Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#7181
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

какого черта вы atinca минусуете? он что не прав что надо было в первую очередь ребенка осмотреть и успокоить, а не машину разглядывать и за руку его дергать?
даже если ты 1000 раз прав, нужно человеком оставаться...
понимаю конечно бурную реакцию местных водителей, которые подсознательно боятся оказаться в такой же ситуации... но в данном случае водителю как мне кажется ничего не грозит, т.к. мальчишка сам выскочил из за непросматриваемого поворота. Просто поражает отношение когда железка и права оказываются выше челевоческих отношений...


так это Sumrak_7 минусует, тот еще любитель погонять во дворе дабы на него девочки обратили внимание, наверно другим нечем больше завлечь

#7182
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Во-первых я никого не минусую в принципе, даже тех кто мне хамит. Во-вторых, не стоит говорить о человеческих отношениях коли Вы не можете быть принципиальны в этих вопросах...
Впрочем, это сложно объяснять всем, а потому не буду метать.
Добра Вам.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 10.05.2013, 13:01:25


#7183
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

не надо включать незнайку, "буду знать". если же серьезно спрашиваете, то -
я бы не стал его тормошить и учить ПДД, по крайней мере в тот самый момент и на том же месте. отвел бы в сторону, успокоил бы, осмотрел и спросил как зовут и где живет. потом пригласил бы родителей при необходимости. ну примерно так.
думаю и без меня знаете что и как можно было бы сделать.
и обязательно должна быть кровь чтобы оказывать помощь? при ЧП целые группы психологов выезжают оказать помощь, без всяких кровей. а в этой ситуации просто успокоить это тоже помощь была бы.

Человек растерялся, наверное не каждый день попадает в такую ситуацию, а может даже впервые. Попадал бы каждый день, скорее всего знал бы алгоритм действий, да и потом теоретически все мы грамотные, а когда реально сталкиваешься с чем-нибудь подобным, не всегда можешь все учесть. И я не думаю, что у водителя был злой умысел, это и так очевидно. Так что всякое бывает, всего не предусмотришь.
  • 5

#7184
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
водитель все правильно сделал,
нельзя было отпускать ребенка.
мало ли что он сказал что у него не болит (может он так сказал что бы от него отстали и отдали велик)
пусть приходят родители и сами решают - вызывать скорую или нет.
и родители и водитель заодно познакомятся и будут знать в случае чего к кому предъявлять претензии.
а отпусти его, он через метров 100 сознание потеряет кто отвечать будет? на кого мать с кулаками полезет?
все правильно сделал водитель.
  • 7

#7185
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вчера, поселок Киров:


  • -1

#7186
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Нипанятно, что у него случилось. Просто ехал-ехал и приехал. Устал , наверное... Бывает!....

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=C8VZJu8o3gg

там ямка неприятная есть, наверно хотел объехать, а там уже и бордюр.

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 10.05.2013, 23:25:59


#7187
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
по Рыскулова на восток не доезжая Перова.

Классическая автоподстава, один нагоняющий, второй подставной.
Подставной кинул меня чем-то, но попал в стекло.

Ну какого? С лева ряд свободен....


Сообщение отредактировал Менжик: 10.05.2013, 23:56:49

  • 0

#7188
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

не надо включать незнайку, "буду знать". если же серьезно спрашиваете, то -
я бы не стал его тормошить и учить ПДД, по крайней мере в тот самый момент и на том же месте. отвел бы в сторону, успокоил бы, осмотрел и спросил как зовут и где живет. потом пригласил бы родителей при необходимости. ну примерно так.
думаю и без меня знаете что и как можно было бы сделать.
и обязательно должна быть кровь чтобы оказывать помощь? при ЧП целые группы психологов выезжают оказать помощь, без всяких кровей. а в этой ситуации просто успокоить это тоже помощь была бы.

Бы-бы-бы.
Не хочу Вам ничего желать. И не буду.
Вы умные и "знайки", до тех пор,пока с Вами такого не произошло. Как только с Вами - то Вы найдете массу доводов, насколько Вы были правы. :hi:

. Просто поражает отношение когда железка и права оказываются выше челевоческих отношений...

