Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#6941
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Главное, не сцать. Никто ничего никуда не кинет, ибо будет сплошное палево со стороны нексиста-уепка. Вперед!
  • 7

#6942
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а замечать и отвечать должен Я?

закон суров, но справедлив.

это смотря как этот закон интерпретировать
  • 0

#6943
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

отморозок полный

Он сам то отморозков видел? Этот на обычного дебила похож.

#6944
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Сегодня еду по пушкина вверх с ташкенской, вижу в зеркале заднего вида некися с шашечками сайгачет "туды-сюды" "шашки-машки"
думаю щегол 18 летний тестостерон качает :D
думаю надо держаться подальше - непрокатило :)

Этот тип подставил зеркало, когда зажимал. Если вы видели издалека, что он идиот, то стоило ждать подвоха. А так по кенгуру видно касание, когда "оно" зажало вас и остановилось подставив зеркало, а вы не затормозили вовремя.
Возможен нюанс, что его машина будет стоять криво, а ваша прямо, пусть потом доказывает каким образом ехал прямо. А с его "поддержкой" вообще разговаривать не стоило, рот открыли они, на камеру засняли, ментов вызвать и все, отдохнут потом.

Сообщение отредактировал bumerok: 29.04.2013, 19:46:29

  • 1

#6945
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Отнести видео и фотографии в эту контору такси, показать и рассказать, кто у них работает, еще и извинений потребовать.
Дело простое.

Сообщение отредактировал bumerok: 29.04.2013, 19:54:27

  • 0

#6946
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Отнести видео и фотографии в эту контору такси, показать и рассказать, кто у них работает, еще и извинений потребовать.
Дело простое.


не хочу.
во первых извинения мне их не надо,
во вторых я его наказал тем что он полчаса без работы и без клиентов сидел и думал о своем поведении (надеюсь)
ну и финал того что гаишники с его претензиями о моей виновности отправили его - в сад работать .... думаю заставит его задуматься...а нет.. то так как говорится горбатого....
  • 0

#6947
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

по совету koti78 написала 2 заявления одно в УДП (административная ответственность), второе в УВД (уголовная). И если относительно подачи второго заявления были некоторое сомнения, то в отношении первого сомнений не было никаких.
Сегодня съездила и переговорила с юристом, по заявлениям все О.К. замечаний не было, так небольшие дополнения, но вот в отношении подачи заявления... Он мне прямым текстом сказал: тебе это нужно? подумай о семье, ты ж видела нарушителя - отморозок полный, запомнит адрес (ему покажут заявление, в котором адрес есть), приедет и кинет в окно бутылку с зажигательной смесью, а у тебя семья, ребенок. У юриста довольно большая практика, за время которой он много чего повидал.

И вот теперь даже не знаю что делать, с одной стороны - да, нужно наказать, а с другой...

Я прошу каждого, кто прочитает это сообщение и не захочет написать комментарий, просто проголосовать. Кто считает, что заявление подать нужно - нажимайте "+", кто считает, что лучше не связываться "-".

На счет комментариев, типа стучать по клаве мы сильны, а как дойдет до дела, так сдуваемся, обижаться не буду (сама такого же мнения), но семья и ее безопасность для меня важнее.

Знаете, уважаемая девушка, я так думаю: по второму заявлению ни о каком уголовном деле и речи быть не может, Вы там даже административное правонарушение доказывать устанете. Знаю, что очень хочется наказать хама, но давайте реально смотреть на вещи - не в Европах живем. По заявлению в УДП, в принципе тоже вилами на воде писано и есть вероятность, что спустят все на тормозах, т.к. в реалиях нашего города, не такое страшное это нарушение было, здесь нужен либо большой общественный "неодобрям :fie: " или Ваша принципиальная позиция ( другими словами настойчивость и упёртость). По другому никак.
Ну а что касается Ваших страхов за безопасность семьи - ну вспомните Вы о гордости своей, чести, достоинстве (громко сказано, знаю, но как иначе) ! Ну неужели то чмо внушает страх, да даже если бы он и был страшный да по фигу. Не нужно позволять с собой так обращаться, да я практически точно знаю, что за оскорбления подтянуть его в нашей стране нереально, но хотя бы попытаться доставить ему чуть-чуть неудобств стоит! И не хрен таких бояться, пусть они думают в следующий раз.
Короче, мое мнение, попытка не пытка, удачи :hi:
  • 2

#6948
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я прошу каждого, кто прочитает это сообщение и не захочет написать комментарий, просто проголосовать. Кто считает, что заявление подать нужно - нажимайте "+", кто считает, что лучше не связываться "-".

