Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#6901
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Просто в заявлении, ИМХО, не место объяснением произошедшего

почему? в заявлении указаны факты нарушения адм./ уг. кодекса и требование принять меры по этим фактам
видеозапись - приложение.

Сообщение отредактировал OWNER: 27.04.2013, 19:41:52

  • 0

#6902
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

25 апреля 2013 г. я, *****, двигалась в северном направлении по ул. Ауэзова, в автомобиле Mitsubishi Outlander (г/н ****), при повороте налево на ул. Сатпаева, не пропустила водителя автомашины Daewoo Nexia белого цвета (г/н X 128 AFO), нарушающего пп. 8ю5., 8.6. и 9.1. Правил Дорожного Движения Республики Казахстан, требования установленные знаком 5.8.1., а также статьи КОАП ***

25 апреля 2013 г. я, *****, двигалась в северном направлении по ул. Ауэзова, в автомобиле Mitsubishi Outlander (г/н ****), при повороте налево на ул. Сатпаева, водитель автомашины Daewoo Nexia белого цвета (г/н X 128 AFO) создал аварийную ситуацию, грубо нарушив пп. 8ю5., 8.6. и 9.1. Правил Дорожного Движения Республики Казахстан, требования установленные знаком 5.8.1., .... после чего грубо и нецензурно оскорбил меня ...
  • 2

#6903
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Только не "подрезал меня" а создал аварийную ситуацию

спс. последнюю фразу написала впопыхах (за ребенком ехать надо было)

создал аварийную ситуацию нарушив п. 8.5. ПДД РК.
  • 0

#6904
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

*
Популярное сообщение!


Сообщение отредактировал OWNER: 27.04.2013, 20:07:15

  • 21

#6905
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
как считаете в заявлении нужно указать модель регистратора и данные сертификата
  • 0

#6906
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

как считаете в заявлении нужно указать модель регистратора и данные сертификата

Не, не стоит.
  • 0

#6907
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

заявление составить поможете?




Заявление

25 апреля 2013 г. я, *****, двигалась в северном направлении по ул. Ауэзова, в автомобиле Mitsubishi Outlander (г/н ****), при повороте налево на ул. Сатпаева, не пропустила водителя автомашины Daewoo Nexia белого цвета (г/н X 128 AFO), нарушающего пункты: 8.5 , 8.6 и 9.1 Правил Дорожного Движения Республики Казахстан, требования установленные знаком 5.8.1., а также статьи КОАП *
После завершения поворота налево я продолжила движение в западном направлении по ул. Сатпаева. Перед перекрестком ул. Сатпаева / ул. Жарокова я остановилась на красный сигнал светофора, и в этот момент, водитель вышеуказанной автомашины поравнялся со мной и в окно начал выкрикивать оскорбления в мой адрес нецензурной бранью и угрожал мне физической расправой. Стремясь избежать конфликта я не стала вступать в перепалку с водителем автомобиля Daewoo Nexia, однако в дальнейшем, на пересечении ул. Сатпаева и ул. Розыбакиева водитель Daewoo грубо "подрезал" меня, создав аварийную ситуацию.

В связи с вышеизложенным прошу Вас:

1. Установить водителя автомобиля Daewoo Nexia белого цвета государственный номер X 128 AFO
2. Возбудить в отношении водителя автомобиля Daewoo Nexia уголовное дело по статьям УК РК: 112 - Угроза, 130 - Оскорбление.


К настоящему заявлению прилагается:
  • Запись с видеорегистратора на CD – 1 ед.

Дата.
Подпись.


ЗЫ. Юристы, проверьте еще раз.

ЗЗЫ. Надо наказывать!
  • 7

#6908
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
На уголовное не потянет, а вот на административный штраф вполне вероятно и даже в этом случае нужно будет доказывать, одного видео фрагмента будет недостаточно. Освещайте нас, как будет идти процесс.
  • 0

#6909
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На уголовное не потянет, а вот на административный штраф вполне вероятно и даже в этом случае нужно будет доказывать, одного видео фрагмента будет недостаточно. Освещайте нас, как будет идти процесс.

Вам такое понятие как статьи УГОЛОВНОГО КОДЕКСА о чем то говорят?
  • 0

#6910
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Заявление

25 апреля 2013 г. я, ***, двигалась в северном направлении по ул. Ауэзова, в автомобиле Mitsubishi Outlander (г/н ***) при повороте налево на ул. Сатпаева, не пропустила водителя автомашины Daewoo Nexia белого цвета (г/н X 128 AFO) нарушающего пункты 8.5., 8.6. и 9.1. Правил Дорожного Движения Республики Казахстан и требования установленные знаком 5.8.1.
После завершения поворота налево, я продолжила движение в западном направлении по ул. Сатпаева. Перед перекрестком ул. Сатпаева и ул. Жарокова я остановилась на красный сигнал светофора, в этот момент водитель вышеуказанной автомашины поравнялся со мной и в окно начал выкрикивать оскорбления в мой адрес нецензурной и грубой бранью и угрожать мне физической расправой. Стремясь избежать конфликта я не стала вступать в перепалку с водителем автомобиля Daewoo Nexia, однако, в дальнейшем на пересечении ул. Сатпаева и ул.Розыбакиева этот же водитель грубо «подрезал» меня, создав аварийную ситуацию, нарушив п. 8.5. ПДД РК.
В связи в вышеизложенным прошу Вас:
  • Установить личность водителя автомобиля Daewoo Nexia , белого цвета, государственный регистрационный номер X 128 AFO.
  • Привлечь водителя автомобиля Daewoo Nexia к административной ответственности предусмотренной:
    • частью первой статьи 463-8 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях;
    • частями третьей и четвертой статьи 463-2 «Нарушение правил маневрирования» Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях;
    • частью первой статьи 465 «Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки» Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях;
    • частью второй статьи 484 «Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами Кодекса Республики Казахстан об административных Нарушениях;
  • Возбудить в отношении водителя автомобиля Daewoo Nexia уголовное дело:
    • по части первой статьи 130 «Оскорбление» Уголовного Кодекса Республики Казахстан.
    • по статье 112 «Угроза» Уголовного Кодекса Республики Казахстан.
К настоящему заявлению прилагаю запись с видеорегистратора на CD.
Дата, подпись