Туда же. :)

Сообщение отредактировал Миллерок: 11.05.2013, 01:29:56

  • 0

#7189
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Так что как тут правильно заметили заехал во двор удвой свое внимание как бы тебе этого не хотелось, не можешь этого оставь машину на проезжей части.

как ещё надо его утроить если автор уже стоял?СТОЯЛ а в него въехал мальчик.....что ещё он мог сделать то? :faceoff:


Если по вашему автор стоял - то какого фига он стоял на проезде/проходе ?

А по видео который сам автор и выложил он ехал очень быстро,
мало того что велосипедист выехал так еще из за ЛЮБОЙ припаркованной авто в дворовой
зоне мог выбежать несмышленый ребенок... Автор конечно потом мог бы говорить, что
вот мать виновата, но говорил бы он это сидя в тюрьме, так как управляет средством повышенной
опасности...

И попутный вопрос - какого фига все повадились заезжать во дворы ?? Я во двор заезжаю только чтобы
мешки/сумки с продуктами выгрузить в дом и уезжаю сразу на улицу. Если мешков/сумок у меня нет - так
сразу и паркуюсь на улице, благо в радиусе 500м всегда есть парковка и ничего не мешает пройтись
пешочком до дома, оздоровится... Какого фига не имея пассажиром больного родственника,
или мешков/сумок в качестве поклажи - тащится во дворы ??? А я вижу десятки авто тупо припаркованных
во дворах, еще и самые наглые себе колышками землю забивают - вобще страх потеряли...
И эти люди не выгружают мешки а могут часами и днями просто стоять припаркованными.
Когда человек приезжает выгрузить мешки - ему негде встать. При попытка встать у подъезда и начать
разгружать и таскать домой - обязательно найдется идиот которому прямо срочно нужно проехать.
Приходится посылать его в сад искать другой проезд с фразой "Если бы здесь стояла газель и разгружала
мебель - она тоже должна смытся чтобы твое величество проехало ?"...

Такая проза жизни, но накипело уже сил нет...
  • 6

#7190
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Вины водителя не увидел, у ребенка вообще отсутствует чувство самосохранения и воспитания, кстати он начал орать когда понял, что накосячил и дома за это может влететь и еще совсем недавно примерно такого поймали в подъезде, он велики воровал, когда поймали он начал про то что русский не понимает, но когда дело подошло к вызову милиции, русский он чудным образом вспомнил, пообещал больше такого не делать, но думаю это всего лишь слова. Вины детей нет, видимо воспитания у них в семье вообще никакого, и что самое обидное таких все больше. Вот такие и вылетают после двора на дорогу, оголтелые глаза, моск отключен... последствия печальны бывают.

Согласна с Вами полностью, что вины ребенка здесь нет, родители должны ему были втолковать правила поведения. Я сыну каждый день морали читала и читаю, и когда на велике катался, и сейчас, когда за руль сел. У молодых ведь мозг работает не так, как нужно! Но дать понять такому мальцу сейчас, что он прав, это практически лишить себя покоя за его безопасность!


Если человек садится за руль и нуждается в чтении ему моралей о безопасности - может ему того,
пешком походить и понты не создавать рулем ?

Сначала мозги, потом машина - я так щетаю.... А то натворит делов - вы расхлебывать будете ?
Скокак вижу малолеток пытающихся перед бабой за рулем понтанутся....
  • 4

#7191
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Так что как тут правильно заметили заехал во двор удвой свое внимание как бы тебе этого не хотелось, не можешь этого оставь машину на проезжей части.

как ещё надо его утроить если автор уже стоял?СТОЯЛ а в него въехал мальчик.....что ещё он мог сделать то? :faceoff:

Наверно надо еще было выбежать и остановить мальчика или сходить перед этим на прием к ностродамусу, чтобы тот подсказал. Куда еще удваивать внимание? Скорость минимальная, успел остановиться, что еще нужно для предотвращения столкновения? Не иначе танцы с бубнами однако...


Типичное мнение типичного современного водителя который книжку ПДД сжег в костре
когда жарил шашлык на капчагае и бухал там же....

