Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#7161
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


вот смотрю видео а афигиваю слегка.
здоровая детина с животом стоит и держит ребенка за руку и с переживанием смотрит на свой кенгурятник. потом подключается женщина (которая сама наверняка мать) и активно жестикулируя активно проводит нравоучения. ребенку лет 10, он в легком шоке, плачет. нет чтобы сперва успокоить ребенка и осмотреть его взрослые люди беспокоятся о железке и водительских правах. чисто по человечески не правильно. когда ребенок можно на время забыть о "корочках".


если родители не научили пацана технике безопастности езды на лисапеде, то почем водитель должен отвечать за повреждения причиненные не внимательным пацаном? если бы водитель его отпустил и он убежал, с кого спрашивать за беспечность родителей?
если родители немогу его научить, пусть его учит чужая тетя...пусть даже с активной жестекуляцией
теперь я думаю этот пацан 100 раз вперед будет думать куда и как крутить педали, пусть он это опыт и получил через шишки и сопли...

вот с родителями можно чуточку позже разбираться, но в тот момент ребенку можно было помочь. видео есть, пацана можно было бы найти. только зачем его искать, если он сам не стал бы искать водителя?
уверен, успокоили бы пацана,отвели домой, при надобности показали бы видео родителям и не было бы этого кипиша. если бы моего ребенка плачущего трясли бы за руку я бы, честно, вломил бы тому. мне понятно состояние матери.
один оказался там здравомыслящий, поднял пацана и унес в сторону.

#7162
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Да никто там не смотрел на машину. У меня ничего не побито и не разбито. А ребенок орал как в голову раненный, и вырывался чтобы убежать.
  • 0

#7163
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений



вот смотрю видео а афигиваю слегка.
здоровая детина с животом стоит и держит ребенка за руку и с переживанием смотрит на свой кенгурятник. потом подключается женщина (которая сама наверняка мать) и активно жестикулируя активно проводит нравоучения. ребенку лет 10, он в легком шоке, плачет. нет чтобы сперва успокоить ребенка и осмотреть его взрослые люди беспокоятся о железке и водительских правах. чисто по человечески не правильно. когда ребенок можно на время забыть о "корочках".


если родители не научили пацана технике безопастности езды на лисапеде, то почем водитель должен отвечать за повреждения причиненные не внимательным пацаном? если бы водитель его отпустил и он убежал, с кого спрашивать за беспечность родителей?
если родители немогу его научить, пусть его учит чужая тетя...пусть даже с активной жестекуляцией
теперь я думаю этот пацан 100 раз вперед будет думать куда и как крутить педали, пусть он это опыт и получил через шишки и сопли...

вот с родителями можно чуточку позже разбираться, но в тот момент ребенку можно было помочь. видео есть, пацана можно было бы найти. только зачем его искать, если он сам не стал бы искать водителя?
уверен, успокоили бы пацана,отвели домой, при надобности показали бы видео родителям и не было бы этого кипиша. если бы моего ребенка плачущего трясли бы за руку я бы, честно, вломил бы тому. мне понятно состояние матери.
один оказался там здравомыслящий, поднял пацана и унес в сторону.

Чем ему надо было помочь???? А в сторону его отнесли, чтобы он показал в 3каком подъезде живет.
Если бы он убежал, у меня было бы еще больше проблем.
  • 0

#7164
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
И еще. Мать его видео смотреть не стала, как ее не уговаривали ни я ни милиция. Она не осмотрев ребенка и не вызвав скорую сразу поехала писать заяву.
  • 2

#7165
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

И еще. Мать его видео смотреть не стала, как ее не уговаривали ни я ни милиция. Она не осмотрев ребенка и не вызвав скорую сразу поехала писать заяву.

ну ты представь, толпа взрослых приводят заплаканного ребенка... да что я говорю, ты не понял о чем я. все себя оправдываешь как ребенок. а я, а он, а если бы... да и фиг с этим "если бы" в тот момент! и пофиг на разборки взрослых. пацан то причем? да, надо объяснить правила поведения на дороге, но можно было чуть позже.
вот ты пишешь про якобы упертую мать которая не хочет ничего слушать, ты ведешь себя точно так же, ушел в глубокую оборону и не хочешь подумать чуть иначе об этой ситуации.

#7166
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Он не плакал а орал. У него не было ни крови ни еще чего либо такого чообы оказать ему помощь. Объясни что я должен был делать????
  • 4

#7167
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
А вообще напишите что вы бы сделали на моем месте, а я потом буду знать.
  • 1

#7168
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А вообще напишите что вы бы сделали на моем месте, а я потом буду знать.

считаю что все сделали правильно...мать на то и мать чтоб защищать своего ребенка.это нормально..но помимо этого нужно ещё обучать ребенка....думаю после этого мальчик точно будет ездить очень аккуратно....

#7169
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

А вообще напишите что вы бы сделали на моем месте, а я потом буду знать.

не надо включать незнайку, "буду знать". если же серьезно спрашиваете, то -
я бы не стал его тормошить и учить ПДД, по крайней мере в тот самый момент и на том же месте. отвел бы в сторону, успокоил бы, осмотрел и спросил как зовут и где живет. потом пригласил бы родителей при необходимости. ну примерно так.
думаю и без меня знаете что и как можно было бы сделать.
и обязательно должна быть кровь чтобы оказывать помощь? при ЧП целые группы психологов выезжают оказать помощь, без всяких кровей. а в этой ситуации просто успокоить это тоже помощь была бы.


А вообще напишите что вы бы сделали на моем месте, а я потом буду знать.

