ПДД меня спасало от вот таких случаев.

Сорри, не удержался ответить) только ПДД спасало? я тоже пешеход, но меня спасает здравый смысл и чувство самосохранения. Хрен его знает, что там может вылететь из за поворота, начиная от скейтбордиста с квадратными глазами, и заканчивая бешеным погонщиком на лошади)

Ну Вы правы :) Я не дописал :) Здравый ум со знанием ПДД)))))
  • 1

#7233
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

дравый ум со знанием ПДД)


це дило) надеюсь, что второй участник велопробега, ушедший влево, вынесет для себя что то из этой ситуации
  • 0

#7234
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

  • 1

#7235
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

www.youtube.com


еще один терпила, который будет потом плакать что пешеход, которого он сшиб, вымогает у него деньги

#7236
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
В качестве флуда...
Упоминание слова "терпила" в языке является признаком принадлежности к правоохранительным органам, либо к их подопечным. Однако, в связи с общей деградацией населения и появления такого распространенного типа человека, как жлоб обыкновенный, данное слово, часто высказываемое в пренебрежительном смысле, перекочевало в лексикон жлобов с той же легкостью как и музыка в виде так называемого русского блатного шансона.
Как итог тотального доминирования жлобов на огромной территории бысшего СССР быть терпилой становится западло, что нисколько не исключает огромного количества жлобов являющихся по факту потерпевшими в виду крайне запутанной и непростой судьбы по жизни, т.к. быть жлобом - это уже быть потерпевшим от несправедливого распределения интеллектуального и культурного потенциала среди человечества.

#7237
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

В качестве флуда...


хотя бы свой флуд скрывал в "закрытом тексте", а то жалкая попытка сумничать, но суЧ(щ)ность все такая же.

#7238
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
он ехал 60-80 км, тормоза у спортов не просто лучше чем коробки, они несравнимы абсолютно по эффективности...

чувака не оправдываю, не люблю необоснованных обвинений...
  • -6

#7239
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
гыгы..5 страниц отмотал пока понял о чем там все спорят....а потом вспомнил...год где-то 83-85й...залетаю во двор на велике (уралец кажись) а оттуда машина...ну я по тормозам юзом...и в нее:)) встал отряхнулся..водила поругался...и поехали все по своим делам...
мыслей бабла стрясти даже в голосу не приходило....
а тут прям как будто самолет упал...дети есть дети..падают, курят, пьют и матерятся..не надо носится как с писаной торбой с ними...упал - умнее будет...жив цел и нормально...завтра кирпич упадет на кого в суд подавать??
а тех кто бабла срубить хочет- стрелять надо..развелось уродов...

а по видео видно- щегол сам виноват...ездить не умеет...
  • 9

#7240
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

он ехал 60-80 км, тормоза у спортов не просто лучше чем коробки, они несравнимы абсолютно по эффективности...

чувака не оправдываю, не люблю необоснованных обвинений...

Законы физики никто не отменял, да и реакция у мотогонщика не суперменовская я так думаю. А по видео видно что пешеходный переход на очень узкой улочке с запаркованными машинами. Даже на 40км в час можно натворить делов.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.