Пункт 10.1 о том что вести авто нужно учитывая не тока скорость разрешенную знаками,
а ВЕСЬ комплекс условий - погоду (дождь, снег, туман), рельеф местности (в случае с ТС - закрытый
поворот, из за которого нефига не видно), условия местности - двор с тучей припаркованных авто...
И тд... Автор учел все это ? Нет и получил ДТП на ровном месте.

Рекомендуется объявить ему выговор с занесением в грудную клетку или дней 10 посидеть
административный арест в КПЗ - на будущее все факторы будет учитывать...

А говорить что ребенок кому то что то должен - никто не имеет право. У ребенка не мозг взрослого,
он не отвечает за себя когда играет..

Только сегодня приехал к себе во двор с запасом питьевой воды в пятилитровых бутылях.
Опять полный двор припаркованных авто, которые ничего не разгружают, а тупо стоят,
потому что не в состоянии пронести свою толстую задницу к подъезду 100м.

Оценив по 10.1 опасность такой ситуации - я припарковал авто на улице не заезжая во двор
и стал по 2 бутыля в каждой руке таскать к подъе зду ПЕШКОМ. Бежал ребенок,
на полном ходу налетает на эти две бутылки в одной из моих рук,
оббегает их и бежит дальше. Слава Богу я был пешком. А если бы я ехал как ТС ?
Так как я не мог предсказать что просто беущий ребенок врежется в бутылки
которые я нес ПЕШКОМ - я учел 10.1 как непредсказуемый фактор детской беготни
и пошел пешком, вместо того чтобы въехать во двор в ситуации когда все забито авто.

Рекомендую поступать также.
  • 2

#7192
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

И попутный вопрос - какого фига все повадились заезжать во дворы ?? Я во двор заезжаю только чтобы
мешки/сумки с продуктами выгрузить в дом и уезжаю сразу на улицу. Если мешков/сумок у меня нет - так
сразу и паркуюсь на улице, благо в радиусе 500м всегда есть парковка и ничего не мешает пройтись
пешочком до дома, оздоровится...


не могу не плюсануть. По идее наши дворы на такое и рассчитаны, когда около каждого подъезда имеется кармашек на 1-2 машины для высадки пассажиров/выгрузки.
А тут мало того что под парковку занимают детские площадки, так еще и возрастает риск что за припаркованных машин не увидит человека другая машина.
Почему один человек может найти себе парковочное место и дойти до него квартал-два, а другому легче затащить свою колымагу под окно на газон?

#7193
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -2

#7194
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Оценив по 10.1 опасность такой ситуации - я припарковал авто на улице не заезжая во двор
и стал по 2 бутыля в каждой руке таскать к подъе зду ПЕШКОМ. Бежал ребенок,
на полном ходу налетает на эти две бутылки в одной из моих рук,
оббегает их и бежит дальше. Слава Богу я был пешком. А если бы я ехал как ТС ?
Так как я не мог предсказать что просто беущий ребенок врежется в бутылки
которые я нес ПЕШКОМ - я учел 10.1 как непредсказуемый фактор детской беготни
и пошел пешком, вместо того чтобы въехать во двор в ситуации когда все забито авто.
Рекомендую поступать также.

Золотые слова.. :idea: и еще в наших дворах не соблюдается нормы противопожарной безопасности, согласно которым должен быть всегда обеспечен свободный доступ для проезда и въезда машин оперативных служб - скорая помощь, пожарная, служба газа и т.п. Также для домов повышенной этажности (от 9 этажей и выше) в случае пожара потребуются автолестницы.. Которые элементарно некуда будет выставлять для спасения людей.. из-за припаркованных машин..И согласно закона РК о пожарной безопасности лица, виновные в создании помех для движения и въезда машин оперативных служб на случай ЧС, будут нести админ. и уголовную ответственность..Автору видео этот случай будет уроком на будущее, хорошо что еще все так обошлось, а могло быть и хуже.. :faceoff: Видимость в этой ситуации была ограниченной, потому и водитель должен принять все меры для предотвращения наезда на пешеходов и т.п. Всегда стараюсь не заезжать во дворы, только для погрузки-разгрузки грузов,, а машину лучше оставлять на улице..