На счет комментариев, типа стучать по клаве мы сильны, а как дойдет до дела, так сдуваемся, обижаться не буду (сама такого же мнения), но семья и ее безопасность для меня важнее.

Скорее всего это чмо приползет умолять чтобы Вы забрали заяву.
Если будут угрозы, или (маловероятно) активные действия то он себе реальный срок может выхлапотать.
Всяко-разно, нас тут на форуме много, и мы если вчо можем не только по клавишам стучать.

Насчет всего остального. Наша полиция работает. Худо-бедно но работает, и что радует год от года отморозков в ментуре все меньше. Так что не переживайте.

Самый главный аргумент Ваш, в общении с ментами: А еслибы твоей жене/матери/сестре так сказали ТЫ БЫ ЧТО СДЕЛАЛ?
  • 4

#6949
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Согласен. и плюс еще дайте понять что об этой ситуации знает интернет сообщество, надеюсь они уже знают кто это...
  • 0

#6950
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Доказательства собирают оперативники. Соответственно, чтобы они начали работать необходимо завести дело? Административное дело?

Сперва надо написать завяление и оно должно пройти КУЗ , заявление по факту оскорбления пишите в бостандыкский РУВД. В данном случае скорее всего будет доследственная проверка на основании которой либо вынесут постановление о возбуждении уголовного дела, либо адм материал , либо вообще отказной будет.

#6951
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Считаю, ежели мамба и сварганит нехорошее что то, то у вас уже будет подозреваеммый на порчу чужого имущества....а такое, если докажут на тяжелые последствия тянет, с восстановлением и тому подобное.
В "санатории" будет отрабатывать)
Анологично со всеми иными деяниями, так там вообще палево, камеры везде)

А юриста восвояси, чо то он какой то небоевой.

#6952
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений

*
Популярное сообщение!

римейк фото таксиста

Изображение

Сообщение отредактировал cheeth: 30.04.2013, 00:56:50

  • 22

#6953
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

У юриста довольно большая практика, за время которой он много чего повидал.

Практика-то может и большая, но сразу разглядел, что лично ему в этом деле много не обломится, а значит и заморачиваться не стоит, ему...
Вы, не волнуйтесь, хамов пора уже ставить на место - действуйте. Его подтянут и если не вам, то сами знаете кому, ему придется как-то "помочь" вылезти из под УК... Еще прибежит прощения просить, а тогда ему и вам придется помогать его простить... в любом случае будет, в дальнейшем, культурнее т.с. на долго...

Сообщение отредактировал DoKt@R: 30.04.2013, 01:20:53

  • 1

#6954
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я прошу каждого, кто прочитает это сообщение и не захочет написать комментарий, просто проголосовать. Кто считает, что заявление подать нужно - нажимайте "+", кто считает, что лучше не связываться "-".

На счет комментариев, типа стучать по клаве мы сильны, а как дойдет до дела, так сдуваемся, обижаться не буду (сама такого же мнения), но семья и ее безопасность для меня важнее.

Девушка...я вам лично сочувствую...и хочу, чтобы виновник был наказан, но повторю то что писал раньше

зная нашу судебную систему и как все судится.....допускаю, что ничего из этой затеи не выйдет...не та страна у нас!!!


поясню почему.....
в далеком 94 году зимой я возвращаясь домой увидел как около подъезда своего дома в машине моего брата кто то копается....я подумал, что братец(любит он в машине копаться в любую погоду)....подошел ближе, а из салона шмыганули два чела.....я с реагировал что к чему, погнался...и в соседнем дворе догнал и задержал одного из них...
Приволок его к своему подъезду....позвал брата....тот афигевший увидел разбитую форточку и развороченную торпеду в машине пришел в ярость..я думал он этого быка растерзает....я не дал к нему прикоснуться, сказал, чтоб менты с ним разобрались....
Мы с брательником сами отвезли этого утырка в РОВД на Зорге.
на следущий день я был на очной ставке в РОВД и в присутствии его адвоката я и он все указали все что было.
Уголовная статья была на лицо, к тому же на этом парне были ещё дела о кражах из авто....это подтвердил обыск в квартире и подвале....
Адвокат меня просил, чтобы я как то изменил показания...но мне хотелось, чтобы преступник понес заслуженное наказание.
Я ничего не изменил.....
В итоге:
через неделю я вижу того самого утырка у себя на районе...он спокойно разгуливал и пьянствовал в компании себе подобных....меня он узнал...и с ненавистью смотрел на меня и что то там говорил своим собутыльникам....
Года три назад я опять втретился нос к носу с этим казлом....он повзрослел....и тоже узнал меня..заскрипел зубами....
Ненависть я увидел в его глазах))))))......но я не боялся за то что с его стороны будут какие то мстительные действия....