Относительно формулировки второго пункта своих требований сомневаюсь. Чтобы привлечь к ответственности необходимы доказательства. Доказательства собирают оперативники. Соответственно, чтобы они начали работать необходимо завести дело? Административное дело?
  • 6

#6911
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


На уголовное не потянет, а вот на административный штраф вполне вероятно и даже в этом случае нужно будет доказывать, одного видео фрагмента будет недостаточно. Освещайте нас, как будет идти процесс.

Вам такое понятие как статьи УГОЛОВНОГО КОДЕКСА о чем то говорят?

имею понятия не понаслышке

Сообщение отредактировал workerman: 27.04.2013, 23:35:21

  • 0

#6912
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

.....

создал аварийную ситуацию нарушив п. 8.5. ПДД РК.


Дважды создал, (как минимум, он в начале ролика вынудил Вас изменить направление движения, Вы его обехали. И в конце ролика, он вынудил Вас изменить скорость движения) а между этим оскорбил.
  • 0

#6913
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

http://youtu.be/6YWBixHdh0k

AUO заставили корячиться. Респект.
  • 0

#6914
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Deep sky таких нужно наказывать однозначно.
Регистратора нет, планирую купить, вечером на тех выходных один умник на лексус GS 160й кузов с номерами (КГ) по Абая в сторону микров на перекрестке Ауэзова поравнялся рядом со мной в ряду который только налево, зеленый загорелся я тронулся, это чудо тронулось позже и подрезало так что чуть в него не въехал, если бы не отпустил чуть газ и не притормозил дтп не избежал...а этот сваливать сразу стал... догонять смысла таких нет.
  • 0

#6915
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

http://youtu.be/6YWBixHdh0k

А почему ролик так назвали? Вроде обычная машина тока с "умным" водителем...
  • 0

#6916
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А почему ролик так назвали? Вроде обычная машина тока с "умным" водителем...


Там в первом эпизоде комитетчик по встречке!
  • 0

#6917
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А почему ролик так назвали? Вроде обычная машина тока с "умным" водителем...


Там в первом эпизоде комитетчик по встречке!

пересмотрел, а я сначала даже не обратил внимания...
  • 0

#6918
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А почему ролик так назвали? Вроде обычная машина тока с "умным" водителем...


Там в первом эпизоде комитетчик по встречке!

во втором эпизоде за рулём человек в форменной полицейской рубашке.
  • 0

#6919
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

во втором эпизоде за рулём человек в форменной полицейской рубашке.

Ну хоть у него ума хватило не махать руками и не угрожать, покорно сдал назад, видимо все таки тенденция наказания за видео ролики есть в органах, думаю он увидел видео регистратор. Наверно пауза как раз это объясняет, присматривался.

Сообщение отредактировал Egg: 28.04.2013, 11:35:05

  • 1

#6920
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

25 апреля 2013 г. я, ***, двигалась в северном направлении по ул. Ауэзова, в автомобиле Mitsubishi Outlander (г/н ***) при повороте налево на ул. Сатпаева,.....................


я бы изменил весь текст.


25 апреля 2013 г. я, ***, двигалась в северном направлении по ул. Ауэзова, в автомобиле Mitsubishi Outlander (г/н ***. При повороте налево на ул. Сатпаева (западное направление), в нарушение ПДД РК рядом со мной стал поворочивать на лево водитель управлявший автомашиной Daewoo Nexia белого цвета г/н X 128 AFO, нарушающего пункты 8.6. и 9.1. Правил Дорожного Движения Республики Казахстан и требования установленные знаком 5.8.1.
После завершения поворота налево, я продолжила движение в западном направлении по ул. Сатпаева.
В дальнейшем на пересечении ул. Сатпаева и ул.Розыбакиева этот же водитель грубо «подрезал» меня, нарушив тем самым пункт 8.5. ПДДД РК и создав аварийную ситуацию, подвергнув мою жизнь угрозе здоровью.
В связи в вышеизложенным прошу Вас:
  • Привлечь водителя автомобиля Daewoo Nexia (г/н X 128 AFO) к административной ответственности предусмотренной:
  • частью первой статьи 463-8 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях;
  • частями третьей и четвертой статьи 463-2 «Нарушение правил маневрирования» Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях;
  • частью первой статьи 465 «Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки» Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях;
о провденных действиях в отношение водителя управлявшего автомашиной Daewoo Nexia (г/н X 128 AFO) прошу вас предоставить ответ в письменной форме по адресу:..................

К настоящему заявлению прилагаю запись с видеорегистратора на CD.
Дата, подпись

это заявление относите в гор гаи.

обратите внимание, я изменил формулировку о том, что не вы не пропустили, а он нарушал сознательно.....

второе заявление отнесите в РОВД.
там уже делайте упор на то, что он вас оскорблял и угрожал вам. (вторая часть вашего заявления,)
по двум заявленияем будут быстрее искать. я так думаю...

Сообщение отредактировал koti78: 28.04.2013, 11:41:11

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.