считаю что все сделали правильно...мать на то и мать чтоб защищать своего ребенка.это нормально..но помимо этого нужно ещё обучать ребенка....думаю после этого мальчик точно будет ездить очень аккуратно....

согласен, святые чувства матери сложно оценивать с какой либо точки зрения. мать она есть мать. у всех у нас есть Мамы.

#7170
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Ну так мы его спросили где болит, где живет, как зовут. Я же не виноват, что ребенок не знает где он живет. он сказал что ничего не болит. Что еще я мог сделать для него на тот момент. а то что не смог успокоить, так я не психолог.
  • 3

#7171
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
В данном ДТП виновата мамаша ребенка. К чему такой негатив к водителю? Водитель лишь статист в этом ДТП, т.к. с его стороны никаких нарушений не было и он полностью пренкратил движение до столкновения. Плюс ко всему у велосипедиста было достаточно времени для торможения или маневра. С тем же упехом юный велосипедист мог вписаться в фонарный столб. Будете столб порицать?
Кстати, с тем же успехом он мог бы вписаться в вас или вашего ребенка.
Такие случаи были и имеют место быть. Изменится тогда ваш тон?

#7172
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

В данном ДТП виновата мамаша ребенка. К чему такой негатив к водителю? Водитель лишь статист в этом ДТП, т.к. с его стороны никаких нарушений не было и он полностью пренкратил движение до столкновения. Плюс ко всему у велосипедиста было достаточно времени для торможения или маневра. С тем же упехом юный велосипедист мог вписаться в фонарный столб. Будете столб порицать?
Кстати, с тем же успехом он мог бы вписаться в вас или вашего ребенка.
Такие случаи были и имеют место быть. Изменится тогда ваш тон?

Скорей всего нет. Потому что он же ребенок. И что с того что он наехал на пешехода. Пешеходу надо глаза иметь чтобы не было столкновения.
  • 0

#7173
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
На ровном месте проблему себе создали, нахрена вы вообще его задержали. он что преступник....Я на ровном месте со столбом сталкивался :) , ну бывает. Ну убежал бы он и 100% никому бы ничего не сказал, так как сам виноват.
  • 2

#7174
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

На ровном месте проблему себе создали, нахрена вы вообще его задержали. он что преступник....Я на ровном месте со столбом сталкивался :) , ну бывает. Ну убежал бы он и 100% никому бы ничего не сказал, так как сам виноват.

А если бы сказал??? И имели бы меня потом во все отверстия и менты и мама и гаи
  • 2

#7175
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


На ровном месте проблему себе создали, нахрена вы вообще его задержали. он что преступник....Я на ровном месте со столбом сталкивался :) , ну бывает. Ну убежал бы он и 100% никому бы ничего не сказал, так как сам виноват.

А если бы сказал??? И имели бы меня потом во все отверстия и менты и мама и гаи

За что???
  • 0

#7176
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений



На ровном месте проблему себе создали, нахрена вы вообще его задержали. он что преступник....Я на ровном месте со столбом сталкивался :) , ну бывает. Ну убежал бы он и 100% никому бы ничего не сказал, так как сам виноват.

А если бы сказал??? И имели бы меня потом во все отверстия и менты и мама и гаи

За что???

За составления места дтп.
  • 1

#7177
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Скорей всего нет. Потому что он же ребенок. И что с того что он наехал на пешехода. Пешеходу надо глаза иметь чтобы не было столкновения.


:)

Не зарекайтесь.
Был у меня случай, когда переходя абсолютно пустую дорогу в р-не кинотеатра Байконур по пешеходному переходу меня разложил такой же юный лисапедист, правда чуть старше, лет 12 -ти. Несся по середине Мустафина по встречке и сверху, разогнался очень прилично. Не видеть меня он не мог и надо быть полным дебилом, чтоб при такой ситуации врезаться в пешехода, тем не менее кинетическая энергия была настоьлко высока, что разложил меня основательно. Как итог, я прекрасно осознавая, что дети цветы нашей жизни вылил на несчастного мальчика очень богатый запас русского языка. руками не трогал, но и сочувствия, как ни странно не испытал...
Неделю хромал, т.к. колено таки он мне повредил.

#7178
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Вы такой педантичный)), могли бы подстраховаться .
  • 0

#7179
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Скорей всего нет. Потому что он же ребенок. И что с того что он наехал на пешехода. Пешеходу надо глаза иметь чтобы не было столкновения.


:)

Не зарекайтесь.
Был у меня случай, когда переходя абсолютно пустую дорогу в р-не кинотеатра Байконур по пешеходному переходу меня разложил такой же юный лисапедист, правда чуть старше, лет 12 -ти. Несся по середине Мустафина по встречке и сверху, разогнался очень прилично. Не видеть меня он не мог и надо быть полным дебилом, чтоб при такой ситуации врезаться в пешехода, тем не менее кинетическая энергия была настоьлко высока, что разложил меня основательно. Как итог, я прекрасно осознавая, что дети цветы нашей жизни вылил на несчастного мальчика очень богатый запас русского языка. руками не трогал, но и сочувствия, как ни странно не испытал...
Неделю хромал, т.к. колено таки он мне повредил.

В моих словах была ирония))))
  • 0

#7180
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
какого черта вы atinca минусуете? он что не прав что надо было в первую очередь ребенка осмотреть и успокоить, а не машину разглядывать и за руку его дергать?
даже если ты 1000 раз прав, нужно человеком оставаться...
понимаю конечно бурную реакцию местных водителей, которые подсознательно боятся оказаться в такой же ситуации... но в данном случае водителю как мне кажется ничего не грозит, т.к. мальчишка сам выскочил из за непросматриваемого поворота. Просто поражает отношение когда железка и права оказываются выше челевоческих отношений...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.