Вот такие дела получаются....преступники есть, а наказания нет.....их просто выпускают и допускаю за приличное бабло.
Нет у нас правосудия.

Конечно плохо заниматься самоуправством, но это вынуждают делать.....

Так что девушка решайте сами....и если вам удастся наказать его по закону...это будет супер...но боюсь все решат деньги.
  • 3

#6955
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
В "далекой" молодости было много таких случаев, много кого закинул отдыхать на багамы)
Видел их волчьи взгляды, как они просили "Насяльника отпусти, больше такого не повторится")))........и что?)........
Но правда всегда должна быть справедливой! неотвратимость наказания!!! Закон!)))

Да, даже на форуме таких много, урки получают свои плюсы и успокаиваются, га..но кипит, но против толпы не попрешь) :D

П.С. У меня тоже есть видео одного чувака на бумере, только нет возможности разместить, мож кто поможет мне (youtube блокирован) :cry:

#6956
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

их просто выпускают и допускаю за приличное бабло...

...но боюсь все решат деньги.


думаете отдав N-ую сумму он потом опять будет материться и угрожать на дороге? я думаю кошельком наказывать тоже наказание, раз у нас по другому не могут...

Сообщение отредактировал ГарфилД: 30.04.2013, 09:14:52

  • 3

#6957
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

их просто выпускают и допускаю за приличное бабло.

так это и есть для них офигенное наказание ) и 100% он понимает, что попадись в след. раз папа/мама уже не выкупят.. а бабло то просрано нехилое.. отсюда и ненависть.. но 90%, что он НИЧЕГО по отноешнию к вам не сделает - ибо сцыт, что вы зная его личность, предполагая мотивы - снова подадите заяву...

(10% - это если совсем отморозок, либо если есть более веские мотивы нежели месть)

Сообщение отредактировал sadiesel: 30.04.2013, 09:22:08

  • 0

#6958
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
недавно видел обыденную ситуацию. Мерс 221 едет по встречке по Матезалки, в сторону Абая. На перекрестке на поворот стоит ЖП на 9ке. Тут этот мерс проезжает перекресток на красный, не остановившись. А мент (словно этот смайлик :rolleyes:) угадайте что сделал

Сообщение отредактировал as_kar: 30.04.2013, 09:33:09

  • 0

#6959
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

недавно видел обыденную ситуацию. Мерс 221 едет по встречке по Матезалки, в сторону Абая. На перекрестке на поворот стоит ЖП на 9ке. Тут этот мерс проезжает перекресток на красный, не остановившись. А мент (словно этот смайлик :rolleyes:) угадайте что сделал

я видел более прикольную (жаль что какой то глюк с флэшкой случился - поэтому показать не могу).
перекресток Шевченко-Комуны. По комуне вверх в левом ряду стоит ЖП, в правом другая машина. между ними по центру разметки влазиит старенький лохус 460 с номерами 007 из лохуса в окно к жп стучит мужик - жп открывает окно, он явно наезжает на них, возможно даже на матах и после этого на красный цвет светофора уходит направо на шевченко (т.е. по сути со второго ряда да еще и на красный). После включения зеленого цвета ЖП стоит секунд 5 пока я не посигналил, потом без показа поворотника меееееееедленно так сворачивают налево на шевченко.. видать в шоковом состоянии )))
что это было я так и не понял
  • 0

#6960
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Утро. Пастера/Панфилова. Автобус №17. Госномер A 357 HF
Дорога свободная, никаких пробок, а эта падла прет по встречке и едет на красный свет! Хотя 17-ые по другому и не ездят


  • 13


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.