Сообщение отредактировал Кареке: 11.05.2013, 08:09:27

  • 9

#7195
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Один вопрос, где я сбил пешехода?????
  • -2

#7196
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Один вопрос, где я сбил пешехода?????

а Вас уже официально обвиняют в этом? с РОВД вызывали?
  • 1

#7197
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Один вопрос, где я сбил пешехода?????

Да не переживай ты так из-за мнений на форуме. Примерно так раньше ведьм сжигали, за то что они рыжие. А сейчас это не столь важно. Главное чтобы с пацаном было все хорошо и с полицией.
  • 2

#7198
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Так что как тут правильно заметили заехал во двор удвой свое внимание как бы тебе этого не хотелось, не можешь этого оставь машину на проезжей части.

как ещё надо его утроить если автор уже стоял?СТОЯЛ а в него въехал мальчик.....что ещё он мог сделать то? :faceoff:

Наверно надо еще было выбежать и остановить мальчика или сходить перед этим на прием к ностродамусу, чтобы тот подсказал. Куда еще удваивать внимание? Скорость минимальная, успел остановиться, что еще нужно для предотвращения столкновения? Не иначе танцы с бубнами однако...


Типичное мнение типичного современного водителя который книжку ПДД сжег в костре
когда жарил шашлык на капчагае и бухал там же....

Пункт 10.1 о том что вести авто нужно учитывая не тока скорость разрешенную знаками,
а ВЕСЬ комплекс условий - погоду (дождь, снег, туман), рельеф местности (в случае с ТС - закрытый
поворот, из за которого нефига не видно), условия местности - двор с тучей припаркованных авто...
И тд... Автор учел все это ? Нет и получил ДТП на ровном месте.

Рекомендуется объявить ему выговор с занесением в грудную клетку или дней 10 посидеть
административный арест в КПЗ - на будущее все факторы будет учитывать...

А говорить что ребенок кому то что то должен - никто не имеет право. У ребенка не мозг взрослого,
он не отвечает за себя когда играет..

Только сегодня приехал к себе во двор с запасом питьевой воды в пятилитровых бутылях.
Опять полный двор припаркованных авто, которые ничего не разгружают, а тупо стоят,
потому что не в состоянии пронести свою толстую задницу к подъезду 100м.

Оценив по 10.1 опасность такой ситуации - я припарковал авто на улице не заезжая во двор
и стал по 2 бутыля в каждой руке таскать к подъе зду ПЕШКОМ. Бежал ребенок,
на полном ходу налетает на эти две бутылки в одной из моих рук,
оббегает их и бежит дальше. Слава Богу я был пешком. А если бы я ехал как ТС ?
Так как я не мог предсказать что просто беущий ребенок врежется в бутылки
которые я нес ПЕШКОМ - я учел 10.1 как непредсказуемый фактор детской беготни
и пошел пешком, вместо того чтобы въехать во двор в ситуации когда все забито авто.

Рекомендую поступать также.


Автор писал что ехал к маме (может он ей холдильник,телевизор,мешок картошки вез?) А вы накинулись!
Если у ребенка нет мозгов пусть мама рядом с ним бегает,за ручку держит.
  • 0

#7199
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Один вопрос, где я сбил пешехода?????


во дворовой территории, где пешеходы могут ходить где угодно...
тебе ж говорят наф вообще залазиешь во дворы, по твоей комплекции видно что из машины не вылазиешь, пройдись лучше пешком, на велике покатайся.

#7200
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Один вопрос, где я сбил пешехода?????


во дворовой территории, где пешеходы могут ходить где угодно...
тебе ж говорят наф вообще залазиешь во дворы, по твоей комплекции видно что из машины не вылазиешь, пройдись лучше пешком, на велике покатайся.


какова вы накинулись на человека. Он имел право туда заехать? Имел. Скоростной режим, как видно, не нарушал. Ребенок сам врезался. Еще комплектацию приплел, не надо на личности переходить.
Завтра на широкой дороге какой-нибудь пешеход будет нарушать правила и ударится в твою машину, что будешь говорить?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.